Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Акции протеста автомобилистов во Владивостоке , более 1500 человек

FeHiKS
post Dec 24 2008, 14:28 
Отправлено #151


308

Пежо 308

Сообщений: 2 457



Цитата(ValeraL @ Dec 24 2008, 14:25)
FeHiKS, покажи мне ЛОГАН в России за 5 штук баксов как было обещано.
*

когда было обещано и при каком курсе доллара к рублю(а может и евро)
логан выпускают не в провинции.
ЗЫ кстати-почему избавляется народ от маршруток Форд Транзит??? им около года laugh.gif laugh.gif laugh.gif blink.gif(ино же....

Сообщение отредактировал FeHiKS - Dec 24 2008, 14:33
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Dec 24 2008, 14:36 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 4 924



Цитата(daplex @ Dec 24 2008, 14:25)
Исходя из моего предыдущего поста - что я буду ремонтировать ночью, в дороге с новым, но неисправным термостатом?  unsure.gif
*


А при чем термостат. Вы говорите, что каждый должен заниматься своим делом, то есть я так понимаю: все в автомастерские?
(Кстати, кроме термостата сломаться может еще много чего, при чем неожиданно)

Цитата(FeHiKS @ Dec 24 2008, 14:28)
ЗЫ кстати-почему избавляется народ от маршруток Форд Транзит??? им около года laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  blink.gif(ино же....
*


Не знаю, как с точки зрения автовладельца, но с точки зрения пассажира...тяжело в них ездить, укачивает:( )

Сообщение отредактировал lamita - Dec 24 2008, 14:38

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Dec 24 2008, 14:45 
Отправлено #153


308

Пежо 308

Сообщений: 2 457



Цитата
Не знаю, как с точки зрения автовладельца, но с точки зрения пассажира...тяжело в них ездить, укачивает:( )

двигтель как презертавивы, если порвется-на замену........(не ремотнопригоден, одноразовый) и т.д

Сообщение отредактировал FeHiKS - Dec 24 2008, 14:46
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Dec 24 2008, 15:01 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(lamita @ Dec 24 2008, 13:59)
Еще хотелось бы узнать. Как дела обстоят в запчастями иномарок, насколько по цене доступно и по срокам? Предположим, иномарка не ломается. Пусть. Но при попадании в ДПТ во сколько стоимость обходится ремонта? Вместе с работой, конечно.
И возможно ли эти работы сделать самому ,в гараже, как с отечественным авто?

(у меня иномарки не было, хочу узнать, может много чего пропускаю)
*

Спрашивается? А на хрена? smile.gif
Зачем самому ремонт делать, саому в гараже копаться? Мы ж не в 18 веке, е-мое, цивилизация все таки и прогресс вперед движется smile.gif
Я свечи в последниии раз менял самостоятельно лет 10 назад...
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Dec 24 2008, 15:02 
Отправлено #155


308

Пежо 308

Сообщений: 2 457



VFN она же дама, ей можна так рассуждать.... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Dec 24 2008, 15:06 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 4 010



И вообще, при температурных и климатических условиях Дальнего Востока наш автопром там сможет вообще завестись? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Dec 24 2008, 15:09 
Отправлено #157


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(lamita)
Еще хотелось бы узнать. Как дела обстоят в запчастями иномарок, насколько по цене доступно и по срокам? Предположим, иномарка не ломается. Пусть. Но при попадании в ДПТ во сколько стоимость обходится ремонта? Вместе с работой, конечно.
И возможно ли эти работы сделать самому ,в гараже, как с отечественным авто?
Со своей помойкой абсолютно все делаю у себя в гараже.
И после ДТП в том числе (там не так сильно было - бампер, усилитель бампера, юбку, крыло выправили, причем на помятом крыле потери - всего 2кв.см родной окраски, ну и габарит заменили за 300ры). :)

Цитата(lamita)
А можно для сравнения стоимость запчастей ино и отечественного авто.
Все время сравниваю цены на запцацки на старую японку и десятку. Сравнимо с точностью до 20%. Причем как в ту, так и в другую сторону бывает.
Естественно при этом сравнивать надо сравнимое. То бишь если берем что-то для японки из неоригинала зарубежного, то от того же производителя и на десятку смотреть надо.
А не сравнивать тойотовский оригинал с тольятинским кооперативом в подвале.

Цитата(FeHiKS)
старые ино меняют на тазики
Пока в здравом уме - ни за что... :)

Цитата(lamita)
Что меня удивляет, про при всех преимуществах, о которых говорите, и наличия средств, покупают не иномарки, а тазики. Почему так?
Стереотипы, дамочка, стереотипы... :) "Я ремонтирую свою шаху и у дома и в гараже, и в дороге и ..." - намек понятен? :)

Цитата(lamita)
А если что-то случиться по дороге (безлюдной и ночью), тогда что делать? Все равно к самостоятельному ремонту придеться прибегнуть.
За 4,5 года эксплуатации японки, которой в феврале уже 18 лет исполнится, лишь один непрятный сюрприз - с трамблером. У которого от старости "высохла" прокладочка под крышкой. И при влажности высокой раз-два в год я получал прикольный глюк. :) Прокладочку я впрочем так и не заменил (влоооом заказать фигню за стольник отдельно, а когда другое покупаю - про прокладку забываю :) ), но глюка после чистки трамблера прошлой зимой на мойке больше не было.
Больше внепланового не припомню.
Все прочее успешно ждет очередной весны, когда провожу ревизию авто, меняю то, что считаю нужным и продолжаю ездить дальше...
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Dec 24 2008, 15:25 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 4 924



Цитата(VFN @ Dec 24 2008, 15:01)
Спрашивается? А на хрена? smile.gif
Зачем самому ремонт делать, саому в гараже копаться? Мы ж не в 18 веке, е-мое, цивилизация все таки и прогресс вперед движется smile.gif
Я свечи в последниии раз менял самостоятельно лет 10 назад...
*


Хм, например, для такого хрена, что не все могут оплачивать ремонт в автомастерских. (Это как ремонт квартиры своими руками, ремонт одежды совими руками - кто-то руководствуется, зачем платить, если сам могу. Кто-то последние деньги отдают на покупку квартиры/машины, да, еще машины в кредиты берут, и лишние деньги несут в банки. Вы уж рассматривайте все стороны)

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Dec 24 2008, 15:36 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 4 924



Вот посмотрела ради интереса объявления.
http://ic.auto.cheb.ru/forum/index.php?showtopic=332853

Так почему двухлетнюю Киа меняют на новый Тазик с болтами, не знаете?

Или вот еще Мерседес на Ваз меняют.
http://ic.auto.cheb.ru/forum/index.php?showtopic=333393

Сообщение отредактировал lamita - Dec 24 2008, 15:38

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Dec 24 2008, 16:42 
Отправлено #160


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


lamita, а это не оффоп щас?

Потому что деньги людям нудны срочно, потому и меняют с доплатой. А ВАЗ продать легче, чем иномарку. Неужели даже это трудно понять?

Сообщение отредактировал Gator - Dec 24 2008, 16:43
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Dec 24 2008, 17:00 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 4 924



Цитата(Gator @ Dec 24 2008, 16:42)
lamita, а это не оффоп щас?

Потому что деньги людям нудны срочно, потому и меняют с доплатой. А ВАЗ продать легче, чем иномарку. Неужели даже это трудно понять?
*


Почему же оффтоп. Это Вы так предполагаете, что срочно нужны. Возможно.
А может быть и вариант, что содержание в копеечку влетает, а? Ведь автомобиль автомобилю рознь. И почему Ваз продать легче. чем иномарку?
Ведь судя по откликам, отечественные машины г...но, да и стоят дороже.

зы: Вы уж простите, что задаю такие вопросы. Ведь мне трудно ДАЖЕ это понять. Не всем же гением уродиться tongue.gif


Ладно, действительно, прекращаем оффтопить.

Сообщение отредактировал lamita - Dec 24 2008, 17:06

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Dec 24 2008, 17:04 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 3 834



Цитата(FeHiKS)
когда было обещано и при каком курсе доллара к рублю(а может и евро)
логан выпускают не в провинции.
ЗЫ кстати-почему избавляется народ от маршруток Форд Транзит??? им около года    (ино же....

При запуске на Автофрамосе в Москве было обещано, тогда еще курс был дай боже, правда он тогда становился дешевле 10-к, ктож этого допустит???


от Фордов Могу предположить, почему избавляются, так как он не пассажирский, а переделанный из грузовых мож стали за это прищучивать, да и Форд не машина, хуже Форда только Опель biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Dec 24 2008, 17:06 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 3 834



Цитата(lamita)
И почему Ваз продать легче. чем иномарку?

откуда у молодежи в массе своей деньги на иномарку. Постойте на авторынке присмотритесь вхлам убитые 9-ки уходят чуть ли не так как горячие пирожки, а кто покупатель вчерашние школьники только что получившие права.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Dec 24 2008, 17:07 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 4 924



Цитата(ValeraL @ Dec 24 2008, 17:06)
откуда у молодежи в массе своей деньги на иномарку. Постойте на авторынке присмотритесь вхлам убитые 9-ки уходят чуть ли не так как горячие пирожки, а кто покупатель вчерашние школьники только что получившие права.
*


То есть, если не будет своего автопрома, молодежи безденежной придеться остаться пешей?

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Dec 24 2008, 17:08 
Отправлено #165


308

Пежо 308

Сообщений: 2 457



Цитата
от Фордов Могу предположить, почему избавляются, так как он не пассажирский, а переделанный из грузовых мож стали за это прищучивать, да и Форд не машина, хуже Форда только Опель

к твоему сведению, форд имеет как и газель российскую нумерацию-3236, никто его не прищемляет, но! из партии-12 авто, половина с неисправными движками, о чем это говорит????
ЗЫ да и хватит уже говорить что передлека.....забудьте это слово, лимузины тоже переделка, никто не орет что это отгрызок....
да и газель тоже переделка из фургона......

Сообщение отредактировал FeHiKS - Dec 24 2008, 17:15
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения