Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
69 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Знак STOP перед переходом , Ваши действия

Остановитесь ли Вы перед пешеходным переходом, где установлен знак STOP?
 
- да, всегда, даже, если никого нет [ 132 ] ** [32,20%]
- да, но только, чтобы пропустить пешеходов [ 243 ] ** [59,27%]
- нет, никогда (из принципа или всегда тороплюсь) [ 7 ] ** [1,71%]
- останавливаюсь только при виде гаишников [ 28 ] ** [6,83%]
Всего голосов: 410
Гости не могут голосовать 
- да, но только, чтобы пропустить пешеходов (1): kiv_i
roman72
post Nov 1 2007, 17:22 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(4eptoBcku @ Nov 1 2007, 17:20)
Ну наконец-то. Каждый день они меня вымораживают.
Еще когда вечерком едешь, доезжаешь до него и пялишься на время - нужно останавливаться или нет.

Вообще не останавливаюсь. Есть пешеходы - останавливаюсь перед переходом. Знак игнорирую.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
La2111
post Nov 1 2007, 20:27 
Отправлено #17


Продвинутый



Сообщений: 160



Особенно напрягает, когда около въездов или выездов на прилегающие или во дворы. Пример. на Гузовского напротив м-на Дюймовочка. Трудно решить когда тронется остановившийся, остановится ли вообще и пока ждешь уже следующий за ним подъезжает. И пешеходов дезорганизовывает - идут как на светофор, не оглядываются. В топку.

Сообщение отредактировал La2111 - Nov 1 2007, 20:27

--------------------
наХакер
Profile CardPM
  0/0  
TrastS
post Nov 1 2007, 20:47 
Отправлено #18


ТрастСервис



Сообщений: 583
Из: Чебоксары



Роман, слушай, а как насчот знаков между Нчк и Чебами всетаки? Хоть не совсем втему, но всеже. Сегодня ехал там 90, думал если что скажу что неправы они, типа ступень 20 и тд, и тп. На стопах не останавливаюсь, но пешеходов пропускаю. Только на переходах.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Nov 1 2007, 20:59 
Отправлено #19


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Мне пофиг на знак STOP на пешехоодных переходах, если есть народ, то я так пропущу, а если нету народу, то я проезжаю. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Nov 1 2007, 21:01 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 973



Алгоритм по неправильным знакам, думаю должен быть такой:

В ПДД: "ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ (по ГОСТу Р 52289-2004 и ГОСТу Р 52290-2004)"

Если в ГОСТе есть слова, что знаки установленные с нарушением госта недействительны, то они недействительны и по ПДД.

В этом случае деяние вообще не попадает под понятие АПН.



--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Nov 1 2007, 21:12 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



Против знака СТОП только водилы, а вот пешеходы за знак СТОП. Не задумывались почему?

--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/0  
TrastS
post Nov 1 2007, 21:16 
Отправлено #22


ТрастСервис



Сообщений: 583
Из: Чебоксары



А пешеходы ваще правила специально изучали чтобы быть против чего-либо?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Nov 1 2007, 21:23 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



Цитата(MaximK @ Nov 1 2007, 21:16)
А пешеходы ваще правила специально изучали чтобы быть против чего-либо?
*


Гы, ты еще права заставь пешеходов покупать как некоторые водилы делают biggrin.gif
По вопросу отвечай, а не сливай.

--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/0  
FX45
post Nov 1 2007, 21:25 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 391
Из: Чебоксары



Цитата(himik @ Nov 1 2007, 21:12)
Против знака СТОП только водилы, а вот пешеходы за знак СТОП. Не задумывались почему?
*


А им то зачем. Если нет стопоа, перехода, так по диагонали моно и перекресток перейти. Машина не трамвай ведь, объедет блин.... smile.gif Вот токо такую позицию пешеходы и зимой в гололед соблюдают, едешь себе, а он или она, оба-на выскакивают на дорогу, переходят ее, смотрят на тебя, как на идиота....И думают....объедешь, притормозишь...Ни фига не думают, что машина на льду не тормозит сразу, так как летом...И то, что она давит, а не е.....т Ссори.... smile.gif Просто часто такое зимой приходилось наблюдать....

Сообщение отредактировал FX45 - Nov 1 2007, 21:27

--------------------
Не убегай от FX, умрешь уставшим.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Nov 1 2007, 21:42 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(himik @ Nov 1 2007, 21:12)
Против знака СТОП только водилы, а вот пешеходы за знак СТОП. Не задумывались почему?
*



Думающие пешеходы, думаю так же против стопа, ибо во первых этот знак ничего кроме хаоса не создаёт, и выигрывают от него лишь любители половить рыбку в мутной воде (гаишнеги).
Ну а во вторых, постоянные остановки и трогания транспорта, многократно увеличивают выбросы далеко не полезных для дыхания всех - водителей, пешеходов, гаишнегов - вредных веществ.

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Nov 1 2007, 21:42 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



Цитата(FX45 @ Nov 1 2007, 21:25)
А им то зачем. Если нет стопоа, перехода, так по диагонали моно и перекресток перейти. Машина не трамвай ведь, объедет блин.... smile.gif  Вот токо такую позицию пешеходы и зимой в гололед соблюдают, едешь себе, а он или она, оба-на выскакивают на дорогу, переходят ее, смотрят на тебя, как на идиота....И думают....объедешь, притормозишь...Ни фига не думают, что машина на льду не трмозит сразу, так как летом...И то, что она давит, а не е.....т Ссори.... smile.gif Просто часто такое зимой происходило со мной...
*


Действительно, зачем знаки ставить.
Для слепоглухонемых объясняю.
Знаки просто необходимы для дебилов за рулем (не в коем разе не имею ввиду наших уважаемых на-связистов).
НО, господа хорошие, я перехожу дорогу и ребенок мой переходит дорогу, а не за рулем сидит, и мне лучше видно гденпропускают пешеходов, а где нет, т.е. где есть знак СТОП, а где нет.
Пример. Магазин Дубрава в Новочебоксарске стоит знак СТОП. И пусть стоит. Там дети ходят туда сюда. ЦЕЛЫЙ день.
Буквально проехать две остановки, остановка Дом Правосудия. Знака СТОП нет. Мне там самому страшно дорогу переходить, хотя есть и знак перехода и даже зебра. НО там я не доверюсь оставить ребенка переходить дорогу. Три полосы в одну сторону. Что происходит- притормаживает автобус, что бы пропустить пешехода, дебил водитель за автобусом набрал скорость, ему по х@й, он думает что автобус останавливается на остановке, и лихо вывкручивает баранку обгоняя на приличной скорости автобус. Если бы этот гандон повстречал на своем пути бетонную стенку я бы не расстроился, но встечает он человека, еще пока живого.
Был бы знак СТОП он обязан бы был сброссть скорость и притормозить, но СТОПа нет, и пешехода он не видит, можно по всей вашей логике не останавливаться и давить по газам.
Я рассказал реальный случай, произошедший 2 месяца назад.

Я ЗА ЗНАКИ СТОП!!! Моя жизнь и жизнь моего ребенка дороже сраного ГОСТа в котором не прописано где его можно ставить, а где нельзя.


--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/0  
FX45
post Nov 1 2007, 21:48 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 391
Из: Чебоксары



Цитата(himik @ Nov 1 2007, 21:42)
Действительно, зачем знаки ставить.
Для слепоглухонемых объясняю.
Знаки просто необходимы для дебилов за рулем (не в коем разе не имею ввиду наших уважаемых на-связистов).
НО, господа хорошие, я перехожу дорогу и ребенок мой переходит дорогу, а не за рулем сидит, и мне лучше видно гденпропускают пешеходов, а где нет, т.е. где есть знак СТОП, а где нет.
Пример. Магазин Дубрава в Новочебоксарске стоит знак СТОП. И пусть стоит. Там дети ходят туда сюда. ЦЕЛЫЙ день.
Буквально проехать  две остановки, остановка Дом Правосудия. Знака СТОП нет. Мне там самому страшно дорогу переходить, хотя есть и знак перехода и даже зебра. НО там я не доверюсь оставить ребенка переходить дорогу. Три полосы в одну сторону. Что происходит- притормаживает автобус, что бы пропустить пешехода, дебил водитель за  автобусом набрал скорость, ему по х@й, он думает что автобус останавливается на остановке, и лихо вывкручивает баранку обгоняя на приличной скорости автобус. Если бы этот гандон повстречал на своем пути бетонную стенку я бы не расстроился, но встечает он человека, еще пока живого.
Был бы знак СТОП он обязан бы был сброссть скорость и притормозить, но СТОПа нет, и пешехода он не видит, можно по всей вашей логике не останавливаться и давить по газам.
Я рассказал реальный случай, произошедший 2 месяца назад.

Я ЗА ЗНАКИ СТОП!!! Моя жизнь и жизнь моего ребенка дороже сраного ГОСТа в котором не прописано где его можно ставить, а где нельзя.
*



Во-первых: здесь не слепоглухонемые...вообщем то mad.gif И без оскорблений пж - ста .....Соблюдать надо, то что есть ЗАКОН и всеми....
Я вообще то тоже пешком ХОЖУ часто и с ребенком.....
А то что знаки СТОП спасут....ни фига....Дебил он и есть дебил....Можно и шлагбаумы поставить на каждом переходе....Надежней будет... smile.gif
Есть ПДД, где все черным по белому написано........И соблюдать надо ПДД, а не незаконно поставленные знаки СТОП...
В отношении водителя можно принять какие то меры....А вот что делать с ДЕБИЛАМИ пешеходами....Что с него возмешь....Он руки в ноги и деру....

Сообщение отредактировал FX45 - Nov 1 2007, 21:50

--------------------
Не убегай от FX, умрешь уставшим.
Profile CardPM
  0/0  
MarikDJ
post Nov 1 2007, 21:51 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 345



а вы пишите пишите.. в гор администрацию или еще куда.. в таких местах светофор надо ставить.. а дурак он всегда найдется..

--------------------
Добавь в ICQ «Анти-ГАИ Чебоксары»: 90-40-221
Profile CardPM
  0/0  
FX45
post Nov 1 2007, 21:52 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 391
Из: Чебоксары



Цитата(MarikDJ @ Nov 1 2007, 21:51)
а вы пишите пишите.. в гор администрацию или еще куда.. в таких местах светофор надо ставить.. а дурак он всегда найдется..
*


А ты че наблюдать собрался smile.gif

--------------------
Не убегай от FX, умрешь уставшим.
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Nov 1 2007, 21:54 
Отправлено #30


ЧЕловек



Сообщений: 2 080
Из: НовоЧЕбоксарск



В целях безопасности пешеходов в первую очередь бы сделал освещение в районе пешеходных переходов. Кто въезжал вечером в НЧК по 10-ой пятилетки наверное в курсе, какая темная дорога, а особенно пешеходный переход в районе магазин Анна - магазин Плес - как раз самая оживленная в части перехода детей и родителей с детьми. Про стопы - думаю отморозков они не остановят (они на знаки вообще ни на какие не смотрят), зачастую на стопах останавливаются маршрутки (польза в этом какая-то есть, т.к. они редко пешеходов пропускают) и старые "москвичи" (эти и так медленно ездят и пропускают пешеходов и без знаков).

Будучи в Сибири видел рейды ГИБДД, которые отслеживали пропускание пешеходов транспортом, причем не разовые, а постоянные, поэтому там водители вымуштрованы - и навороченный джип и жигуль всегда остановятся и пропустят пешехода, аналогично по рассказам знакомых дела в Белоруссии
Profile CardPM
  0/0  

69 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения