Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Договор купли-продажи , или заверит дарственную?

Serezka
post Jan 13 2009, 09:28 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 544
Из: Люберцы



Скажите пожалуйста кто знает, вообщем Дядька дарит мне автомобиль,Ю но он в Тверской области. Как мне лучше поступить оформить договор купли- продажи, или же просто оформить дарственную на автомобиль ? Ни разу не оформлялся ни так ни эдак ! Как будет дешевле и какие документы нужно офрмить или взять с собой что бы не облажаться и не ездить туда сюда по 2 раза ?

Сообщение отредактировал Serezka - Jan 13 2009, 15:04
Profile CardPM
  0/0  
sem@nd
post Jan 19 2009, 10:41 
Отправлено #2


Эксперт



Сообщений: 869
Из: Сперматозоида и Яйцеклетки



Тоже интересует этот вопрос, звонил к нотариусу, узнал что цена заверения дарственной зависит от рыночной стоимости авто, которую надо узнать в фирме, которая занимается оценкой авто.ИМХО дорогой гемор выдет. Так-что склоняюсь к договору КП. Вот вопрос его надо где-то заверять или подписей продавца и покупателя достаточно и в ПТС кто отметку сделает?

--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме!
Кто в пробках постоял, тот над мопедом не смеется!
Profile CardPM
  0/0  
shurik21
post Jan 19 2009, 22:25 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 690
Из: Гаража
ВАЗ-2114, VW T5


Цитата(Serezka @ Jan 13 2009, 09:28)
Скажите пожалуйста кто знает,  вообщем  Дядька дарит мне автомобиль,Ю но он в Тверской области. Как мне лучше поступить оформить договор купли- продажи, или же просто оформить дарственную на автомобиль ? Ни разу не оформлялся ни так ни эдак ! Как будет дешевле и какие документы нужно офрмить или взять с собой что бы не облажаться и не ездить туда сюда по 2 раза ?
*

Дядя там снимает с учета, продает тебе по договору договору купли продажи, (оформляются там же рядом с гаи наверно как у нас в машинках возле центрального гаи) и едешь обратно довольный и счастливый. Собой возьми паспорт, ИНН, и денег на транзитную страховку.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения