Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Отсутствуют задние ремни безопасности , имеют ли право штрафовать ?

Кот Кузя
post Feb 11 2009, 13:25 
Отправлено #31


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Ромарио @ Feb 10 2009, 15:48)
Перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.9 Отсутствуют ремни безопасности и подголовники сидений, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства.
*

ПДД под рукой нет, спорить не буду. Тогда у меня вывод: пусть гаец назначает экспертизу, является ли нарушением эксплуатации транспортного средства отсутствие ремней безопасности на заднем сиденьи при отсутствии пассажиров и доказывает, что он не верблюд (то есть, что именно ремни предусмотрены конструкцией). А вообще тупизм - у меня нет задних ремней безопасности, в ПМ любому гаишнегу могу написать номер своего авто, - пусть остановит и попробует штрафануть за "неисправный" авто. Сперва дождусь официального ответа из ГИБДД Чувашии, а потом ещё Кирьянову напишу, что он думает по данному поводу и буду ходить этой бумажкой махать, когда гаишнег остановит. Интересно, как он уже с пеной у рта доказывать буит,что Кирьянов ПДД не знает.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 11 2009, 14:13 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Кот Кузя)
ПДД под рукой нет, спорить не буду. Тогда у меня вывод: пусть гаец назначает экспертизу, является ли нарушением эксплуатации транспортного средства отсутствие ремней безопасности на заднем сиденьи при отсутствии пассажиров и доказывает, что он не верблюд (то есть, что именно ремни предусмотрены конструкцией). А вообще тупизм - у меня нет задних ремней безопасности, в ПМ любому гаишнегу могу написать номер своего авто, - пусть остановит и попробует штрафануть за "неисправный" авто. Сперва дождусь официального ответа из ГИБДД Чувашии, а потом ещё Кирьянову напишу, что он думает по данному поводу и буду ходить этой бумажкой махать, когда гаишнег остановит. Интересно, как он уже с пеной у рта доказывать буит,что Кирьянов ПДД не знает.

Я одного понять не могу,нафига вся эта пена у рта и демонтаж ремней?
Я вот на оке их сам устанавливал,несмотря на то что на заводе их не ставили,а места для креплений были.
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Feb 11 2009, 14:16 
Отправлено #33


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


http://auto.cheb.ru/forum/index.php?act=findpost&pid=3014131

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
QUENCHLESS
post Feb 25 2009, 00:05 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 95



Цитата(Leher @ Feb 11 2009, 14:13)
Я одного понять не могу,нафига вся эта пена у рта и демонтаж ремней?
Я вот на оке их сам устанавливал,несмотря на то что на заводе их не ставили,а места для креплений были.
*

Про демонтаж ремней тоже согласен, но вот расскажите мне, если у меня есть места креплений, но заводом они не стояли, всеравно карается? о.О
или можно побороться, и доказыать что ты не верблюд?
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Feb 25 2009, 00:11 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 998



Цитата(QUENCHLESS)
Про демонтаж ремней тоже согласен, но вот расскажите мне, если у меня есть места креплений, но заводом они не стояли, всеравно карается? о.О
или можно побороться, и доказыать что ты не верблюд?

Тут однозначно: Если есть места для креплений - это говорит о том, что завод предусмотрел в конструкции автомобиля ремни. А почему их там нет в данный момент - это вина водителя. т.е. карается.
Даже если это новый автомобиль - а все равно не было ремней, то закону все едино - все равно карается. Единственное - вы можете предъявить претензию продавцу, который это авто продал

Сообщение отредактировал daplex - Feb 25 2009, 00:13

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 25 2009, 12:35 
Отправлено #36


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(QUENCHLESS)
Про демонтаж ремней тоже согласен, но вот расскажите мне, если у меня есть места креплений, но заводом они не стояли, всеравно карается? о.О
или можно побороться, и доказыать что ты не верблюд?
Если ты сзади кого-то возишь, поставь и пусть пользуются.
Рекомендую почитать и посмотреть фотографии:
Авторевю №2 (373) 2007, "Отвязанные"
Авторевю №10 (381) 2007, "Отвязанные. Вид сбоку"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
andronn
post Feb 27 2009, 00:06 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 196
Из: гой



а гаифон имеет право посмотреть есть ли у миня дырки для ремней?
да и еще у миня авто ваз 2106.под сиденьем нашел две дырки хммм.. но на верху нет. я даже в книжке не нашел о задних ремнях ни одно слово а хотя авто 2001 года.
какого х я должен их устанавливать тогда?




--------------------
жизнь-игра.сюжет галимый но графика оффигеная!
Profile CardPM
  0/0  
privaloff
post Feb 27 2009, 11:13 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 153
VW Golf 1,6 AKL


Цитата(bodrox @ Feb 25 2009, 12:35)
Если ты сзади кого-то возишь, поставь и пусть пользуются.
Рекомендую почитать и посмотреть фотографии:
Авторевю №2 (373) 2007, "Отвязанные"
Авторевю №10 (381) 2007, "Отвязанные. Вид сбоку"
*


выглядит впечатляюще

--------------------
юридические услуги тел. 89278572424
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 27 2009, 11:16 
Отправлено #39


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


privaloff, судя по письмам в "Эпистолярии" Авторевю не действует на некоторых водителей с ахиренным стажем.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
JBL
post Mar 5 2009, 19:04 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 378



Меня интересует вопрос..
торозят на посту...чебы - новчик, я останавливаюсь, не успеваю выйти из машины как инспектор сразу САМ открывает заднюю дверь проверить пристёгнуты ли пассажиры...подёргал...и закрыл (окна тонированные..) притом даже не представился... mad.gif mad.gif mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sema_S
post Mar 5 2009, 20:26 
Отправлено #41


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(JBL @ Mar 5 2009, 19:04)
Меня интересует вопрос..
торозят на посту...чебы - новчик, я останавливаюсь, не успеваю выйти из машины как инспектор сразу САМ открывает заднюю дверь проверить пристёгнуты ли пассажиры...подёргал...и закрыл (окна тонированные..) притом даже не представился... mad.gif  mad.gif  mad.gif
*

Это уже досмотр автомобиля, не имеет права.
попробуй написать жалобу на превышение должностных полномочий.
Profile CardPM
  0/0  
sasha smeliy
post Mar 5 2009, 20:42 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 384
Из: Чебы



Цитата(JBL @ Mar 5 2009, 19:04)
Меня интересует вопрос..
торозят на посту...чебы - новчик, я останавливаюсь, не успеваю выйти из машины как инспектор сразу САМ открывает заднюю дверь проверить пристёгнуты ли пассажиры...подёргал...и закрыл (окна тонированные..) притом даже не представился... mad.gif  mad.gif  mad.gif
*

Даже если у вас пассажиры были бы не пристегнуты. Это есть доказательства полученные с нарушением закона, т.е. это есть досмотр, а досмотр производится с двумя понятыми и с протоколом досмотра. т.е. доказательства полученные с нарушением закона не допустимы. отсюда пишешь заяву и протокол отменят. можно утверждать по-другому, они зафиксировали непристегнутые ремни когда машина стоит. а когда машина стоит пассажиры не обязаны сидет пристегнутыми. за это нет наказания. они же не видели все это во время езды
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Mar 6 2009, 08:27 
Отправлено #43


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(JBL)
Меня интересует вопрос..
торозят на посту...чебы - новчик, я останавливаюсь, не успеваю выйти из машины как инспектор сразу САМ открывает заднюю дверь проверить пристёгнуты ли пассажиры...подёргал...и закрыл (окна тонированные..) притом даже не представился...

там же остановка рядом... чел хотел в новчик попасть... открыл дверь, а там свободных мест нет... а вы сразу наехали - досмоооотр, не имеет праааава... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
JBL
post Mar 11 2009, 13:32 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 378



Спасибо! буду знать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Mar 13 2009, 12:18 
Отправлено #45


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(JBL @ Mar 5 2009, 19:04)
Меня интересует вопрос..
торозят на посту...чебы - новчик, я останавливаюсь, не успеваю выйти из машины как инспектор сразу САМ открывает заднюю дверь проверить пристёгнуты ли пассажиры...подёргал...и закрыл (окна тонированные..) притом даже не представился... mad.gif  mad.gif  mad.gif
*

Бывает же, поэтому езжу с закрытыми дверьми (стараюсь всегда закрывать) и тем более закрываю с ЦЗ при остановке ИДПС особенно, если не один в салоне.

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения