Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

ШТРАФ от ГИБДД , пришёл от судебных приставов

RealBoss
post Mar 8 2009, 02:00 
Отправлено #16


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(roman72 @ Mar 8 2009, 01:01)
Вот я и в раздумьях: то ли не париться и пойти заплатить, то ли позвонить и сказать, что мне чужое требование прислали. Ибо 300р - это 8 бутылок пива smile.gif
*

Вполне возможно что пристав сам ошибся при написании, если это так, все равно придется платить, рано или поздно либо сами придут, либо новое письмо будет, поэтому проще позвонить приставу и узнать на какое имя пришло постановление из ГИБДД.

Сообщение отредактировал АТА - Mar 8 2009, 02:00
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Mar 8 2009, 11:24 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 487



Цитата(roman72)
Вот я и в раздумьях: то ли не париться и пойти заплатить, то ли позвонить и сказать, что мне чужое требование прислали. Ибо 300р - это 8 бутылок пива
Исполнительное производство возбуждается на основании постановления-квитанции, решения суда и т.п. Копии этих документов у тебя должны быть, посмотри там и сразу поймешь - чья ошибка. Если ошибся пристав - заплатить придется в любом случае, имхо... ну естественно до истечения срока требования (1 год с момента вступления постановления в законную силу).
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Mar 9 2009, 01:41 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Flash @ Mar 8 2009, 11:24)
Исполнительное производство возбуждается на основании постановления-квитанции, решения суда и т.п. Копии этих документов у тебя должны быть, посмотри там и сразу поймешь - чья ошибка. Если ошибся пристав - заплатить придется в любом случае, имхо... ну естественно до истечения срока требования (1 год с момента вступления постановления в законную силу).
*

Хм... Не храню я постановления и протоколы... sad.gif
Позвоню - разберемся.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Mar 10 2009, 21:20 
Отправлено #19


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(АТА @ Mar 5 2009, 10:16)
с января 2008 года обязанности по предоставлению квитанций нет, т.к. пункт 4 ст. 32.2 КоАП утратил силу с 01.01.2008, просто на всякий случай храните оригинал, мало ли что.
*

так случилось, что один из прошлогодних штрафов оплатил больше чем надо. Вообще долгов нет, проверяли в прошлом феврале, изменили адресс, но есть там тупорылая овца Ульянова, которая упёрлась только в сумму и ходить всё по старому адресу и вымогает у моей бывшей деньги, хотя я там не прописан, и вообще трахает мозги эта овца из года в год. Нет никакой жизни из-за оплаченного своевременно штрафа в 100 р. Как избавляться от таких тупых приставов и почему я должен в нарушении ими закона доказывать свою невиновность предоставлекнием пошлогодних квитанций, которые оплачены и не должен был я их в ГАИ носить, тем более приставам. Достали нах эти животные тупые приставы, скоты как от них отвязаться?!


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 10 2009, 21:25 
Отправлено #20


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(КАПЕЛАН @ Mar 10 2009, 21:20)
так случилось, что один из прошлогодних штрафов оплатил больше чем надо. Вообще долгов нет, проверяли в прошлом феврале, изменили адресс, но есть там тупорылая овца Ульянова, которая упёрлась только в сумму и ходить всё по старому адресу и вымогает у моей бывшей деньги, хотя я там не прописан, и вообще трахает мозги эта овца из года в год. Нет никакой жизни из-за оплаченного своевременно штрафа в 100 р. Как избавляться от таких тупых приставов и почему я должен в нарушении ими закона доказывать свою невиновность предоставлекнием пошлогодних квитанций, которые оплачены и не должен был я их в ГАИ носить, тем более приставам. Достали нах эти животные тупые приставы, скоты как от них отвязаться?!
*

Советую не парится, штраф уплочен, ничего не предъявят, если копии квитанций есть, то какие проблемы, что с квитанциями не так ?
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Mar 10 2009, 22:21 
Отправлено #21


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


По-моему-то всё так, тока в одной нет номера протокола(она просто банковкая) так я там вместо 100 оплатил 300, хотя даты совпадают, а приставы грят, что мол может это другой: вы вот докажите что это вместо ста - и всё.....я им уже по факсу копии отправил...нет мля сёня опять бывшая звонит в истерике, что мол из-за "ремня на 100 рублей" штурмовали квартиру, где меня нет уже и впомине пару-тройку лет и овца эта пристав знает уже не первый раз общаемся со скандалами и щас их факс не устраивает, А какого х...я долженг был кого-то извещать за оплаченные во время штрафы в апреле и июне прошлого года?!
Ну не хочу я к этим придуркам ходить, чего им доказывать, всё знают, всё равно тупо ходят, так ещё и на одну из машин арест наложили из-за этих 100 рублей. Мля прямо тупорылое вымогательство. Хлебальник бы разворотил этой тупой овце. На дух не переношу убогих недоумков, обличённых властью. Я её один разок уже через начальство наказал, думаю теперь просто гадит мелко и всё. Надо способ найти её ещё разок научить, но эта служба приставов клоака ещё почище гаерной будет-ваще охеревшие беспредельщики-никакой трезвой мысли, быдлячье отродье...........

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Mar 10 2009, 22:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Mar 11 2009, 08:19 
Отправлено #22


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



КАПЕЛАН, телега начальнику + телега прокурору
начальники более адекватны, а прокуроров боятся все
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Mar 11 2009, 08:39 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 26 225



Даже не знаю что сейчас делать.В июле оштрафовали.Как дурак оплатил квитанцию на следующий день.Через пару-тройку месяцев ездил по ГАИ и попутно узнавал есть ли у меня долги.Сказали что нет(их и не должно было быть,просто убедиться хотел все ли погасились)Сел в машину,выгреб квитанции порвал и выбросил.На у в феврале пришла бумажка от приставов что должен я штраф оплатить....Как быть? Естественно не помню я когда точно оплатил,помню что буквально сразу.
Почему я должен озадачиваться пожизненным хранением этих платёжек?Почему за один проступок я должен расплачиваться неоднакратно?
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Mar 11 2009, 08:48 
Отправлено #24


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 837
Из: Чебуречной



Цитата(Leher @ Mar 11 2009, 08:39)
Даже не знаю что сейчас делать.В июле оштрафовали.Как дурак оплатил квитанцию на следующий день.Через пару-тройку месяцев ездил по ГАИ и попутно узнавал есть ли у меня долги.Сказали что нет(их и не должно было быть,просто убедиться хотел все ли погасились)Сел в машину,выгреб квитанции порвал и выбросил.На у в феврале пришла бумажка от приставов что должен я штраф оплатить....Как быть? Естественно не помню я когда точно оплатил,помню что буквально сразу.
Почему я должен озадачиваться пожизненным хранением этих платёжек?Почему за один проступок я должен расплачиваться неоднакратно?
*

поэтому никогда не оплачиваю штрафы сразу, а жду квитанцию от приставов, в ГИБДД барадак тот еще...

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 11 2009, 13:37 
Отправлено #25


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Leher @ Mar 11 2009, 08:39)
Даже не знаю что сейчас делать.В июле оштрафовали.Как дурак оплатил квитанцию на следующий день.Через пару-тройку месяцев ездил по ГАИ и попутно узнавал есть ли у меня долги.Сказали что нет(их и не должно было быть,просто убедиться хотел все ли погасились)Сел в машину,выгреб квитанции порвал и выбросил.На у в феврале пришла бумажка от приставов что должен я штраф оплатить....Как быть? Естественно не помню я когда точно оплатил,помню что буквально сразу.
Почему я должен озадачиваться пожизненным хранением этих платёжек?Почему за один проступок я должен расплачиваться неоднакратно?
*

В ГИБДД виноваты, вины приставов тут нет, им пришли бумаги от ГИБДД что за тобой есть неоплаченный штраф, наверное придется платить, как ты теперь восстановишь квитанцию то ?
Если бумаги мешают, то рекомендую их выкидывать после 1 года с момента вынесения Постановления, далее штраф взыскать не могут. wink.gif

Сообщение отредактировал АТА - Mar 11 2009, 13:46
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Mar 11 2009, 14:04 
Отправлено #26


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(АТА @ Mar 11 2009, 13:37)
В ГИБДД виноваты, вины приставов тут нет, им пришли бумаги от ГИБДД что за тобой есть неоплаченный штраф, наверное придется платить, как ты теперь восстановишь квитанцию то ?
Если бумаги мешают, то рекомендую их выкидывать после 1 года с момента вынесения Постановления, далее штраф взыскать не могут. wink.gif
*

щас в очередной раз общался с приставами, они тоже косят на гиббонов, хотя признали без извинений, что мой факс с копиями своевременно оплаченных квитанций, отправленный две недели назад - посеяли. Копии они получили снова, надеюсь угомонятся! Но как в будущем из-за косяков гиббоновских избавить себя от нервотрёпок и безосновательно позорящих мероприятий приставов. С судом чтоли замутить разок и выиграть у них рубль, на гандоны....

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Mar 11 2009, 14:05

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Mar 11 2009, 14:06 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 26 225



я понять не могу почему виноват кто-то,а платить за это должен я blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ладушка08
post Mar 18 2009, 13:06 
Отправлено #28


Новичок



Сообщений: 2



Меня тоже бесят приставы. Выслали постановление, что нужно оплатить штраф 100 рублей, который уже оплачен полгода назад, так я звоню им говорю, что уже оплатила, просят выслать по факсу квитанцию. На след. день звоню им в 12:15, бросают трубку, дозваниваюсь с третьего раза, мне там недовольным тоном сообщают, что у пристава обед. Я ей объясняю, что мне нужно сбросить факс, она говорит, что обед и ничем не может помочь. Ну вот как с этим бороться? Бесит! Что трудно нажать кнопку на факсе и принять???
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Mar 18 2009, 16:32 
Отправлено #29


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 070
E160, 1.8 вариатор


я несколько раз звонил приставам, высылал им квитанцию чтоб самому не ходить. все прошло в нормальном приветливом тоне. никаких бросков трубок и обедов
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 18 2009, 20:40 
Отправлено #30


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(ладушка08 @ Mar 18 2009, 13:06)
Меня тоже бесят приставы. Выслали постановление, что нужно оплатить штраф 100 рублей, который уже оплачен полгода назад, так я звоню им говорю, что уже оплатила, просят выслать по факсу квитанцию. На след. день звоню им в 12:15, бросают трубку, дозваниваюсь с третьего раза, мне там недовольным тоном сообщают, что у пристава обед. Я ей объясняю, что мне нужно сбросить факс, она говорит, что обед и ничем не может помочь. Ну вот как с этим бороться? Бесит! Что трудно нажать кнопку на факсе и принять???
*

Не надо в обед звонить, в любой организации в обед будет подобный тон.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения