Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Вводится новый маршрут "61-Заовражная" , для удобства жителей улицы

safolo
post Nov 28 2008, 17:29 
Отправлено #16


Эксперт



Сообщений: 739



Цитата(спикер @ Nov 27 2008, 17:34)
График движения (для удобства местных жителей) полностью дублирует существующий ранее 21-й маршрут
*

Да... Маршрут-то он дублирует, но вместимость маршрутки меньше автобуса, часть пассажиров так и не смогут уехать на ней sad.gif Херово всё это, короче.

--------------------
Я - единственный на свете человек, которого мне хотелось бы узнать получше. О.Уайльд
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Nov 28 2008, 20:37 
Отправлено #17


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Guest @ Nov 26 2008, 08:49)
А когда пустят 61 маршрут до Хыркасов? Люди, работающие в городе не только в Заовражном и в Чандрово живут, кстати Чандрово большое и заканчивается параллельно остановке "Чайка".
*

Хыркасы - это уже не город, а пригород. Другие условия лицензирования...
Цитата(safolo @ Nov 28 2008, 17:29)
Да... Маршрут-то он дублирует, но вместимость маршрутки меньше автобуса, часть пассажиров так и не смогут уехать на ней sad.gif  Херово всё это, короче.
*

да ладно, 21-й когда это полным ходил? Сёня у маршруток по три порожних рейса. Может летом дачники добавят веса, а пока тухленько.

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Nov 28 2008, 20:40

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
safolo
post Nov 28 2008, 22:54 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 739



Цитата(КАПЕЛАН @ Nov 28 2008, 20:37)
да ладно, 21-й когда это полным ходил? Сёня у маршруток по три порожних рейса. Может летом дачники добавят веса, а пока тухленько.
*

Во всяком случае, утром и в 18.30 в автобусе набирается больше 16 человек, так что кто-то в маршрутку и не влезет. А сегодня мало народу, потому что ещё многие, во-первых, не знают, что пустили маршрутку и по какому расписанию - не у всех же есть инет, а во-вторых, ещё не привыкли всё время ездить платно, потому что у большинства были проездные (кстати, за ноябрь они пока и остались ph34r.gif ).

--------------------
Я - единственный на свете человек, которого мне хотелось бы узнать получше. О.Уайльд
Profile CardPM
  0/0  
demokrat
post Nov 29 2008, 00:03 
Отправлено #19


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(КАПЕЛАН @ Nov 26 2008, 07:16)
только Чувашавтотрансу как раз эти затраты и компенсируют и думают всё за них и дотации частичные получают. Сколько лет они уже этим занимаются? А частники всё везут на своём хребте и всё со своего кармана при наличии целой армии надзирателей, готовых с них содрать десять шкур. При предыдущем руководителе у вышеупомянутой организации было меньше проблем. Вот что должно давать ответ и наводить на размышления.
*

Дело не в руководителе . А надзерателей и так хватает у всех , в т.ч и у ЧАТ . Но они не могут на "лапу" дать,а частник легко . Там где деньги, там и интерес . А затраты никто пока не компенсировал . Частник уже давно бы загнулся, а ЧАТ "везет"
Profile CardPM
  0/0  
atm
post Nov 29 2008, 12:12 
Отправлено #20


голос



Сообщений: 1 088
Из: девательства



Цитата(Guest @ Nov 28 2008, 08:17)
а если ехать в Заовражку??? Как там с графиком будет? И где лучше ловаить ее??? И еще: у автобуса было время стояния на конечных маршрутах минут10. Это было на Новом селе и в Заовражке, а как будет у маршрутки?
*

Сомневаюсь что маршрутка будет стоять и ждать вас. А ловит ее надо по маршруту №61 см.выше (с пометкой Заовражная).
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Nov 29 2008, 17:47 
Отправлено #21


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(demokrat @ Nov 29 2008, 00:03)
Дело не в руководителе . А надзерателей и так хватает у всех , в т.ч и у ЧАТ . Но они не могут на "лапу" дать,а частник легко . Там где деньги, там и интерес . А затраты никто пока не компенсировал . Частник уже давно бы загнулся, а ЧАТ "везет"
*

Ну как мы видим на деле частник везёт, а ЧАТ загнулся! И кто за это ответственен как не руководство. Имхо этот запланированное мероприятие по банкротству многих предприятий с целью наживы (имхо). В организации законных требований о компенсациях прямой интерес руководства ЧАТ и нет никаких гарантий, что компенсаций не было, на многих транспортных предприятиях эти вопросы решаются именно руководством. Разумную политику надо проводить просто. Тот же самый 21-й маршрут-какую выгоду он принес частнику на 61-м интересно? Дополнительные затраты, на органицацию и оборудование дополнительных остановок их содержания, дополнительного аварийно-опасного участка дороги, который даже не чистит никто,изменение организации графика перевозок. И что за это ещё заплатить кому-то? Неужели Вы всеръез так думаете? dry.gif
Цитата(safolo @ Nov 28 2008, 22:54)
Во всяком случае, утром и в 18.30 в автобусе набирается больше 16 человек, так что кто-то в маршрутку и не влезет. А сегодня мало народу, потому что ещё многие, во-первых, не знают, что пустили маршрутку и по какому расписанию - не у всех же есть инет, а во-вторых, ещё не привыкли всё время ездить платно, потому что у большинства были проездные (кстати, за ноябрь они пока и остались ph34r.gif ).
*

Вам нужно обращаться в горадминистрацию для изменения паспорта маршрута или увеличение единиц автобусов или уменьшения интевалов в графике в утренне-вечерние пиковые часы. Ну апроездные накрылись, осталось то пару дней. smile.gif
Цитата(atm @ Nov 29 2008, 12:12)
Сомневаюсь что маршрутка будет стоять и ждать вас. А ловит ее надо по маршруту №61 см.выше (с пометкой Заовражная).
*

Если имне не изменяет память, то существуют по две остановки и конечная. Если утром аншлаг, то ждать никто не будет точно, а вот на "конечке", маршрутчики-любители "порезинить" будут стоять не меньше 10 мин это точно. Максимально придерживаться графика будут (чтоб не получить по башке), но поправка на погоду и дорожную обстановку разумеется существует smile.gif .


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dru
post Dec 1 2008, 09:02 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 266



21 автобус ходил от Новосельской АС. 61-й же идет из НЮР. При проезде мимо Кооперативного института не факт, что маршрутка будет пустая - желающих из НЮР в СЗР тоже всегда полно.
Profile CardPM
  0/0  
Ася
post Dec 3 2008, 13:22 
Отправлено #23


Начинающий



Сообщений: 11



Короче, дурацкая идея с этими маршрутками, одни сплошные неудобства! Лучше бы пустили автобус без льгот (хотя и так их отменят), и то лучше будет, а если уж очень не выгодно, то увеличить интервал в расписании!
Profile CardPM
  0/0  
Ася
post Dec 3 2008, 13:28 
Отправлено #24


Начинающий



Сообщений: 11



А что будет в дачный сезон я даже не представляю! Количество людей, желающих попасть в заовражное увеличиться в 2-3 раза! Что тогда люди будут делать? Хотя есть еще один вариант, можно перейти овраг пешком, но что-то после прошлой зимы, когда там нашли трупы 2-х мужчин, ходить уж очень там не хочется!
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Dec 3 2008, 14:03 
Отправлено #25


Unregistered







зачем увеличивать интеравалы???? итак все редко ходит!!! Я предлагаю с письмами обратиться в горадминистрацию с просьбой о переносе конечной остановки в Заовражку любой маршрутки. Всем будет удобно и маршрутчики нечего не потеряют. И ходить будут по тому же расписанию, с небольшими изменениями. Я думаю водителям маршруток нет особой разницы где стоять: на Контуре или в Заовражке. Вощем, кому это необходимо -пишем письма в гостевую книгу на cap.ru. Привлечем внимание к этой проблеме и думаю все разрешиться.
  0/0  
спикер
post Dec 3 2008, 16:38 
Отправлено #26


Завсегдатай

ываывфаЛоган

Сообщений: 510



Цитата(Guest @ Dec 3 2008, 14:03)
зачем увеличивать интеравалы???? итак все редко ходит!!! Я предлагаю с письмами обратиться в горадминистрацию с просьбой о переносе конечной остановки в Заовражку любой маршрутки. Всем будет удобно и маршрутчики нечего не потеряют. И ходить будут по тому же расписанию, с небольшими изменениями. Я думаю водителям маршруток нет особой разницы где стоять: на Контуре или в Заовражке. Вощем, кому это необходимо -пишем письма в гостевую книгу на cap.ru. Привлечем внимание к этой проблеме и думаю все разрешиться.
*

Обращались. Но под новый маршрут "заовражное " не дают....а так приляпали этот апендикс к 61-му и разруливайте как хотите...., даже в выдаче доплнительных желтых карточек отказывают. Нет возможности принять доп машины для заовражного. Желающие устроиться есть, а мест нет. Хотя думаю к лету раскачаются и добавят ещё две-три маршрутки и сократят интервал....

--------------------
в чужих руках он всегда толще!
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Dec 4 2008, 08:10 
Отправлено #27


Unregistered







Ну я говорю не про новый маршрут, а про удлинение уже имеющегося. Любой маршрут, я думаю, можно продлить да Заовражки и сделать там конечную остановку. И чтоб ездили эти маршрутки с таким же интервалом как и все остальные.
  0/0  
спикер
post Dec 8 2008, 12:36 
Отправлено #28


Завсегдатай

ываывфаЛоган

Сообщений: 510



Цитата(Guest @ Dec 4 2008, 08:10)
Ну я говорю не про новый маршрут, а про удлинение уже имеющегося. Любой маршрут, я думаю, можно продлить да Заовражки и сделать там конечную остановку. И чтоб ездили эти маршрутки с таким же интервалом как и все остальные.
*

А связанное с этим увеличение пробега и, как следствие, уменьшение доходной части? За чей счет банкет?
Ну уж нет. Лучше организовать новый маршрут, исходя из потребностей жителей, в чём кстати, тому же 61-му до сих пор отказывают по "заовражному" вопросу. Так что пока терпите и звоните и пишите....Будет отдельный маршрут-всем будет хорошо, хотя уже в пиковые часы очскоро на 61(заовражный) будут добавлять по маршрутке с интервалом в 10-20 минут.

--------------------
в чужих руках он всегда толще!
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Dec 31 2008, 10:03 
Отправлено #29


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


с нового 2009 года, для упрощения регулирования и поддержания графика движения с остановки "ЗАОВРАЖНОЕ" будет установлен следущий порядок:
автобусы будут выезжать каждый час с 6:00 до 19:00, т.е. в 6,в7,в8, и т.д., первый и последний рейс в выходные дни не будут....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
спикер
post Jun 23 2009, 19:01 
Отправлено #30


Завсегдатай

ываывфаЛоган

Сообщений: 510



с 24 июня 2009 года в рамках 61-го маршрута вводится полноценный 61-й "з" - "КАДЫКОВА"-"ЗАОВРАЖНОЕ". Автобусы теперь будут двигаться в том же временном периоде с 6:00 до 19:00 через 20 мин. Движение будет осуществляться через следующие улицы и остановки:
ЗАОВРАЖНОЕ(Ядринское шоссе)
кольцо "роща"(Московский пр-т)
поворот на Кривова с Московского
мединститут
Пирогова(УКК "НИВА", "Рассвет")
А.Крылова(залив)
Президентский бульвар (Каскад)
Ярмарка(колхозный рынок после 17:00)
Гладкова
Яковлева(МТВЦ)
9-й пятилетки(Ромашка, Победа)
Тракторостроителей до Баумана
Кадыкова"ДОМО"

добро пожаловать.

Сообщение отредактировал спикер - Jun 23 2009, 19:03

--------------------
в чужих руках он всегда толще!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения