Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
79 Страницы « < 70 71 72 73 74 > »   
Ответить Создать тему

Nissan CLUB , Всем ниссановодам

bonus_16
post Feb 2 2016, 14:54 
Отправлено #1066


Завсегдатай



Сообщений: 508



um-nick , странно, в сети пишут OBDII датчик работает с ниссанами начиная с 2002 года выпуска. То есть получается, для авто <2002 года выпуска только консалт.
по существу, искра есть(?), бенз есть, стартер крутит.
1. сбит УОЗ, на n16, как я понимаю, это делается при помощи датчика.
2. вода в баке(было холодно - была ледышка, тут потеплело и растаяло)
3. залиты свечи. (выкрутить посмотреть)
4. насос качает, то по всей видимости работает, хотя, кто его знает какое он там давление создает.


--------------------
На смертном одре мы будем жалеть лишь о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали. ©Марк Твен.
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Feb 2 2016, 14:58 
Отправлено #1067


Эксперт



Сообщений: 968
Из: Канаш



была похожая байда когда тепло было заводилась на ура, с холодами нет, но с ошибкой 0340...
повезли на диагностику, итог замена цепи....

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
um-nick
post Feb 2 2016, 17:54 
Отправлено #1068


Пользователь



Сообщений: 36



1. поставил третий комплект БУшных, но заведомо исправных свечей.
2. цилиндры вчера сушил как мог. Отключил предохранитель бензонасоса, крутил с перерывами. Потом вообще выкрутил свечи и так покрутил.
3. насос на слух работает. Знакомый высказал мысль, что для заводки все-равно должно хватать. В моем случае практически не схватывает.
4. Цепь- самое неприятное. Все больше склоняюсь к этому варианту. Но вот что не могу понять - почему так резко? У людей этому обычно предшествуeт неустойчивая работа двигателя и т.д. У меня же все было ОК.
Звонил в АВТОН. Сказали что у них нет мотор-тестера с осциллографом (?!). Я в шоке. Но надо отдать должное, подсказали куда обратиться. А там говорят вези машину.
Profile CardPM
  0/0  
um-nick
post Feb 2 2016, 17:58 
Отправлено #1069


Пользователь



Сообщений: 36



По поводу OBDII не совсем понял. У меня машина 2005г, но на club-nissan.ру пишут, что работает только по протоколу consult. Мультитроникс его поддерживает, но в наличии у меня его нет, да и вряд ли он даст такую специфичную информацию.
Profile CardPM
  0/0  
um-nick
post Feb 2 2016, 18:09 
Отправлено #1070


Пользователь



Сообщений: 36



год-полтора назад у меня она тоже перестала заводится. Тогда было тепло (лето-осень). Если бы погнал в сервис - тоже сказали бы менять цепь. А дело кончилось заменой ДПКВ в собственном гараже на яме. Возможно и сейчас проблема в том же. Может не в датчике а в проводке к нему. Но искать гараж с ямой, гнать туда машину, менять датчик чтобы выяснить, что дело не в этом - не айс. К себе в гараж загнать не могу, так как снегу навалило.
Поэтому и хотелось цивилизованными современными способами получить картину происходящего в двигателе и сразу идти по правильному пути. Мечты разбиваются о реальность бытия
Profile CardPM
  0/0  
bonus_16
post Feb 2 2016, 19:10 
Отправлено #1071


Завсегдатай



Сообщений: 508



um-nick, а что с водой в баке, может быть?
можешь попробовать залить в бак чистый спирт, только вот сколько, это другой вопрос, если есть вода то он смешается с ней, и сгорит со всем остальным содержимым бака. Ну или край, вскрыть лючок бака и заглянуть что там творится.

--------------------
На смертном одре мы будем жалеть лишь о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали. ©Марк Твен.
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Feb 2 2016, 20:45 
Отправлено #1072


Эксперт



Сообщений: 968
Из: Канаш



Цитата(um-nick @ Feb 2 2016, 17:54)
1. поставил третий комплект БУшных, но заведомо исправных свечей.
2. цилиндры вчера сушил как мог. Отключил предохранитель бензонасоса, крутил с перерывами. Потом вообще выкрутил свечи и так покрутил.
3. насос на слух работает. Знакомый высказал мысль, что для заводки все-равно должно хватать. В моем случае практически не схватывает.
4. Цепь- самое неприятное. Все больше склоняюсь к этому варианту. Но вот что не могу понять - почему так резко? У людей этому обычно предшествуeт неустойчивая работа двигателя и т.д. У меня же все было ОК.
Звонил в АВТОН. Сказали что у них нет мотор-тестера с осциллографом (?!). Я в шоке. Но надо отдать должное, подсказали куда обратиться. А там говорят вези машину.
*


тоже резко, но наступило с холодами....


--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
um-nick
post Feb 2 2016, 22:52 
Отправлено #1073


Пользователь



Сообщений: 36



Продолжу рассказ. Сегодня вечером, не дождавшись одного из мастеров, обещавшего приехать и снять показания с датчиков, я снова пошел мучить машину, прихватив с собой жену в качестве помощника (или помощницы). Планы были минимальные - все-таки проверить искру "дедовским" способом (снять катушку со свечи, вставить запасную свечу и прижав к корпусу двигателя, прокрутить стартер) и подержаться за топливный шланг в надежде почувствовать бросок давления в момент включения бензонасоса. Искра на всех четырех цилиндрах оказалась на удивление мощной и яркой, особенно в темноте. Долго щупал топливный шланг и, ничего не почувствовав, решил что проблема в системе подачи топлива. Решил снять шланг с рампы с форсунками и опустив в бутылку понаблюдать за потоком. Чтобы сбросить давление отключил предохранитель бензонасоса и в очередной раз крутанул стартер. Не сразу, но буквально через секунду почувствовал, что двигатель "схватил", но правда тут же заглох. На всякий случай чуть отвернул крышку бензобака, вернул предохранитель на место и .... она завелась!!! Только немного (где-то на треть) притопил педаль газа в самом начале. Дальше машина работала как ни в чем не бывало. Прогрел. Заглушил. Еще раз завел. С полпинка.
Значит причина вероятнее всего в замерзшей воде. Сегодня на улице минус 4. Вчера был ноль и выше. Но вчера как не мучил - завести не смог. Чудеса.
Цепочку по теплому скорее всего поменяю - буду смотреть вылет штока натяжителя, т.к. с осциллографами в Чебоксарах напряг. Обязательно заправлю полный бак. А вот лить спирт медицинский побаиваюсь - не отразится ли на каких резиновых прокладках. Конечно они рассчитаны на бензин, но все-равно чего-то боязно. Да и мужики во дворе увидят - побить могут за такое smile3.gif
Всем откликнувшимся большое спасибо! То ли ваша поддержка помогла, то ли жена как-то ласково стартер крутила, но результат достигнут!
Profile CardPM
  0/+2  
BEAVIS
post Feb 2 2016, 23:06 
Отправлено #1074


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


спирт смело лей, он резину не ест, не растворитель же... А если заводится, то просто на оборотах поездить по трассе выработать бензин и залить нормальный, много ездить biggrin.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/+1  
Mary320
post Feb 19 2016, 23:06 
Отправлено #1075


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


Ребят, подскажите, где лучше найти пластиковую решетку на радиатор Тииды. Оригинальная 10 тыс выходит. На авторазборе такие вещи бывают?
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Feb 20 2016, 06:11 
Отправлено #1076


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Бывают на разборе. Можно решетку неоригинал поставить из заменителей выбрать.
p/s
не оригинал DS07310GA
оригинал https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti...a_c11_534381383

Сообщение отредактировал sergey80 - Feb 20 2016, 08:23

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Feb 21 2016, 08:16 
Отправлено #1077


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(um-nick @ Feb 2 2016, 22:52)
Цепочку по теплому скорее всего поменяю - буду смотреть вылет штока натяжителя, т.к. с осциллографами в Чебоксарах напряг.
*

Напряг у официалов. Надо покупать, а это дорого. Плюс надо уметь пользоваться, а это проблема с их подходом к персоналу.
Хотя странно, что в автоне нет. Когда даже заводские мануалы предписывают им пользоваться при проверке растяжения цепи.
Звони, проверим.
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Feb 24 2016, 10:45 
Отправлено #1078


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Хотел спросить, владельцев новых кашкаев, есть ли у вас бухания сзади при проезде кочек и т.п. Притом не больших вроде, а обычных, наших дорог городских.
Прокатился с друзьями на заднем диване, сидеть конечно очень удобно) не как у меня))) но напрягали глухие бух бух на каждой кочке, машинка у них новая, вроде аккуратно ездят и ТО только прошли...
з.ы. и куда шумку в машине дели? smile3.gif

Сообщение отредактировал Alex0313 - Feb 24 2016, 10:45
Profile CardPM
  0/0  
bonus_16
post Feb 29 2016, 17:33 
Отправлено #1079


Завсегдатай



Сообщений: 508



Ребят случаем ни у кого не завалялся трамблер в сборе, может крышка трамблера от Nissan Almera n15 с двигателем Мне GA16DE?
ну а вдруг blush2.gif
нужно идентифицировать проблему, диагност говорит искра слабая..

--------------------
На смертном одре мы будем жалеть лишь о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали. ©Марк Твен.
Profile CardPM
  0/0  
tigra-a
post Feb 29 2016, 21:06 
Отправлено #1080


Пользователь



Сообщений: 36



• um-nick жди морозов, если цепь. ситуация повториться. Тоже в свое время мучился -20 с автозапуска заводился. -27 не завелся и -в теплом гараже через 3 часа завелась с скажем пол пинка. Заменил цепь и ни какие морозы не страшны, автозапуск работает.
Profile CardPM
  0/0  

79 Страницы « < 70 71 72 73 74 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения