Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Отсутствуют задние ремни безопасности , имеют ли право штрафовать ?

петрович2008
post Jan 10 2009, 21:12 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



Цитата
Я тоже проходил на своей ВАЗ 2106-5, 97 года и меня обязали установить ремни

smile.gif а че с иванова не стряс бабло на ремни ,они у него наверно дома валяются

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Jan 31 2009, 01:37 
Отправлено #17


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 169
Из: Чувашия, г.Чебоксары
FIAT DOBLO


А если на 21124 стоит новая фанерная и оббитая утеплителем полка с колонками, а ремней нет, то какие ремн и что можно поставить что бы пройти тех. осмотр? На рынке торговые люди предлагали установить инерционные, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗАВОДОМ-ИЗГОТОВИТЕЛЕМ. А вдруг придется деммонтировать полку по причине ее помехи? Подскажите мне кто в этих вопросах разбирается.

--------------------
У машины тоже есть душа.
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Jan 31 2009, 11:01 
Отправлено #18


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(ic_влад @ Jan 31 2009, 01:37)
А если на 21124 стоит новая фанерная и оббитая утеплителем полка с колонками, а ремней нет, то какие ремн и что можно поставить что бы пройти тех. осмотр? На рынке торговые люди предлагали установить инерционные, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗАВОДОМ-ИЗГОТОВИТЕЛЕМ. А вдруг придется деммонтировать полку по причине ее помехи? Подскажите мне кто в этих вопросах разбирается.
*

вроде как из боковых тунелей что ближе к пассажирским дверям и на уровне сидений отверстия для ремней есть. Вопрос в другом , а есть ли специальные кронштейны дляф крепления инерционных блоков(чёрные такие) без них 10ые ремни не установятся ph34r.gif Вот как раз их и нету ни на рынке не встретил(( дефицит

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
Самец Императорского Пингвина
post Jan 31 2009, 11:35 
Отправлено #19


Начинающий



Сообщений: 20



если нет пассажиров - то и не важно чо там с ремнями сзади... можно вообще сидушку демонтировать... воздух возить с собой

--------------------
Мировой рекордсмен по голоданию
Profile CardPM
  0/0  
waldemar
post Jan 31 2009, 12:25 
Отправлено #20


Завсегдатай



Сообщений: 459



Цитата(ic_влад @ Jan 31 2009, 01:37)
А если на 21124 стоит новая фанерная и оббитая утеплителем полка с колонками, а ремней нет, то какие ремн и что можно поставить что бы пройти тех. осмотр? На рынке торговые люди предлагали установить инерционные, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗАВОДОМ-ИЗГОТОВИТЕЛЕМ. А вдруг придется деммонтировать полку по причине ее помехи? Подскажите мне кто в этих вопросах разбирается.
*

Как отмазка гайцам, есть ремни без инерционных катушек (стоят раза в 2 дешевле). Длина регулируется, как плечевая ручка на сумках.
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Jan 31 2009, 13:34 
Отправлено #21


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Зато они не давят :)
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Jan 31 2009, 17:13 
Отправлено #22


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Elektrik @ Dec 13 2008, 22:24)
Может и повторюсь, но вроде такой темы не нашёл.
    Ехал давеча мой знакомый с кугесь, ехал один, пассажиров с ним не было,  остановили его на стационарном посту и попросили открыть задние двери. Открыл, инспектор увидев что у него нет сзади ремней безопасности сразу сказал что выпишет штраф за отсутствие ремней безопасности. Правомерно ли это и сколько положен за это штраф? smile.gif
*

почитал все комменты, лишь один человек ответил прально: посылаешь всех в жопу.
Если в следующий раз остановят и начнут просто что-то говорить:
1) говори, что давайте, мол до составления протокола позвоним в телефон доверия, по-моему, если не изменился: 62-00-22 и спросим, является ли отсутствие ремней безопасности на заднем сиденьи автотранспортного средства технической неисправностью;
2) если не действует, скажи, мол пусть составляют протокол (естессно, с указанием должности и т.п. и стационарного пункта);
3) в протоколе пишешь большими буквами: "НЕ СОГЛАСЕН, так как на заднем сиденье отсутствовали пассажиры, я был пристёгнут", - ну или что-то в этом роде.
4) На следующий день едешь на Б.Хмельницкого (дом не помню) и просишься настойчиво на приём к Владимиру Фёдоровичу (ежееву) - ну я так делал, с первого раза может не принять, меня принял только после заявления по счёт ФЗ "Об обращении граждан РФ в государственные органы" - простите, точно не помню, в соотвествии со ст.13, (по-моему), в случае, если не примет, наступает отвественность (пишгешь на имя Кирьянова - опять, это я так сделал, в Москву,- тогда точно примет). с собой бери заявление (2 экз.), что мол я проезжал, ко мне пристал голубой гаишник и начал меня домагиваться, мол нет ремней безопасности, хотя пассажиров не было, ну и указываешь другие нарушения, какие были (не представился, и т.п. - лучше не врать - эти щас диктофоны используют _как и я).
5) ну и ждешь письменного ответа с решением об отмене протокола об адм.ответственности.
Profile CardPM
  0/0  
Ponch
post Jan 31 2009, 20:21 
Отправлено #23


транспортник



Сообщений: 1 100
Из: Новочебоксарск



Цитата(Кот Кузя @ Jan 31 2009, 17:13)
почитал все комменты, лишь один человек ответил прально: посылаешь всех в жопу.

...говори, что давайте, мол до составления протокола позвоним в телефон доверия, по-моему, если не изменился: 62-00-22 и спросим,является ли отсутствие ремней безопасности на заднем сиденьи автотранспортного средства технической неисправностью...
*


Является.

Цитата
Перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.9 Отсутствуют ремни безопасности и подголовники сидений, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства.


Но проверяться это должно только при прохождении техосмотра (могу ошибаться, если что, поправьте).

А вообще мое мнение: положены в авто ремни безопасности, то они и должны быть установлены. А снять их втихаря, а потом с пеной у рта доказывать, что ты прав, ИМХО, не есть правильно...

Сообщение отредактировал Ponch - Jan 31 2009, 20:24

--------------------
Постулат Хорнера: Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Jan 31 2009, 23:26 
Отправлено #24


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(Ponch @ Jan 31 2009, 20:21)
А вообще мое мнение: положены в авто ремни безопасности, то они и должны быть установлены. А снять их втихаря, а потом с пеной у рта доказывать, что ты прав, ИМХО, не есть правильно...
*

вот правильный ответ. Тоже так считаю.

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Feb 1 2009, 11:29 
Отправлено #25


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 169
Из: Чувашия, г.Чебоксары
FIAT DOBLO


Цитата(***Alex*** @ Jan 31 2009, 11:01)
вроде как из боковых тунелей что ближе к пассажирским дверям и на уровне сидений отверстия для ремней есть. Вопрос в другом , а есть ли специальные кронштейны дляф крепления инерционных блоков(чёрные такие) без них 10ые ремни не установятся ph34r.gif Вот как раз их и нету ни на рынке не встретил(( дефицит
*

Под сидушкой обнаружил отверстия с резбой. Это наверное для ремней безопасности. А куда вверхняя часть ремней крепиться? Что то не видел. У меня на машине боковины стоек оббит материалом типа войлок. Скоро тех осмотр, на мясокомбинатскрм инспектор сказал, что нужно ставить только штатные ремни безопасности. sad.gif

--------------------
У машины тоже есть душа.
Profile CardPM
  0/0  
klim
post Feb 3 2009, 14:04 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 010



Главное не то что ремни штатные, а то что болт которым прикручен ремень должен быть сертифицирован для крепления ремней безопасности (нагрузка при рывке неслабая поэтому там даже резьба нестандартная чтобы всё что попало не вкручивали)
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Feb 3 2009, 14:09 
Отправлено #27


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(ic_влад @ Feb 1 2009, 11:29)
Под сидушкой обнаружил отверстия с резбой. Это наверное для ремней безопасности. А куда вверхняя часть ремней крепиться? Что то не видел. У меня на машине боковины стоек оббит материалом типа войлок. Скоро тех осмотр, на мясокомбинатскрм инспектор сказал, что нужно ставить только штатные ремни безопасности. sad.gif
*

Вроде на 12шке нет явно выраженной третей точки крепления заднего ремня, как выходят на уровне верхней кромки сиденья, там где-то внутри крепятся.

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Feb 3 2009, 20:22 
Отправлено #28


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 169
Из: Чувашия, г.Чебоксары
FIAT DOBLO


Цитата(klim @ Feb 3 2009, 14:04)
Главное не то что ремни штатные, а то что болт которым прикручен ремень должен быть сертифицирован для крепления ремней безопасности (нагрузка при рывке неслабая поэтому там даже резьба нестандартная чтобы всё что попало не вкручивали)
*

Спасибо за консультацию. Не знал о болте.

--------------------
У машины тоже есть душа.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Feb 9 2009, 22:41 
Отправлено #29


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Ponch @ Jan 31 2009, 20:21)
Является.

*

основание?
Profile CardPM
  0/0  
Ромарио
post Feb 10 2009, 15:48 
Отправлено #30


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(Кот Кузя @ Feb 9 2009, 22:41)
основание?
*

Перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.9 Отсутствуют ремни безопасности и подголовники сидений, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения