Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

порядок рассмотрения дела , об административном правонарушении

Nikka
post Dec 3 2008, 12:25 
Отправлено #31


Начинающий



Сообщений: 1 743



Или что то подобное
Цитата
            ЗАЯВЛЕНИЕ.
Прошу отменить постановление от 10 октября с.г., вынесенное инспектором Петровым В.О. Виновным себя ни в чем не признаю. Вину водителя считаю не доказанной. Постановление считаю незаконным и необоснованным. Прошу не замедлительно возвратить изъятое у меня водительское удостоверение.  Подробная жалоба будет подана после ознакомления со всеми материалами дела моим адвокатом. 
С уважением, Иванов Ф.Т.
Дата: 



Сообщение отредактировал Nikka - Dec 3 2008, 12:26

--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Dec 3 2008, 12:29 
Отправлено #32


Начинающий



Сообщений: 1 743



Сечас с сайта травина кину образец жалобы подожди smile.gif

--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Dec 3 2008, 12:34 
Отправлено #33


Начинающий



Сообщений: 1 743



ЖАЛОБА
на неправомерные действия должностного лица (сотрудника ДПС)

12 июня 2008 года я (***.) со своей супругой двигался по трассе Москва – Санкт-Петербург на автомобиле ****, оформленном на супругу (****)..
В районе 12 часов по Московскому времени, находясь в Валдайском районе Новгородской области, в районе 390 км от Москвы, на подъеме в гору я использовал полосу попутного направления, предназначенную для обгона/поворота для обгона грузовика, который двигался со скоростью 30-40 км/ч.
Завершив обгон, я продолжил движение в крайней правой полосе. При спуске с горы меня остановил сотрудник ДПС, вышедшим из автомобиля ДПС (ВАЗ 2107, номер ****), припаркованного на противоположной стороне дороги (слева, на обочине полосы встречного направления) внизу холма.
Сотрудник ДПС попросил и проверил документы, затем сообщил мне, что я совершил запрещенный обгон, и удалился в свой автомобиль со всеми документами (водительские права мои и супруги, документы на автомобиль, страховка, мой гражданский паспорт и т.д.).
Опасаясь за сохранность своих документов, я отправился в автомобиль ДПС. Сотрудники ДПС (нагрудные номера *****) сказали мне садиться к ним в автомобиль. Сотрудники ДПС сообщили, что, видя из своего автомобиля только крышу моей машины, смогли определить, что я при обгоне грузовика выехал на полосу встречного движения.
Я объяснил сотрудникам ДПС, что обгон я совершил в рамках специально предназначенной полосы попутного направления, и что раз они видели только крышу моей машины, то маневр был совершен на обратной стороне холма (на подъеме), где находится соответствующая полоса для обгона, которая им не видна.
Но они (сотрудники ДПС) решили отвезти меня (без моего согласия) на обратную сторону холма, чтобы я им показал место совершения обгона. Там я указал им на место совершения обгона (как это отображено на схеме) и показал им, что с этого места они могли увидеть только крышу автомобиля.
Однако, сотрудники умышленно проигнорировали мои объяснения, припарковали свой автомобиль перед моим и начали составлять протокол (*****).
При составлении протокола сотрудниками ДПС были допущены следующие правонарушения:
1. На мою просьбу назначить рассмотрения дела по месту регистрации ТС или месту прописки мной был получен отказ с обоснованием, что правонарушение может рассматриваться только по месту его совершения. Местом рассмотрения дела в протоколе было указано Мировой суд г.****. Однако в соответствие со статьей 29.5 КоАП РФ местом рассмотрения дела может являться место регистрации транспортного средства.
2. Инспектор отказался вписать в протокол свидетеля, который ехал в моей автомашине (*****), мотивируя это тем, что родственники и пассажиры не могут являться свидетелями. Однако в соответствии с частью 1 статьи 25.6 КоАП РФ, в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
3. При составлении протокола не была составлена схема правонарушения и рапорт инспектора ДПС ****., составившего протокол, не были включены мои объяснения и показания свидетелей, что противоречит статье 28.2 КоАП РФ. В протоколе отсутствуют запись о наличии схем и рапортов. Схема и рапорт инспектора ДПС ****. были включены в дело после составления протокола. При этом на схеме правонарушения отсутствуют подписи понятых или свидетелей.
4. Рапорт инспектора ****, включенный в дело, составлен с нарушением п.70.4 приказа МВД РФ от 1 марта 1999 г. N 150. Данный пункт гласит: «Все поступившие в Министерство (его структурные подразделения) предложения, заявления и жалобы граждан, рапорты сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск должны быть зарегистрированы в отделе писем Аппарата Министра и секретариатах подразделений Министерства в день их поступления.». Однако на рапорте инспектора ДПС **** отметка о регистрации отсутствует. В соответствие с ч.3 ст. 26. КоАП РФ «Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона».
5. Протокол не был предоставлен мне для собственноручного заполнения раздела протокола «объяснения лиц, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении», что можно определить по почерку. На мое требование предоставить Протокол, инспектор сообщил, что вообще не будет включать мои объяснения в таком случае.
6. При ознакомлении с материалами дела я обнаружил что, в протоколе (*****) об административном правонарушении, по которому в отношении меня возбуждено дело, место правонарушения и место составления протокола не соответствует месту правонарушения и месту составления протокола в моей копии протокола, полученной по факту его составления. Таким образом, госинспектором ГИБДД ОВД г.**** были внесены изменения в протокол после предоставления мне копии протокола. Однако в соответствие со статьей 28.2 КоАП РФ лицо должно быть ознакомлено с протоколом, со всеми внесенными в него изменениями и дополнениями, а также лицу должна быть вручена копия протокола, соответствующая подлинному экземпляру. Другими словами, протокол был противоправно изменен до передачи дела в суд. Данный факт подтверждается определением Мирового судьи судебного участка №****.
7. Место правонарушения, указанное ан схеме и в рапорте, составленном инспектором ДПС *** также отличается от место правонарушения, указанном в протоколе ****.

К данному письму прилагаю:
1. Копия протокола ****, полученная мной по факту его составления. (Протокол ***, по которому возбуждено дело, может быть истребован у Мирового судьи судебного участка №****.)
2. Копию определения Мирового судьи судебного участка №****.
3. Фотография рапорта инспектора ДПС ****., включенного в дело.
4. Фотография схемы правонарушения, составленная инспектором ДПС ***., включенного в дело.

Дополнительные материалы дела могут быть истребованы у Мирового судьи судебного участка №*****. Имеются фотографии и свидетельские показания.

На основании изложенного, ПРОШУ:
1. Признать действия ****. по составлению протокола *** и сбора доказательств незаконными.
2. Протокол **** признать недействительным.
3. Проверить действия госинспектора ГИБДД ОВД г.**** на предмет возбуждения дела по статье 292 УК РФ Служебный подлог.


--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Dec 3 2008, 12:38 
Отправлено #34


Начинающий



Сообщений: 1 743



Это в суд... подойдет тебе не знаю сам разберешься и адрес сайта там много чего...
http://www.pravorulya.com/index.php?option...id=23&Itemid=61
Цитата
О не использовании раппорта инспектора ДПС Агафонова в качестве доказательства    Ваша честь,  Прошу не использовать в качестве доказательства раппорт инспектора ДПС ***по следующим причинам:  1. Инспектор ДПС **не составлял протокол об административном правонарушении (***) не указан в качестве свидетеля в протоколе ***, следовательно, он мог находиться на месте правонарушения, но не видел факта правонарушения. Его показания не могут учитываться как свидетельские.  2. Инспектор ДПС **не был предупрежден судом об ответственности за дачу заведомо ложных показаний до составления рапорта, что является нарушением ст. 25.6 КоАП. Кроме того он не присутствовал на заседании суда и не подтвердил показания, указанные в рапорте.  3. В соответствие с ответами на процессуальные вопросы Верховного суда в 4-ом квартале 2006 г. вопрос 12 признал, что работники милиции заинтересованы в исходе дела: «Возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 КоАП РФ «Административные правонарушения в области дорожного движения», составление протокола, формирование доказательной базы осуществляются должностным лицом органа внутренних дел (милиции). В силу осуществления указанных полномочий сотрудники милиции могут иметь служебную заинтересованность в исходе данного дела, поскольку являются работниками данного органа.»  4.  Место правонарушения в рапорте указаны неоднозначно, точный километраж определить невозможно (либо 380 км., либо 390 км).    4. О не использовании раппорта инспектора ДПС Меркушева в качестве доказательства    Ваша честь,  Прошу не использовать в качестве доказательства раппорт инспектора ДПС *** по следующим причинам:  1. Рапорт инспектора ***составлен с нарушением п.70.4 приказа МВД РФ от 1 марта 1999 г. N 150. Данный пункт гласит: «Все поступившие в Министерство (его структурные подразделения) предложения, заявления и жалобы граждан, рапорты сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск должны быть зарегистрированы в отделе писем Аппарата Министра и секретариатах подразделений Министерства в день их поступления.». Однако на рапорте инспектора ДПС ***отметка о регистрации отсутствует. В соответствие с ч.3 ст. 26. КоАП РФ «Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона».  2. Рапорт инспектора ***не указан в качестве приложения в самом протоколе, что является нарушением ст. 28.2 КоАП.  3. Инспектор ДПС ***не был предупрежден судом об ответственности за дачу заведомо ложных показаний до составления рапорта, что является нарушением ст. 25.6 КоАП. Кроме того, он не присутствовал на заседании суда и не подтвердил показания, указанные в рапорте.  4. Место правонарушения в рапорте указаны неоднозначно: точный километраж определить невозможно (либо 388 км., либо 380 км, либо 398 км.).  5. Указанный в рапорте километраж противоречит составленному протоколу (***), в котором зафиксировано, что место составления протокола и место правонарушения совпадают и являются 390 км трассы «Россия».  6. В рапорте не обозначено место расположения и направление движение автомобиля ДПС, в котором передвигались сотрудники ДПС. Также отсутствуют описания ландшафта местности и вертикального изгиба дороги. Данная информация является существенной в контексте рассматриваемого дела и ставит под сомнение способность сотрудников ДПС видеть полностью всю траекторию маневра, сопоставить маневр с линями дорожной разметки и определить факт нарушения ПДД.    4. О не использовании схемы, составленной инспектором ДПС Меркушевым в качестве доказательства    Ваша честь,  Прошу не использовать в качестве доказательства схему, составленную инспектором ДПС ***, по следующим причинам:  1.  Место правонарушения в схеме указаны неоднозначно: точный километраж определить невозможно (либо 388 км., либо 380 км, либо 398 км.). Кроме того, на схеме отсутствует информация о дате ее составления.  2. Указанный в схеме километраж противоречит составленному протоколу (***), в котором зафиксировано, что место составления протокола и место правонарушения совпадают и являются 390 км трассы «Россия».  3. На схеме не обозначено место расположения и направление движение автомобиля ДПС, в котором передвигались сотрудники ДПС. Также отсутствуют описания ландшафта местности и вертикального изгиба дороги. Данная информация является существенной в контексте рассматриваемого дела и ставит под сомнение способность сотрудников ДПС видеть полностью всю траекторию маневра, сопоставить маневр с линями дорожной разметки и определить факт нарушения ПДД.  4. Этот рисунок не содержит необходимых для схемы данных и, в целом, не соответствует действительности. Расположение транспортных средств, масштабы, комментарии не соответствуют действительности или имеют существенные неточности.  Согласно положениям ФЗ «О геодезии и картографии», ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» - составление картографических документов, в том числе схем местности, в части, когда эти документы непосредственно затрагивают права и свободы граждан, относятся к картографической деятельности, на осуществление которых требуется лицензия.  Согласно Постановлению Правительства РФ от 8.06.2001 года № 453 «Об утверждении положения о лицензировании геодезической и картографической деятельности», являющимся подзаконным актом к Федеральным законам «О геодезии и картографии» и «О лицензировании отдельных видов деятельности», для получения такой лицензии организация должна отвечать регламентным требованиям:  Для получения лицензии соискатель лицензии предоставляет в лицензионный орган следующие документы:  ж) сведения об уровне образования и квалификации, стаже работы по специальности в области геодезии и картографии специалистов, которые будут выполнять лицензируемый вид деятельности;  з) сведения о технической оснащённости соискателя лицензии и наличии у него нормативной документации с приложениями сертификатов и свидетельств о метрологическом обслуживании (поверке, калибровке) средств измерений, копий документов, подтверждающих право владения и пользования зданиями и помещениями, которые будут использоваться при осуществлении лицензируемого вида деятельности;  и) сведения об организации контроля и приёмке результатов выполняемых лицензиатом работ  и.т.д. в порядке положений соответствующих законодательных актов  В связи с этим необходимо:    1. Запросить подтверждение о наличии соответствующей лицензии (необходимой, в том числе для составления схем) у ГИБДД ОВД г.***  2. Запросить подтверждение о наличии соответствующей квалификации (необходимой для составления схем) у инспектора ГИБДД ОВД г.******, составившего схему.  3. Запросить регистрационные и инвентарные номера, время и место последней поверки соответствия приборов, сертификаты соответствия на приборы, используемые для первоначальных замеров и составления схемы, включая измерительные приборы, «рулетки», линейки и т.п..  4. Запросить внесены ли данные средства в Государственный реестр средств измерений.    В случае невозможности выполнения данных запросов, отсутствия ответов или отрицательного ответа запрашиваемого подразделения ГИБДД хотя бы по одному из указанных выше пунктов, или невозможности получения указанных выше данных от органов и сотрудников ДПС    ПРОШУ:    1. Не использовать данную схему, как составленную в нарушении норм и требовании законодательства, и в частности ст. 26.8 КРФоАП, в качестве доказательства по делу.  2. Приобщить настоящее ходатайство к материалам дела  3. В случае отказа в удовлетворении ходатайства, вынести определение в порядке положений ст. 24.4 КРФоАП   


--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Dec 3 2008, 12:42 
Отправлено #35


Начинающий



Сообщений: 1 743



Все.
Остально поищи сам пожалуйста
Все это примерное соответственно...
успехов wink.gif
Цитата
Сусакину А. Н.     
ЗА Я В Л Е Н И Е 
(жалоба на действия сотрудников ДПС ГИБДД) 
Прошу приобщить данное заявление к материалам дела в отношении меня, а сведения, указанные в данном заявлении учесть при производстве по делу.    По существу дела могу сообщить следующее:   
Семнадцатого Августа 2008 года, я, _____________________, управляя автомобилем, ФИАТ МАРЕА госномер Е 017 НЕ 97 RUS, направлялся на дачный участок (г. Обнинск) из Москвы. Вместе со мной в автомобиле присутствовали: супруга - _______________________ (1978 г.р.) и малолетняя дочь ______________________________ (2004 г.р.), проживающие в городе Москва РФ.  На выезде из Москвы по улице Липецкая 54/21, в 12 часов 15 мин я был остановлен на стационарном посту ДПС сотрудником 1 р.. полка ДПС ЮАО г. Москвы старшим лейтенантом С… (фамилия в протоколе 99 ТА №0349395 написана не разборчиво), номер нагрудного знака 6332, код ГИБДД 650. На данный момент на посту находилось так же пять автомобилей, остановленных для проверки документов, соответственно, я ждал инспектора около своего автомобиля. Как только подошёл инспектор, старший лейтенант С…, не представившись, (нарушение глав 4 и 8 Приказа МВД РФ от 10.01.94. N6), он сразу же начал настаивать на том, что я нахожусь в нетрезвом состоянии, и потребовал проследовать на Варшавское шоссе для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.  В соответствии с ч.1.1 статьи 27.12 КРФоАП лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 настоящей статьи. Часть 6 статьи 27.12 КРФоАП указывает на то, что порядок освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформление его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинское освидетельствование на состояние опьянения и оформление его результатов устанавливаются Правительством Российской Федерации. В соответствии с пунктом 4 Постановления Правительства Российской Федерации №475 от 26.07.08 г. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводится должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, а медицинские работники не входят в число лиц, уполномоченных проводить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения согласно ПП РФ №475 от 26.07.08. Не смотря на предусмотренный действующим законодательством порядок освидетельствования на состояние опьянения, инспектор не стал проводить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, а потребовал именно прохождения мною медицинского освидетельствования на состояние опьянения. О чём свидетельствует отсутствие акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в материалах дела в отношении меня.  Частью 1.1 статьи 27.12 КРФоАП направление на медицинское освидетельствование может осуществляться только при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения я не отказывался, а отказался от незаконного требования инспектора о направлении меня на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.  Часть 1 статьи 12.26 КРФоАП, в соответствии с которой инспектор составил в отношении меня протокол 99ТА0349395, предусматривает административную ответственность за невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Так как требование о моем прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения не законно и нарушает ч.1.1 статьи 27.12 КРФоАП, то невыполнение мной данного незаконного требования не образует состав административного правонарушения.  После оформления всех необходимых документов нас не задерживали. Последний протокол 99ТА0349393 составлен в 13 часов 00 минут. Супруга с малолетней дочерью продолжили путь на дачу – я поехал, по своей инициативе, в Химико – токсилогическую лабораторию Наркологической клинической больницы № 17 Департамента здравоохранения г. Москвы, (117638 г. Москва, Симферопольский бульвар 6/1, телефон 8 499 613 27 44, 8 499 619 60 49), на независимую медицинскую экспертизу, которая была проведена в 14: 24, 17 Августа 2008 года.  Прошу мой отказ от прохождения медицинского освидетельствования не расценивать как попытку сокрытия моего нахождения в состоянии опьянения, потому что я в состоянии опьянения не находился, о чем свидетельствует копия Протокола медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения № 4848 от 17.08.2008 г. прилагаемая к данному заявлению. При отказе от незаконных требований инспектора о прохождении медицинского освидетельствования я действовал в состоянии крайней необходимости, предусмотренном статьей 2.7 КРФоАП. Так как я перевозил, помимо жены, четырех-летнюю дочь, а на улице была очень жаркая погода, температура воздуха составляла 30 градусов по Цельсию (информация с официального сайта ГИС Метео: [www.gismeteo.ru]), и длительное ожидание (со слов инспектора на это могло уйти не менее двух часов) на дороге в таких условиях угрожало вредом здоровью моей дочери, не говоря о моих гражданских правах, которые были грубо нарушены направлением меня на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в порядке, не предусмотренном действующим законодательством. Верховный суд Российской Федерации в Постановлении Пленума №18 от 24.10.2006 г. "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" в пункте 8 так же указывает, что при рассмотрении таких дел необходимо проверять наличие законных оснований для направления водителя на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.   
Учитывая все выше указанное прошу:   
1. В соответствии с частью 3 статьи 26.2 КРФоАП исключить протокол о направлении на медицинское освидетельствование 77АХ0463900 из числа доказательств по делу, потому что направление меня на медицинское освидетельствование производилось, незаконно - в нарушение ч.1.1 статьи 27.12 КРФоАП, и сам протокол о данном не законном действии инспектора так же составлен в нарушение закона. 
2. В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 24.5 КРФоАП прекратить производство по делу в отношении меня в связи с отсутствием состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 статьи 12.26 КРФоАП. 
О результатах моего обращения прошу сообщить в возможно короткий срок и направить копию ответа по факсу:   
Приложения к данному заявлению 4 (четыре) листа, заявление 4 (четыре) листа:   
1. Протокол (копия) 4848 медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от 17.08.2008 года. 
2. Справка (копия) о результатах химико – токсилогических исследований № АП – 0078 от 18 Августа 2008. 
3. Хронограмма (копия) АП -0078 от 18 Августа 2008. 
4. Результаты теста дыхания (копия)
Тест номер: 0629 от 17.08.2008.   
С уважением _______________________    Дата: 21.08. 2008 года. 


--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Dec 3 2008, 13:52 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 622



спасибо всем ответившим!

в обед завез письмо в канцелярию полка дпс, жду дальнейшего развития ситуации smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Dec 3 2008, 16:49 
Отправлено #37


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(dk11)
ходотайство об исключении протокола, я думаю, нужно будет писать уже после заведения дела
или я не прав?

дело уже есть... wink.gif
Цитата
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
...
4. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:
...
3) составления протокола об административном правонарушении или вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении;


Цитата(Nikka)
Может жалоба... так правильнее будет ИМХО

жалоба - когда уже решение будет вынесено (т.е. постановление)
пока не было еще первого рассмотрения не на что жаловаться тому, кто будет рассматривать дело (хотя в прокуратуру можно, но это другая тема)
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Dec 3 2008, 17:50 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(amid @ Dec 3 2008, 16:49)
дело уже есть... wink.gif
жалоба - когда уже решение будет вынесено (т.е. постановление)
пока не было еще первого рассмотрения не на что жаловаться тому, кто будет рассматривать дело (хотя в прокуратуру можно, но это другая тема)
*


сейчас жду реакции на возражение, потом схожу на рассмотрение дела в гаи, если не отменят протокола, то буду уже писать ходотайства и жалобы
Profile CardPM
  0/0  
mu-s-toboj
post Dec 4 2008, 09:26 
Отправлено #39


Пользователь



Сообщений: 69



Если на вас оформили протокол, а вы не согласны с сотрудником ГИБДД, то вам назначат дату рассмотрения административного правонарушения.
А есть ли смысл туда ехать или все равно ничего не добъешься ?!
Брать сразу с собой юриста на рассмотрение или он там еще не нужен?!

Кто сталкивался?!
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Dec 4 2008, 13:07 
Отправлено #40


Гугу



Сообщений: 11 441
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Если у тебя есть неопровержимые доказательства своей невиновности smile.gif то попробовать можно. Иначе шансов мало. Также нет смысла обжаловать вынесенное постановление вышестоящему гайскому начальству, надо сразу в суд.
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Dec 4 2008, 21:40 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 449



Цитата(mu-s-toboj @ Dec 4 2008, 09:26)
Если на вас оформили протокол, а вы не согласны с сотрудником ГИБДД, то вам назначат дату рассмотрения административного правонарушения.
А есть ли смысл туда ехать или все равно ничего не добъешься ?!
Брать сразу с собой юриста на рассмотрение или он там еще не нужен?!

Кто сталкивался?!
*


1) Присутствовать надо, но, как правило, на данном этапе мало что получится.
2) Все ходатайства по делу необходимо подавать в письменной форме
3) Если юрист есть, то бери его с собой на рассмотрение дела в ГИБДД. Только доверенность оформить не забудь

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)

Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Serj21rus
post Dec 17 2008, 13:38 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 483



а как можно оспорить новомодное сейчас требование о прекращении АП, в частности касающееся тонировки, если постановление и протокол подписал как согласенн с АП, ситается ли законным это требование?
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 17 2008, 15:10 
Отправлено #43


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(Serj21rus @ Dec 17 2008, 13:38)
а как можно оспорить новомодное сейчас требование о прекращении АП, в частности касающееся тонировки, если постановление и протокол подписал как согласенн с АП, ситается ли законным это требование?
*

любое действие может быть обжаловано

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Serj21rus
post Dec 17 2008, 16:19 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 483



Цитата(adv @ Dec 17 2008, 15:10)
любое действие может быть обжаловано
*

а кому и что писать? начальнику дпс или прокуратуре?есть ли какой нибудь шаблон? срок 10 дней на обжалование постановления исходит в пятницу, успею ли?
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Dec 17 2008, 19:02 
Отправлено #45


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Serj21rus @ Dec 17 2008, 16:19)
а кому и что писать? начальнику дпс или прокуратуре?есть ли какой нибудь шаблон?  срок 10 дней на обжалование постановления исходит в пятницу, успею ли?
*

Можно сразу обжаловать в суд, а так сначала пишут начальнику, но это не обязательно.
Если сами не можете написать, то обратитесь в юридическую фирму, там вам за 500-2000 рублей напишут все правильно.
Еще не все потеряно, сроки, как я понял, еще есть, можно даже в последний день подать в суд.

Сообщение отредактировал АТА - Dec 17 2008, 19:05
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения