Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
69 Страницы « < 65 66 67 68 69 >  
Ответить Создать тему

Знак STOP перед переходом , Ваши действия

Остановитесь ли Вы перед пешеходным переходом, где установлен знак STOP?
 
- да, всегда, даже, если никого нет [ 132 ] ** [32,20%]
- да, но только, чтобы пропустить пешеходов [ 243 ] ** [59,27%]
- нет, никогда (из принципа или всегда тороплюсь) [ 7 ] ** [1,71%]
- останавливаюсь только при виде гаишников [ 28 ] ** [6,83%]
Всего голосов: 410
Гости не могут голосовать 
- да, но только, чтобы пропустить пешеходов (1): kiv_i
Fedor20
post Jul 3 2009, 10:42 
Отправлено #991


Постоялец



Сообщений: 347



Цитата(четырнадцатая @ Jul 2 2009, 22:53)
На тракторостроителей и на пр-т 9-ой Пятилетки убрали Стопы.......на пешеходном переходе никого а все равно  тормозят по привычке
*

Тоже заметил, по привычке тормозят. Приходится тоже притормаживать там, чтобы не влететь в задок кому-нить
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jul 6 2009, 09:04 
Отправлено #992


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Ну вот, свершилось! Если я правильно понимаю ответ Ежеева, нашлись деньги на светофорные объекты с вызывным устройством. Их стали устанавливать?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 6 2009, 09:06 
Отправлено #993


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Romantuk, нет денег, ИХМО. Ничё не начали устанавливать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jul 6 2009, 12:43 
Отправлено #994


Гуру



Сообщений: 12 241



Цитата(четырнадцатая @ Jul 2 2009, 22:53)
На тракторостроителей и на пр-т 9-ой Пятилетки убрали Стопы.......на пешеходном переходе никого а все равно  тормозят по привычке
*

на Тракторостоителей зря убрали... там МНТК!!! ходят люди с ограниченным зрением.. и беременные тоже dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Jul 6 2009, 19:47 
Отправлено #995


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 172
Из: Чувашия, г.Чебоксары
FIAT DOBLO


Правильно что убрали! Теперь дави на газ!!! Пешеходы. что шелуха из-под семечек разлетается из под колес!!! Надо крутой сигнал (крякалка рулит) замутить. Тогда ваще беспредел можно устроить. Под сотню за 8 секунд со светофора до светофора. Бабло и наглость решает все проблемы. Спасибо за такие законы нашему дорогому правительству!!! Что ребенок, что беременная женщина! Мусор!!! Я крут!! Желтые Sparco!!! У меня крутая тачила. Я добился в жизни всего!!! Дави!!! А вот многие простые люди все же против таких законов!!!! Как прейди и не умереть от таких ублюдков?

--------------------
У машины тоже есть душа.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 6 2009, 20:02 
Отправлено #996


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Jul 6 2009, 21:06 
Отправлено #997


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 172
Из: Чувашия, г.Чебоксары
FIAT DOBLO


Цитата(bodrox @ Jul 6 2009, 21:02)
ic_влад, не истери.
*

Сегодня на пешеходном переходе. Дедок на уе...ном Москвиче-412. Пердя и пукая пролетел. Он видел как пешеход пытался перейти дорогу в положенном месте. Он крутой? Нет!!! Но почему я же весь в нагаре от выхлопа долго чихал вслед?!!! Потому что он за рулем. Он за железным корпусом. Тормозни и пацаны тебе враз умаа добавят.

--------------------
У машины тоже есть душа.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 6 2009, 21:12 
Отправлено #998


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


ic_влад, считаешь, что штраф за знак СТОП сторублёвый дедка пугает больше, чем непропускание пешехода в 1 тыр laugh.gif? Не будь так наивен. Пусть там хоть десять СТОПов - дедок пронёсся также быстро и ты также чихал бы после него.
з.ы. если б он тя пропустил - ты бы также дышал выхлопами его москвича, ну, может, чуть чище был бы.

Сообщение отредактировал bodrox - Jul 6 2009, 21:13

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Spidero
post Jul 11 2009, 00:14 
Отправлено #999


Из: Дому



Сообщений: 709



На самом деле Я думаю стопы убрали потому, что один умный чел догадался написать на почту главному гаишнику росии- в июньском За Рулем был этот, вопрос, на что главгай ответи-привести знаки в соответствии с правилами в порядок-вот и привели... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Шишка
post Jul 11 2009, 02:06 
Отправлено #1000


берегите нервы - уважаемые водители - еще пригодятся...



Сообщений: 909
Из: Чебоксары
самое лучшее и красивое


я вот что заметила ,стопы хоть и убрали, но в тех местах где они были расположены, водители по инерции тормозят, притормаживают....все же положительный эффект есть от этих стопов....
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jul 11 2009, 08:42 
Отправлено #1001


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Шишка @ Jul 11 2009, 03:06)
я вот что заметила ,стопы хоть и убрали, но в тех местах где они были расположены, водители по инерции тормозят, притормаживают....все же положительный эффект есть от этих стопов....
*

это как раз негативный эффект этих стопов, который ещё раз говорит о том, что некоторые водятлы, абсолютно не смотрят на знаки и ездят "по привычке", игнорируя существующие, обозначенные правила. Пешеходов надо пропускать, а не тупо притормаживать и потом ехать по их ботинкам.
В чём полезность внезапной остановки движущегося перед вами транспортного средства, на месте бывшего знака СТОП хоть около поста ДПС, хоть перед пустой "зеброй"?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Шишка
post Jul 11 2009, 09:29 
Отправлено #1002


берегите нервы - уважаемые водители - еще пригодятся...



Сообщений: 909
Из: Чебоксары
самое лучшее и красивое


Цитата(КАПЕЛАН @ Jul 11 2009, 09:42)
это как раз негативный эффект этих стопов, который ещё раз говорит о том, что некоторые водятлы, абсолютно не смотрят на знаки и ездят "по привычке", игнорируя существующие, обозначенные правила. Пешеходов надо пропускать, а не тупо притормаживать и потом ехать по их ботинкам.
В чём полезность внезапной остановки движущегося перед вами транспортного средства, на месте бывшего знака СТОП хоть около поста ДПС, хоть перед пустой "зеброй"?
*

по инерции тормозят не "внезапно" а за долго до места нахождения (бывшего) знака, а вот как раз если бы знак стоп появился там где его не было - там больше шансов внезапной остановки....плюс в том, что на этих переходах намного меньше риск сбивания пешеходов.
Profile CardPM
  0/0  
четырнадцатая
post Jul 11 2009, 11:23 
Отправлено #1003


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



Цитата(Шишка @ Jul 11 2009, 10:29)
....плюс в том, что на этих переходах намного меньше риск сбивания пешеходов.
*

верно, в тех местах где стояли знаки и сейчас их убрали - переход менее безопасен......можно сказать рефлекс выробатался в нас притормаживать в этих местах.......
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jul 11 2009, 11:37 
Отправлено #1004


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Шишка @ Jul 11 2009, 10:29)
по инерции тормозят не "внезапно" а за долго до места нахождения (бывшего) знака, а вот как раз если бы знак стоп появился там где его не было - там больше шансов внезапной остановки....плюс в том, что на этих переходах намного меньше риск сбивания пешеходов.
*

А зачем тормозить если ничего нет!? Уповать только на выработку у некоторых индивидууиов условного рефлекса? Вы что только с "десятой попытки" вкуриваете правила, а так обычно ездиде на авось, не смотря на знаки? Что вам мешает при наличии пешеходов, заблаговременно снизить скорость при приближении к ПП, или вдруг вспомнив, что здесь надо, остановиться Вы жмёте на тормоз?
При элементарном соблюдении правил любой ПП будет безопасен, а не только тот где находится лежачий полицейский или тот на котором постоянно невнимательным водителям несколько раз бьют по башке. Если для некоторых из таких только подобные меры заставляют соблюдать ПДД, то нечего на зеркало пенять, оправдываясь, "ой, а вчера этого знака не было!". Как можно так безалаберно невнимательно вести себя на дороге?!

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Jul 11 2009, 11:43

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Шишка
post Jul 11 2009, 17:55 
Отправлено #1005


берегите нервы - уважаемые водители - еще пригодятся...



Сообщений: 909
Из: Чебоксары
самое лучшее и красивое


Цитата(КАПЕЛАН)
Вы что только с "десятой попытки" вкуриваете правила, а так обычно ездиде на авось, не смотря на знаки?

странно, где это читается, на авось? нет не езжу smile.gif
Цитата(КАПЕЛАН)
Что вам мешает при наличии пешеходов, заблаговременно снизить скорость при приближении к ПП

ничего не мешает - я и снижаю..заблаговременно...
Цитата(КАПЕЛАН)
Как можно так безалаберно невнимательно вести себя на дороге?!

это о ком речь то идет вообще biggrin.gif
я написала о своих наблюдениях, что в памяти водителей четко запечатлены места где раньше были знаки "СТОП" и я замечаю что перед этими местами всеже снижают скорость некоторые водители - никакой безолаберности я тут не вижу, я где-то написала что они останавливались в этих местах при отсутствии пешеходов? я сказала что считаю - на этих ПП значительно снижается вероятность наезда на пешехода. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

69 Страницы « < 65 66 67 68 69 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения