Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Мнение об официальном сервис-центре VolskWagen , в Чебоксарах, компании фердинанд моторс

BEAVIS
post Dec 29 2008, 11:21 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


В Москве в сервис-центре Ситроена, мой товарищ работал... Точно так же масло меняют... Лишнее себе... я 2 года благодаря его поставкам на фирменном маслице ездил... smile.gif

Ну чо сказать, глубинку не проведёшь....

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Dec 29 2008, 12:20 
Отправлено #17


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(BEAVIS)
Лишнее себе... я 2 года благодаря его поставкам на фирменном маслице ездил... smile.gif

хм... разок за такие вещи можно поплатиться, например банально выбитыми зубами
мало кому приятно когда у него крысят

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Dec 29 2008, 23:41 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 974



Цитата(Just_Kevin @ Dec 29 2008, 00:23)
Цитата(ifa21rus @ Dec 28 2008, 23:55)
это что- у нас теперь такими "черными" методами продвигают сервис в  Казани?
Цитата(Just_Kevin)
Причем я высказал лишь свое мнение, я не прошу вас туда не ездить, я наоборот, прошу вас туда съездить хотя бы разок и написать тут прав я или нет.
*

Что то у Вас сообщений мало:"3" чтобы принимать Вас всерьез и все сообщения в одной теме. Да и текст сообщения как выяснилось далеко не оригинален, а полная копия - НЕ ВЕРЮ как говорил Станиславский.

--------------------
Время - хороший учитель. Но в конце концов оно убивает всех своих учеников.
Profile CardPM
  0/0  
Alex007
post Jan 10 2010, 11:44 
Отправлено #19


Продвинутый



Сообщений: 180



В декабре приобрёл в Фердинант-Моторс автомобиль. Так они на сервисе три часа меняли резину с летней на зимнюю.

--------------------
Никогда не говори никогда!
Profile CardPM
  0/0  
Revenger
post Jan 10 2010, 17:48 
Отправлено #20


Пользователь



Сообщений: 35



Купил в Фердинанде Tiguan осенью. У этих авто был отзыв, необходимо было заменить болты карданного вала. Я об этом прекрасно знал и при покупке обговорил этот вопрос с манагером. Меня уверили, что все заменяется при предпродажке. Как выяснилось позже (зная наших Российских "официалов" специально названивал после покупки авто уже в сервис и просил выяснить по документам и ВИН номеру менялись ли мне болты), что ничего подобного проделанно не было. Пришлось записываться и ехать на замену. Хотя это полностью их забота о том, чтобы предупреждать клиентов об отзыве.

Спрашивается какого черта нельзя было сменить болты при предпродажке, учитывая что авто стоял у них 5 дней.

Манагер отмазался, что типо это косяк сервиса, типо они забыли. Сервис же сказал, что это на предпродажке делать было почемуто нельзя smile.gif, типо по некой их программе чего то там не проходит. Короче бред, причем полный ph34r.gif .
Profile CardPM
  0/0  
snova
post Jan 10 2010, 18:28 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 320



а как с ценами в этом сервисе? они не завышены ? по сравнению с нижним и москвой
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Jan 10 2010, 18:33 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 3 812
кроссовер


Цитата(snova @ Jan 10 2010, 18:28)
а как с ценами в этом сервисе? они не завышены ? по сравнению с нижним и москвой
*


Да же очень завышены. Замена сцепления на фольцвагене 40 тыс. руб. В Москве у официалов 7 тыс. руб. Для сравнения.

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
snova
post Jan 10 2010, 18:36 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 320



Цитата(konstantin5 @ Jan 10 2010, 18:33)
Да же очень завышены. Замена сцепления на фольцвагене 40 тыс. руб. В Москве у официалов 7 тыс. руб. Для сравнения.
*


на каком фольце? разница очень большая,действительно проще сделать это не у официалов ии ездить на т.о в другой регион
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Jan 10 2010, 18:40 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 3 812
кроссовер


Цитата(snova @ Jan 10 2010, 18:36)
на каком фольце? разница очень большая,действительно проще сделать это не у официалов ии ездить на т.о в другой регион
*


Транспортёр кажется был, когда цены узнавали. Вобщем нашли потом в Чебах где за 4 тыс. руб согласились заменить, то же специализируются на ремонте иномарок

Сообщение отредактировал konstantin5 - Jan 10 2010, 18:41

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
10000lelik
post Jan 12 2010, 23:13 
Отправлено #25


Начинающий



Сообщений: 13



Да же очень завышены. Замена сцепления на фольцвагене 40 тыс. руб. В Москве у официалов 7 тыс. руб. Для сравнения
Скорее всего не 40 тыс. руб. , а 4 тыс.руб. Отпечатка
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Jan 12 2010, 23:58 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 3 812
кроссовер


Цитата(10000lelik @ Jan 12 2010, 23:13)
Да же очень завышены. Замена сцепления на фольцвагене 40 тыс. руб. В Москве у официалов 7 тыс. руб. Для сравнения
Скорее всего не 40 тыс. руб. , а 4 тыс.руб. Отпечатка
*


Да нету опечатки, БОШ Сервис просил 30000 руб, эти 40000 руб. Мужик с Москвы был, не местный, за голову держался, всё удивлялся куда это он попал blink.gif


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
KittyAS
post Jan 13 2010, 14:58 
Отправлено #27


Автомама



Сообщений: 468



к сведению форумчан, запчасти поставляются ко всем дилерам (одного бренда) с одинаковой ценой, наценка у всех тоже примерно одинаковая. Различается только стоимость н/ч, причем он меньше, чем выше конкуренция (к тому же нужно обращать внимание, что стоимость н/ч для ТО, для гарантийных и негарантийных ремонтов, а так же для машин старше 3х лет чаще разная). Но это рынок, Вам никто не мешает ездить в другие регионы. То что в вашем городе так - можно только радоваться что хоть пара официалов есть.
Информация на тему "а я услышал, что вот там вот это стоит столько, а вон там вот столько" - это разговор бабок возле подъезда, вы уж извините. Никто не мешает Вам запечатлеть стоимость на фотик на телефоне и выложить для сравнения. Но сравнивать нужно официалов.
ЗЫ и уж как можно сравнивать с гаражами)))) я понимаю, что все ездят к своим знакомым и пр и надеются на "золотые руки", которые бывает при серьезных ремонтах подводят, что выливается в приличную сумму постремонта. К тому же вы не берет в расчет фирменное обрудование, обучение и пр., что входит в цену н/ч. Гараж это только для тазов, или уж оч старых машин, хотя в последнее время многие дилеры делают для негарантийщиков гораздо более выгодные условия, чем те же гаражи.

Сообщение отредактировал KittyAS - Jan 13 2010, 15:00

--------------------
Мудрость приходит с возрастом, но, иногда, возраст приходит один.
Profile CardPM
  0/0  
peerse
post Jan 13 2010, 15:32 
Отправлено #28


Эксперт



Сообщений: 791



Цитата(KittyAS @ Jan 13 2010, 14:58)
...К тому же вы не берет в расчет фирменное обрудование, обучение и пр., что входит в цену н/ч...
*

Это все есть, но где гарантия, что они там все правильно, по технологии сделают, а не схалтурят???
Profile CardPM
  0/0  
KittyAS
post Jan 13 2010, 15:42 
Отправлено #29


Автомама



Сообщений: 468



Цитата(peerse @ Jan 13 2010, 15:32)
Это все есть, но где гарантия, что они там все правильно, по технологии сделают, а не схалтурят???
*


гарантия - это наличие шильды фольксваген, почему в Чебах так мало официалов? Просто потому что мало кто может соответствовать требованиям головной компании. И раз Фердинанд официал, значит он прошел и проходит все проверки качества ФГР.
вся корпорация в целом и компания в частности при наличии к-л косяков со своей стороны всегда найдет оптимальное решение, для того чтоб клиент остался доволен. Это имидж бренда. А в гараже вы что дяде Васе скажете?
ЗЫ только нужно принимать в расчет, что общаться нужно цивилизовано, аргументировано. тогда и будет толк. и уж никак не через форум wink.gif а то тут услышал, там сказали, а в итоге складывается совершенно неправильное впечатление

Сообщение отредактировал KittyAS - Jan 13 2010, 15:43

--------------------
Мудрость приходит с возрастом, но, иногда, возраст приходит один.
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Jan 13 2010, 15:44 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(KittyAS @ Jan 13 2010, 14:58)
К тому же вы не берет в расчет фирменное обрудование, обучение и пр., что входит в цену н/ч. Гараж это только для тазов, или уж оч старых машин, хотя в последнее время многие дилеры делают для негарантийщиков гораздо более выгодные условия, чем те же гаражи.
*

немножко не про этот сервис, но всеже показательный пример - нужна была замена шкива коленвала. у официалов - обученый мальчик в течении получаса снимал этот шкив, еще столько же ставил обратно, попутно сняв стартер. "у дяди васи" в гараже на яме вся процедура заняла 10 минут. при смене масла официал использовал "фирменное оборудование" - вместо воронки использовал разрезанную пластиковую полуторку, а масло из бочки принес в обычном пластиковом ведерке.
причем стоимость н/ч отличается в разы! думаю что по причине низкой квалификации сотрудников и отсутствии необходимого оборудования не любят пускать в ремонтную зону владельцев авто.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: