Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

В продолжении темы про насильно остриженного... , мальчика

mick2
post Nov 19 2008, 18:35 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 2 115



Цитата(Greblin)
Прелэээстно!
Давайте я про Вас напишу (а писать я вроде умею), что Вы напились, нанюхались клея, сунули в пакет с этим же клеем прохожую девчонку, довели ее до бессознательного состояния, с группой товарищей попытались ее изнасиловать... но нипалучилось... потом бросили раздетую в беспомощном состоянии, в результате чего она скончалась. Потом ишшо пнули другого прохожего ногой в живот, в результате чего он ударился головой и получил телесные повреждения средней тяжести... с полным ФИО напишу и местом работы?
А потом скажу: ну, в прокуратуре все это все не подтвердилось.
Так, пошалил дяденько, обычный день из жизни mick2.

Если я это действительно натворю, пишите. Что ж тут поделаешь? Только я девушек не насилую ни при каких обстоятельствах, я их люблю. про изнасилование будет одозначно вранье.
А что касается этого материала, то насколько я понимаю, в прокуратуре как раз-таки все и потдвердили. Просто сказали, что в этом нет состава преступления.

Сообщение отредактировал mick2 - Nov 19 2008, 18:36

--------------------
www.nychegosvyatogo.net
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 19 2008, 21:10 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Greblin @ Nov 19 2008, 14:57)
Батенька, к этим дамам, в частности, отношусь я. Ненормальность моего ребенка Вам следовало бы сначала обнаружить и доказать. Мои родители, кстати, как и миллионы других "детей войны", тоже выросли без отцов. У каждого в голове свои тараканы и своя мания величия, но прошу, поосторожнее со словами, которые неудобно было бы сказать в лицо собеседнику.
*

Сын без отца. Папа не ходил с ним кататься на лыжах. Папа не таскал его с собой на рыбалку и в баню. Папа не играл с ним в игры. Сын не видел заботы мамы о папе и папы о маме. Сын слышал, что его отец ничтожество, слизняк, неспособный обеспечить семью, зануда.
Считайте это тараканами, манией величия, чем угодно. Вы, кстати, третья, кто мне говорит что-то подобное.
Мы с Вами, сударыня, по этому вопросу давние антагонисты. Несмотря на мою глубокую к Вам симпатию.
Я рад за вашего сына - вам удалось его вырастить человеком. Но насколько это было бы проще, если бы рядом с ним постоянно был отец?
Я от своих слов не отказываюсь.
И с этой женщиной я столько раз ездил в одной маршрутке wink.gif. Феминистка wink.gif.
Теперь по теме. Если мой сын недоволен педагогом - пусть я и считаю это несправедливым - но вслух при нем этого никогда не выскажу. А здесь у дамы вырвалось в сторону суда - представляю, как она ругает учителей дома, при детях. Не удивлюсь, если она еще и курит wink.gif, и матерится при детях. И вот следствие. Авторитет педагогов для него ноль.
По поводу журналистов к вашему мнению могу только присоединится. Не сомневаюсь, что материал кем-то просто проплачен - есть такая практика "создания имиджа" или, наоборот, очернения кого-то, шитая белыми нитками.

Сообщение отредактировал efim - Nov 19 2008, 21:31
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Nov 19 2008, 22:48 
Отправлено #33


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


ффу, дочитал. Греблин, хотя я во многом с тобой не согласен, признаЮ: я тебя уважаю. мик2 - нет, ибо недостоен мягко говоря.


PS^ ИМХО

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Nov 20 2008, 09:02 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 2 115



Drinker, а я уважаю любое мнение. Не уважаю только тех, кто сознательно врет.

--------------------
www.nychegosvyatogo.net
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Nov 20 2008, 12:52 
Отправлено #35


солдат J



Сообщений: 2 920



Приношу извинения за оффтоп, но вот эти бесконечные ухмылки и ханжеское «понимающее» покачивание головой в сторону матери троих детей достали. Более того, наверняка и педагоги, распуская руки, считали: одинокая мать права качать не будет.
Цитата(efim @ Nov 19 2008, 21:10)
Сын без отца. Папа не ходил с ним кататься на лыжах. Папа не таскал его с собой на рыбалку и в баню. Папа не играл с ним в игры. Сын не видел заботы мамы о папе и папы о маме.
*

Не видела в этом никакой драмы. Все это было в жизни моего ребенка: и игры, и коньки, и лыжи, и рыбалка, и походы, и многое другое. Всему учила сама, а кое-чему и он меня научил (за коньковый ход спасиба, сынка! smile.gif ) Что не всегда есть у детей в полных семьях.
Цитата(efim @ Nov 19 2008, 21:10)
Сын слышал, что его отец ничтожество, слизняк, неспособный обеспечить семью, зануда.
*

Вы думаете, что такого не слышат дети при наличии папы и мамы? Да бывает, что каждый Божий день. А то и что похуже. И при этом «сохраняем семью» - скандалы, упреки, истерики, пьянство, грубость, мордобой – «ради детей», ога.
Мой сын таких вещей не слышал. Мне достоинства хватает на это, видите ли.
Цитата(efim @ Nov 19 2008, 21:10)
Считайте это тараканами, манией величия, чем угодно. Вы, кстати, третья, кто мне говорит что-то подобное.
Мы с Вами, сударыня, по этому вопросу давние антагонисты. Несмотря на мою глубокую к Вам симпатию.
*

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, не так ли? Вступать в антагонистические отношения по этому вопросу глупо: замечательно, когда у ребенка есть хороший отец. Но если его нет – это еще ни о чем не говорит. Особенно о личности ребенка.
Цитата(efim @ Nov 19 2008, 21:10)
И с этой женщиной я столько раз ездил в одной маршрутке wink.gif. Феминистка wink.gif.
*

На ней это большими буквами написано? или она Вам место не уступила?

ЗЫ: Я тоже курю. В том числе и при сыне. Пропааащая!..
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 20 2008, 15:10 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, не так ли? Вступать в антагонистические отношения по этому вопросу глупо: замечательно, когда у ребенка есть хороший отец

В общем-то это и есть подтекст того, что я сказал. Надо было именно так и сказать мне сразу.
Глупо вступать в антагонистические отношения - согласен.
Цитата
Но если его нет – это еще ни о чем не говорит. Особенно о личности ребенка.

Согласен. Но матери надо прилагать утроенную силу, чтобы ребенок вырос достойным человеком. Многие из родивших ребенка на это не способны. Поэтому и возлагаю большую часть вины за запущенного "билано-рэпера" на его мать.
Хотя вы меня навели на другую мысль. Не думаю, что дети у этой женщины появились без согласия отцов.
И они, козлы этакие, не приложили сил, бросили деток. Вот ведь уроды-то...

Сколько семей знаю, где у родителей после развода нет такого - и с отцом дети видятся, и помогает он им.
Цитата
Мой сын таких вещей не слышал. Мне достоинства хватает на это, видите ли.

Позвольте еще раз засвидетельствовать Вам свое почтение.
ЗЫ. У меня после "феминиствка" смайлик написан - я думал Вы шутку поймете.

Сообщение отредактировал efim - Nov 20 2008, 15:10
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Nov 20 2008, 15:10 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 115



Greblin, не хочу вмешиваться в ваш спор, и не делаю этого. Вы каждый по-своему правы. Но могу сказать абсолютно точно, что слова
Цитата(Greblin)
педагоги, распуская руки, считали: одинокая мать права качать не будет.
не соответствуют действительности.
И вообще, давайте не будем бросаться обвинениями. Наверное, это очень круто - сидеть на формуе, скрываясь под ником и отпускать время от времени реплики типа:
Цитата(Drinker)
Уберите эту хрень с форума .. желтая моча

Цитата(Greblin)
парня уже заказали и можно писать про него все подряд, наплевав на закон.

Цитата(efim)
Не сомневаюсь, что материал кем-то просто проплачен

А теперь представим на секунду, что: а) все написанное - правда, б) нарушение закона о СМИ не было, в) никто ничего не проплачивал.
Что тогда?
Цитата(Greblin)
... ложки нашлись, но осадок остался?

Никого совесть мучать не будет?


--------------------
www.nychegosvyatogo.net
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Nov 20 2008, 16:54 
Отправлено #38


солдат J



Сообщений: 2 920



Цитата(mick2 @ Nov 20 2008, 15:10)
Но могу сказать абсолютно точно, что слова не соответствуют действительности.
*

Мальчишку остригли без использования рук? а его самого и ножницы ногами держали?
Цитата(mick2 @ Nov 20 2008, 15:10)
А теперь представим на секунду, что: а) все написанное - правда, б) нарушение закона о СМИ не было, в) никто ничего не проплачивал.
Что тогда?
Никого совесть мучать не будет?
*

а) трудно и даже бесполезно искать правду в домыслах, предположениях, версиях и "мнениях". Про маленькие хитрости в виде задумчивых вводных предложений я уже писала. Заниматься черным пиаром в СМИ тоже когда-то доводилось, технику знаю.
б) см.п.а: я тоже ничего не утверждаю wink.gif я задаюсь вопросами и высказываю предположения wink.gif. Про себя думаю: журналистскую этику тоже никто не отменял...
в) я, кстати, тоже думаю, что никто ничего не проплачивал. Есть контакты, связи, пожелания... наконец, личная позиция... последнее похвально, но меру знать надо, все-таки о детях речь идет.
Что тогда? тогда мое отношение к ситуации ни на грош не изменится.

Сообщение отредактировал Greblin - Nov 20 2008, 16:54
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Nov 20 2008, 18:13 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 115



Цитата(Greblin)
Мальчишку остригли без использования рук? а его самого и ножницы ногами держали?

Зачем вы так? Я же не об этом. А о том, что
Цитата(Greblin)
считали: одинокая мать права качать не будет.

Цитата(Greblin)
Про себя думаю: журналистскую этику тоже никто не отменял...

Видите, с закона уже перешли на этику. Только, ИМХО, она для всех должна быть этика. Я не знаю как у журналистов, но, думаю, что это как у врачей - не навреди.
Я за этой историей слежу с самого начала, читал, наверное, все, что про это писали и сперва тоже сильно возмущался гадскими педагогами. Сейчас же прихожу к выводу, что в тех статьях очень много было недосказанностей, перередернутых фактов, а то и вранья. И задумываюсь - а кому это принесло пользу? Жруналистам, изданиям, правозащитникам, маме? Наверное. Привлекли к себе внимание, раскрутились, пропиарились, возможно мама даже получит компенсацию за моральный ущерб.
Принесло ли это пользу мальчику? Если то, что написано в статье правда (в той части, где нет предположений, а есть конкретика: пили, нюхали газ, девчонку бросили помирать, ударил пацана ногой в живот), то я очень сильно сомневаюсь, что шумиха вокруг его имени принесла мальчишке пользу.
Принесло ли это пользу другим детям этой школы? Тоже не уверен. Сегодня на работе разговорились на эту тему, и два совершенно разных человека сказали, что в этой школе сейчас полная анархия. Дети кладут на замечания учителей и грозят им прокуратурой при каждом удобном случае. И я не думаю, что это делает наиболее прилежная часть учеников. Хотя может это и неправда, может это мнение учителей старой закалки, но ясно, что там что-то происходит.
Так ради чего раздувалась эта история? Я не могу понять.

Сообщение отредактировал mick2 - Nov 20 2008, 18:39

--------------------
www.nychegosvyatogo.net
Profile CardPM
  0/0  
chuvhrc
post Nov 21 2008, 14:24 
Отправлено #40


Начинающий



Сообщений: 22



Я думаю, компетентные органы разберутся нарушены ли положения статьи 41 закона "О СМИ" редакцией АиФа. Но суть не в этом.
Суть публикации в слудующем - "мальчик плохой - надо было его постричь в наказание" - правда это мое мнение, если авторы статьи считают иначе, то пусть публично скажут об этом.
Когда началась эта история и она получила оглазку -- никто не говорил о личности директора и учителя математики, хотя на мой взгляд, там достаочно темных пятен, и об этом должны говорить дети, которые учились в этой школе и знают о их личнстях не по-наслышке. Обуждая мальчика большинство забыло, а что же случилось 20 мая 2008 года в кабинете директора школы, об этом даже забыли авторы обсуждаемой статьи..... А случилось там нарушение закона - мальчику насильно были сострижены волосы. А если есть установленные факты нарушения закона, сопряженные с нарушением прав человека и гражданина, жертва имеет право на компенсацию морального вреда. Этим правом воспользовалась мать Ильи, и не надо говорить, что семья хочет сделать "бабло", это ни так. Представте себе ситуацию, к примеру, ученик разбивает стекло, родители говорят, что платить не будут, школа обращается в суд и взыскивает ущерб с родителей. Разве не так. А почему некоторые полагают, что семья Юриновых поступила не правильно. Все правильно. Лично мне "фиолетово", что директору объявлен выговор. Мне от этого ни тепло ни холодно. А администрация школы полагает, как мне кажется, что это не так. Поэтому появляется такая статья в АиФе в которой кстатит сказано, что именно эта семья хочет получить денег со школы - значит цель статьи не только оченить мальчика, но и понудить отказаться от иска? Логика авторов статьи в АиФ не понятна, неужели собщение о том, что мальчик ведет себя не правильно, позволит большинству знающих историю думать , что учитель математики был вправе стричь волосы своему ученику? Абсурд! Нельзя обелить незаконный поступок, тем, что он совершен в отношении "плохого" человека.
Многие прочитав обсуждение на форуме и статью в АИФ считают, что Илья плохой мальчик. В данном случае речь идет о его личном (общественном) достоинстве - отношение окружающих к нему. Но когда ему состригли волосы в кабинете директора - тут речь идет о человеческом достоинстве, которым каждый обладает с рождения и оно прекращается смертью. Человеческое достоинство равноодинаково у каждого из нас. Да личное достоинство у всех разное и отношение окружающих зависит от поступков конкретного человека. Но даже если человек трижды негодяй, никто не может в отношении него нарушать ЗАКОН и умалять его человеческое достоинство.
Стоит отметить, что количество случаев применения учителями насилия к ученикам за 8 месяцев этого года в 1,5 раза увеличилось по сравнению с 12 месяцами прошлого года. Это тревожный сигнал! Конечно некотрые мне смогут возразить и сказать, что сейчас дети неуправляемые и они доводят учителей до насилия. Наверное да, НО если учитель не может ненасильсвенными действиями успокоить ученика, значит, учителя не стоит допускать к детям.... а если его так выведут из себя и он убьет школьника! Что тогда...? У кого язык поверется сказать, что так и надо было....
Большинство поддерживающих администрацию школы полагают, что нарушение было ничтожно маленьким, и оно оправдывается поведением Ильи. Нет закон один для всех.....
А мнение такое возникает, по одной причине, никто не сталкивался с властной машиной один на один, либо забыл об этом, видимо никто не стоял в очередях в больнице чтобы лишь записаться на прием к врачу, а придя в нужный день узнать, что прием ведется в порядке живой очереди; видимо ни к кому не подходил потрульный с целью проверки документов (без наличия оснований запрещено), а если документов не оказалось, то достовлялся в РОВД; видимо никто ни разу не пытался ознакомится и снять копии с материалов, затрагивающих его права, в гос.органе.
Мой совет поищите в памяти, поговрите со знакомыми и представление о власти у вас может поменяться.
Да сейчас больинство на стороне администрации школы, а вы задумайтесь, если инфа в статье окажется правдой - означает, что директор, зам.директора по воспитательной работе, классный руководитель, социальный педагог, школьный психолог --- зря получают деньги? поясню --- если они допустили, что ученики 8 класса пьют, курят, нюхают зажигалки - где была их "Лучшая школа"? или для них главное освоение бюджетных средств, да еще и по 3 рубля за справки с места учебы собирать.... Воспитательный процесс отсутсвовал, обучение было неинтересным, раз в свободное время ученики занимаются "плохими делами". Вот и подумайте, ребята. Кто и в чем виноват в этой истории.
И на последок.....
пройдет время, и может так получится, что защитники администрации школы, окажутся одни в борьбе за отставивание своих прав, обратяться с жалобой - им другой чиновник скажет, "что все хорошо нарушение прав нет", большинство из представителей общественности, скажет, что так и надо было с вами поступить, или с вашими близкими, так как вы, к примеру "крышку унитаза не опускает", и куда вам после этого ?

Вот тогда вы вспомните как 20 мая 2008 года в кабинете директора мальчику остригли волосы, который тоже был ОДИН, и вы тогда говорили, что ему по делу остригли волосы....

Думайте и анализируйте

Сообщение отредактировал chuvhrc - Nov 21 2008, 14:43
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Nov 21 2008, 14:42 
Отправлено #41


Эксцентрик



Сообщений: 1 056



всей дискуссии не читала
кто прав, кто виноват точно не узнать, вероятно
но я в понедельник утром смотрела передачу обзор местности
показывали ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ
1. всегда считала, что ДИРЕКТОР ШКОЛЫ - первое лицо учебного заведения, должен, как минимум, выглядеть соответствующе
а перед камерой стояла женщина в халате, на вид - кухонный работник или техничка
2. какой бы директор замечательный/ужасный ни был, какой бы ребенок трудный/сложный/уо и пр. не был, у директора нет никакого права - ни морального, ни юридического - причинять ребенку вред
3. предполагаю, что в уставе школы, на который ссылался директор, в нем не указано, вероятно, что длина волос должна как-то регламентироваться (тем более, что это ни гимназия/лицей)
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Nov 21 2008, 14:43 
Отправлено #42


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



chuvhrc, Молодец, все правильно расписал.


--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Nov 21 2008, 15:11 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 2 115



Цитата(chuvhrc)
Логика авторов статьи в АиФ не понятна, неужели собщение о том, что мальчик ведет себя не правильно, позволит большинству знающих историю думать , что учитель математики был вправе стричь волосы своему ученику? Абсурд! Нельзя обелить незаконный поступок, тем, что он совершен в отношении "плохого" человека.

chuvhrc, не сказал ничего нового. Еще в предыдущей теме, где обсуждалась "попытка суицида", многие формучане кричали, что все, кто сомневается в правоте поступков матери, обеляют и оправдывают учителей. Хотя никто их не обелял и не оправдывал.
Здесь просто нет полного варианта статьи в АиФ, но смысл ее не в том, что Юринов плохой и его нужно стричь. А в том, что никто не стал разбираться в истоках случившегося, факты преподнесены однобоко, что все СМИ умолчали о его недостатках и тем самым сделали из него образец для подражания, а ему самому (желая или не желая) внушили мысль о вседозовленности и безнаказанности. А у паренька от такого внимания и "свободы" совсем поехала крыша. Итог - мертвая девочка и отметеленный за сто рублей ученик школы.
И никто именно Юринова в смерти девчонки не обвиняет. Просто задаются вопросом - случилось бы это несчастье, если бы не было такой шумихи вокруг обстриженного пацана.
По крайней мере я так понимаю позицию авторов из АиФ. Там их двое.
Цитата(chuvhrc)
Стоит отметить, что количество случаев применения учителями насилия к ученикам за 8 месяцев этого года в 1,5 раза увеличилось по сравнению с 12 месяцами прошлого года. Это тревожный сигнал!

Ссылку откуда факты дай

Сообщение отредактировал mick2 - Nov 21 2008, 15:18

--------------------
www.nychegosvyatogo.net
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Nov 21 2008, 15:36 
Отправлено #44


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(mick2)
А у паренька от такого внимания и "свободы" совсем поехала крыша. Итог - мертвая девочка и отметеленный за сто рублей ученик школы.

Клевета! События не связаны! Нет открытого (завершенного) уголовного дела, подтверждающего, что именно "свобода" мальчика привела в итоге к смерти девочки. Все остальное - домыслы и могут преследоваться как клеветнические наговоры. В том числе и слова на этом форуме кстати, поэтому mick2 будьте осторожны в высказываниях.

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
chuvhrc
post Nov 21 2008, 15:39 
Отправлено #45


Начинающий



Сообщений: 22



Цитата(mick2 @ Nov 21 2008, 15:11)
chuvhrc, не сказал ничего нового. Еще в предыдущей теме, где обсуждалась "попытка суицида", многие формучане кричали, что все, кто сомневается в правоте поступков матери, обеляют и оправдывают учителей. Хотя никто их не обелял и не оправдывал.
Здесь просто нет полного варианта статьи в АиФ, но смысл ее не в том, что Юринов плохой и его нужно стричь. А в том, что никто не стал разбираться в истоках случившегося, факты преподнесены однобоко, что все СМИ умолчали о его недостатках и тем самым сделали из него образец для подражания, а ему самому (желая или не желая) внушили мысль о вседозовленности и безнаказанности. А у паренька от такого внимания и "свободы" совсем поехала крыша. Итог - мертвая девочка и отметеленный за сто рублей ученик школы.
И никто именно Юринова в смерти девчонки не обвиняет. Просто задаются вопросом - случилось бы это несчастье, если бы не было такой шумихи вокруг обстриженного пацана.
По крайней мере я так понимаю позицию авторов из АиФ. Там их двое.

Ссылку откуда факты дай
*




http://pedsovet.org/content/view/4765/88/


ну на счет крыша поехала от "свободы", странный вывод и связь со смертью девочки.....

я писал свое сообщение, для того, чтобы читатели поняли, что нарушение закона администрацией школы все равно остается нарушением ЗАКОНА, вне зависимости от личности Юринова. А материал в АиФ о том, что Юринов живет не правильно.... не меняет эту ситуацию, но крайне прослеживается в нем нотка, что какая хорошая школа, и какой плохой мальчик, и за нарушение закона еще требует компенсации.....
Я сам не видел материал по факту гибели девочки, искрене сочувствую ее родственникам....
Но я читал статью в АиФ полностью и я высказал
свою точку зрения, что я прочитал между строк этого издания....
и нет там вопроса - там прямое указание, что смерть девочки - вина Юринова... мальчик отметеленный, пусть обращаются родственники в суд и требуют компенсацию, почему все хотят чтобы за них кто-то бегал
в части стрижки Юриновы действуют в рамках закона... что не скажешь о других участниках инцидента
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: