Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Матрос показал как он убил 20 человек , на подлодке "Нерпа" из любопытства

Gena21
post Nov 15 2008, 14:19 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 403



Цитата
Матрос показал как он убил 20 человек на подлодке "Нерпа" из любопытства

На подлодке "Нерпа", где недавно погибли 20 человек при заводских испытаниях, проведен следственный эксперимент. Матрос показал как он убил 20 человек из любопытства .
Арестованный матрос Дмитрий Гробов, который нес вахту на подводной лодке во время ЧП, во время следственного эксперимента показал, как он включил систему пожаротушения. Восьмого ноября из-за его действий погибло двадцать человек. Матрос признался, что пожарную систему ЛОХ привел в действие именно он.
- Я сделал это из любопытства, - так объяснил потрясенным следователям мотив своих действий арестант.
Товарищи по экипажу до сих пор отказываются верить в то, что Дима Гробов - спокойный и уравновешенный матрос - мог сотворить такое.
- Это не просто глупость - смертельная глупость, - утверждает главный инженер Амурского судостроительного завода Виктор Мишкин. - Не могу поверить, что такое возможно !
Медики провели освидетельствование подозреваемого матроса и пришли к выводу, что он психически и физически здоров.
Задержан еще один из вахтенных, дежуривших в отсеке в тот день. По предварительной версии, неадекватное поведение матросов, приведшее к ЧП, объясняется тем, что они могли быть нетрезвы. На лодке, которую испытывали судостроители, были большие запасы спирта. И вахтенные - кроме Гробова, их было двое - сообразили на троих. Был задержан еще один вахтенный - Алексей Васильев


http://www.politforums.ru/internal/1226618630.html

\На лодке, которую испытывали судостроители, были большие запасы спирта. И вахтенные - кроме Гробова, их было двое - сообразили на троих\


Сброд дегенератов и придурков это не воины а синяки. Армия синяков? Почему небыло сухого закона на стратегическом объекте?! Как можно управлять пьяным машину? никак! а подводной лодкой тем более. Это преступная халатность всех в том числе и тех кто пронёс спирт и потворствовал этому дежурный. Технический спирт(для технических целей) должен быть под замком а ключи у старших офицеров. Но технический спирт нормальные люди не пьют.

Сообщение отредактировал Gena21 - Nov 15 2008, 14:24

--------------------
Противник думает, что на его стороне Боги. Пусть думает все что хочет - на нашей стороне танки.
Profile CardPM
  0/0  
atm
post Nov 15 2008, 14:34 
Отправлено #2


голос



Сообщений: 1 088
Из: девательства



Цитата(Gena21 @ Nov 15 2008, 14:19)
http://www.politforums.ru/internal/1226618630.html

\На лодке, которую испытывали судостроители, были большие запасы спирта. И вахтенные - кроме Гробова, их было двое - сообразили на троих\
Сброд дегенератов и придурков это не воины а синяки. Армия синяков? Почему небыло сухого закона на стратегическом объекте?! Как можно управлять пьяным машину? никак! а подводной лодкой тем более. Это преступная халатность всех в том числе и тех кто пронёс спирт и потворствовал этому дежурный. Технический спирт(для технических целей) должен быть под замком а ключи у старших офицеров. Но технический спирт нормальные люди не пьют.
*

Фамилия соответствующая....
Profile CardPM
  0/0  
spark21rus
post Nov 15 2008, 15:48 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 646
Из: Чебоксары
Mitsubishi Outlander XL


Что то слишком быстро виновного то нашли....
Интересно сколько ему наобещали за такое признание?
Ведь для РОСОБОРОНЭКСПОРТА (или как он там) такое признание в графики продаж подлодок этой серии изменений не вносит...




--------------------
Параллельная парковка — это когда ты запарковался, и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 15 2008, 16:25 
Отправлено #4


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(spark21rus)
Ведь для РОСОБОРОНЭКСПОРТА (или как он там) такое признание в графики продаж подлодок этой серии изменений не вносит...

ну да только вот во время выполнея боевой задачи как нибудь другой матрос убьёт экипаж лодки dry.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
spark21rus
post Nov 15 2008, 17:49 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 646
Из: Чебоксары
Mitsubishi Outlander XL


Хм... Комменты были по этому поводу по ТВ. Привести в действие данную систему можно как непосредственно с отсека, так и с центрального пульта...
Мое мнение таково - если как говорят матрос был пьян - он мог сделать это (привести в действие систему пожаротушения) лишь с отсека, т.к. да поправят меня подводники - к центральному пульту управления кроме офицеров никого нет подпускают... Приведи он в действие систему с отсека --- погиб бы со всеми.
ИМХО сейчас, вместо того, чтоб признаться, что был технический сбой аппаратуры (как следствие - возможный срыв продажи в Индию), - подмаслили матроса на признание, чтобы продать таки подлодку Индии...
На кону в данном случае деньги не малые...

P.S.: Вы ещё скажите что башни-близнецы - дело рук Аль-Каиды wink.gif

Сообщение отредактировал spark21rus - Nov 15 2008, 19:55

--------------------
Параллельная парковка — это когда ты запарковался, и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные.
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Nov 15 2008, 23:03 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 224
Из: Чебоксары



Цитата(spark21rus @ Nov 15 2008, 17:49)
... Приведи он в действие систему с отсека --- погиб бы со всеми.
ИМХО сейчас, вместо того, чтоб признаться, что был технический сбой аппаратуры (как следствие - возможный срыв продажи в Индию), - подмаслили матроса на признание, чтобы продать таки подлодку Индии...
На кону в данном случае деньги не малые...

P.S.: Вы ещё скажите что башни-близнецы - дело рук Аль-Каиды  wink.gif
*


Слишком мало информации, чтобы делать какие-либо выводы. Тем более такие. Во-первых, при срабатывании системы пожаротушения люди не должны были погибнуть. У каждого должен был быть индивидуальный дыхательный аппарат - то ли их не хватило на всех, то ли не раздали, то ли не научили пользоваться...

P.S. По поводу близнецов - видел я фильм, где "доказывалось", что башни не должны были рухнуть от тарана самолетами. Доказательства совершенно безграмотные. Рассчитаны на людей технически неграмотных и не дружащих с логикой...

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 16 2008, 02:51 
Отправлено #7


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(zix)
P.S. По поводу близнецов - видел я фильм, где "доказывалось", что башни не должны были рухнуть от тарана самолетами. Доказательства совершенно безграмотные. Рассчитаны на людей технически неграмотных и не дружащих с логикой...

я тоже начал смотреть и плюнул... но тут дело не в том что были или не были самолётв
как говорили в древнем риме пойми кому это нужно и ты узнаешь кто это...


--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Nov 16 2008, 10:58 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 224
Из: Чебоксары



Цитата(slov @ Nov 16 2008, 02:51)
...
как говорили в древнем риме пойми кому это нужно и ты узнаешь кто это...
*


А если это "нужно" нескольким сторонам? sad.gif

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
гуеcт
post Nov 16 2008, 14:31 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 591



Цитата(atm @ Nov 15 2008, 14:34)
Фамилия соответствующая....
*

и название системы тушения...
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 16 2008, 14:34 
Отправлено #10


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(zix)
А если это "нужно" нескольким сторонам? sad.gif

так не бывает... нужнее кому то одному wink.gif или скажем выгоднее на даном этапе...
кто больше получит девидентнов от ситуации.... тот это и сделал



--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 16 2008, 21:14 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Gena21 @ Nov 15 2008, 14:19)
http://www.politforums.ru/internal/1226618630.html

\На лодке, которую испытывали судостроители, были большие запасы спирта. И вахтенные - кроме Гробова, их было двое - сообразили на троих\
Сброд дегенератов и придурков это не воины а синяки. Армия синяков? Почему небыло сухого закона на стратегическом объекте?! Как можно управлять пьяным машину? никак! а подводной лодкой тем более. Это преступная халатность всех в том числе и тех кто пронёс спирт и потворствовал этому дежурный. Технический спирт(для технических целей) должен быть под замком а ключи у старших офицеров. Но технический спирт нормальные люди не пьют.
*

За время моей службы в СА на нашем дивизионном складе ГСМ при попытках выпить метиловый спирт погибло 3 человека и ослепло 5...
А метиловый спирт это даже не технический...
Дураков много и на гражданке, и в армии...
Но, думаю, основная причина массовой гибели - не матрос, а неумение экипажа и испытателей с завода использовать спасательный прибор. Или вообще отсутствие оного у них...
Интересно получается - опять руководство выгораживают.
Ведь на это и расчитывают - вот он, дебил-дегенерат-алкаш матрос, ату его!

Сообщение отредактировал efim - Nov 16 2008, 21:17
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Nov 16 2008, 23:54 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 224
Из: Чебоксары



Цитата(slov @ Nov 16 2008, 14:34)
... нужнее кому то одному wink.gif  или скажем выгоднее на даном этапе...
кто больше получит девидентнов от ситуации.... тот это и сделал
*


Согласен, правило хорошее, и часто "работает". Но не всегда. Иногда невозможно "вычислить" кто же получил максимальные дивиденты. Иногда люди ошибаются и получают вместо выигрыша убытки - и оказываются вне подозрений... blink.gif
Жизнь штука сложная...

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 17 2008, 21:00 
Отправлено #13


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(zix)
Иногда люди ошибаются и получают вместо выигрыша убытки - и оказываются вне подозрений.

laugh.gif это оболочное управление или методы спецслужб всё преподнести не как есть а как надо wink.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Nov 17 2008, 23:53 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 224
Из: Чебоксары



Цитата(slov @ Nov 17 2008, 21:00)
laugh.gif  это оболочное управление или методы спецслужб всё преподнести не как есть а как надо wink.gif
*


Ага. И получается, что "в действительности все не так, как на самом деле". biggrin.gif

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
klim
post Nov 19 2008, 15:29 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 010



Интересно получается что матрос хоть и пьяный - противогаз надел, а трезвые погибли, нестыковочка получается.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: