Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Постановка автомобиля на учет , вопросы

skalalaz
post Mar 2 2011, 13:11 
Отправлено #31


Продвинутый



Сообщений: 115
Из: Москва - Чебоксары



Получается госпошлина за постановку ТС(легкового) на учет составит "выдача государственных регистрационных знаков на автомобиль" - 1500 руб. + "выдача свидетельства о регистрации транспортного средства" - 300 руб. + "внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства" - 200 руб. Итого 2000 руб. Если платить через сбербанк, эту сумму можно оплатить одной квитанцией?

Сообщение отредактировал skalalaz - Mar 2 2011, 13:13
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Mar 2 2011, 13:25 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Юридическая фирма "СоветникЪ"



Цитата(skalalaz @ Mar 2 2011, 13:11)
Получается госпошлина за постановку ТС(легкового) на учет составит "выдача государственных регистрационных знаков на автомобиль" - 1500 руб. + "выдача свидетельства о регистрации транспортного средства" - 300 руб. + "внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства" - 200 руб. Итого 2000 руб. Если платить через сбербанк, эту сумму можно оплатить одной квитанцией?
*


лучше разными платить.
Profile CardPM
  0/0  
2011wow
post May 12 2011, 22:51 
Отправлено #33


Продвинутый



Сообщений: 183
Из: Чебоксеры
Тойота Надя, 3S-FE, 4wd, 2000


Вопрос знатокам! Возможна ли , с юрид. т. зрения, постановка ТС на учет (на жену), по рукописной доверенности от собственника (ЖЕНЫ) ? Скажу сразу, в пункте регистрации ТС Альгешево - отказали, потребовав ген. доверенность от нотариуса, либо присутствия жены(чего сделать не было возможным). По тел. доверия ГИБДД тоже ...
Но ведь в приказе МВД № 1001 " О порядке регистрации ТС" (могу ошибаться в точном названии) ничего не сказано про ген. доверенность, просто про - доверенность.
В ГК РФ, статьи не помню, доверенность заверяется нотариусом при последующем совершении сделок (купли/продажи) от доверяющего лица. А постановка на учет и получение номеров на ТС по моему не есть - сделка...
И на последок, в Семейном кодексе сказано, что имущество проибретенное в период совместного проживания (законного!) может использоваться в равных долях, т. е. я не чужой авто ставлю на учет, а наполовину свой!!!
поиски юзал, инфа оттуда(люди вроде, как ставили. Но хз)...
К спецам не обращался пока, бесплатно ведь не обЪяснят smile.gif , Да и тему поднять бы, насколько упростилась бы жизнь автолюбителей...
Ежели криво что-то написал, не казните - по русскому в школе выше тройки не было smile.gif

Сообщение отредактировал 2011wow - May 12 2011, 23:05
Profile CardPM
  0/0  
2011wow
post May 15 2011, 21:11 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 183
Из: Чебоксеры
Тойота Надя, 3S-FE, 4wd, 2000


Видимо в отдельную тему выносить надо!
Profile CardPM
  0/0  
kuzma
post May 17 2011, 20:00 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 100



Народ подскажите какая должна быть гос пошлина при регистрации нового авто с номерами оставшимися от старого авто, в инете пишут что 500р. но в нашем ГАИ говорят что 2000, где правда?
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post May 17 2011, 23:07 
Отправлено #36


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


[quote=2011wow,May 12 2011, 23:51]
Вопрос знатокам! Возможна ли , с юрид. т. зрения, постановка ТС на учет (на жену), по рукописной доверенности от собственника (ЖЕНЫ) ?

Вы сами не запутались, извините...
Как это постановка ТС на жену по рукописной доверенности от жены blink.gif
Может Вы неправильно выразились, или я не так понимаю...
Если Корректнее составите вопрос, может на него Вам ответят smile.gif

А так, если машина на жене, а Вы хотите ее перерегистрировать на себя, то без ГЕН.доверенности Вам этого сделать не удасться.



--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
2011wow
post May 18 2011, 00:46 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 183
Из: Чебоксеры
Тойота Надя, 3S-FE, 4wd, 2000


короче, жена купила авто, а регистрирую я (муж) по ее рукописной доверенности! На нее же и регистрирую, так понятно?

Сообщение отредактировал 2011wow - May 18 2011, 00:48
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post May 18 2011, 13:29 
Отправлено #38


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(2011wow @ May 18 2011, 01:46)
короче, жена купила авто, а регистрирую я (муж) по ее рукописной доверенности! На нее же и регистрирую, так понятно?
*


Вопрос понятен.
Без ген.доверенности или присутствия Вашей жены, Вы не поставите на учет авто.


--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
2011wow
post May 19 2011, 10:34 
Отправлено #39


Продвинутый



Сообщений: 183
Из: Чебоксеры
Тойота Надя, 3S-FE, 4wd, 2000


Цитата(TIGRAcbx @ May 18 2011, 14:29)
Вопрос понятен.
Без ген.доверенности или присутствия Вашей жены, Вы не поставите на учет авто.
*

на сколько это законно? В письменном отказе перечислили ст. Из ГК РФ про доверенность и еще не помню, к сожалению, что то. Где написано про ген. доверенность?
Profile CardPM
  0/0  
serj
post May 19 2011, 10:46 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(2011wow @ May 19 2011, 11:34)
на сколько это законно? В письменном отказе перечислили ст. Из ГК РФ про доверенность и еще не помню, к сожалению, что то.
*
Не законно, заверение у нотариуса требуется только при передоверии и при выдаче на совершение сделки, требующей нотариальной формы.
Так как постановка на учет не является сделкой, требующей наториальной формы, то и заверять не требуется. Обжалуй у начальника, или сразу в суд.
На досуге почитай ГК, чтобы без проблем мог помнить номера статей и цитировать необходимые тебе отрывки ссылка
Цитата(2011wow @ May 19 2011, 11:34)
Где написано про ген. доверенность?
*

Ты же говоришь, тебе в письменном отказе ссылки на ГК дали, вот там и читай.
гендоверенность это доверенность, заверенная у нотариуса.

Сообщение отредактировал serj - May 19 2011, 10:53
Profile CardPM
  0/0  
2011wow
post May 19 2011, 21:42 
Отправлено #41


Продвинутый



Сообщений: 183
Из: Чебоксеры
Тойота Надя, 3S-FE, 4wd, 2000


Serjу, статьи все нашел тынц. за ответ спасибо. я не один думаю что отказали незаконно, это уже прогресс... Машину то я поставил на учет. Разбираться с ГИБДД сейчас уже поздно. А тема задела за живое, ведь сколько людей за доверенности зря деньги отдают...
отказ написали в листе осмотра ТС, его уже нет.

Сообщение отредактировал 2011wow - May 19 2011, 21:43
Profile CardPM
  0/0  
2011wow
post May 19 2011, 22:09 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 183
Из: Чебоксеры
Тойота Надя, 3S-FE, 4wd, 2000


smile.gif Мой вопрос разрешился!!! Ставить ТС на учет по рукописнй доверенности МОЖНО! Вот ссылка на сайт Авторадио. Там есть много интеересных документов. Рекомендую! И, собственно, сама доверенность...

ДОВЕРЕННОСТЬ
на право совершения регистрационных действий
с транспортным средством

г. Москва « » 2010 г.

Я, гр. А,А,А, 19 года рождения, документ, удостоверяющий личность: паспорт серия , № 0 выданный 20.05.2003 г. ОВД области, проживающая по адресу: область, район, д. 10 кв. 17,

доверяю гр. Б,Б,Б, 19 года рождения, документ, удостоверяющий личность: паспорт серия 0000 , № 000000 выданный 30.10.2001г. Отделом милиции УВД города , проживающему по адресу:

совершение регистрационных действий от моего имени в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации с принадлежащим мне транспортным средством

марки АААААА , государственный регистрационный знак указать транзиты , идентификационный номер (VIN) Отсутствует , организация - изготовитель: ААААА , год выпуска АААА , модель, номер двигателя ААААААА , мощность двигателя (кВт/л.с.) 4545454 , рабочий объем двигателя (куб. см) 4444 , шасси (рама) № Отсутствует , кузов (кабина, прицеп) № 111111 , цвет кузова ААААА , разрешенная max масса, кг 11111 , масса без нагрузки, кг 1111111 ,
согласно паспорту транспортного средства № 1111111 , выданному 11.11.1111г. Московским ОМ УВД г.Москвы и договору купли-продажи № 115545454 , оформленному « 12 » июля 2010 г. через ООО «ВВВВВВ» , стоимостью 415454 рублей 00 коп. ,

в том числе представление транспортного средства на осмотр, получение, заполнение и подписание от моего имени предусмотренных для выполняемого регистрационного действия документов, получения государственных регистрационных знаков, оплату необходимых сборов и совершение всех действий, связанных с выполнением данных полномочий.

Настоящая доверенность составлена в 3 оригинальных экземплярах (один экземпляр остался у доверителя, 2 экземпляра – у доверенного лица).

Настоящая доверенность составлена в соответствии с п.1 ст.185 гл.10 Гражданского кодекса РФ и в соответствии с п.2 ст.185 гл.10 Гражданского кодекса РФ не подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Настоящая доверенность, в виду отсутствия нотариального удостоверения, не дает права доверенному лицу передоверия вышеперечисленных полномочий третьим лицам (в соответствии с п.3 ст.187 гл.10 Гражданского кодекса РФ).

Настоящая доверенность действительна в течение трех лет от даты ее подписания обеими сторонами (в соответствии с п.1 ст.186 гл.10 Гражданского кодекса РФ).


Доверитель: Доверенное лицо:

______________/____________________/ ______________/____________________/
(подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи)
Profile CardPM
  0/0  
2011wow
post May 19 2011, 22:12 
Отправлено #43


Продвинутый



Сообщений: 183
Из: Чебоксеры
Тойота Надя, 3S-FE, 4wd, 2000


Ставить на учет по доверенности можно любому!!
Profile CardPM
  0/0  
pavol
post Jun 6 2011, 06:03 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 488
Honda jazz


Купил машину в Москве,буду перегонять в Чувашию с транзитами для постановки на учет и есть авто с номерами который нужно снять с учета(3 года назад ставил на Б.Хмельницкого).Вопрос:по каким адресам я могу это сделать?(на сайте ГИБДД не нашел),могу ли оставить свой прежний номер?Стоимость на пошлины для снятие и постановки на учет?Нужно ли менять талон ГТО прежнего хозяина на свою и где это лучше сделать?Может ещё что то надо сделать,объясните пожалуйста.

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  0/0  
genan
post Jun 6 2011, 20:16 
Отправлено #45


Пользователь



Сообщений: 74
Из: г. Чебоксары
Hyundai IX35


Цитата(pavol @ Jun 6 2011, 07:03)
Купил машину в Москве,буду перегонять в Чувашию с транзитами для постановки на учет и есть авто с номерами который нужно снять с учета(3 года назад ставил на Б.Хмельницкого).Вопрос:по каким адресам я могу это сделать?(на сайте ГИБДД не нашел),могу ли оставить свой прежний номер?Стоимость на пошлины для снятие и постановки на учет?Нужно ли менять талон ГТО прежнего хозяина на свою и где это лучше сделать?Может ещё что то надо сделать,объясните пожалуйста.
*

По адресам: http://gov.cap.ru/home/45/motor/regavto_10_2011.rtf
По госпошлине: http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./544535/586211/901667
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения