Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Еще два развода , имейте в виду

4eptoBcku
post Nov 26 2008, 10:46 
Отправлено #1


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



За последние три дня столкнулся такими разводами (не повелся конечно же biggrin.gif ):

1. Smsка пришла (писалась транслитом, знаков препинания не было вообще):
Андрюха (эт я), я на трассе попал в аварию, мой телефон не ловит. Пожалуйста, срочно положи на этот номер 200 руб. это МТС. Не могу вызвать страховщиков и ск#%&#>

2. Объявление о приеме на работу (кстати, на "на-связи" было), текст от себя.
Удаленная работа - сортировка клипартов. Смысл в том, что вам высылают диск с куче клипартов, а их надо отсортировать по папкам "Природа", "Бизнес" и т.д. Диск высылается почтой, обратно им нужно выслать диск обработанный. НО, диск они высылают только после его оплаты в размере 300 рублей, типа это залог для того, чтобы они были уверены, что они не впустую высылают диск.

Я думаю, комментарии излишни.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 26 2008, 10:52 
Отправлено #2


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(4eptoBcku @ Nov 26 2008, 10:46)
1. Smsка пришла (писалась транслитом, знаков препинания не было вообще):
Андрюха (эт я), я на трассе попал в аварию, мой телефон не ловит. Пожалуйста, срочно положи на этот номер 200 руб. это МТС. Не могу вызвать страховщиков и ск#%&#>
*

такая фигня систематически приходит.

Более того, стали часто приходит пустые смс-ки от неизвестных мне и разных номеров. Видимо в надежде, что я спрашивая отвечу cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Nov 26 2008, 10:52 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 998



Первый вариант - уже наверное все в курсе. Вот второй - умнее. Но опять - клевать будут только очень наивные люди. ибо в первом случае, с смс, люди теряются - а вдруг на самом деле это мой друг/брат/сват? А про диск - тут уже подумают. Еще раз подумают - и пошлют нафиг! :)

Но спасибо за предупреждение! :)
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 26 2008, 10:53 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


4eptoBcku, ссылку на тему можешь дать? В форуме "Работа" ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Nov 26 2008, 10:57 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



1. если у чела после аварии не отбило мозги то можно всегда позвонить 112 даже если плохо ловит и денег нет на счету
2. для лохов tongue.gif так как сначало надо договор составить какой нить

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
nikvlad
post Nov 26 2008, 12:03 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 282



Недавно звонит друг, говорит спасибо за СМС, я какое unsure.gif , якобы я его поздравил, но я ничего ему не отправлял, хотя номер телефона мой, представляю, если бы он отправил ответ, а СМС автоматом отправится на какой нибудь 4значный номер. Ваши предположения?
Profile CardPM
  0/0  
mrP
post Nov 26 2008, 13:04 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 390



Цитата(4eptoBcku @ Nov 26 2008, 10:46)
За последние три дня столкнулся такими разводами (не повелся конечно же  biggrin.gif ):

2. Объявление о приеме на работу (кстати, на "на-связи" было), текст от себя.
Удаленная работа - сортировка клипартов. Смысл в том, что вам высылают диск с куче клипартов, а их надо отсортировать по папкам "Природа", "Бизнес" и т.д. Диск высылается почтой, обратно им нужно выслать диск обработанный. НО, диск они высылают только после его оплаты в размере 300 рублей, типа это залог для того, чтобы они были уверены, что они не впустую высылают диск.

Я думаю, комментарии излишни.
*


Было в форуме, плюс такая же работа по набору осканирвоанных рукописных текстов - тоже 240-300 руб. за пересылку. Видимо модераторы не спят - поэтому поудаляли.
Profile CardPM
  0/0  
spike007
post Nov 26 2008, 16:29 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 394
Из: Советского Союза



первый вариант сообщения я ещё в прошлом году получал... ну сразу понял что развод... Хотя выглядело правдоподобно)
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Nov 27 2008, 03:37 
Отправлено #9


Завсегдатай



Сообщений: 564



это разводы на уровне детского сада младшей группы...
кстати, пытался нарыть эл.книгу /затёр видимо в своём компе/, в которой описываются распространенные способы разводов... так вот - приведенные выше примеры в главе номер 1...самое веселье в последних главах...
а вот этого примера на моей памяти ещё не было

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
Деточкин
post Nov 27 2008, 12:38 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 240



По поводу первого способа развода. В Билайне существует специальная служба, которая занимается подобными разводами. Если не будет не лень - просьба звонить по телефону 0611. Ваше заявление будет принято и обработано.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: