Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

ШТРАФ от ГИБДД , пришёл от судебных приставов

***Alex***
post Apr 8 2009, 17:09 
Отправлено #31


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(АТА @ Mar 11 2009, 14:37)
В ГИБДД виноваты, вины приставов тут нет, им пришли бумаги от ГИБДД что за тобой есть неоплаченный штраф, наверное придется платить, как ты теперь восстановишь квитанцию то ?
Если бумаги мешают, то рекомендую их выкидывать после 1 года с момента вынесения Постановления, далее штраф взыскать не могут. wink.gif
*

Да по мне это практика такая неофициальная, квитанции не все сохраняют. А В ГИБДД по новому запускают, об неоплаченных штрафах, чтобы денег побольше срубить не все же будут заморачиваться, некоторым проще заплатить приставам и забыть, на это их расчёт. ИМХО
Вот тоже сегодня пришло письмо об неоплаченном штрафе в 500 рублей, я даже помню за что и то что штраф оплатил в тот же день))) Это значит в выходные придут приставы за денюжкой. Дело за малым найти бумажку и всё, а меня всё равно дома не будет)))

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
vitalik2141
post Apr 8 2009, 18:10 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 855



короче тема такова.
мне вчера пришло письмо от прставучих,мол у меня с марта 08 года висит штрав и,в пятидневный срок не обходимо уплатить.
в 1 прошел срок.в 2 я этот штрав заплатил сразу.в декабре 08 года у ьеня был суд по поводу лишения прав по ст.12.15.ну это не важно.
во время суда судья мне говорит у тебя есть штрав не уплаченый,а я говорю нет и,показываю квитанцию об уплате.
она говорит мол меня это не интерисует и,дает мне срок 5 месяцев!!!
через какое то время пошел в гаи понес квиток об уплате этого штрафа,
там мне доблесный маер говорит мне пофигу на это все дело,я занят!!!
и послал меня,квитанцию не принял и слушать не стал.

так вот сегодня пошел к приставам(благо сохранил все документы с того времени)захожу в 100 кабинет и,спрашиваю где такаято такаято,мне говорят вон сидит.
подхожу к ней и говорю че за фигня,письма приходят(кстати пятихатник)
я говорю отпровлял по факсу в том году Иванову в.п. и показываю ей квиток с надписью о том что я отправлял Иванову.
она мне в ответ он уволился и толи со страхом или че не знаю аж 6 копий квитанций сделала(при этом сказала ЧЕРТ ).
сказала спасибо что пришли.
я говорю дайте мне справку о том что я не должник на сегодняшнее число!!!
в ответ К сожалению тока по понедельникам такие справки выдаем.
на следующей неделе обязательно поеду!!!
беспредел какой та.
вот така вот история.
будте внимательнее господа АВТОМОБИЛИСТЫ !!!
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Apr 8 2009, 19:33 
Отправлено #33


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Я когда с учёта и на учёт ставил, справку у приставов забирал что долгов нет, чтобы не появились)) А сейчас государство(чиновники) с каждой копейки хотят поиметь. Кризис и деньги стараються содрать с наиболее юридически(и без особых связей) неграмотных. C миру по нитке, "голому" одёжка ©

Жаль конверт порвал от письма приставов на мелкие кусочки. так посмотрел бы на штам прибытия))) получил сегодня, к приставам доки пришли первого апреля, исполнительное производство начато третьего и дано пять дней на уплату, то есть я сегодня вечером получил и никуда не успеваю уплатить и сразу пени весело)))) с Нетерпением жду в эти выходные желанных гостей rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ***Alex*** - Apr 8 2009, 19:33

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Apr 10 2009, 10:06 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Народ, мож кто сталкивался.
пишу здесь, т.к. вроде похожие ситуации...
Штраф за тонировку 100 р. выписали на посту Хыркассы.
Вопрос? по почте мне ничего не приходило.... если опять поеду в Чувашию и там пробьют по базе права, то что нить будет про этот неоплаченный штраф? я же не платил... я слышал просто что могут строго наказать за это... но ничего же не приходило..
Profile CardPM
  0/0  
vitalik2141
post Apr 10 2009, 10:23 
Отправлено #35


Эксперт



Сообщений: 855



[quote=САШУК,Apr 10 2009, 11:06]
Народ, мож кто сталкивался.
пишу здесь, т.к. вроде похожие ситуации...
Штраф за тонировку 100 р. выписали на посту Хыркассы.
Вопрос? по почте мне ничего не приходило.... если опять поеду в Чувашию и там пробьют по базе права, то что нить будет про этот неоплаченный штраф? я же не платил... я слышал просто что могут строго наказать за это... но ничего же не приходило..
*
[/quo

если написали 100 руб. то надо платить!
иначе пени покапают,да и по мелочи заплати и не парся!!!
Profile CardPM
  0/0  
!!!Дайвер!!!
post Apr 10 2009, 11:01 
Отправлено #36


Продвинутый



Сообщений: 115



Цитата(САШУК @ Apr 10 2009, 11:06)
Народ, мож кто сталкивался.
пишу здесь, т.к. вроде похожие ситуации...
Штраф за тонировку 100 р. выписали на посту Хыркассы.
Вопрос? по почте мне ничего не приходило.... если опять поеду в Чувашию и там пробьют по базе права, то что нить будет про этот неоплаченный штраф? я же не платил... я слышал просто что могут строго наказать за это... но ничего же не приходило..
*

Если ничего не приходило,то не парься.Если пробьют-заплатишь лишь 100 руб.(возможно плюс 13%,комисия банка).Мне тоже выписали в Хыркасах на 100 руб. за тонировку в апреле 2008 года.Вот только сейчас заплатил у приставов 100 руб.
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Apr 10 2009, 11:09 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Цитата(!!!Дайвер!!& @ Apr 10 2009, 12:01)
Если ничего не приходило,то не парься.Если пробьют-заплатишь лишь 100 руб.(возможно плюс 13%,комисия банка).Мне тоже выписали в Хыркасах на 100 руб. за тонировку в апреле 2008 года.Вот только сейчас заплатил у приставов 100 руб.
*

а куда платить то? квиташки то нет... только копия фигни какой то ....
Profile CardPM
  0/0  
!!!Дайвер!!!
post Apr 10 2009, 11:30 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 115



Цитата(САШУК @ Apr 10 2009, 12:09)
а куда платить то? квиташки то нет... только копия фигни какой то ....
*

По истечению более месяца в ГИБДД не плати.А плати лишь приставам,когда от них прийдет кака-нибудь бумажка. Копия фигни какой то .... от кого пришло? Надо не лениться,а сходить в те органы откуда пришла данная бумажка и все выяснить.
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Apr 10 2009, 11:56 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Цитата(!!!Дайвер!!& @ Apr 10 2009, 12:30)
По истечению более месяца в ГИБДД не плати.А плати лишь приставам,когда от них прийдет кака-нибудь бумажка. Копия фигни какой то .... от кого пришло? Надо не лениться,а сходить в те органы откуда пришла данная бумажка и все выяснить.
*

не правильно написал...
на посту Хыркассы мне копию протокола чтоли дали ... вот только она и есть. но мне инспектор сказал типа придёт по почте и заплатите. а мне ничего не приходило
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Apr 14 2009, 19:49 
Отправлено #40


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Сегодня вечером приходил пристав-исполнитель. Хотел денег или квитанцию посмотреть, договорились на том что факсом вышлю, т.к. в авто лежат все постановления с квитанциями (Как бы не забыть). Даже сам пристав сказал, не надо платить сразу, жди письма от "нас". Мда такого я не ожидал от представителя власти услышать smile.gif По сути неплата штрафа, это возбуждение исполнительного производства по факту неуплаты штрафа по административному нарушению, а систематическая неуплата или подобное на условку не потянет? Так сказать серые пятна на биографию, как недобропорядочного гражданина и неуважающего законы. да простят меня за тафтологию))

Сообщение отредактировал ***Alex*** - Apr 14 2009, 19:52

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Apr 14 2009, 19:52 
Отправлено #41


Завсегдатай



Сообщений: 550



Цитата(***Alex*** @ Apr 14 2009, 20:49)
Даже сам пристав сказал, не надо платить сразу, жди письма от "нас".  Мда такого я не ожидал от представителя власти услышать smile.gif
*

Такое они всегда говорили и их можно понять. Раз такая система мягко говоря не безупречная, то и им и водителю легче "сработаться" уже после возбуждения исп.пр-ва, пристав направляет постановлени о возбуждении и/п, водитель платит, пристав через пару-тройку дней видит эти деньги на депозитном счету ССП и больше не тревожит и сам не тревожится.


--------------------
89051999547. Юридические услуги.
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Apr 14 2009, 20:10 
Отправлено #42


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(Lawyer @ Apr 14 2009, 20:52)
Такое они всегда говорили и их можно понять. Раз такая система мягко говоря не безупречная, то и им и водителю легче "сработаться" уже после возбуждения исп.пр-ва, пристав направляет постановлени о возбуждении и/п, водитель платит, пристав через пару-тройку  дней видит эти деньги на депозитном счету ССП и больше не тревожит и сам не тревожится.
*
А почему я должен ждать письма от приставов, я хочу заплатить в установленные законом сроки, без лишней потом волокитыи растрачивания бюджетных средств на создание видимости объёмов работы, И когда они отрегулируют эту систему с уплаченными штрафами, ощущение такое что они тупо в ФССП инфу по всем уплаченнм/неуплаченным протоколам скидывают, расчёт на "лоха" dry.gif

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Apr 16 2009, 09:09 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



нашёл сегодня постановление-квитанцию от 3.11.2008 г. сзади квитанция Сбера с реквизитами. ну так платить по ним или нет?
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 16 2009, 11:20 
Отправлено #44


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(САШУК @ Apr 16 2009, 10:09)
нашёл сегодня постановление-квитанцию от 3.11.2008 г. сзади квитанция Сбера с реквизитами. ну так платить по ним или нет?
*

Еще год не прошел, производство по административному делу не прекращено, думай сам.

Сообщение отредактировал АТА - Apr 16 2009, 11:29
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Apr 16 2009, 12:15 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Цитата(АТА @ Apr 16 2009, 12:20)
Еще год не прошел, производство по административному делу не прекращено, думай сам.
*

ну проще конечно заплатить. в Чувашию летом поеду же.. пробьют что не платил smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения