Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Повышение тарифа за обучение вождение , я слышал 25 000

merlin
post Dec 11 2008, 00:14 
Отправлено #16


Т240ВС



Сообщений: 617



Цитата(4ed@ @ Dec 10 2008, 18:39)
за то во Владимирской области в небольших городах обучалово стоит 7к и насколько мне известно в Пензенской областе местные ГАЙцы за 10к те права на дом доставят....вот...
*

Во владимире цены от 5 до 10 тысяч. Там почему то и ДТП чем у нас меньше в 3-4 раза.

--------------------
Лень движет прогрессом, а прогресс ленью!
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Dec 11 2008, 09:09 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


двадцатка за 2 мес обучения??!! Чото борзо, уже уровень цен европейских университетов (если цену за год поделить на 6). Вообще обнаглели, а народ ведется.
Profile CardPM
  0/0  
4ed@
post Dec 11 2008, 09:24 
Отправлено #18


Пользователь



Сообщений: 29
Из: Dust city



Цитата(merlin @ Dec 11 2008, 00:14)
Во владимире цены от 5 до 10 тысяч. Там почему то и ДТП чем у нас меньше в 3-4 раза.
*

да уж, у вас водятлов конченых на дорогах не мерянно.... что такое поворотники и зачем они нужны видимо в чувашских автошколах не учат...ИМХО

Сообщение отредактировал 4ed@ - Dec 11 2008, 09:26
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Dec 11 2008, 09:27 
Отправлено #19


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 071
E160, 1.8 вариатор


Цитата(КАПЕЛАН @ Dec 10 2008, 20:30)
dry.gif качество бы повышали вместе с расценками.
*

щас как раз повышают. правда не все школы.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 11 2008, 10:19 
Отправлено #20


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Цитата(hitrez @ Dec 10 2008, 23:54)
Сейчас везде (Чебы и НЧК) - 12.000 После Нового Года возрастет до 15.000
*

А если серьёзно, то если это произойдёт, то, на мой взгляд, лица, формирующие расценки в автошколах, - жадные и тупые уроды.

Последние пару-тройку лет спрос на услуги автошкол подхлёстывался не только ростом количества автомобилей, но и разными искусственными слухами вроде "Поговаривают, что через два месяца стоимость обучения возрастёт в три раза... Уже закон такой почти приняли... Ой-ой-ой!". И бежал народ обучаться в автошколах сначала за 4, потом за 6, за 8, за 10, за 12 тысяч лишь бы успеть обучиться "пока закон не приняли и цены не подняли".

Сейчас же во время кризиса количество желающих обучиться в автошколах за 15000 рублей (+расходы на бензин, на литературу, на сдачу экзамена и так далее) резко сократится. Автошколы просто не смогут формировать группы и вместо планируемого дальнейшего роста сверхприбылей окажутся в... не в очень хорошей ситуации.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Dec 11 2008, 10:31 
Отправлено #21


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(4ed@ @ Dec 10 2008, 18:39)
за то во Владимирской области в небольших городах обучалово стоит 7к и насколько мне известно в Пензенской областе местные ГАЙцы за 10к те права на дом доставят....вот...
*

а в Нижегородской области тока экзамены если несмог сдать то придётся отвалить по 7к за экзамен * 3(теория, автодром, город) = 21к
это так по секрету ph34r.gif

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 11 2008, 10:40 
Отправлено #22


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(alexey @ Dec 11 2008, 10:19)
А если серьёзно, то если это произойдёт, то, на мой взгляд, лица, формирующие расценки в автошколах, - жадные и тупые уроды.

Последние пару-тройку лет спрос на услуги автошкол подхлёстывался не только ростом количества автомобилей, но и разными искусственными слухами вроде "Поговаривают, что через два месяца стоимость обучения возрастёт в три раза... Уже закон такой почти приняли... Ой-ой-ой!". И бежал народ обучаться в автошколах сначала за 4, потом за 6, за 8, за 10, за 12 тысяч лишь бы успеть обучиться "пока закон не приняли и цены не подняли".

Сейчас же во время кризиса количество желающих обучиться в автошколах за 15000 рублей (+расходы на бензин, на литературу, на сдачу экзамена и так далее) резко сократится. Автошколы просто не смогут формировать группы и вместо планируемого дальнейшего роста сверхприбылей окажутся в... не в очень хорошей ситуации.
*

Так а что ты, Алексей, так беспокоишься об этом?...-Нормальный процесс, и я его приветствую... Во-первых сократиться количество "школ", оказывающих абы как бы услуги по обучению, во-вторых учиться будут действительно в полную силу и кому действительно надо...
Тенденция, по-моему, полько положительная.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Shvabroid
post Dec 11 2008, 10:53 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 225



Цитата(Synec @ Dec 11 2008, 10:40)
Так а что ты, Алексей, так беспокоишься об этом?...-Нормальный процесс, и я его приветствую... Во-первых сократиться количество "школ", оказывающих абы как бы услуги по обучению, во-вторых учиться будут действительно в полную силу и кому действительно надо...
Тенденция, по-моему, полько положительная.
*

Ага положительная, права больше народу станет покупать, а не в автошколе учиться. А потом будут правила нарушать и ещё смотреть на тебя тупыми глазами и типа думать: "А чё я сделал то?". Тенденция должна быть к снижению цен, ну хотя бы не расти.
Ваще в последнее время складывается впечатление, что на права идут одни только девушки, т.к. за рулём Убийц токо их вижу. Где М?
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 11 2008, 11:04 
Отправлено #24


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Shvabroid @ Dec 11 2008, 10:53)
Ага положительная, права больше народу станет покупать, а не в автошколе учиться. А потом будут правила нарушать и ещё смотреть на тебя тупыми глазами и типа думать: "А чё я сделал то?". Тенденция должна быть к снижению цен, ну хотя бы не расти.
Ваще в последнее время складывается впечатление, что на права идут одни только девушки, т.к. за рулём Убийц токо их вижу. Где М?
*

Нет, покупать не станут, потому как покупка будет дороже... И разговаривать о покупке легко, да вот только пример приведи, кто започем купил в последнее время? У меня есть пара хороших знакомых в ГАИ, информацию в неофициальном разговоре за бутылкой пива получаю... Не будут ребята заниматься фигней сейчас... даже с моими проблемами с ГАИ отказывали, и я их понимаю... Не надо вольно так разговаривать, не зная "кухни".

Если не согласен со мной - так поди, и попробуй купить права. Потом расскажешь.

А почему тебя "убивают" девушки за рулем, и почему тебя не убивают девушки в постели? Я за девочками за рулем только один недостаток наблюдаю- ограниченный по логичности просчет дорожной ситуации наперед... а рулить и педальки нажимать адекватно они наравне могут... Ну не было у них велосипеда в детстве...

А вот ты то как раз и создан для логики на дороге, что бы и за женщин думать в том числе... Все бы работало, без "женоподобных" мальчиков, которые не умеют думать...



--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Shvabroid
post Dec 11 2008, 11:14 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 225



Цитата(Synec @ Dec 11 2008, 11:04)
Нет, покупать не станут, потому как покупка будет дороже... И разговаривать о покупке легко, да вот только пример приведи, кто започем купил в последнее время? У меня есть пара хороших знакомых в ГАИ, информацию в неофициальном разговоре за бутылкой пива получаю... Не будут ребята заниматься фигней сейчас... даже с моими проблемами с ГАИ отказывали, и я их понимаю... Не надо вольно так разговаривать, не зная "кухни".

Если не согласен со мной - так поди, и попробуй купить права. Потом расскажешь.

А почему тебя "убивают" девушки за рулем, и почему тебя не убивают девушки в постели? Я за девочками за рулем только один недостаток наблюдаю- ограниченный по логичности просчет дорожной ситуации наперед... а рулить и педальки нажимать адекватно они наравне могут... Ну не было у них велосипеда в детстве...

А вот ты то как раз и создан для логики на дороге, что бы и за женщин думать в том числе... Все бы работало, без "женоподобных" мальчиков, которые не умеют думать...
*

Вот прошу оскарблять не надо! Ты меня не совсем понял, я просто парней за рулем очееень редко вижу, они где то в другом городе чтоль все учаться водить шоль! Против девушек ничё не имею. А тот недостаток которые ты сказал не такой уж маленький недостаток. Плюс у них большой недастаток, что они часто за рулем отвлекаются (на телефоны, на свой внешний вид и т.д.) Если я за всех думать буду... но кой черт мне это нужно.
А насчет купли прав: ну не к тем ты гайцам подходишь, бери выше. Если как говорят что будет 25 тыс + бенз + книжки + налить преподу за обучение. Сам считай какая сумма выходит.
P.S. Чувствую на меня щас женский пол и его заступники все наедут.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 11 2008, 11:25 
Отправлено #26


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Shvabroid @ Dec 11 2008, 11:14)
Вот прошу оскарблять не надо! Ты меня не совсем понял, я просто парней за рулем очееень редко вижу, они где то в другом городе чтоль все учаться водить шоль! Против девушек ничё не имею. А тот недостаток которые ты сказал не такой уж маленький недостаток. Плюс у них большой недастаток, что они часто за рулем отвлекаются (на телефоны, на свой внешний вид и т.д.) Если я за всех думать буду... но кой черт мне это нужно.
А насчет купли прав: ну не к тем ты гайцам подходишь, бери выше. Если как говорят что будет 25 тыс + бенз + книжки + налить преподу за обучение. Сам считай какая сумма выходит.
P.S. Чувствую на меня щас женский пол и его заступники все наедут.
*

Я тебя не оскорблял... если ты где то принял на свой счет высказывание. то значит не без причины... Это раз.
Два - это то, что женщины не отвлекаются за рулем, есть индивидки. конечно, которым хотелось бы очень, физически, причинить вред, но их не больше, чем мужчин-идиотов на дорогах...
Недостаток, мной указанный, немаленький, согласен... Но вот тут то как раз и включаются твои мозги. Я прекрасно знаю о том, что в последнее время очень много женщин село за руль, очень многие вполне прилично руляться, но только в метрах 20 перед (или за) собой... дальше их внимание не простирается, конечно, но вот давай считать за них тогда... И ведь ездишь же (иногда) на тралике в водителем противоположного пола?. отчего ей свою драгоценную доверяешь?
А вот насчет на кой черт надо... Айда пошутим... На кой черт мне за всех думать надо, - сказал Билл Гейтс....
Думать именно надо за всех, уж так сложилось в обществе... иначе не будешь успешен просто...
Думать не надо, выгребая мусорные баки....

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Shvabroid
post Dec 11 2008, 11:34 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 225



Цитата(Synec @ Dec 11 2008, 11:25)
Думать именно надо за всех, уж так сложилось в обществе... иначе не будешь успешен просто...
*


Фигню сказал. Иди вот подумай тогда за того кто мусор выбрасывает. В обществе никто за всех не думает, скорее наоборот - уж поверь, если ещё не понял. Мне важны кто мне дорог и нужен, о них я подумаю и помогу если надо. А вот за кого то думать - это им не поможет, привыкнуть к тому, что за них кто то думает и будут так жить. Надо думать за себя, надеется на себя и решать все самому! Вот тогда ты станешь успешным человеком. А не то что ты сказал. Ты за них подумаешь, а кто о тебе подумает???
Profile CardPM
  0/0  
спикер
post Dec 11 2008, 11:38 
Отправлено #28


Завсегдатай

ываывфаЛоган

Сообщений: 510



последнее время оччасто наблюдаю курсанток за рулём (но это так к слову-настораживает). А вообще отрабатывают вот такие навыки:
Выезд с Талвира на Университетскую. Стоят авто в два ряда. Но справа остается место для прошмыгнуть. Сзади ползёт учебная семёрка с блондинко за рулём и инструктором.....Ещё горит запрещающий, но она объезжает всех справа и выкатывается на перекрёсток, не обращая внимание на зебру. Весь поток трогается а она раскорячившись без поворотников "тошнит", подставляя левый бок пытаясь занять левый ряд!!! Это что млять?! Рядом инструктор сцуко чему учит?! Дебила кусок закрыть их надо половину, выдавать лицензии за бешенные бабки и инструкторов набирать с абсолютной репутацией, и безаварийным вождением. Готовить надо качественно, не менее шести месяцев, только в центрах профессионально подготовки, с обязательным изучением матчасти автомобиля, при наличии инструкторв первого класса с обязательным опытом работы на всех категориях транспорта.

Сообщение отредактировал спикер - Dec 11 2008, 11:39

--------------------
в чужих руках он всегда толще!
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 11 2008, 11:47 
Отправлено #29


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Shvabroid @ Dec 11 2008, 11:34)
Фигню сказал. Иди вот подумай тогда за того кто мусор выбрасывает. В обществе никто за всех не думает, скорее наоборот - уж поверь, если ещё не понял. Мне важны кто мне дорог и нужен, о них я подумаю и помогу если надо. А вот за кого то думать - это им не поможет, привыкнуть к тому, что за них кто то думает и будут так жить. Надо думать за себя, надеется на себя и решать все самому! Вот тогда ты станешь успешным человеком. А не то что ты сказал. Ты за них подумаешь, а кто о тебе подумает???
*

Да, не думает... вот именно поэтому ты и должен думать не только за себя, но и за всех... и именно для обеспечения собственного комфорта и безопасности... Так что я не фигню сказал...
За себя только думать не получиться, ибо не только от тебя зависит твоя собственная жизнь и жизнь твоих близких. Потому как "не ты", так "тебя"...
И не надо требовать от окружающих, что бы о тебе "думали". Сам делай и предугадывай шаги окружающих. Это касается не только бытия, а именно поведения на дороге... и не надо жаловаться на низкий профессионализм водителей... мы их, как и правительство, вынянчили сами.

Где глупость моя?

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 11 2008, 11:55 
Отправлено #30


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(спикер @ Dec 11 2008, 11:38)
последнее время оччасто наблюдаю курсанток за рулём (но это так к слову-настораживает). А вообще отрабатывают вот такие навыки:
Выезд с Талвира на Университетскую. Стоят авто в два ряда. Но справа остается место для прошмыгнуть. Сзади ползёт учебная семёрка с блондинко за рулём и инструктором.....Ещё горит запрещающий, но она объезжает всех справа и выкатывается на перекрёсток, не обращая внимание на зебру. Весь поток трогается а она раскорячившись без поворотников "тошнит", подставляя левый бок пытаясь занять левый ряд!!! Это что млять?! Рядом инструктор сцуко чему учит?! Дебила кусок закрыть их надо половину, выдавать лицензии за бешенные бабки и инструкторов набирать с абсолютной репутацией, и безаварийным вождением. Готовить надо качественно, не менее шести месяцев, только в центрах профессионально подготовки, с обязательным изучением матчасти автомобиля, при наличии инструкторв первого класса с обязательным опытом работы на всех категориях транспорта.
*

Спикер, ты разгорячился... Изрядно, причем...
Поспокойнее давай тему рассмотрим...
Есть бландинко (как обычно, крашенная, с большой степенью вероятности).
Есть инструктор...
Вот ты сам работал инструктором? А попробуй... Человек за рулем очень сильно не уверен в своих действиях, я бы сказал, испуган. Особенно чувствительны женщины в таких ситуациях... не так? Пойди, попробуй достучаться в этот момент до адекватных действий... Что есть у инструктора? Сцепление? Тормоз? Что ты этими педалями сделаешь? Особенно в зимнее время? Обучи вождению сначала, потом критикуй... молодец... Еще горит запрещающий, а она едет? А ты, сам, не помнишь, как спервоначалу сидя за рулем молился, что лишь бы "зеленый" был на светофоре, что бы не надо было останавливаться, а потом трогаться, да так, что бы не заглохнуть?

Чего рычишь?!
Или ты не видишь "У"?! А понять, что человек учиться, можешь?! Или тебя уже в кожанном салоне родили?

Уж послушай, что я тебе скажу - качество обучения ЗНАЧИТЕЛЬНО выросла, по сравнению с тем, что было, хотя бы 10 лет назад.
Так что отморозок на дорогах именно ты.

А матчасть автомобиля сам изучай... Я вот, например, не собираюсь туда лезть... для этого есть спецы. А я предпочитаю своим делом заниматься, в котором разбираюсь...
Млять.

Сообщение отредактировал Synec - Dec 11 2008, 12:00

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: