Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

порядок рассмотрения дела , об административном правонарушении

dk11
post Dec 2 2008, 17:40 
Отправлено #16


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(adv @ Dec 2 2008, 17:37)
Скорее всего этот документ можно назвать "возражением" на протокол, т.е. фактически письменные объяснения - если он представляется в этот же орган ГИБДД, ведущий дело об адм.правонаруении.
Если идет речь о вышестоящем органе - то можно в форме Жалобы.
Ходатайство - это документ, призывающий совершить какое-либо действия в рамках компетенции (экспертиза, истребование и приобщение документов, опрос свидетелей и т.д.).
*

спасибо.
завтра попробую написать и отнести - посмотрим что получится smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Dec 3 2008, 09:01 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(adv @ Dec 2 2008, 17:37)
Скорее всего этот документ можно назвать "возражением" на протокол, т.е. фактически письменные объяснения - если он представляется в этот же орган ГИБДД, ведущий дело об адм.правонаруении.
*

нужно ли указать в "возражении" то, что меня не ознакомили с моими правами и обязанностями и отсутствует подпись 2-го гаишника-свидетеля или это в данном случае не существенно?
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Dec 3 2008, 09:02 
Отправлено #18


Начинающий



Сообщений: 1 743



Цитата(dk11 @ Dec 3 2008, 09:01)
нужно ли указать в "возражении" то, что меня не ознакомили с моими правами и обязанностями и отсутствует подпись 2-го гаишника-свидетеля или это в данном случае не существенно?
*

Конечно указывай все, что имеет отношение к делу...
Кашу маслом не испортишь... только не привирай rolleyes.gif
PS И не забывай не о чем... а то будешь потом судью доставать: типа я там это забыл указать rolleyes.gif успехов

Сообщение отредактировал Nikka - Dec 3 2008, 09:08

--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Dec 3 2008, 10:21 
Отправлено #19


Завсегдатай



Сообщений: 622



составил вот такой документ, посмотрите, может что-то лучше подправить и более юридически грамотно написать:

Возражение на протокол.

2 декабря 2008г. в 12 часов 50 минут, управляя принадлежащим мне автомобилем ______ государственный номерной знак _____, я выехал на перекресток улицы Ленинского Комсомола и проспекта И.Яковлева на разрешающий зеленый свет светофора для дальнейшего поворота на лево и, пропустив встречный поток автотранспорта, закончил маневр движением по улице Ленинского Комсомола. Считаю свое решение взвешенным и оправданным, а свои действия соответствующими п.13.7 ПДД «Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.» и п.6.14 «Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора…не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, …разрешается дальнейшее движение».
Однако, после проезда перекрестка в районе дома номер 6 по улице Ленинского Комсомола я был остановлен ИДПС ПДПС ГИБДД лейтенантом милиции Ивановым Александром Анатольевичем, нагрудный знак 21 0464, который составил в отношении меня протокол 21 НБ 116460 об административном правонарушении п.6.2 ПДД. О своем несогласии с вменяемым мне нарушением я заявил устно и письменно указал в протоколе.
При составлении протокола мне не были разъяснены мои права и обязанности, предусмотренные ст.25.1. КоАП РФ и положение ст.51 Конституции РФ о чем мною сделаны соответствующие записи в протоколе. В протоколе отсутствует подпись свидетеля. Данные нарушения влекут за собой недействительность (незаконность) протокола, как процессуального документа.
С учетом вышеизложенного заявляю о своей невиновности в данном правонарушении и прошу аннулировать протокол 21 НБ 116460 за отсутствием состава правонарушения.
Profile CardPM
  0/0  
Alexk75
post Dec 3 2008, 10:30 
Отправлено #20


Эксперт

Пежо

Сообщений: 866
Пежо-106 1л/45лс красная


Цитата
и п.6.14 «Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора…не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, …разрешается дальнейшее движение»

так вы на зеленый выехали или на желтый?
если на зеленый то эту фразу я думаю стоит убрать.
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Dec 3 2008, 10:32 
Отправлено #21


Начинающий



Сообщений: 1 743



Цитата(Alexk75 @ Dec 3 2008, 10:30)
так вы на зеленый выехали или на желтый?
если на зеленый то эту фразу я думаю стоит убрать.
*

И моргающий зеленый относится к зеленому, если что smile.gif

--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  
Alexk75
post Dec 3 2008, 10:57 
Отправлено #22


Эксперт

Пежо

Сообщений: 866
Пежо-106 1л/45лс красная


Цитата
И моргающий зеленый относится к зеленому, если что smile.gif

что за улыбки? к чему это?
четко прописано:
Цитата
которые при включении желтого сигнала светофора
,
а не при выключении зеленого.
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Dec 3 2008, 10:59 
Отправлено #23


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(Alexk75 @ Dec 3 2008, 10:30)
так вы на зеленый выехали или на желтый?
если на зеленый то эту фразу я думаю стоит убрать.
*

на перекресток я въехал на зеленый, а выезжал с него на желтый и красный
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Dec 3 2008, 11:01 
Отправлено #24


Завсегдатай



Сообщений: 622



так же вопрос - в случае отсутствия состава правонарушения что с протоколом делается - аннулируется или что-то иное? как мне грамотнее сформулировать просьбу об отмене протокола?

Сообщение отредактировал dk11 - Dec 3 2008, 11:02
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Dec 3 2008, 11:36 
Отправлено #25


Завсегдатай



Сообщений: 622



подскажите,пожалуйста, реквизиты на чье имя писать возражение
вроде бы надо на имя командира полка ДПС - как его ФИО?
по телефону дежурной части 62-00-22 постоянно занято
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Dec 3 2008, 11:42 
Отправлено #26


Начинающий



Сообщений: 1 743



Начальник
Ежеев Владимир Федорович (8352) 62-01-06
kanc@gibdd.cap.ru dch@gibdd.cap.ru

Заместитель
Симзяев Андрей Владимирович (8352)62-27-41

Заместитель
Романов Владимир Геннадьевич (8352)62-03-20

Командир полка ДПС
Федоров Олег Александрович (8352)62-20-50



--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Dec 3 2008, 11:46 
Отправлено #27


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(Nikka @ Dec 3 2008, 11:42)
Начальник 
Ежеев Владимир Федорович  (8352) 62-01-06
kanc@gibdd.cap.ru    dch@gibdd.cap.ru

Заместитель 
Симзяев Андрей Владимирович  (8352)62-27-41 

Заместитель 
Романов Владимир Геннадьевич  (8352)62-03-20 

Командир полка ДПС 
Федоров Олег Александрович  (8352)62-20-50
*


спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Dec 3 2008, 12:10 
Отправлено #28


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



имхо, все же не возражение на протокол, а именно ходатайства
два штука

раз
Цитата
ХОДАТАЙСТВО
об исключении из материалов дела
протокола об административном правонарушении

В группе по исполнению административного законодательства находится дело об административном правонарушении возбужденное протоколом 21 НТ 140785 об административном правонарушении.
Согласно ст.28.2 часть 3 КоАП РФ «При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе».
Согласно Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года, №5 «Нарушением, влекущим невозможность использования доказательств, может быть признано, в частности, получение объяснений потерпевшего, свидетеля, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, которым не были предварительно разъяснены их права и обязанности, предусмотренные частью 1 статьи 25.1, частью 2 статьи 25.2, частью 3 статьи 25.6 КоАП РФ, статьей 51 Конституции Российской Федерации»…
В протоколе имеется пометка о том, что права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ мне не разъяснялись. В протоколе имеется моя подпись только в получении копии протокола.
На основании изложенного и руководствуясь ст.25.1.ч.1, ст.28.2.ч.3 и ст.26.2.ч.1 КоАП РФ прошу исключить протокол 21 НТ 140785 из материалов дела как составленный с нарушением действующего законодательства.


и два
Цитата
ХОДАТАЙСТВО
о прекращении производства по делу
об административном правонарушении

В группе по исполнению административного законодательства находится дело об административном правонарушении возбужденное протоколом 21 НТ 140785 об административном правонарушении.
Мною 20 мая 2005 г было направлено ходатайство об исключении из материалов дела протокола 21 НТ 140785 об административном правонарушении.
Руководствуясь ст.25.1.ч.1, ст.29.9.ч.1 и ст.24.5 КоАП РФ прошу прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава правонарушения.

во втором можно и по существу еще отписать, про выехал на зеленый и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Dec 3 2008, 12:19 
Отправлено #29


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(amid @ Dec 3 2008, 12:10)
имхо, все же не возражение на протокол, а именно ходатайства
два штука

раз
и два

во втором можно и по существу еще отписать, про выехал на зеленый и т.д.
*


у меня пока дело не заведено, я пишу возражение до рассмотрения дела в гаи.
ходотайство об исключении протокола, я думаю, нужно будет писать уже после заведения дела
или я не прав?
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Dec 3 2008, 12:23 
Отправлено #30


Начинающий



Сообщений: 1 743



Цитата(dk11 @ Dec 3 2008, 12:19)
у меня пока дело не заведено, я пишу возражение до рассмотрения дела в гаи.
ходотайство об исключении протокола, я думаю, нужно будет писать уже после заведения дела
или я не прав?
*

Может жалоба... так правильнее будет ИМХО
Цитата
Прежде всего, учесть: в вашем распоряжении есть десять дней. За это время необходимо подать жалобу, которая автоматически приостанавливает исполнение любого постановления. Кроме того, на срок до рассмотрения жалобы вам обязаны продлить временное разрешение на управление транспортным средством. Hапоминаем, что любой документ, а жалобу в особенности, необходимо посылать заказным письмом с уведомлением. Hо лучше всего найти время, подъехать к начальнику районного ГАИ и вручить, ему жалобу под расписку на втором экземпляре. Часто сам факт подачи жалобы водителем подталкивает начальника к отмене постановления инспектора. Кому охота ходить по судам? Hо начальник может и отказать вам, в устной форме. Hе беда, настаивайте на регистрации. Возникает вопрос: десять дней пролетят очень быстро, а рядом может не оказаться специалиста по административному законодательству.
В таких случаях пишется так называемая малая (краткая) жалоба.   
Вот ее пример ный текст:   
Hачальнику такого-то ГАИ 
От Иванова Ф.Т., 
проживающего по адресу:


--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения