Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Закрыли подьезд к школе , безопаснее ли получилось?

snusmumrik
post Nov 23 2008, 19:02 
Отправлено #16


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(бумбараш)
все подходы к школе своими машинами перегораживают, чуть ли не у входа уже высаживаются, еще и не довольны, что их детишки пройдутся немного, а о других детях кто должен переживать.

ты зачем так сказать ? unsure.gif
Цитата(Tani)
ну это уже зависть. И вобще вы отклонились от темы.

Цитата(бумбараш)
многие пешком идут, вот о них то в первую очередь и позаботились

пофиг, что многие, главное чтобы лошадных родители к самому входу подвозили.
Цитата(SeregaA)
snusmumrik, мы с тобой в этом вопросе по одну сторону баррикады.

не, я все могу понять, что родители находят время, подвозят ребенка к школе, забирают из школы.
но что сломается у ребенка, если он лишние 100-150 метров не проедет на машине, а пройдет пешком ? blink.gif
Цитата(SeregaA)
Знак стоп там нафиг не нужен - и без него родители останавливаются чтобы ребенка высадить, или ты думаешь что детки сейчас на ходу выпрыгивают?

нарушая правила, на зебре, или в 5 метрах от нее ?
Цитата(SeregaA)
да под колеса проезжаещему транспорту, потому как к единственному безопасному месту, где можно было спокойно высадить ребенка, путь теперь закрыт.

вам привести десяток мест в радиусе 100-150 метров, куда можно без проблем заехать и безопасно высадить ребенка ? откуда он безопасно пройдет лишние 100-150 метров.
Цитата(snusmumrik)
з.ы. прошу прощения, может я что-то пропустил, 16 школа - она для детей-инвалидов ?

з.ы. полная аналогия с парковками. бросаю там , где удобнее и быстрее..... и мне так нравится.... до остальных пофиг dry.gif

Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Nov 23 2008, 19:07 
Отправлено #17


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(SeregaA)
Думаете тем родителям, которые к крыльцу подкатывали, эти знаки станут преградой? Как минимум они станут скапливаться возле знаков - точно все подходы перегородят.

и ваще давно пора создать тему "почему в школе 1963 года постройки не предусмотрены гостевые парковки в достаточном количестве"
куда только РОНО смотрит, целое футбольное поле при школе пустует, ждет машины родителей, а им приходится выбрасывать детей из машины прямо на дороге, рискуя их жизнью ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Nov 23 2008, 19:34 
Отправлено #18


Завсегдатай

КИАМосквич

Сообщений: 662



я за чем так сказать? smile.gif когда думала, в какую школу дите отправить,эта школа по этой причине в первую очередь и отпала, не понравилось, что дорога впритык к школе, о безопасности своего ребенка подумала.

--------------------
Dum spiro, ispero.(Пока живу, надеюсь)
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Nov 23 2008, 20:16 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 302



Цитата(snusmumrik @ Nov 23 2008, 19:02)
нарушая правила, на зебре, или в 5 метрах от нее ?
*

До установки знаков - нет. Высаживали не на зебре, а перед школой (зеленый крестик на карте). Теперь такой возможности нет. Я по моему это уже писал. Еще раз ниписать?

Цитата(snusmumrik @ Nov 23 2008, 19:02)
вам привести десяток мест в радиусе 100-150 метров, куда можно без проблем заехать и безопасно высадить ребенка ? откуда он безопасно пройдет лишние 100-150 метров.
*

А также где ребенок сможет в безопасности подождать приезда родителей 5-20 минут. Приведи пожалуйства, буду благодарен.

--------------------
в240ук
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 24 2008, 09:01 
Отправлено #20


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



snusmumrik, много всего понаписал, что не относится к подфоруму Право - два дня премодерации тебе за это. Пропущу только серьезно мотивированные посты.

Хотелось бы узнать, а в районе зеленого крестика также находится и вход в здание школы?
Если это так, то поддерживаю решение ограничить проезд в этом месте.

Думаю здесь по теме обсуждать стоит не сам запрет, а иные места высадки и посадки школьников (без нарушений ПДД).

Сообщение отредактировал bodrox - Nov 24 2008, 09:14

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Nov 24 2008, 09:42 
Отправлено #21


Поставщик кровли, утеплителя и фасадов



Сообщений: 2 252



Поддержу Серегу.

Без этих кирпичей нормально все разъезжались.
Пешеходам автомобили не мешали - вдоль дороги есть тротуар с металлической оградой.

Сейчас паркуюсь во дворе нового дома, благо место для парковки пока есть.

--------------------
https://centrofloor.ru//]Студия напольных покрытий. Ламинат, кварцвинил, линолеум, паркетная доска[/url]
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Nov 24 2008, 09:50 
Отправлено #22


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 071
E160, 1.8 вариатор


Цитата(SeregaA @ Nov 23 2008, 19:00)
Думаете тем родителям, которые к крыльцу подкатывали, эти знаки станут преградой? Как минимум они станут скапливаться возле знаков - точно все подходы перегородят.
*

уже так и делают. останавливаются прямо на зебре
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения