Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

В продолжении темы про насильно остриженного... , мальчика

efim
post Nov 19 2008, 00:01 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 4 848



Рэпер ...
А ведь некоторые дамы тут утверждают, что можно ьнормально ребенка без отца вырастить...
Не знай, не знай... У ребенка должен быть нормальный отец. И тогда подобного не случится.
Profile CardPM
  0/0  
Wirt
post Nov 19 2008, 00:08 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 970



Цитата(efim @ Nov 19 2008, 00:01)
Рэпер ...
А ведь некоторые дамы тут утверждают, что можно ьнормально ребенка без отца вырастить...
Не знай, не знай... У ребенка должен быть нормальный отец. И тогда подобного не случится.
*
Абсолютно согласен. Отец в воспитании ребенка играет важную роль.
Profile CardPM
  0/0  
Номер_9
post Nov 19 2008, 10:14 
Отправлено #18


Начинающий



Сообщений: 24
Из: Чебы-Питер



Не скажу, что всегда в семьях без отца, вырастают лоботрясы, но, думается, что присмотреться к ребенку, как в нашем случае, стоит внимательнее. Чего, собственно говоря, тут не наблюдалось у большинства.
А вообще его позерство на камеру мне сразу не понравилось. smile.gif

--------------------
Питер, моя легенда...
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Nov 19 2008, 14:43 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: мученный нарзаном



Просто стопроцентно мама его очень сильно любит и все разрешает, избаловали его слишком сильно, а дети быстро учатся вседозволенности, и думают, что это все везде им прокатит.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Nov 19 2008, 14:57 
Отправлено #20


солдат J



Сообщений: 2 920



А что, статья 41 Закона о СМИ для АиФ и Regnum уже не действует?
Цитата
Редакция не вправе разглашать в распространяемых сообщениях и материалах сведения, прямо или косвенно указывающие на личность несовершеннолетнего, совершившего преступление либо подозреваемого в его совершении, а равно совершившего административное правонарушение или антиобщественное действие, без согласия самого несовершеннолетнего и его законного представителя.
Редакция не вправе разглашать в распространяемых сообщениях и материалах сведения, прямо или косвенно указывающие на личность несовершеннолетнего, признанного потерпевшим, без согласия самого несовершеннолетнего и (или) его законного представителя.

Или журналисты указанных изданий настолько непрофессиональны... или парня уже заказали и можно писать про него все подряд, наплевав на закон.
Цитата(efim @ Nov 19 2008, 00:01)
А ведь некоторые дамы тут утверждают, что можно ьнормально ребенка без отца вырастить...
*

Батенька, к этим дамам, в частности, отношусь я. Ненормальность моего ребенка Вам следовало бы сначала обнаружить и доказать. Мои родители, кстати, как и миллионы других "детей войны", тоже выросли без отцов. У каждого в голове свои тараканы и своя мания величия, но прошу, поосторожнее со словами, которые неудобно было бы сказать в лицо собеседнику.
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Nov 19 2008, 15:23 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 115



Цитата(Greblin)
Редакция не вправе разглашать в распространяемых сообщениях и материалах сведения, прямо или косвенно указывающие на личность несовершеннолетнего, признанного потерпевшим, без согласия самого несовершеннолетнего и (или) его законного представителя.

Когда устраивалась эта шумиха вокруг клочка волос никто ни о чем никого не спрашивал. Да и не было нужды, потому что потерпевший ходил в героях. Так что на закон у нас срали все и давно.
А насчет АиФ м Регнум... К сожалению насиловать, убивать, избивать, вымогать и т.п. детки могут. А вот писать про это нельзя. Не думаю, что редакции про это не знали. Скорее, это не непрофессионализм. Сказать правду (если это, конечно, правда), понимая, что тебя за это вздрючат. Как это назвать?
Правда, у этих СМИ есть отмазка - судя по тексту Юринова органы не признали виноватым. Так что по сути он не совершал никаких преступлений, правонарушений и антиобщественных действий. Ну, выпил, газу понюхал, хотел поиграть с девочкой, мочканул какого-то кента ногой в живот. Что здесь такого? Так, побаловался немножко.
Цитата(Greblin)
парня уже заказали и можно писать про него все подряд

А вот эти слова меня вводят в ступор. У нас действительно больше нет честных имеющих свое мнение журналистов? Все выполняют чьи-то заказы? Тогда просто песец. Нах.. тогда нужны все эти горы макулатуры, которые продаются в кисоках? dry.gif

Сообщение отредактировал mick2 - Nov 19 2008, 15:43

--------------------
www.nychegosvyatogo.net
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Nov 19 2008, 15:43 
Отправлено #22


солдат J



Сообщений: 2 920



Цитата(mick2 @ Nov 19 2008, 15:23)
Когда устраивалась эта шумиха вокруг клочка волос никто ни о чем никого не спрашивал. Да и не было нужды, потому что потерпевший ходил в героях. Так что на закон у нас срали все и давно.
*

В данном случае имя сообщалось с согласия потерпевшего и его законных представителей, логично?
Цитата(mick2 @ Nov 19 2008, 15:23)
А насчет АиФ м Регнум... К сожалению насиловать, убивать, избивать, вымогать и т.п. детки могут. А вот писать про это нельзя.
*

Да, нельзя. Закон, знаете ли, такой есть. И мне не нравится, что сначала педагоги, а потом и СМИ решили действовать не по закону, а по понятиям.
Вот тут я бы точно иск против АиФа подала, кстати.
Цитата(mick2 @ Nov 19 2008, 15:23)
Эти слова меня вводят в ступор. У нас действительно больше нет честных имеющих свое мнение журналистов? Все выполняют чьи-то заказы? Тогда просто песец. Нах.. тогда нужны все эти горы макулатуры, которые продаются в кисоках?  dry.gif
*

Журналисты честные есть, и мнение свое имеют, и закон соблюдают. Откуда такая смелость... и я бы сказала, лихость в изложении труднопроверяемых фактов в данном случае - вот вопрос.
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Nov 19 2008, 15:53 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 115



Цитата(Greblin)
В данном случае имя сообщалось с согласия потерпевшего и его законных представителей, логично?

Да. Если это так и было. Просто, насколько я помню, одни и те же сообщения часто дублировались разными СМИ. Одни катанули, может и с согласия, а другие подхватили уже ни с кем не согласовывая.
Цитата(Greblin)
Вот тут я бы точно иск против АиФа подала,

Может мама и подаст. Она вроде любит иски подавать. Тогда бы и выяснилось:
Цитата(Greblin)
Откуда такая смелость... и я бы сказала, лихость в изложении труднопроверяемых фактов в данном случае - вот вопрос.

Хотя, как я понял, текст основывается на объяснительных участников событий.

Сообщение отредактировал mick2 - Nov 19 2008, 15:53

--------------------
www.nychegosvyatogo.net
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Nov 19 2008, 16:03 
Отправлено #24


солдат J



Сообщений: 2 920



Цитата(mick2 @ Nov 19 2008, 15:53)
Хотя, как я понял, текст основывается на объяснительных участников событий.
*

Текст основывается на маленьких журналистских хитростях типа:
Цитата
Сейчас мы уже вряд ли узнаем всю правду о том, что произошло в тот вечер...
Однако не исключено, что…
Можно предположить и самое худшее…
Дальнейшее развитие событий их участники трактуют по-разному…
В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела нет ни слова о том, что…
Если верить тексту этого документа…

При этом, заметьте, фамилии других возможных участников этой истории и самой жертвы не названы. Все по закону-с!
Цитата(mick2 @ Nov 19 2008, 15:53)
Может  мама и подаст. Она вроде любит иски подавать.
*

Я маму не знаю, мне пофиг. Я бы подала.
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Nov 19 2008, 16:24 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 115



Greblin, я не понял смысла твоих постов. Ты вроде как за торжество права. Но в то же время обвиняешь СМИ в нарушении закона.
Цитата(Greblin)
мне не нравится, что .... СМИ решили действовать не по закону, а по понятиям.
хотя это может сделать только суд. Тебе не кажется?
А пока решения суда не вынесено, есть мертвая девочка и вполне здравствующий мальчик. Который недавно был звездой. тебе не нравится, что кто-то уничтожил этот нимб над его головой? Ты хочешь, чтобы он там и оставался?


--------------------
www.nychegosvyatogo.net
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Nov 19 2008, 16:53 
Отправлено #26


солдат J



Сообщений: 2 920



Цитата(mick2 @ Nov 19 2008, 16:24)
Greblin, я не понял смысла твоих постов. Ты вроде как за торжество права. Но в то же время обвиняешь СМИ в нарушении закона.  хотя это может сделать только суд. Тебе не кажется?
*

Давайте разберемся. Из процитированного текста можно сделать вывод, что парень совершил как минимум два административных нарушения, причастен к убийству (предположение о том, что девочку насильно заставили нюхать газ) и покушению на изнасилование. Плюс еще избиение. При этом журналист основывался только на постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Причем в его описательной части, видимо, не содержится и половины «фактов», указанных в статье. Из четырех возможных участников инцидента полностью указано имя только одного. Вопрос: с какой целью это было сделано и насколько это соответствует, в частности, ст.41 Закона о средствах массовой информации?
Цитата(mick2 @ Nov 19 2008, 16:24)
А пока решения суда не вынесено, есть мертвая девочка и вполне здравствующий мальчик.
*

До решения суда (которого, видимо, не будет в связи с отказом в возбуждении дела) конкретно этот мальчик причастен к гибели девочки не больше, чем все остальные мальчики на свете. И даже после обвинительного приговора по закону СМИ не имеют права называть имена несовершеннолетних правонарушителей.
Цитата(mick2 @ Nov 19 2008, 16:24)
тебе не нравится, что кто-то уничтожил этот нимб над его головой? Ты хочешь, чтобы он там и оставался?
*

Я не вижу никакого нимба. Я вообще не люблю репперов, а Билана на дух не выношу. Как уже упоминалось неоднократно, я бывшая хиппи, сын у меня металлист.
С самого начала я вижу ребенка, с которым в школе поступили грубо и противозаконно. Высказанные мнения, что он не серебряный-позолоченный, а совсем плохой, и мама у него плохая и вообще у него папы нет – пахнут дремучим ханжеством и педагогов не оправдывают. То, что мать встала на защиту своего сына с использованием всех законных возможностей – считаю не сутяжничеством, а правом и обязанностью каждой матери: как по закону, так и по сложившемуся в обществе и в моей лично голове представлению о материнских обязанностях.
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Nov 19 2008, 17:24 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 115



Greblin, спор ради спора. Я не юрист, ты - может быть.
Цитата(Greblin)
Давайте разберемся. Из процитированного текста можно сделать вывод, что парень совершил как минимум два административных нарушения, причастен к убийству (предположение о том, что девочку насильно заставили нюхать газ) и покушению на изнасилование. Плюс еще избиение.

Можно сделать такой вывод. А можно и не сделать. ИМХО, с чего ты взяла, что было какое-то убийство? Я читал полный вариант в газете, а не этот огрызок из Регнума. Там в общем-то никто особенно этого Юринова и не терзает - просто перечисляются его художества. Основной же смысл в том, что пресса даже не попыталась разобраться в истоках случившегося и может сама того не желая поощряла школьника Юринова и дальше нарушать правила. А это ни к чему хорошему не приводит. И не привело.
В смерти же девочки напрямую никого не обвиняют. Да, были, пили, приобщались к взрослой жизни, нюхали, бросили девчонку одну, не вызвали врача. Ну и что? Ты это воспринимаешь как обвинение в совершении преступления? Но это твои проблемы. Другой скажет, что это просто описание детских шалостей. Совершенных по молодости, по глупости.
Покушения на изнасилование не было. Опять-таки если исходить из текста, - были помыслы, но от них отказались. Понятия "мыслепреступление" у нас пока еще не ввели.
Избиения тоже не было. Один мальчик ударил другого. Мальчишки вообще часто дерутся.
Цитата(Greblin)
Высказанные мнения, что он не серебряный-позолоченный, а совсем плохой, и мама у него плохая и вообще у него папы нет – пахнут дремучим ханжеством и педагогов не оправдывают.

Знаешь, это регулярное передергивание фактов - "если вы говорите, что Юринов и его мама не ангелы, значит вы оправдываете педагогов" - уже даже не возмущает. Скучно слушать эту хрень.
Цитата(Greblin)
До решения суда (которого, видимо, не будет в связи с отказом в возбуждении дела) конкретно этот мальчик причастен к гибели девочки не больше, чем все остальные мальчики на свете.

Я не про это. Я спрашиваю почему ты обвиняешь СМИ в нарушении закона? Это может сделать только суд. Он пока никакого решения не выносил.

Сообщение отредактировал mick2 - Nov 19 2008, 17:43

--------------------
www.nychegosvyatogo.net
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Nov 19 2008, 17:37 
Отправлено #28


солдат J



Сообщений: 2 920



Цитата(mick2 @ Nov 19 2008, 17:24)
ИМХО, с чего ты взяла, что было какое-то убийство? В смерти девочки напрямую никого не обвиняют.
*

Хренасе шалости!
"Можно предположить и самое худшее - девушку заставили против ее воли."
Цитата(mick2 @ Nov 19 2008, 17:24)
Покушения на изнасилование не было. Опять-таки если исходить из текста, - были помыслы, но от них отказались.
*

"Если исходить из текста" - не только состоялся сговор, но и приступили к исполнению:
"Вместо того, чтобы помочь девушке придти в себя, один из Александров предложил ее изнасиловать. Мол, все равно ничего не почувствует и помнить про этот случай не будет… Инициатор сексуальных утех говорит, что джинсы с девчонки ему помогал стаскивать Илья."
Цитата(mick2 @ Nov 19 2008, 17:24)
Избиения тоже не было. Один мальчик ударил другого. Мальчишки вообще часто дерутся.
*

Однако в статье трижды повторяется слово "избиение", ась?
Цитата(mick2 @ Nov 19 2008, 17:24)
Знаешь, это регулярное передергивание фактов - "если вы говорите, что Юринов и его мама не ангелы, значит вы оправдываете педагогов" - уже даже не возмущает. Скучно слушать эту хрень.
*

Вы изысканно вежливы, надо заметить.
Так почему тогда столько усилий потрачено на поливание мальчишки и его семьи грязью?

Ах, да.
Цитата(mick2 @ Nov 19 2008, 17:24)
Я не про это. Я спрашиваю почему ты обвиняешь СМИ в нарушении закона? Это может сделать только суд. Он пока никакого решения не выносил.
*

В сто первый китайский раз сообщаю, что по закону СМИ не имеет права разглашать имена несовершеннолетних правонарушителей и говорю о том, что на месте матери обратилась бы в суд. Впрочем, практика по этому закону прелюбопытная, поэтому не удивлюсь, если журналисты запаслись некой правовой лазейкой.

Сообщение отредактировал Greblin - Nov 19 2008, 17:47
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Nov 19 2008, 17:46 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 2 115



Цитата(Greblin)
"Можно предположить и самое худшее - девушку заставили против ее воли."

Можно предположить. А можно и не предполагать.
Цитата(Greblin)
Вы изысканно вежливы, надо заметить.
Так почему тогда столько усилий потрачено на поливание мальчишки и его семьи грязью?

По мне лучше быть немного грубоватым, чем лживым. Что есть "поливание грязью"? И при чем тут мои усилия?
Цитата(Greblin)
"Вместо того, чтобы помочь девушке придти в себя, один из Александров предложил ее изнасиловать. Мол, все равно ничего не почувствует и помнить про этот случай не будет… Инициатор сексуальных утех говорит, что джинсы с девчонки ему помогал стаскивать Илья."

Предложил. Но потом раздумал. Инциатор говорит, другой не говорит.... Опять-таки я вижу описание сцены, а не обвинение в чем-то.
Цитата(Greblin)
В сто первый китайский раз сообщаю, что по закону СМИ не имеет права разглашать имена несовершеннолетних правонарушителей

В сто второй китайский раз спрашиваю - где тут правонарушители? Ни к уголовной, ни к административной ответственности никто не привлечен. Никаких нарушений не было - в газете описан обычный день из жизни подростков. А если кто-то сделал какие-то выводы, газета за это ответственности не несет.

Сообщение отредактировал mick2 - Nov 19 2008, 18:00

--------------------
www.nychegosvyatogo.net
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Nov 19 2008, 18:24 
Отправлено #30


солдат J



Сообщений: 2 920



Цитата(mick2 @ Nov 19 2008, 17:46)
В сто второй китайский раз спрашиваю - где тут правонарушители? Ни к уголовной, ни к административной ответственности никто не привлечен. Никаких нарушений не было - в газете описан обычный день из жизни подростков. А если кто-то сделал какие-то выводы, газета за это ответственности не несет.
*

Прелэээстно!
Давайте я про Вас напишу (а писать я вроде умею), что Вы напились, нанюхались клея, сунули в пакет с этим же клеем прохожую девчонку, довели ее до бессознательного состояния, с группой товарищей попытались ее изнасиловать... но нипалучилось... потом бросили раздетую в беспомощном состоянии, в результате чего она скончалась. Потом ишшо пнули другого прохожего ногой в живот, в результате чего он ударился головой и получил телесные повреждения средней тяжести... с полным ФИО напишу и местом работы?
А потом скажу: ну, в прокуратуре все это все не подтвердилось.
Так, пошалил дяденько, обычный день из жизни mick2.

Кагэто... ложки нашлись, но осадок остался?
Статья и написана так лихо для того, чтобы кто-то сделал "какие-то" выводы касательно личности мальчишки. Вот я и спрашиваю: зачем?
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: