Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

МотоСамооборона , предметы двойного назначения

Kanalia
post Dec 29 2008, 16:52 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 085
Honda ST1100


Чихольчик ещё и под мабилко заточен!?
Это с помощью этих девайсов по деревцам скачут как мортыны???

--------------------
Скамейкер без стажа!
Если не беру трубку - значит еду!!!
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Dec 29 2008, 17:00 
Отправлено #17


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(ПадоноГ @ Dec 29 2008, 16:04)
а я слышал что вообще если длина лезвия больше 8см - сразу загребут, а если меньше - можно носить с собой в целях безопасности ph34r.gif
*

это муть и менты этим обычно оперируют... на незнании.... как ужо писал вышеи как писал вумный дяденька Таилхед, рабочий ножек купленный по справке шо он хозяйственный может иметь форму и размеры с бензопилу.



к стати как быть с тем что вмагазинах продат по 1,500 и более т.р с названиями меч, клинок, саб*я, клинок и тд, в доме торговли продают клинки типа японские. служить долго не будут - ибо качество еще то, но рубануть пару тушек на мясо и разделить на конечности и тело вполне, как быть? их продают как сувенир smile.gif че ментам на это сказать купил сувенир в магазе?
Profile CardPM
  0/0  
Kanalia
post Dec 29 2008, 17:03 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 085
Honda ST1100


Чек товарный взять со штампиком - вот им и тыкать smile.gif

--------------------
Скамейкер без стажа!
Если не беру трубку - значит еду!!!
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Dec 29 2008, 17:23 
Отправлено #19


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(tailhead @ Dec 19 2008, 08:56)
Буду заказывать заказ на www.newgraham.com
*

а кстати, есть тама мечи типа самурайских?и в какую цену самые дешовые?
ато мая непонимать их албанский
Цитата(tailhead @ Dec 29 2008, 16:11)
А я слышал, а я слышал... Даже не знаю, что придумать такого.

Не важно, что ты слышал, по сути. Важно, что есть на самом деле. А на самом деле есть вполне конкретные ГОСТы, опираясь на которые определяет эксперт принадлежность данного конкретного экземпляра к ХО.

Складники до 15 см длиной почти все сертифицируются как хозбыт, фикседы до 9 см, большинство. И слава богу smile.gif

Погугли "benchmade LFK" - это складной хозяйственный нож на пикниках закуску резать, причинять всякий шашлыкинг. 13 см клинок smile.gif
*

тоесть я так понял можно ходить с ножом, топором, саблей и т.д. если на него имеется при себе бумажка с надписью "Хозяйственное Оборудование" или я нетак понял?


Сообщение отредактировал ПадоноГ - Dec 29 2008, 17:26

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
Noname
post Dec 29 2008, 17:33 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 355



Цитата(ПадоноГ @ Dec 29 2008, 17:23)
тоесть я так понял можно ходить с ножом, топором, саблей и т.д. если на него имеется при себе бумажка с надписью "Хозяйственное Оборудование" или я нетак понял?
*


Так и есть, вот например ножик Hissatsu от СRKT , та еще сабля, но хозбыт и люди его носят )
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Dec 30 2008, 07:40 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Цитата(FATRAXXX @ Dec 29 2008, 17:00)
к стати как быть с тем что вмагазинах продат по 1,500 и более т.р с названиями меч, клинок, саб*я, клинок и тд, в доме торговли продают клинки типа японские. служить долго не будут - ибо качество еще то, но рубануть пару тушек на мясо и разделить на конечности и тело вполне, как быть? их продают как сувенир smile.gif че ментам на это сказать купил сувенир в магазе?
*


Сувенирка (что бы соответствовать этому гордому названию) отвечать должна некоторым требованиям. Либо это твёрдость менее скольки-то (28 вроде) HRC. Ну совсем пластилиновая, как у гвоздя. Либо железка должна быть незаточена. Как правило китайцами соблюдаются оба два правила. А вот некоторые хитрые конторы под видом сувенирки продают достаточно качественные полуфабрикаты фантазийных кынджалав и всяких японистых катан, из 440С или лучше и с нормальной ТМО. Остаётся только наточить и на войну! smile.gif

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Dec 30 2008, 07:47 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Цитата(ПадоноГ @ Dec 29 2008, 17:23)
а кстати, есть тама мечи типа самурайских?и в какую цену самые дешовые?
ато мая непонимать их албанский

тоесть я так понял можно ходить с ножом, топором, саблей и т.д. если на него имеется при себе бумажка с надписью "Хозяйственное Оборудование" или я нетак понял?
*


На ньюгрехеме нету мечей, зато они есть на найфворксе. Но они не шлют из пиндостана меши, шуровские фонари и прочее межконтинентальное крылато-баллистическое вворужение smile.gif Вдруг начнётся война и ты таким мечем зарубишь полмиллиона пиндосов? Или ослепишь полтора миллиона пиндосовских солдат шурфайровским фонарём на шурфайровских батарейках?!

Я, бывало, ходил с свинорезом в 15 см длиной на поясе и копией информационного листка в паспорте. Но складник вытеснил всё нафиг smile.gif

С битой можно ходить, если ты спортсмен, Если у тебя есть перчатка, мячик, щитки всякие, например. Тогда к тебе претензий нету. А если у тебя только бита. Да еще, не дай бог, ручка изолентой обмотана (это изготовление ХО) - тогда ты тот еще подозрительный рецидивист smile.gif

Те же нунчаки, ХО ударно-дробящего действия можно носить спеленутыми и в чехле, если помимо того чехла, препятствующего быстрому выниманию и размахиванию, у тебя там кимоно и пропуск в каратековый зал. Или вон у ушуистов сабли-мечи есть...

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Dec 30 2008, 07:55 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Цитата(Noname @ Dec 29 2008, 17:33)
Так и есть, вот например ножик Hissatsu от СRKT , та еще сабля, но хозбыт и люди его носят )
*


Да, вроде, к хиссатсу на таможне каждый раз доё smile.gif)) А так рекон колдстиловский и т.д. - гарды режут и алга smile.gif

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Dec 30 2008, 09:43 
Отправлено #24


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


вы кого резать собрались? ужос
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Dec 30 2008, 09:45 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Sc0ut, людей smile.gif) Нет мотоцикла? Хащ ножыком по ручку! smile.gif

Ну вообще, какой нормальный мужик, неравнодушный к мотоциклам или тем же снегоходам/квадроциклам/гидроциклам... К "верховой технике", скажем... Какой мужик будет равнодушен к ножам, ружьям, хорошему инструменту, танкам-самолётм, спорткарам затюненым по уши? Так очень маленький процент таких wink.gif

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
Noname
post Dec 30 2008, 09:47 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 355



Цитата(Sc0ut @ Dec 30 2008, 09:43)
вы кого резать собрались? ужос
*


Люди, которые кого-нибудь хотят зарезать, на ньюгрехеме заказы не делают smile.gif, за резалкой, как правило, они идут на кухню.
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Dec 30 2008, 09:55 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


А, ёмаё! smile.gif Отвлекли и забыл я, что написать хотел. Ножик вегда на кармане. Поэтому им регулярно режется сыр, колбаса, хлеб, открываются посылки, конверты, Вскрываются пакеты с молоком, кефиром, творогом. Если приложить к нему мелкий керамический брусочек - можно медитировать и тихонько материться smile.gif

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Dec 30 2008, 09:59 
Отправлено #28


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(tailhead @ Dec 30 2008, 09:55)
А, ёмаё! :) Отвлекли и забыл я, что написать хотел. Ножик вегда на кармане. Поэтому им регулярно режется сыр, колбаса, хлеб, открываются посылки, конверты,  Вскрываются пакеты с молоком, кефиром, творогом. Если приложить к нему мелкий керамический брусочек - можно медитировать и тихонько материться :)
*

А пиво! Пиво неудобно открывать! Ножик - опасно, загремишь в РОВД - стопудова отберут. Жалко денех потраченных будет
Profile CardPM
  0/0  
AXle Badland
post Dec 30 2008, 10:07 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 89



Цитата(tailhead @ Dec 30 2008, 09:55)
Если приложить к нему мелкий керамический брусочек - можно медитировать и тихонько материться smile.gif
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
чуть под стол не упал...
Садишься так в маршрутку и медитируешь...На следующей же остановке маршрутка освободится.

Ножики, биты... Давольно практично носить с собой старую, а можно и новую 2-х рядную моторную цепь ГРМ, всегда можно отмазаться, типа "этоже цепь все да гаража не дайду поменять", гыгы, очень компактно, скомкал и в карман...



--------------------
Хулиган йА! Тссс.. только не здавайте!
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Dec 30 2008, 10:08 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Sc0ut, пиво бэклоком удобно открывать smile.gif Специально проверил. Да и в РОВД был не раз - до сих пор не отобрали. К тому же чем нож дороже, тем меньше вероятности отдать его доблестным милиционерам по разным причинам. Народ успешно жаловался, забирал ножи обратно, да еще и компенсации с извинениями получал - ну это уже больше от жадности и принципиальности зависит smile.gif

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: