Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Отсутствуют задние ремни безопасности , имеют ли право штрафовать ?

Elektrik
post Dec 13 2008, 22:24 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 653
Из: zzaa



Может и повторюсь, но вроде такой темы не нашёл.
Ехал давеча мой знакомый с кугесь, ехал один, пассажиров с ним не было, остановили его на стационарном посту и попросили открыть задние двери. Открыл, инспектор увидев что у него нет сзади ремней безопасности сразу сказал что выпишет штраф за отсутствие ремней безопасности. Правомерно ли это и сколько положен за это штраф? smile.gif

Сообщение отредактировал Elektrik - Dec 13 2008, 22:24

--------------------
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Dec 13 2008, 22:43 
Отправлено #2


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Elektrik @ Dec 13 2008, 22:24)
Может и повторюсь, но вроде такой темы не нашёл.
    Ехал давеча мой знакомый с кугесь, ехал один, пассажиров с ним не было,  остановили его на стационарном посту и попросили открыть задние двери. Открыл, инспектор увидев что у него нет сзади ремней безопасности сразу сказал что выпишет штраф за отсутствие ремней безопасности. Правомерно ли это и сколько положен за это штраф? smile.gif
*

Не надо было вообще дверь ему открывать. Что за машина, может быть там ремни не предусмотрены конструкцией ? Останавливать машину для проверки технического состояния автомобиля (если автомобиль прошел техосмотр и имеется действующий талон о ТО) сотрудники ДПС не имеют права.

Profile CardPM
  0/0  
Mekao
post Dec 14 2008, 00:05 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 339
Из: верг



Хотелось бы еще уточнить такой момент.
Допустим, водитель, управляя ТС, оборудованным предусмотренным конструкцией ремнями безопасности, перевозит пассажиров, которые, не смотря на просьбу водителя пристегнуться, не пристегнулись.
Наступает ли ответственность для водителя

Сообщение отредактировал Mekao - Dec 14 2008, 00:19
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Dec 14 2008, 00:20 
Отправлено #4


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Mekao @ Dec 14 2008, 00:05)
Хотелось бы еще уточнить такой момент.
Допустим, водитель, управляя ТС, оборудованным предусмотренным конструкцией ремнями безопасности, перевозит пассажиров, которые, не смотря на просьбу водителя пристегнуться, не пристегнулись.
Наступает ли ответственность для водителя
*

Наступает.
Profile CardPM
  0/0  
Александр21
post Dec 14 2008, 00:51 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 3 560



Цитата(АТА @ Dec 14 2008, 00:20)
Наступает.
*
а случаи с машиной-такси? или маршрутным ТС?
Profile CardPM
  0/0  
crock
post Dec 14 2008, 02:15 
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 88



все правильно инспектор может изъять талон гто
Profile CardPM
  0/0  
Elektrik
post Dec 14 2008, 03:21 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 653
Из: zzaa



мащина Ваз 99-я, ремни сняты были, вроде перевозил что-то - вот и снял, так инспектору сказал, а тот - мне пох...
А на стационарном посту что?, тоже надо требовать протокол досмотра? blink.gif

--------------------
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Dec 14 2008, 09:24 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Elektrik)
вроде перевозил что-то - вот и снял,

мне интересно стало.что такое можно перевозить чтоб помешали ремни безопасности ?smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Elektrik
post Dec 14 2008, 10:55 
Отправлено #9


Завсегдатай



Сообщений: 653
Из: zzaa



Цитата(Leher @ Dec 14 2008, 09:24)
мне интересно стало.что такое можно перевозить чтоб помешали ремни безопасности ?smile.gif
*

не знаю что, но он так сказал, всё равно не помогло biggrin.gif

--------------------
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Profile CardPM
  0/0  
graf108
post Dec 14 2008, 17:23 
Отправлено #10


Продвинутый



Сообщений: 169



Цитата(crock @ Dec 14 2008, 02:15)
все правильно инспектор может изъять талон гто
*

Изъять талон ГТО могут лишь в случае, если есть подозрение на то, что он фальшивый. Составляется акт изъятия и талон отправляется на экспертизу. В любых других случаях талон не изымается... Так что не вводите людей в заблуждение!

Сообщение отредактировал graf108 - Dec 14 2008, 17:23
Profile CardPM
  0/0  
Golye
post Dec 14 2008, 17:25 
Отправлено #11


Завсегдатай



Сообщений: 440



Цитата(graf108 @ Dec 14 2008, 17:23)
Изъять талон ГТО могут лишь в случае, если есть подозрение на то, что он фальшивый. Составляется акт изъятия и талон отправляется на экспертизу. В любых других случаях талон не изымается... Так что не вводите людей в заблуждение!
*


а если задние сидения вообще сняты и в машине перевозятся коробки с бананами или прокладками smile.gif ????
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Dec 14 2008, 18:52 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Golye)
а если задние сидения вообще сняты и в машине перевозятся коробки с бананами или прокладками smile.gif ????

а что в ПДД написано что нельзя перевозить прокладки со снятыми сиденьями?.Или КОАП предусматривает для этого особую меру наказания в виде изъятия талона ГТО?
Profile CardPM
  0/0  
виктор08
post Dec 14 2008, 18:55 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 323



Цитата(Elektrik @ Dec 13 2008, 22:24)
Может и повторюсь, но вроде такой темы не нашёл.
    Ехал давеча мой знакомый с кугесь, ехал один, пассажиров с ним не было,  остановили его на стационарном посту и попросили открыть задние двери. Открыл, инспектор увидев что у него нет сзади ремней безопасности сразу сказал что выпишет штраф за отсутствие ремней безопасности. Правомерно ли это и сколько положен за это штраф? smile.gif
*


у знакомого в канаше проверили тож, он ремни снял. оштрафовали на 100 рэ . сказали, что авто не исправно, хотя талон техосмотра был.
у меня на техосмотре даже не смотрели на ремни(ваз 2107), у меня их не было, может предыдущий хозяин снял. а другого знакомого на ТО обязали нацепить ремни.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Dec 14 2008, 20:01 
Отправлено #14


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Александр21 @ Dec 14 2008, 00:51)
а случаи с машиной-такси? или маршрутным ТС?
*

В любом случае к ответственности привлекут водителя, а пассажира на усмотрение, но скорее всего. smile.gif
Статья 12.6. КоАП
Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Цитата(Elektrik @ Dec 14 2008, 03:21)
А на стационарном посту что?, тоже надо требовать протокол досмотра? blink.gif
*

Вообще нет такой обязанности у водителя допускать сотрудника в автомобиль, пусть составляет протокол и ищет двух понятых, лишь затем пускайте. Есть талон о прохождении ТО, никакой проверки не должно быть (за исключением тонировки и выхлопов).

crock, не пишите ерунду или по крайней мере обоснуйте.

Сообщение отредактировал АТА - Dec 14 2008, 20:41
Profile CardPM
  0/0  
Николай_090908
post Jan 10 2009, 20:56 
Отправлено #15


Завсегдатай



Сообщений: 427



Цитата(виктор08 @ Dec 14 2008, 18:55)

у меня на техосмотре даже не смотрели на ремни(ваз 2107), у меня их не было, может предыдущий хозяин снял. а другого знакомого на ТО обязали нацепить ремни.
*


Как на техосмотре объяснили всё зависит от года выпуска авто. Я тоже проходил на своей ВАЗ 2106-5, 97 года и меня обязали установить ремни (на станции техосмотра в Альгешево), так как на кузове под обшивкой имеются крепёжные отверстия, а у соседа по гаражу 6-ка 96 года таких отверстий я не нащупал и у него ремней нет и не требуют. Вот я купил турецкие ремни за 850р и установил их, времени ушло менее 1 часа и повторно прошёл техосмотр в течении 20 дней только по одному пункту "ремни безопасности". Единственный минус они без катушек и валяются на заднем сидении, а если бы пришлось ставить на катушках (инерционные как спереди), то пришлось бы демонтировать музыкальную полку с колонками у заднего стекла... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения