Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
69 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Знак STOP перед переходом , Ваши действия

Остановитесь ли Вы перед пешеходным переходом, где установлен знак STOP?
 
- да, всегда, даже, если никого нет [ 132 ] ** [32,20%]
- да, но только, чтобы пропустить пешеходов [ 243 ] ** [59,27%]
- нет, никогда (из принципа или всегда тороплюсь) [ 7 ] ** [1,71%]
- останавливаюсь только при виде гаишников [ 28 ] ** [6,83%]
Всего голосов: 410
Гости не могут голосовать 
- да, но только, чтобы пропустить пешеходов (1): kiv_i
Косолапый
post Nov 1 2007, 23:32 
Отправлено #46


Пользователь



Сообщений: 79



Взято из журнала За рулем №7 2006г.

В Чебоксарах устанавливают знаки «STOP» перед пешеходным переходом. Правильно ли это?
В.БАУЭР, ЧУВАШИЯ
Нет, неправильно. В соответствии с введенным с 1 января 2006 г. ГОСТ Р 52289–2004 «Технические средства организации дорожного движения» знак 2.5 «Движение без остановки запрещено» перед пешеходными переходами не устанавливают.

Ссылка на материал
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Nov 2 2007, 09:47 
Отправлено #47


Зубиловодка



Сообщений: 3 220
Из: Чертовых Чебов



Цитата(roman72 @ Nov 1 2007, 17:13)
Правила установки знака 2.5 оговорены в ПДД. Читайте, милочка wink.gif
*


Прочитала, на поставленный мною вопрос не нашла ответа. Прочтите мой вопрос еще раз.

Меня лично знак СТОП не раздражает, и чем он может раздражать?
И пешеходов на дороге вы ( не в ылично, а форумчане вообще), уверена, что не пропускаете, если они уже поставили ногу надороге, а тут придется.

П.С. Милочка у вас в постели wink.gif



--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Nov 2 2007, 10:44 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Kitty @ Nov 2 2007, 09:47)
Прочитала, на поставленный мною вопрос не нашла ответа. Прочтите мой вопрос еще раз.

Рекомендую прочитать ГОСТ еще раз - там оговорены случаи установки знаков СТОП. Пешеходного перехода там нет.

Цитата
Меня лично знак СТОП не раздражает, и чем он может раздражать?
И пешеходов на дороге вы ( не в ылично, а форумчане вообще), уверена, что не пропускаете, если они уже поставили ногу надороге, а тут придется.

Ты не права. Пешеходов мы, в большинстве своем, пропускам, ибо сами довольно часто ими бываем. Кроме того, здесь, как мне думается, собралась наиболее интеллектуально развитая часть автомобилистов города. А раз человек интеллектуально развит, то ему, как правило, свойственно думать. В том числе о том, к чему может привести пролетание со свистом пешеходного перехода.
Знак СТОП, установленный на пешеходном переходе, меня лично не раздражает, он меня удивляет тупостью установки. Переход пустой, но все останавливаются на полсекунды, чтобы сделать "КУ" перед желтыми штанами чатланина. Если есть на переходе пешеходы - точно так же останавливаются на полсекунды, делают "КУ" и с ревом стартуют, распугивая пешеходов.

Не незаконные СТОПы надо ставить, а добиваться поголовного соблюдения ПДД, причем не только водителями, но и пешеходами!

Цитата
П.С. Милочка у вас в постели wink.gif

Посмотрел - нету sad.gif

Сообщение отредактировал roman72 - Nov 2 2007, 10:45

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post Nov 2 2007, 10:47 
Отправлено #49


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



Цитата(Косолапый @ Nov 2 2007, 00:32)
Взято из журнала За рулем №7 2006г.

В Чебоксарах устанавливают знаки «STOP» перед пешеходным переходом. Правильно ли это?
В.БАУЭР, ЧУВАШИЯ
Нет, неправильно. В соответствии с введенным с 1 января 2006 г. ГОСТ Р 52289–2004 «Технические средства организации дорожного движения» знак 2.5 «Движение без остановки запрещено» перед пешеходными переходами не устанавливают.

Ссылка на материал
*


Взято оттуда:

"2. Не успел поставить машину на учет. Правомерно ли меня лишили прав на месяц за управление автомобилем с просроченными транзитными номерами? А.ГОЛОЩАПОВ, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Вас наказали правомерно. В соответствии с пунктом 1 Основных положений вы должны были зарегистрировать автомобиль и получить государственные регистрационные знаки в течение срока действия «Транзита». У вас этот срок истек, а управление ТС без регистрационных знаков влечет ответственность по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 25 минимальных размеров оплаты труда (2500 руб.) или лишения прав на срок от одного до трех месяцев."

ихнего юриста НА МЫЛО!!! За просроченные транзиты - 100 руб. dry.gif


--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Nov 2 2007, 10:49 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(MaximK @ Nov 1 2007, 20:47)
Роман, слушай, а как насчот знаков между Нчк и Чебами всетаки? Хоть не совсем втему, но всеже. Сегодня ехал там 90, думал если что скажу что неправы они, типа ступень 20 и тд, и тп. На стопах не останавливаюсь, но пешеходов пропускаю. Только на переходах.
*


ГОСТ 23457-86
"Технические средства организации дорожного движения. Правила применения"
(утв. постановлением Госстандарта СССР от 24 июня 1986 г. N 1685)
(с изменениями от 22 июня 2000 г.)
Цитата
2.4.23. Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости" должен применяться для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью более указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.
При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (опасные повороты, участки с необеспеченной видимостью, места сужения дороги и т.п.) зона действия знака должна определяться протяженностью опасного участка.
Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20 км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24, удаленных друг от друга на расстояние от 100 до 150 м.
Ступенчатое ограничение скорости не должно применяться перед населенными пунктами, обозначенными знаками 5.22, если видимость знаков составляет не менее 150 м.

Справка. Знак 5.22. "Начало населенного пункта"
Наименование и начало населенного пункта, в котором действуют требования Правил, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Nov 2 2007, 10:49 
Отправлено #51


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Цитата(himik)
Для слепоглухонемых объясняю.
Знаки просто необходимы для дебилов за рулем (не в коем разе не имею ввиду наших уважаемых на-связистов).
НО, господа хорошие, я перехожу дорогу и ребенок мой переходит дорогу, а не за рулем сидит, и мне лучше видно гденпропускают пешеходов, а где нет, т.е. где есть знак СТОП, а где нет.
Пример. Магазин Дубрава в Новочебоксарске стоит знак СТОП. И пусть стоит. Там дети ходят туда сюда. ЦЕЛЫЙ день.
Буквально проехать две остановки, остановка Дом Правосудия. Знака СТОП нет. Мне там самому страшно дорогу переходить, хотя есть и знак перехода и даже зебра. НО там я не доверюсь оставить ребенка переходить дорогу. Три полосы в одну сторону. Что происходит- притормаживает автобус, что бы пропустить пешехода, дебил водитель за автобусом набрал скорость, ему по х@й, он думает что автобус останавливается на остановке, и лихо вывкручивает баранку обгоняя на приличной скорости автобус. Если бы этот гандон повстречал на своем пути бетонную стенку я бы не расстроился, но встечает он человека, еще пока живого.
Был бы знак СТОП он обязан бы был сброссть скорость и притормозить, но СТОПа нет, и пешехода он не видит, можно по всей вашей логике не останавливаться и давить по газам.
Я рассказал реальный случай, произошедший 2 месяца назад.

Я ЗА ЗНАКИ СТОП!!! Моя жизнь и жизнь моего ребенка дороже сраного ГОСТа в котором не прописано где его можно ставить, а где нельзя.

Химик, вот на всю твою тираду:
Знаки стоп не должны устанавливаться там где не должны;
Для описанных ситуаций хрен знает в каком году изобрели что?... Правильно! СВЕТОФОР С КНОПОЧКОЙ!
Мне понятно стремление гаёвни сэкономить на светофорах, больше положить в карман, мне непонятно ваше стремление решать проблему через жопу.....

Сообщение отредактировал Drinker - Nov 2 2007, 10:51

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Nov 2 2007, 11:14 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


А можно вместо знаков стоп и дорогих светофоров, установить как на Луксоре лежачих полицаев, там уж точно все будут притормаживать...
Само собой подразумеваются оживленные переходы, где по тем или иным причинам нельзя, или не хотят ставить светофор.
cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Nov 2 2007, 11:17 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Alex0313 @ Nov 2 2007, 11:14)
А можно вместо знаков стоп и дорогих светофоров, установить как на Луксоре лежачих полицаев, там уж точно все будут притормаживать...
Само собой подразумеваются оживленные переходы, где по тем или иным причинам нельзя, или не хотят ставить светофор.
cool.gif
*


Переходы оживлены днем, а ночью то нафиг притормаживать перед переходом, если там никого нет?
Это я о лежачих полицейских.
Имхо, светофор с кнопкой - лучшее решение.
Profile CardPM
  0/0  
Косолапый
post Nov 2 2007, 11:19 
Отправлено #54


Пользователь



Сообщений: 79



Цитата(Alex0313 @ Nov 2 2007, 11:14)
А можно вместо знаков стоп и дорогих светофоров, установить как на Луксоре лежачих полицаев, там уж точно все будут притормаживать...
Само собой подразумеваются оживленные переходы, где по тем или иным причинам нельзя, или не хотят ставить светофор.
cool.gif
*



smile.gif Не хватает нам ям на дорогах, так давайте делать еще на них бугры smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Nov 2 2007, 11:23 
Отправлено #55


Зубиловодка



Сообщений: 3 220
Из: Чертовых Чебов



А в чем проблема остановится? ы
Вот противники СТОПОВ скажите, в чем проблема?

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Nov 2 2007, 11:27 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Цитата(Тычоблин @ Nov 2 2007, 11:17)
Переходы оживлены днем, а ночью то нафиг притормаживать перед переходом, если там никого нет?
Это я о лежачих полицейских.
Имхо, светофор с кнопкой - лучшее решение.
*


Я двумя руками за сфетофоры, но блин, если властям пох на это, им не до конкретных мер по безопасности, наставить стопов, и потом сказать, что у нас водители безкультурные, и все права напокупали и гоняют неглядя на пешеходов. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Nov 2 2007, 11:28 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Kitty @ Nov 2 2007, 11:23)
А в чем проблема остановится? ы
Вот противники СТОПОВ скажите, в чем проблема?
*


1. Зачем останавливаться, если нет пешеходов?
2. Для того, чтобы пропустить пешеходов, достаточно знака "Пешеходный переход" и зебры.
3. Знак "Стоп" перед пешеходными переходами не ставится по определению.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Nov 2 2007, 11:34 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Kitty @ Nov 2 2007, 11:23)
А в чем проблема остановится? ы
Вот противники СТОПОВ скажите, в чем проблема?
*


Уфффф.... Ты все же прочти вышеизложенное насчет мест, где правомерна установка данных знаков.
Установка знаков СТОП не панацея - как не пропускали, так и не будут пропускать, как сбивали так и будут сбивать. Панацея - установка светофора с кнопкой! Только в этом случае пропускающих пешеходов будет в разы, а то и в десятки раз, больше.
Да, знак дешевле светофора, но мы перечисляем в бюджет достаточно средств, что бы поставить несколько дополнительных светофоров.

Проблема в соблюдении Закона! А ПДД - Закон! И этот закон надо соблюдать не только водителям, но и пешеходам, и установщикам знаков! А то получается, что закон для одних есть, а для других его как бы и нет.

Сообщение отредактировал roman72 - Nov 2 2007, 11:36

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Nov 2 2007, 11:51 
Отправлено #59


Зубиловодка



Сообщений: 3 220
Из: Чертовых Чебов



Мальчики,я так поняла, у вас только такой принцип, раз по правилам этот знак может не стоять, то пусть не стоит. Вот и все.
Цитата(Тычоблин)
2. Для того, чтобы пропустить пешеходов, достаточно знака "Пешеходный переход" и зебры.

Для тебя достаточно, для большиства нет, даже наличае пешехода на пешеходном переходе некоторых не обязывает останавливаться на них.

И вообще, лучше перестраховаться, чем недостраховаться. Мне этот знать лично ничем не мешает и я без всяких придирок и бубнений под нос останавливаюсь.

Цитата(roman72)
Проблема в соблюдении Закона! А ПДД - Закон!

Вот только не надо так хорохориться. ПДД лишь регламентирует, где МОЖЕТ стоять знак, но не запрещает же его ставить.
И вообще, кто у нас в встране людет правила? НИКТО! НИ ОДИН! Какой-то закон да нарушит. Так что тут законолюбвством можно не галдеть.



--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
TegeraN
post Nov 2 2007, 11:55 
Отправлено #60


Большой и добрый



Сообщений: 674
Из: наша Russia



Цитата(Тычоблин @ Nov 2 2007, 11:28)
А в чем проблема остановится? ы
Вот противники СТОПОВ скажите, в чем проблема?

1. Зачем останавливаться, если нет пешеходов?
2. Для того, чтобы пропустить пешеходов, достаточно знака "Пешеходный переход" и зебры.
3. Знак "Стоп" перед пешеходными переходами не ставится по определению.
*


4. повышенное потребление бензина, бензинцик нынче не очень дешев, а автомобилистам его бесплатно ни что не дает. ну плюс еще экология.

--------------------
Главную победу я совершил еще за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне давно глубоко насрать))
Profile CardPM
  0/0  

69 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения