Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

МотоСамооборона , предметы двойного назначения

tailhead
post Dec 30 2008, 10:10 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Цитата(AXle Badland @ Dec 30 2008, 10:07)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
чуть под стол не упал...
Садишься так в маршрутку и медитируешь...На следующей же остановке маршрутка освободится.

Ножики, биты... Давольно практично носить с собой старую, а можно и новую 2-х рядную моторную цепь ГРМ, всегда можно отмазаться, типа "этоже цепь все да гаража не дайду поменять", гыгы, очень компактно, скомкал и в карман...
*


Еще лучше магазины патронами набивать в маршрутке smile.gif))

По поводу цепей - есть такая штука, как "сержансткий молоток" у буржуев. Так же в некоторых буржуйских МС, кто пользовался харлеевской цепью, кто пользовался шатуном, кто ключем гаечным... Распространённая практика smile.gif

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Dec 30 2008, 10:12 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Вот. А себе я заказал колдстиловский ножичек на кухню - дешёвый "роч белли". И пузырёк тюф-глайда, смазка хорошая. И товарищу... Эм... Серёг, чотам кроме "мишки" было? Сам похвастаешься.

Хотел всю осень купить дежавю или милитари... В итоге только что заказал запчастюшек и футболку с логотипом производителя запчастюшек на совершенно другой девайс, к ножам не относящийся smile.gif

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Dec 30 2008, 10:14 
Отправлено #33


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


а как цепью сыр резать? говорю жеж - замесить кого-то задумали
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Dec 30 2008, 10:15 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


А теперь фоточки! smile.gif)
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Dec 30 2008, 10:16 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Sc0ut, сыр струной резать хорошо... Но не знаю, где из мотоцикла можно выдернуть струну... Если только тросик газа распустить на нитки... Так что это скорее к музыкантам-гитаристам вопрос smile.gif

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
AXle Badland
post Dec 30 2008, 10:20 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 89



Цитата(Sc0ut @ Dec 30 2008, 10:14)
а как цепью сыр резать? говорю жеж - замесить кого-то задумали
*


Цепь, даа сфр не порежешь, но вы ничего такого не подумайте это только в целях самообороны чесно слово! biggrin.gif
А еще вот вспомнил задумку, лучше всего найти где нить по случаю кусок 4-х рядной цеи тоже с примерно полудюймовым шагом и носить её на поясе как ремень, и стильно и полезно во всех отношениях.

--------------------
Хулиган йА! Тссс.. только не здавайте!
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Dec 30 2008, 10:21 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Цитата(AXle Badland @ Dec 30 2008, 10:20)
Цепь, даа сфр не порежешь, но вы ничего такого не подумайте это только в целях самообороны чесно слово!  biggrin.gif
*


Нельзя по закону это делать :-D
Можно нести цепь например из дома в гараж, что бы мотоцикл починить.

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Dec 30 2008, 19:15 
Отправлено #38


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(tailhead @ Dec 30 2008, 10:21)
Нельзя по закону это делать :-D
Можно нести цепь например из дома в гараж, что бы мотоцикл починить.
*

а в целях отъярой самобороны использовать ремень и сделанный когдато из цепи нельзя? или ручку из кармана достатьи в глаз ткнуть?
газовый балончик по любому, практичнее, пробовал разок чмыря размером в 2 раза больше меня! (кто меня видел - знает - это размер не обычного микро чуваского гопника) свалил на ура... можно было прыгать вокруг и кастер на нем разводить.. он орали матерился... рвал на себе одежду.... и по закону - "правильно".... и менты моск не делают. ну еще в целях самообороны - наверно травматик пойдет - но я пока толком в этом вапросе не разобрался, уперся пока в силу или оса с останавливающей силой...но 4 заряда либо т-10 с большой обоймой - которая пукает плюется и в ярости не остановит кабана...

паэтому пацанский выбор без лицензии - балончик.


кто из вас использовал нож в целях обороны и нападения? кто из вас готов его реально применить против живности ? собаки, кабана, человека?
я например свой тесачек буду пользовать только на охоте и только в ситуации когда или "я" или "оно". для остального есть руки и ружье smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
AXle Badland
post Dec 30 2008, 20:48 
Отправлено #39


Пользователь



Сообщений: 89



Цитата(FATRAXXX @ Dec 30 2008, 19:15)
кто из вас использовал нож в целях обороны и нападения? кто из вас готов его реально применить против живности ? собаки, кабана, человека?
я например свой тесачек буду пользовать только на охоте и только в ситуации когда или "я" или "оно". для остального есть руки и ружье smile.gif
*

Я нож против человека ни в случае обороны и тем более нападения точно не готов использовать, это не мой выбор...
А вот травмак для обороны легко smile.gif особенно ночью в темных задворках против толпы гопарей замечательное дело... грохот, вспышки завывания корчящихся от боли гопнигов. Пара залпов остальные разбегуться по причине психоподавляющиго фактора.

--------------------
Хулиган йА! Тссс.. только не здавайте!
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Dec 30 2008, 21:27 
Отправлено #40


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(AXle Badland @ Dec 30 2008, 20:48)
Я нож против человека ни в случае обороны и тем более нападения точно не готов использовать, это не мой выбор...
А вот травмак для обороны легко  smile.gif особенно ночью в темных задворках против толпы гопарей замечательное дело... грохот, вспышки завывания корчящихся от боли гопнигов. Пара залпов остальные разбегуться по причине психоподавляющиго фактора.
*

есть прецеденты?

я видел как омоновца на рок фестивале топтали. он своей мега шокерской дубинкой здоровую свинье лысую по спине шарахнул, тот повернулся со словами че за """ня! и принялся делать все тоже самое с омоновцем что делал до этого с фанатиком другой "рок-толпы"...ех... кишевцы жгли...

это я к тому что не всякий травматик остановит гопника, и тем более толпу, да большинство этого отродья мелочь, крупняк попадаецо редко, но всеже некторорых эта хрень тольо разозлит а когда чухнут что это средний травматикто прикрывая пенис и глаза поломяться за тобой, а когда чухнут что патроны то точно кунчились -вот тогда и подавно....

а это я к тому - что надо стрелять из средства - не пугающего - а останавливающего, и стрелять в самый удачный момент, и только тогда когда этого требует ситуация, а не когда в темном переулке "спросили закурить какието ребятя"....

понравилась идея про цепь в виде ремня.


у меня из атрибутики и удобства ради ключи к ремню пристегнуты полуметром стальной хромированной цепи с шириной 12-14 мм , и длинной звена 2-3 см. - удобно ключи на недо доставать черти откуда - потянул за цепь они сами вылезли из заднего кармана, на мой взгляд выглядит Брикольно. и когда снимаешь все это дело (1 карабин на поясе) и соединяешь карабин с кольцом ключей получаеться см 25-30 цепь и ручка в виде ключей, или наоборот ключи как предмет атаки а цепь как полукруглая ручка. пользоватцо не призодилось но если припрет приложу ей по полной.


Поскольку тему вынесли в мотозащиту.
Давайте перейдем к технике защиты приспособленной с постоянными поездками на моциках, т.е. биты всякие трубы арматура отпадают ибо некуда пихать, (чеперистам повезло им можно в кострукцию внести съемную хромированную трубу, мол так задуманно конструкцией и использовать ее прям не поназначению).

Далее на выбор вижу:
-Травматик - куча моделей. сильные слабые, дорогие и дешевые.
-Газовые балончики - куча моделей (+ плевалки полуспреем полужижой до 3 метров. )
-цепь мотациклетная (можно возить на моцике - мол в запас)
-цепь простая - для пристегивания моцыка к чему либо.
-замок с гибким тросом - как некоторый вумный дяденька подметил - достаточно весомый аргумент в улаживании отношений
-средних размеров тесак - с лейблом - хоз инструмент.
-тапорик - типа походного инвентаря - хоз инструмент.
-о! цепная пила для пилки дров с ручками - в развернутом виде как цепь с кучей острых концов, и умещаеться в коробочке расмером 40х50х120 мм - туристич. предмет.
-фонарег с формой дубинки (например те шо Таилхед припер мне, добротный метал, тока мои короткие, но можно и поболее найти)
-бутылка пиффка в рюкзаке -тож ничешна после разбиения выглядит, особенно если владелец сие оружия режет себе кожу до крови, немного присидая и орет брызгая слюной - скока я зарезал скока перерезал.....
-рем инструмент - например хорошей длинны ключ, или монтировка - однако не на каждый моц приладишь по размерам.
-маленький огнетушитель - ваще никто не запретит, однако - где его возить...

Самый простой способ угнать не ломая ниче моцик, при этом с ключами и со снятыми всеми сигналками и замками, это дождаться когда пилот придет все сам снимет, отключит, заведет, прогреет, и вот вот подготовиться ехать... набежать с зади и трубой по шлему херась.... сотрясение и временная отключка - в зависимости от приложенного усилия, потом в седло и в гараж, если у пилота есть радио метка или хай джек то вернуться к мену с трубой и до_забрать нужный элемент не тяжело. (иструкция хачикоф, как тыреть моцы, гдето на мото сайтах про стыренную р1 писали.... )

Теперь каменты smile.gif


Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Dec 30 2008, 21:55 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 3 744



Общественность и так благодаря Голливуду от байкеров шарахается. Если это конечно суровое существо в шлеме и местами в коже, а не пацан в спортивном костюме на Ишаке с неработающими поворотниками.
Ну и пару раз в год надо п..дить таксистов и сракрейсеров за попытки подрезать мотоцикл.
Мне вот как то на светофоре стоя Пассат в заднее крыло приехал. Через 5 минут подъехало десять суровых кожаных людей в пластмассовых шапках и Пассатчик пока деньги искал, лишь молча в машине свою гейсбольную биту под сиденьем дрочил. А ведь тоже наверно с друзьями своими до этого выбирал средство самообороны)))
Profile CardPM
  0/0  
ЁпХу
post Dec 30 2008, 22:09 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 552
Из: ряда: вон:



Цитата(FATRAXXX @ Dec 30 2008, 21:27)

Давайте перейдем к технике защиты приспособленной с постоянными поездками на моциках, т.е. биты всякие трубы арматура отпадают ибо некуда пихать, (чеперистам повезло им можно в кострукцию внести съемную хромированную трубу, мол так задуманно конструкцией и использовать ее прям не поназначению).

Далее на выбор вижу:
-Травматик - куча моделей. сильные слабые, дорогие и дешевые.
-Газовые балончики - куча моделей (+ плевалки полуспреем полужижой до 3 метров. )
-цепь мотациклетная (можно возить на моцике - мол в запас)
-цепь простая - для пристегивания моцыка к чему либо.
-замок с гибким тросом - как некоторый вумный дяденька подметил - достаточно весомый аргумент в улаживании отношений
-средних размеров тесак - с лейблом - хоз инструмент.
-тапорик - типа походного инвентаря - хоз инструмент.
-о! цепная пила для пилки дров с ручками - в развернутом виде как цепь с кучей острых концов, и умещаеться в коробочке расмером 40х50х120 мм - туристич. предмет.
-фонарег с формой дубинки (например те шо Таилхед припер мне, добротный метал, тока мои короткие, но можно и поболее найти)
-бутылка пиффка в рюкзаке -тож ничешна после разбиения выглядит, особенно если владелец сие оружия режет себе кожу до крови, немного присидая и орет брызгая слюной - скока я зарезал скока перерезал.....
-рем инструмент - например хорошей длинны ключ,  или монтировка - однако не на каждый моц приладишь по размерам.
-маленький огнетушитель - ваще никто не запретит, однако - где его возить... 
*

Где вы ездите, чего творите и почему так боитесь, бедные забитые вьюноши?!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kanalia
post Dec 30 2008, 22:22 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 085
Honda ST1100


Если думать о плохом то не надо ни куда выходить из дома...

--------------------
Скамейкер без стажа!
Если не беру трубку - значит еду!!!
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Dec 30 2008, 23:30 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


Ужос нах.
Смешались люди,кони. Пневма,травма. Цепи,цепи.
Самый изящный предмет двойного назначения который я видел- молоток за поясом Моторголовы. Просто и с изыском ))
А еще мне нравится моя возимая мото бита )))
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Dec 30 2008, 23:37 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Цитата(FATRAXXX @ Dec 30 2008, 19:15)
либо т-10 с большой обоймой - которая пукает плюется и в ярости не остановит кабана...
*


"кабана"
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: