Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

В Японии подняли пошлины на российские машины!!!

Passepartout
post Dec 25 2008, 20:23 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 136



Как стало известно из информированного источника, император Японии, солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли интервью у простых японских граждан.

Ручищито Ширехари, бизнесмен

- Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири.

Тояма Токанава, таксист

- Прежде я бомбил на леворульной "Волге", но по новым пошлинам я не смогу позволить себе такую роскошную машину. Придется ездить на отечественной Тойоте. Кто сядет в такой хлам?! Я потеряю клиентов.

Накосика Сукасена, крестьянин

- Раньше жили хорошо, однако. За десять мешков риса можно купить подержанную "классику". А теперь за нее придется отдать уже двадцать. Из чего делать суши моим детям?

Мояхата Сыровата, автомобильный барыга, бывший рыбак

- Улов стал не тот. Суши едят по всему миру, а где взять столько рыбы? Часто приходил из моря с пустым неводом, в сети попадает один планктон. Вот и стали заходить во Владивосток и другие российские порты, покупать там подержаные ВАЗы, ГАЗы, УАЗы.. А что, подержаный ВАЗ ничуть не хуже нового: такой же надежный и комфортабельный. А уж по сравнению с отечественным автопромом даст 100 очков вперед любым хондам и маздам. А теперь, если поднимут пошлины.. лучше пусть меня смоет цунами!

Атомули Ядалато, гейша

- Раньше я много работала. То с бизнесменами, то с моряками, вернувшимися из загранки. Хорошо жила, ходила в новом импортном кимоно и гета. А теперь у них не станет денег. Мне не хватит и на бутылку сакэ.

Наш специальный корреспондент сообщает, что в одной из далеких западных префектур, где 90% населения ездит на леворульных подержаных российских машинах, обеспокоеные граждане Страны Восходящего Солнца собрались вокруг новогодней сакуры на центральной площади города, стали водить хоровод и рассказывать хайку. Однако, по приказу жестокого сёгуна, специально вызваный Токийский ОМОН (Отряд Мрачных Отмороженых Ниндзя) разогнал несанкционированный митинг, избивая собравшихся нунчаками.


Позиция властей совершенно ясна. Они не могут больше терпеть демпинговых цен со стороны дешевого российского автопрома, в то время как простые рабочие Тойоты, Ниссана, Хонды и других отечественных автозаводов еле сводят концы с концами, выживая в жесткой конкуренции. Принимаемые меры направлены на поддержку японского автопрома. А если пострадает пара спекулянтов, то лучше пусть займутся чем-то полезным, например пойдут работать в императорскую полицию.

Что касается якобы жестких мер, власти отрицают непропорциональность применения силы.

Комуто Херовато, главврач муниципального предприятия здравоохранения

- Да, в последнее время участились травматические случаи. В этом году совсем не было снега и граждане часто падают, подскальзываясь на скользком асфальте, часто по несколько раз подряд, и наносят себе многочисленные ушибы, вывихи, переломы. Но при чем здесь действия властей?


Ясука Такая, журналист центральных СМИ

- Провокационные действия провинциальных спекулянтов, наживающихся на бедах японских автопроизводителей, надо решительно пресечь высокими пошлинами. Более того, надо вообще запретить левый руль!

Мы будем следить за развитием событий и информировать наших читателей.

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=188329

--------------------
Фестиваль парапланеризма "Небо для всех" 26-28 июня.
Profile CardPM
  0/0  
yurgen21
post Dec 25 2008, 21:19 
Отправлено #2


Пользователь



Сообщений: 68
Из: москвочебоксары



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
"если у проблемы есть решение, то не стоит беспокоиться....а если решения нету - то беспокоиться и не стоит."
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Dec 25 2008, 22:11 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 4 010



biggrin.gif Красавфцы biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
виктор08
post Dec 26 2008, 00:06 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 323



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Dec 26 2008, 01:38 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 290



жестко прикололись)))
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Dec 26 2008, 07:24 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 5 351



Совсем забыл что это автоюмор!!!!!!Первые 4 строчки читал,уже почти обрадовался,что японцы такое замутили.Потом по фамилиям "граждан Японии" понял что прикол. rolleyes.gif

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
eklpakl
post Dec 26 2008, 08:38 
Отправлено #7


Завсегдатай

УАЗ

Сообщений: 524



Не выживут они без наших самокатных тележек, жаль... Они обречены ездить на своих biggrin.gif

--------------------
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!!!
Profile CardPM
  0/0  
disa
post Dec 26 2008, 19:03 
Отправлено #8


Новичок



Сообщений: 3



а это хорошо. К стати у нас будут основания так же повысить ввозные пошлины для японских машин.
Profile CardPM
  0/0  
Тимон[N4K]
post Dec 26 2008, 19:55 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 29



Поднимает настроение!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Dec 27 2008, 17:47 
Отправлено #10


Душа форума "Недвижимость"



Сообщений: 7 820
Из: Чебоксары



biggrin.gif

--------------------
Экономика - это все. Чем бы человек не занимался, все равно он - Экономист
Profile CardPM
  0/0  
MergeR
post Dec 28 2008, 22:10 
Отправлено #11


Завсегдатай



Сообщений: 584
Ваз 21124


Было бы смешно, если бы не грустно, вспоминая о повышении пошлин в нашей стране =/

Сообщение отредактировал MergeR - Dec 28 2008, 22:10
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Dec 29 2008, 00:00 
Отправлено #12


Эксперт



Сообщений: 974



Одни только Имена персонажей чего стоят biggrin.gif

--------------------
Время - хороший учитель. Но в конце концов оно убивает всех своих учеников.
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Dec 29 2008, 00:54 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



придумают же laugh.gif пипец +

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
Anginka
post Dec 30 2008, 15:33 
Отправлено #14


Новичок



Сообщений: 1
Из: Грибная Тучка =)))) Статус: Парасолька



хоть что-то улыбнуло laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
tarantinko
post Dec 30 2008, 15:44 
Отправлено #15


Новичок



Сообщений: 1



смяшно laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: