Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Пробка на мосту Колх. рынок - Богданка , Что случилось?

Ma$hka
post Jan 5 2009, 10:22 
Отправлено #1


Эксперт



Сообщений: 957



Кто-нить знает, почему сгодня утром (9:00) из-за пробки все начали разворачиваться? Я тож за всеми развернулся. Опять ДТП?
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Jan 5 2009, 23:30 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Просто пробка...

А за разворот можно и прав лишиться...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
YAzik21
post Jan 7 2009, 13:43 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 025
Из: г. Чебоксары



Цитата(Ma$hka @ Jan 5 2009, 10:22)
Я тож за всеми развернулся.
*

а если все в воду прыгнут wink.gif ?
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Jan 8 2009, 02:55 
Отправлено #4


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(BEAVIS @ Jan 5 2009, 23:30)
А за разворот можно и прав лишиться...
*

за разворот разве не штраф нат 1500 рублей?

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
Ст.Ворчун
post Jan 10 2009, 11:40 
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 157



Сам развернулся осенью через сплошную двойную... Результат - через минуту был остановлен экипажем ДПС. Был выписан протокол об административном нарушении. Статья КоАП 12.15 ч.3 "...выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия." Штраф - от 1000 до 1500 рублей на усмотрении начальника районного ГИБДД.
Согласился с нарушением, заплатил 1000р., с тех пор более аккуратен за рулём dry.gif

Profile CardPM
  0/0  
YAzik21
post Jan 13 2009, 01:58 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 025
Из: г. Чебоксары



при мне один герой разворачивался (тоже из-за пробки) на 30-й дороге возле поворота (там где мост на Лакреевский лес) и в его бочину въехала Волга, неожиданно, которую не было видно из-за поворота.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Jan 21 2009, 12:57 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(BEAVIS @ Jan 5 2009, 23:30)
Просто пробка...

А за разворот можно и прав лишиться...
*

с какого, если двойной сплошной не видно, пусть откапывают, если даже и поймают, а потом в суде доказывают, что не верблюды.
вон, я у ГИБДД машину тож поставил, ко мне прибегает лейтенант и орёт: "убери машину, а то оштрафую", на мой ответ: "штрафуй" почему-то убежал.

Сообщение отредактировал Кот Кузя - Jan 21 2009, 12:59
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Jan 21 2009, 14:09 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Причём тут богданка? когда я писал свой пост, сплошная была хорошо видна, это сейчас грязь со снегом... tongue.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Jan 21 2009, 19:43 
Отправлено #9


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


позавчера разговаривал с ГИБДДшником, так вот по правилам говорит если дорога по две полосы в каждую сторону, то за разворот оштрафуют, даже если 2ой сплошной не видно, так как разворачиваетесь не на перекрёстке и не на въезде/выезда со двора. 2ая сплошная есть при общем количестве полос более 4ёх.

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Jan 22 2009, 13:27 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(***Alex*** @ Jan 21 2009, 19:43)
позавчера разговаривал с ГИБДДшником, так вот по правилам говорит если дорога по две полосы в каждую сторону, то за разворот оштрафуют, даже если 2ой сплошной не видно, так как разворачиваетесь не на перекрёстке и не на въезде/выезда со двора. 2ая сплошная есть при общем количестве полос более 4ёх.
*



Тем паче... а то нашлись выскочки храбрые... dry.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Jan 23 2009, 14:44 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Конечно оштрафуют. Главная задача Российских Гаеров какая? правильно! оштрафовать, хотя из названия (ГИБДД) должно бы быть - обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ движения.
нет бы остановить, объяснить.
а то был случай такой со мной в Канашском районе на трассе возде Д.Сормы зимой 2005.
Еду за ЗИЛ (он едет, а точнее ползёт со скоростью 30-40 км/ч) я его обгоняю. полос естественно не видно. через почти 1 км. выбегает соловей-разбойник из ДАЖЕ НЕ ГАИШНОЙ машины, но в форме. и говорит, что я выехал на встречку воооооон там. показывает рукой на точку в 1 км от нас.
я говорю, чтобы он сперва расчистил полосы, а потом показывал на воооон там. он ни в какую. говорит ещё знак "Обгон запрещён" стоит.
короче бодались с ним час не меньше. разводил на лишение прав (точнее конечно на круглую сумму) в итоге 200 р. отдал ему и уехал.
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Jan 23 2009, 15:49 
Отправлено #12


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Цитата(***Alex*** @ Jan 21 2009, 19:43)
позавчера разговаривал с ГИБДДшником, так вот по правилам говорит если дорога по две полосы в каждую сторону, то за разворот оштрафуют, даже если 2ой сплошной не видно, так как разворачиваетесь не на перекрёстке и не на въезде/выезда со двора. 2ая сплошная есть при общем количестве полос более 4ёх.
*

извиняюсь за офф а вот так можно? (ЗАБЫЛ ДОРИСОВАТЬ ЗНАК "УСТУПИ ДОРОГУ" других знаков нет) :

Сообщение отредактировал Rapid - Jan 23 2009, 15:51

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Jan 23 2009, 16:08 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



мне кажется можно, т.к. знака со стрелкой направо только нет же. полосу занесло. по другому определить нельзя.
конечно если гаишники недалеко будут в засаде начнут на мознги капать, но тут можно оспаривать. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ruslen
post Apr 17 2009, 12:30 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 212



smile.gif Просто был затор из-за большого количества машин. Из-за нее еще на дороге на ярмарку была длинная пробка. Люди так же все разворачивались...
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Apr 17 2009, 21:25 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(Rapid @ Jan 23 2009, 16:49)
извиняюсь за офф а вот так можно? (ЗАБЫЛ ДОРИСОВАТЬ ЗНАК "УСТУПИ ДОРОГУ" других знаков нет) :
*


за выезд со двора или прилегающей территории через сплошную - 100 рублей всего... smile.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: