Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Акции протеста автомобилистов во Владивостоке , более 1500 человек

levsha
post Dec 21 2008, 13:23 
Отправлено #16


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата
Разгон демонстрации во Владивостоке

Как передает из Владивостока журналист Дмитрий Климов, в полдень по местному времени в этом городе противники повышения пошлин на иномарки устроили несанкционированный пикет на центральной площади.

Присоединённое изображение
Задержанных во Владивостоке милиция посадила в машины отечественного производства

С утра площадь оцепили милиционеры. Тем не менее, на площадь прошли как участники пикета, так и горожане с детьми. На площади завершается установка новогодней елки и детского игрового городка.
Когда на площади оказалось около 300 человек, милиционеры стали выдергивать по одиночке горожан и заталкивать в автозаки и патрульные машины. По особому распоряжению, милиционеры задержали почти всех журналистов, находившихся на площади.

Среди задержанных журналисты 5 канала, НТВ, местных телекомпаний. Журналиста телекомпании "ТВ-центр" Сергея Литуса не стали задерживать, так как он предупредил, что у него проблемы с сердцем и недавно он перенес операцию.

Сообщается, что несколько журналистов были избиты милиционерами. Всех задержанных журналистов доставили во Фрунзенский райотдел милиции.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/ne...000/7794238.stm
Российские СМИ пока лишь трусливо молчат. (Все СМИ, что я видел).
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 21 2008, 16:16 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(levsha)
Российские СМИ пока лишь трусливо молчат. (Все СМИ, что я видел).

Иди на babr.ru

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
Svarog
post Dec 21 2008, 16:28 
Отправлено #18






Сообщений: 5 823



Цитата
Иди на babr.ru
Однозначное нагнетание обстановки. Достаточно почитать новости с этого проекта: "милиция зверствует", "были избиты многие участники протеста, в том числе женщины и дети", "На просьбу задержанной женщины: "Вызовите врача, здесь же люди умирают!" милиционеры ответили: "Здесь людей нет".".

Если бы действительно такое происходило, весь интернет пестрел бы фотографиями избитых детей и женщин, роликами с "здесь людей нет" и другими провокациями, вроде "избитых" генералов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Dec 21 2008, 16:29 
Отправлено #19


юзер



Сообщений: 1 206
Из: Чебоксары



Цитата(Svarog @ Dec 21 2008, 16:01)
А я вообще не понимаю, к чему столько слез, ну вводят пошлины, ну разогнали толпу, все-же нормально smile.gif
*

разгон мирного митинга. только его так оплели витиеватым литературным описанием, что со стороны не поймешь - толи опять постановка театра "несогласных", толи в этот раз реальность.
Цитата(Программист 1С @ Dec 21 2008, 16:03)
Во-о-от. Давно пора. Если бы еще правительство РФ пересело на машины отечественное сборки, вазы, киа, форды всеволожские....  smile.gif
Нефиг на лимузинах ездить.  cool.gif
*

опять 25, не надо путать теплое с мягким. ну не производят у нас лимузинов. население развитого запада не орет, мол нечего на российские ракеты деньги тратить, хотя с этим у них обстановка ужаснее чем у нас с автопромом. наверное дело в менталите.
//все похерилось. не, так нельзя. надо отладить портирование тем с форума на форум целиком.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пешь, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Svarog
post Dec 21 2008, 16:34 
Отправлено #20






Сообщений: 5 823



Snap, вот именно, что оплели, и что очень похоже на постановку. Слишком много истерик(убивают, насилуют, глаза выкалывают и т.д.) в интернете, и ни одна ни чем не подтверждена.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 21 2008, 16:39 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(Svarog)
Snap, вот именно, что оплели, и что очень похоже на постановку. Слишком много истерик(убивают, насилуют, глаза выкалывают и т.д.) в интернете, и ни одна ни чем не подтверждена.

Позвольте, но ведь там ясно сказано, что всё происходило в милиции! Там что: снимать можно было? А роликов с кадрами разгона митингов полно на тюбике...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
Svarog
post Dec 21 2008, 16:49 
Отправлено #22






Сообщений: 5 823



Цитата
Позвольте, но ведь там ясно сказано, что всё происходило в милиции!
Я и забыл, что в застенках милиции едят младенцев. А еще говорят, что солнце крутиться вокруг земли стоящей на трех китах smile.gif
Цитата
А роликов с кадрами разгона митингов полно на тюбике...
И там не показаны избитые дети, женщины и старики.

Сообщение отредактировал Svarog - Dec 21 2008, 16:54

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 21 2008, 17:17 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(Svarog)
Я и забыл, что в застенках милиции едят младенцев. А еще говорят, что солнце крутиться вокруг земли стоящей на трех китах

Ясно, что нечем крыть... К чему тогда этот пост?
Цитата(Svarog)
И там не показаны избитые дети, женщины и старики.

Разумеется, дело то было в милиции (второй раз заостряю, думаю, для вменяемых достаточно будет).

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
Svarog
post Dec 21 2008, 19:07 
Отправлено #24






Сообщений: 5 823



vnik, ага, а раз сказали, что в милиции избивали детей и женщин, значит это правда. А еще говорили, что в милиции младенцев едят, и закусывают вменяемыми форумчанами. Неужели сложно понять, что слова не всегда означают реальность событий? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Svarog
post Dec 21 2008, 19:19 
Отправлено #25






Сообщений: 5 823



Цитата
второй раз заостряю, думаю, для вменяемых достаточно будет
Я слышал, что избивал детей и женщин непосредственно vnik, а раз я слышал, и об этом говорят, это правда. Для вменяемых этих фактов будет достаточно, что-бы осудить vniik`a.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 21 2008, 19:28 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(Svarog)
vnik, ага, а раз сказали, что в милиции избивали детей и женщин, значит это правда. А еще говорили, что в милиции младенцев едят, и закусывают вменяемыми форумчанами. Неужели сложно понять, что слова не всегда означают реальность событий?

Это более чем понятно. Но если нет доказательств обратного, то зубоскалить над покалеченными нельзя. Безнравственно. И наказуемо свыше.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
Svarog
post Dec 21 2008, 19:33 
Отправлено #27






Сообщений: 5 823



Цитата
Но если нет доказательств обратного, то зубоскалить над покалеченными нельзя. Безнравственно. И наказуемо свыше.
Вот именно поэтому, я и искренне сочувствую твоим жертвам. Говорят что ты им ломал руки и ноги, заставлял подписывать разные бумажки, вырывал глаза, отрезал пальцы рук и ног.. Страшная картина sad.gif

P.S. Неужели сложно понять, что в наш век, организовать акцию подобную этой, пара пустяков, раздуть скандал из ничего, поднять народ, обвинить власти в жестоких убийствах бунтующих и все. Сразу же появяться сочувствующие, будут крыть почем зря всех подряд, вспоминать старые обиды, рожать новые... А уж какие подробности будут шепотом передаваться ohmy.gif

Сообщение отредактировал Svarog - Dec 21 2008, 19:37

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 21 2008, 19:58 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 6 208



И возвращаясь к теме...
Цитата(Gator)
Москва этот регион забросила, люди сами себе нашли нишу в экономике, создали рабочие места, и между прочим кормят тех же чиновников, большие платежи осуществляют в бюджет страны, которая в свою очередь дорогу построить не может до сих пор, чтобы соединить восток страны с западной частью, где собственно и заседает наше умное правительство. Повышая пошлины, правительство действительно отнимает кусок хлеба, а взамен что предлагает? Так что есть тонкий момент - социальная напряженность и т.п. И еще, я хочу обратить внимание, не вина жителей востока страны, что праворульные авто пользуются спросом. И не потому покупают б\у праворульки, "американцев" и т.д., что их ввозят, а их ввозят потому, что они пользуются спросом.

Да. Вот это, казалось бы, элементарные вещи. Но удурчает вот что: даже после прочтения гуляющей по и-нету работы журналистки из Академгородка, многие наши форумчане тем не менее окрысились на дальневосточников в основном форуме (удалено вроде всё), давай называть их торгашами, бездельниками и т.д. То ли это тупость, то ли генное наследие от номенклатурных родителей, то ли такая дремучесть, что даже полный расклад в цифрах, доказывающий, что грязная игра с пошлинами - это очередное ограбление народа, и не только дальневосточного, но мне кажется, что всё гораздо проще - это из людей лезет быдлячье "сосед вторую корову купил, давай отравим"... Ведь действительно, население огромного региона, с десяток Чуваший, брошенное на произвол судьбы, нашло нишу, как-то приспособились - и на тебе! И вместо сочуствия им, своим братьям и сёстрам - грязные оскорбления. А это всего лишь зависть, похоже... Я много общался и водки выпил с ребятами, гонявшими машины по зимнику и бездорожью (Чита-Хабаровск), знаю, что деньги они зарабатывают нелёгкие, даже при нынешней относительно спокойной обстановке криминальной, много в пути всяких неожиданностей... Да если и просто оформлять и загонять машину в контейнер или сетку - набегаешься и нервотрёпки по уши. Мне лично одного раза хватило. (Кстати, кто гребёт бабло халявное, так мне показалось, - это те бухарики, которые растягивают машины на колодках окаленной проволокой, но они это похоже пропивают сразу и домой приносят мало, и вряд ли сегодня они выходили на улицы). О произошедшем ещё долго будут вспоминать и осмысливать. Возможно, это только первые толчки. Девять беременных баб, собранных вместе, за месяц всё равно не родят.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 21 2008, 20:02 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(Svarog)
Вот именно поэтому, я и искренне сочувствую твоим жертвам. Говорят что ты им ломал руки и ноги, заставлял подписывать разные бумажки, вырывал глаза, отрезал пальцы рук и ног.. Страшная картина

Ну поглумись, поглумись... Я тебя предупредил...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Dec 21 2008, 20:05 
Отправлено #30


Начинающий



Сообщений: 1 743



vnik и осетровых вылавливать, и крабов и все относящиеся к море продуктам продавать в Японию и Китай или менять на технику и авто...
Виноваты здесь все...
PS А еще и численность Уссурийских тигров сильно упала после 90-ых и корень женьшеня и вагоны с лесом...
PSS Да, они ничего не зарабатывают, но только продают то, что есть (из Китая и Японии), а заводы и фабрики у них были развити до 90-ых, также добыча полезных ископаемых... А что теперь... теперь на этих заводах сидят Китайцы и Японцы... что же когда это все продавалось они молчали а...

Сообщение отредактировал Nikka - Dec 21 2008, 20:15

--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения