Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
45 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Потребительское объединение: незамерзайко

ford397
post Nov 28 2010, 09:38 
Отправлено #301


Гуру



Сообщений: 1 763



Если не воняет- метанол(яд!)... школьный курс химии. Менее вреден изопропил, но воняет. Я вообще воду разбавляю мед.спиртом из аптеки.
Profile CardPM
  0/0  
garka
post Nov 28 2010, 09:49 
Отправлено #302


Завсегдатай



Сообщений: 604



Цитата(ford397 @ Nov 28 2010, 09:38)
Если не воняет- метанол(яд!)... школьный курс химии.
*

тут я думаю никто незамерзайку внутрь не потребляет, так что этот довод не уместен
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Nov 28 2010, 18:08 
Отправлено #303


Волшебник



Сообщений: 3 928
Из: умрудного города
11 маршрут


Купил на Базовом проезде два бутыля по 69 каждая. Доволен как удав)) Хорошо что оттепель пришла иначе трубки долго размораживать пришлось biggrin.gif
Цитата(Tolys @ Nov 28 2010, 18:30)
воняет?  dry.gif
*

Не воняет. даже ею разбавил лёд замёршей летней и он растаял laugh.gif Сейчас думаю ещё пару приобрести впрок или с десяток ph34r.gif Стратегический запас на случай войны/повышения цен dry.gif

Сообщение отредактировал ***Alex*** - Nov 28 2010, 18:58

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Nov 28 2010, 18:30 
Отправлено #304


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



Цитата(***Alex*** @ Nov 28 2010, 18:08)
Купил на Базовом проезде два бутыля по 69 каждая. Доволен как удав)) Хорошо что оттепель пришла иначе трубки долго размораживать пришлось  biggrin.gif
*

воняет? dry.gif
в том году заливал незамерзайку никакого запаха небыло
пришла зима.приобрел в мегастрое незамерзайку ,вонищи от нее в салоне жесть
Подскажите может где приобрести путную незамерзайку без запаха? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Graf49
post Nov 28 2010, 18:32 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 1 977
Из: Где-то рядом



Купил в Перекрестке по 59 рублей за 4 литра.
Воняет но несильно. мне нравиться

--------------------
Общественная безопасность дело каждого человека
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Nov 28 2010, 19:25 
Отправлено #306


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: НЧК



Цитата(garka @ Nov 28 2010, 09:49)
тут я думаю никто незамерзайку внутрь не потребляет, так что этот довод не уместен
*

а пары метанола безопасны?

--------------------
X-Trail
Profile CardPM
  0/0  
Икс
post Nov 28 2010, 21:42 
Отправлено #307


Икс



Сообщений: 2 654
2110 1.6, 16 кл


Купил в колхозе 5л бутыль "Север", на основе Дикарбинола(этиленгликоль) за 90 р, вонять конечно не воняет но попахиват смесью вонялок для салона))))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
garka
post Nov 29 2010, 13:31 
Отправлено #308


Завсегдатай



Сообщений: 604



Цитата(tatyen @ Nov 28 2010, 19:25)
а пары метанола безопасны?
*

нет, как не безопасны и пары изопропила. Кто более безопасен никто(у нас в стране) неговорит). В европе же (сей факт известен многим) и метанолом моют. И почему то мне кажется, что в европе как то больше цениться человеческая жизнь и здоровье, чем у нас.
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Nov 29 2010, 14:10 
Отправлено #309


Серый кардинал



Сообщений: 6 902
Из: сумрака СЗР
Geely Atlas AWD


Цитата(garka @ Nov 29 2010, 13:31)
нет, как не безопасны и пары изопропила. Кто более безопасен никто(у нас в стране) неговорит). В европе же (сей факт известен многим) и метанолом моют. И почему то мне кажется, что в европе как то больше цениться человеческая жизнь и здоровье, чем у нас.
*

В Европе используют составы на основе этанола, а не метанола. У нас просто запретили использовать из-за желания употребления водилами незамерзайки на основе этанола (спирта) по не назначению. wink.gif

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 29 2010, 14:26 
Отправлено #310


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Scrawn)
водилами
нет, не водилами. а алкашнёй.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 29 2010, 14:27 
Отправлено #311


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Scrawn)
В Европе используют составы на основе этанола, а не метанола
и метанол тоже используют. так что метаноловые незамерзайки покупать надо не боясь особо. особливо, если сейчас скооперироваться и цена неплохая будет.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 29 2010, 14:33 
Отправлено #312


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(matem)
Немного изучил тему. В цивилизованном мире метанол в жидкости для омывания стекол широко применяется. Особенно странная причина запрета метанола в нашей стране. Вот выписка из Постановления 25.05.2000 N 4
Я, Главный государственный санитарный врач РФ Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил...
Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране.
Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения"
ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.
Получается жидкость на основе метанола не вредна, но опасна для россиян, так как у нас живут безкультурные люди, бомжи и любители выпить всякую отраву.
Напрашивается вывод: страшилки о метаноле - это забота о гражданах или лишь маркетинговый заказ по продвижению жидкости на основе изопропила? Интересно, сам Онищенко чем заливает бачок для омывателя? Скорее всего финским омывателем на метаноле, на упаковке которого честно написано: "Яд - опасно для жизни" (ясно, что если только принять внутрь). Примечательно, что в Финляндию метанол поставляется из Росии.
Profile CardPM
  0/0  
garka
post Nov 29 2010, 15:57 
Отправлено #313


Завсегдатай



Сообщений: 604



Цитата(Scrawn @ Nov 29 2010, 14:10)
В Европе используют составы на основе этанола, а не метанола. У нас просто запретили использовать из-за желания употребления водилами незамерзайки на основе этанола (спирта) по не назначению. wink.gif
*

у нас запретили на основе метанола, а не этанола. Да, при приеме внутрь метанола почти всем кирдык настает (кому как повезет, в лучшем случае слепота). Можно бы и на основе этанола лить, только дороже он чем метанол.
Profile CardPM
  0/0  
garka
post Nov 29 2010, 15:59 
Отправлено #314


Завсегдатай



Сообщений: 604



впрочем мы отвлеклись от темы, про метанол/изопропил уже в этой теме обсуждалось.
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Nov 29 2010, 16:36 
Отправлено #315


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Я считаю если на Метаноле все же будут выпускать незамерзайку, то это отлично! Ведь генофонд человечества сразу почистится от сами понимаете кого.
Дарвинское движение!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения