Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Проверка Ноутов на посту ДПС , Насколько законна?

рабочий
post Dec 7 2008, 11:32 
Отправлено #16


Пользователь



Сообщений: 27



Цитата
ага, и еще на продукты из магазина...а то вдруг ты их там украл

проверяют и еще как особенно на выходе из магазина.
автору топика
Цитата
Тут же чере окно видит ноуты. Спрашивает что это. Я говорю, что везу Ноуты 2шт

нельзя было сказать что это суперпупер устройство для записи разговора с гайцами? и изьятию с автомобиля не подлежит? biggrin.gif
и вообще как ему в руки передал, он к Вам В салон залез?сами отдали dry.gif

теперь можещь с жалобой в прокуратуру о том что потерял время столько-то часов и поэтому получили убыток(упущенная выгода). теоретически можещь чего-то добиться.
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Dec 7 2008, 14:39 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 444



Надо обязательно требовать от гаишников составления протокола вашего задержания и задержания вашего имущества с указанием причины задержания.

--------------------
KIA Rio, 2013, 1.6 Prestige
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Dec 7 2008, 14:51 
Отправлено #18


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(ЛевЧандр @ Dec 7 2008, 14:39)
Надо обязательно требовать от гаишников составления протокола вашего задержания и задержания вашего имущества  с указанием причины задержания.
*

Не, тут немного не так, человека не задерживают, а проводят личный досмотр либо проводят изъятие вещи, хз что они там думают и что пишут.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 7 2008, 15:37 
Отправлено #19


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Вот вы ГИБДД ругаете, а в Чебоксарах в прошлом году действительно украли ноутубук ASIR smile.gif Вот они его и ищут.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Dec 7 2008, 15:39 
Отправлено #20


Начинающий



Сообщений: 1 743



Цитата(alexey @ Dec 7 2008, 15:37)
Вот вы ГИБДД ругаете, а в Чебоксарах в прошлом году действительно украли ноутубук ASIR smile.gif Вот они его и ищут.
*

От наших это можно ожидать, пока они ищут это ноутбук... другое спокойно воруют laugh.gif

--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  
biker-eterne1
post Dec 8 2008, 00:31 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 590



Цитата(рабочий @ Dec 7 2008, 11:32)
проверяют и еще как особенно на выходе из магазина.
автору топика

нельзя было сказать что это суперпупер устройство для записи разговора с гайцами? и изьятию с автомобиля не подлежит? biggrin.gif
и вообще как ему в руки передал, он  к Вам В салон залез?сами отдали dry.gif

теперь можещь с жалобой в прокуратуру о том что потерял время столько-то часов и поэтому получили убыток(упущенная выгода). теоретически можещь чего-то добиться.
*

Как дело было: Гаец спросил что это, я сказал, он меня отвел в каморку (Пост ДПС), там пробил авто по базе, доки положил на стол, шутки шутит со своимя, мля, корефанами, я спрашива, мол я свободен, тот на всю рожу улыбается, мол нет, доков то у тебя нет. Я говорю, как можно доказать, что ноуты не паленые. Он грит, типа ща поедим в Кугеси, в РОВД. Я соглашаюсь. Тот что-то стал писать в 2-х экземплярах. Спрашивает названия ноутов, я называею, гаец слово Эйсер видимо первый раз слышит, говорит, мол надо принисти ноуты и переписать названия и номера. Я говорю айдате. Идем я снимаю сигналку с охраны, гаец сам открывает дверь, берет ноуты и тащит их в каморку. Далее вы ужо знаете.

--------------------
Mercedes-Benz-автомобиль для тех, кто никуда не спешит.
Profile CardPM
  0/0  
biker-eterne1
post Dec 8 2008, 00:48 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 590



Скажите пожалуйста: Просроченый страховой полис ОСАГО приравнивается к отсутствующему полису? Т.е. будет и штраф 300 р или запрещение эксплуатации ТС?

--------------------
Mercedes-Benz-автомобиль для тех, кто никуда не спешит.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Dec 8 2008, 08:33 
Отправлено #23


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(biker-eterne1 @ Dec 5 2008, 23:02)
Как быть в данной ситуации? Сегодня эти Гаевни и РОВД мусолили меня полдня только за то, что я перевозил в своей машине свое же имущество. Что, теперь документы нужно на все предоставлять? На сигареты тоже?
Большое спасибо!!!
*

***по памяти

Согласно ПДД водитель обязан передать сотруднику ГАИ документы, подтверждающие право владения\пользования ТС, водительское удостоверение, полис ОСАГО, а также в УСТАНОВЛЕННЫХ СЛУЧАЯХ документы на груз, лицензионную карточку, путевой лист. Т.е. что касается грузов - это касается грузоперевозчиков, а перевоз личных сотовых и ноутбуков к таким грузам не относится. Самое правильное, на мой взгляд, передавать только те, документы, которые они имеют право требовать. Все остальное - пусть составляют протокол досмотра + понятые. Проверка, написание объяснительной в РОВД - после задержания, оформленного соответствующим протоколом.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения