Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Акции протеста автомобилистов во Владивостоке , более 1500 человек

MSW
post Dec 21 2008, 21:49 
Отправлено #61


уличный маг



Сообщений: 1 278



Nikka, к чему твой пост? Я написал что таможенные платежи вторые по сумме в бюджете страны. Сколько процентов занимают поступления с ДВ не скажу, но не меньшую долю по всему импорту...

Сообщение отредактировал MSW - Dec 21 2008, 21:50

--------------------
MSW
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Dec 21 2008, 21:54 
Отправлено #62


Начинающий



Сообщений: 1 743



MSW так еще раз
Цитата(MSW @ Dec 21 2008, 21:32)
По статистике сборов в казну, на втором месте после налогов идет таможенный сбор с импорта, с ДВ пришло 1,5 млрд долл за 2007 год...
*



--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  
MSW
post Dec 21 2008, 21:55 
Отправлено #63


уличный маг



Сообщений: 1 278



И главное на сегодня, вопрос всем: А что ты готов сделать сегодня для укрепления России? Чем можешь помочь стране? И пусть честно ответят все, в том числе и наше правительство! Хочется верить что им видней и курс направлен на процветание нашей родины.
Пока ощущение что: "наше правительство живет на другой планете" (с) Кин-Дза-Дза

--------------------
MSW
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 21 2008, 22:15 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(Aventis)
Ну в принципе то, что они делают и направлено на процветание России, если рассуждать без эмоций

И сколько этого процветания дожидаться теперь дальневосточникам? Вот так же, без эмоций? Ответ будет по путински: в 2020-м? (Что в переводе означает "к 2020-му или ишак сдохнет, или падишах").

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 21 2008, 22:50 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(Aventis)
В принципе этот вопрос должны себе задать не только Путин, но и дальневосточники.

Частично этот ответ я в последние дни прочитывал на форумах Владика: если будет нормальная работа, т.е. рабочие места, то вопросов не возникнет... Это такие же россияне, как и мы, и любят Родину поболе некоторых из нас (японские флаги - это молодняк по глупости, не стОит так на этом заморачиваться). Но! У них отобрали хлеб, не предложив ничего взамен! А взамен им много чего надо было предложить и сделать сначала: чтобы появились рабочие места, нужно возрождать рыбную промышленность, а значит, уничтожить эту мафию, разобраться с квотами на рыбную ловлю (следы ведут в Кремль, оттуда рулят), разобраться с японцами, скупающими у наших рыбаков улов, восстановить ТО Флот, там много было занято в инфраструктуре, до того, как списали и распродали подлодки и корабли, да много чего... А люди всего-то получили обещание, что скоро поступят дешёвые тазики... Относительно этой, по-проф. Преображенски, космической глупости я даже говорить не хочу... Через месяц где-то завершатся последние сделки по аукционам, ещё пару месяцев на проедание заработанного, потом продадут свои личные авто, ещё несколько месяцев... Весной что они будут есть и на что жить? И главное: что делать при всём своём патриотизме?

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
MSW
post Dec 21 2008, 23:13 
Отправлено #66


уличный маг



Сообщений: 1 278



..да и бастуют не от хорошей жизни. повышение пошлин лишняя мера.. мало выигрыша экономически, зато как напряженная в социуме.. Многие думают что так им барыгам и надо, а кто такие барыги? перепродавцы, коих взде полно, особенно в Москве, и ничего, не жалуютсо на них.. Глобальное нужно видение задачи, не будет импорта из-за повышения, кто сможет - уедет из региона, кто останется - будет несладко..
Так любят сравнивать зарубежный опыт, может перенять у них понижение цен на топливо, на товары внутри страны, на те же вазы например, спрос поднимется, а значит будет доход в казне. Почему решения проходят из запрещения чего-либо? Что за рецепт управления российским народом с помощью пряника, которым бьют..

--------------------
MSW
Profile CardPM
  0/0  
MSW
post Dec 21 2008, 23:14 
Отправлено #67


уличный маг



Сообщений: 1 278



Aventis, кста, чем закончилось расследование "поджога"?

--------------------
MSW
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Dec 21 2008, 23:41 
Отправлено #68


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Aventis @ Dec 21 2008, 22:00)
Сам работаю в западной компании
*

Fiat? wink.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Dec 21 2008, 23:45 
Отправлено #69






Сообщений: 4 859
Из: Н-ск
CX-5


Это было бы смешно, если бы не было так грустно:
http://www.prsp.ru/playmovie_caricat.php

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Dec 21 2008, 23:48 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 844



vnik! грохнули предыдущуютему? грухнут и эту.......это же почти что подконтрольный форум

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 22 2008, 00:06 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(tolyan)
vnik! грохнули предыдущуютему? грухнут и эту.......это же почти что подконтрольный форум

А что? Оффтопят? Впрочем, я не топикстартер. Кто там кого контролирует, неинтересно. Люди поговорили, кто-то задумался - уже хорошо. Всегда проповедую этот принцип: хоть один зашевелил мозгами - это наша общая победа!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Dec 22 2008, 01:08 
Отправлено #72


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(vnik @ Dec 21 2008, 19:58)
многие наши форумчане тем не менее окрысились на дальневосточников в основном форуме (удалено вроде всё), давай называть их торгашами, бездельниками и т.д. То ли это тупость, то ли генное наследие от номенклатурных родителей, то ли такая дремучесть, что даже полный расклад в цифрах, доказывающий, что грязная игра с пошлинами - это очередное ограбление народа, и не только дальневосточного, но мне кажется, что всё гораздо проще  - это из людей лезет быдлячье "сосед вторую корову купил, давай отравим"...
*

smile.gif Ну давай перекупов назовем великими менеджерами вместо торгашей. Что меняется? Так назови ты уборщицу хоть менеджером по чистоте - все равно ей очки драить. Че тут в позу невинно обиженного вставать не понимаю? rolleyes.gif Ну нет на ДВ ничего кроме торговли прулем и браконьерства. Если я не прав - поправь, только без истерики. wink.gif

А насчет быдлячества и тупости, так когда кажется креститься надо. wink.gif Сидишь тут и нюни пускаешь. Вроде взрослый дядька... dry.gif Там в той теме твои друзья людей животными, например, обозвали. И когда их разносили - ты вылез. Ну и краем оглобли и тебе досталось.. smile.gif За что прошу не обижаться, не стобой там разбор был в общем то, а с политическими, от которых ты вроде старательно открещивался в итоге. Если что, я там написал в самом начале, что даже рад буду если ДВ пошлины отвоюют. Ибо вазу лобби больше мешают развиваться, чем помогают. Но ты ж не читал... Ты ж с шашкой да в чертополох без разбору, а теперь сидишь. Тут. dry.gif

Сочувствую тебе лично, что не сможешь сменить свой пруль на пруль. Машины вроде и правда неплохие, мож и не стоило так уж гайки завинчивать..

Далее, твоя журналистка об этом чтоль писала? rolleyes.gif
Цитата
России импорт подержанных автомобилей растет такими же быстрыми темпами, что и импорт новых, пишет газета "РБК daily". За шесть первых месяцев этого года было ввезено почти 339 000 подержанных автомобилей, что на 43% больше, чем за аналогичный период прошлого года, подсчитали в Национальном агентстве промышленной информации (НАПИ). В то же время, по данным Ассоциации европейского бизнеса в России (АЕБ), продажи новых иномарок выросли в первом полугодии на 47% (1 058 000).

В пятерку лидеров рынка подержанных автомобилей вошли лишь японские бренды: Toyota, Nissan, Honda, Mazda и Mitsubishi. У четырех из пяти импорт подержанных машин практически равен импорту новых: 54% от общего объема импорта у Mazda, 53% – у Toyota, 49% – у Honda и 46% – у Nissan. Только у Mitsubishi подержанные автомобили составляют лишь треть от всего объема импорта. На бизнес самих японцев это никак не влияет, зато отнимает долю у бюджетных брендов и АвтоВАЗа.


http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...8/09/05/1410450

Сообщение отредактировал Программист 1С - Dec 22 2008, 01:31

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 22 2008, 08:10 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(Программист 1С)
Ну давай перекупов назовем великими менеджерами вместо торгашей. Что меняется? Так назови ты уборщицу хоть менеджером по чистоте - все равно ей очки драить

Не зарекайся: дело идёт к тому, что сегодня они, а завтра ты... И очко драить пойдёшь, если в торгаши не удастся попасть!
Цитата(Программист 1С)
Че тут в позу невинно обиженного вставать не понимаю?

Где это ты узрел?
Цитата(Программист 1С)
Ну нет на ДВ ничего кроме торговли прулем и браконьерства. Если я не прав - поправь, только без истерики.

Вообще-то я об этом чуть выше распространялся... Плагиат? wink.gif Нехорошо...
Цитата(Программист 1С)
А насчет быдлячества и тупости, так когда кажется креститься надо. 

Когда покажется - я решу, что мне делать...
Цитата(Программист 1С)
Сидишь тут и нюни пускаешь. Вроде взрослый дядька...

Пытаешься, малыш, меня задеть? Напрасно.
Цитата(Программист 1С)
За что прошу не обижаться, не стобой там разбор был в общем то, а с политическими, от которых ты вроде старательно открещивался в итоге

Ложь. Ты пришёл в тему достаточно поздно, насколько я помню. Насчёт политики - тоже ложь. Не открещивался, а предостерегал от уклона в эту область. (Кстати, то, что тему удалили - твоя заслуга, как провокатора, демагога и скандалиста!) Ты не только демагог, как выясняется, а хитрый и подленький человечек, надо учесть на будущее. Ишь, всех собак на меня навешал, а дальневосточникам, как выясняется, и праворульщикам всегда сочувствовал... Жаль, тему удалили, сюда бы её вернуть и приклеить (а, Алексей?) чтобы все увидели твоё лицо!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Dec 22 2008, 09:39 
Отправлено #74


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(vnik @ Dec 22 2008, 08:10)
Не зарекайся: дело идёт к тому, что сегодня они, а завтра ты... И очко драить пойдёшь, если в торгаши не удастся попасть!
*

О чем ты, о мой собеседник? Я всего лишь сказал что перекуп - это торгаш. Что вызвало у тебя волну негодования опять? Это же правда. rolleyes.gif
Цитата(vnik @ Dec 22 2008, 08:10)
Где это ты узрел?
Вообще-то я об этом чуть выше распространялся... Плагиат? wink.gif Нехорошо...
Когда покажется - я решу, что мне делать...
Пытаешься, малыш, меня задеть? Напрасно.
*

Да сдался ты мне. rolleyes.gif Хоть по хорошему с тобой - хоть по плохому, итог один - неадекват в ответ. Ну-ну... dry.gif
Цитата(vnik @ Dec 22 2008, 08:10)
Ложь. Ты пришёл в тему достаточно поздно, насколько я помню.
*

Да это ты слепец. Снусмумрика спроси, он тот мой пост отквотил и ответил. А потом пойди водички попей... dry.gif
Цитата(vnik @ Dec 22 2008, 08:10)
Насчёт политики - тоже ложь. Не открещивался, а предостерегал от уклона в эту область. (Кстати, то, что тему удалили - твоя заслуга, как провокатора, демагога и скандалиста!) Ты не только демагог, как выясняется, а хитрый и подленький человечек, надо учесть на будущее.
*

Я для себя твое лицо тоже открыл. Сидишь тут, пытаешься на мне сорваться. Пошел бы и вышел на митинг, поддержать. По клаве лупить - это офигительный героизм, да.
Цитата(vnik @ Dec 22 2008, 08:10)
Ишь, всех собак на меня навешал, а дальневосточникам, как выясняется, и праворульщикам всегда сочувствовал... Жаль, тему удалили, сюда бы её вернуть и приклеить (а, Алексей?) чтобы все увидели твоё лицо!
*

Да не вопрос. А заодно ответь мне: почему из-за митингующих должны страдать другие люди? Ты ж промолчал, предпочтя еще раз ядом поплеваться. Разве ОМОН, после того как толпа вышла за пределы обговоренной зоны не предупредил сначала людей, разойдитесь, мол, здесь нельзя? Разве Конституция, на которую я привел ссылку, не говорит о том, что люди имет право на митинг, если они не ущемляют права другого человека? Разве не показали в репортаже женщину, которой из аэропорта из-за протестующих придется идти пешком?

Все что я видел там от тебя и твоих - это оскорбления и психоз. И рабами обозвали, и животными, и провокаторами, и опять я вижу оскорбления. А знаешь почемы? Потому что сказать нечего на обычные вопросы. Ты избирательно читал что хотел, теперь опять на меня кидаешься. Ну кидайся, кидайся. Только ты хочешь загребсти жар чужими руками, вот что я скажу, если уж на то пошло. Вместо того чтобы выйти и солидарно протестовать, как это сделали люди, ты тут изгалаяешься. Судит он у кого какая натура... dry.gif На себя посомтрел бы.
ЗЫ: Хотя, смысла дальше спорить... Для меня итак уже все ясно dry.gif

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Dec 22 2008, 09:50 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(MSW @ Dec 21 2008, 21:32)
В догонку, читал на просторах инета размышления дальневосточника о том, что регион просто географически сложен, что экономика края работает на импорте. выгодней пригнать баржу с топливом из кореи, чем везти с сибири жд. Дешевле, и намного везти автобусы с сингапура, чем МАЗ, ПАЗ и т.п. с европы.. На ДВ народ особо не против отечественных авто, есть у их и уазы и нивы, но только для экстрим поездок. Просто урезают выбор авто, на чем ездить... К тому-ж половина стоимости привезенных авто уходит в казну в виде пошлин.. По статистике сборов в казну, на втором месте после налогов идет таможенный сбор с импорта, с ДВ пришло 1,5 млрд долл за 2007 год... теперь его будет намного меньше... В правительстве похоже сломался главный калькулятор, поможем им, может они не знают?
*

Была такая притча - "Почему на Дальний Восток гвозди с Урала везут? Бред же? Ведь с Китая и ближе и дешевле? Да потому, что бы единство страны сохранить".
Но только такой подход будет работать когда денег в стране свободных много, а когда их нет....
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения