Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Автобусы встали , отсутствие ГСМ ?

daplex
post Nov 19 2008, 14:00 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 2 999



Цитата(Evgenymax)
Было бы интересно посмотреть статистику изменения состояния лиц, непосредственно руководившие этими предприятиями. Их благосостояние за последние 10 лет выросло в разы...

Почему-то больше верится именно этому... ph34r.gif

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Nov 19 2008, 14:22 
Отправлено #62


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(adv @ Nov 19 2008, 13:53)
Здесь вообще по-другому следует подходить. Раз есть льготная категория - необходимо государству об этом позаботитьтся, которое эти льготы и установило.
Например, в Москве у льготников есть пластиковые карты, которые считывает АСКП в городских маршрутах и электронный прибор у водителей - в пригородных маршрутах. Все четко по итогу за смену выводится, выставлятся счет правительству. Это в Мосгортрансе и в областном Мосавтотрансе. Никаких проблем.
Вот если бы в эту программу включили и частные структуры - никто бы особо не противился из частников.
А так не стоит с больной головы на здоровую перекладывать. Не надо частников видеть в черном цвете. Сколько статей не видел про транспорт - везде только поносят, даже в проблемах госпредприятия контекстно виноваты частники.
*

Что то вроде стало прояснятся, и появляются здравые мысли.
Да за льготу надо платить, вопрос - кому? вот и пришли к тому с чего и начали, кто эту льготу устанавливал? Правильно, правительство, но уже писали - попробуйте вытрясти.
и еще значит плохо читали постановление каб.мина о вводе эл. платежей. но что то особого желания нет у частников ввести данное постановление в жизнь, или я не прав?. потом попробуйте как чувашавтотрансу предлагали выбить эти денЮжки? а я посмотрю. и когда и как скоро частник окажется там же где сейчас и чувашавтотранс сидит.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 19 2008, 14:25 
Отправлено #63


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



dimanvik, главное проблема в том, что руководитель госпредприятия, назначенный на должность государством, не будет предпринимать все меры к государству для взыскания средств. Ибо - не руби сук, на котором сидишь.
Частник бы давно уже в суд обратился.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 19 2008, 14:35 
Отправлено #64


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(dimanvik @ Nov 19 2008, 14:22)
и еще значит плохо читали постановление каб.мина о вводе эл. платежей. но что то особого желания нет у частников ввести данное постановление в жизнь, или я не прав?
*

действительно плохо почитал, но кажется там только Чувашавтотранса касалось?

Сообщение отредактировал adv - Nov 19 2008, 14:43

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Nov 19 2008, 15:00 
Отправлено #65


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(adv @ Nov 19 2008, 14:35)
действительно плохо почитал, но кажется там только Чувашавтотранса касалось?
*

Да нет... ввести на территории ..не зависимо от форм собственности, ЧТУ вроде тоже касалось, ...могу и ошибиться, а насчет директоров,? все может быть, но уже писал, писать стоя напротив глушителя, вот поэтому их и меняли, я так думаю. ph34r.gif

Сообщение отредактировал dimanvik - Nov 19 2008, 15:00

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Nov 19 2008, 15:02 
Отправлено #66


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(adv @ Nov 19 2008, 14:25)

Частник бы давно уже в суд обратился.
*

А потом? что то не очень много таких, да и некто еще не возит льготу, так что ждать когда обратятся, долго придется. ph34r.gif

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 19 2008, 16:46 
Отправлено #67


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 393



Цитата(dimanvik @ Nov 19 2008, 15:02)
А потом? что то не очень много таких, да и некто еще не возит льготу, так что ждать когда обратятся, долго придется. ph34r.gif
*


Я правильно понял, что в суд никто не обращался?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 19 2008, 16:52 
Отправлено #68


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 393



Цитата(dimanvik @ Nov 19 2008, 11:25)
Приходите Чувашавтотрансу "хорошие " управленцы нужны, их за 6 8 лет скока сменилось? и что все бездари были? умник. ph34r.gif читайте что на западе и востоке, да просто в казани да в нижнем, и в зарубежье. првильно, люди стоят и деньги платят частнику, который наживается за счет государственного бессилия
*


можно поподробнее про государственное бессилие и наживающегося на этом частника...




--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
nabludatel
post Nov 19 2008, 18:34 
Отправлено #69


Продвинутый



Сообщений: 102



Насколько я читал комментарии юристов изучавших проблему оплаты льгот на транспорте (двно было могу в деталях соврать) суть была такова: да - услуга должна оплачиваться; да - можно обратитьсяв суд; да - вы даже можете выиграть суд!; но в пределах заложенных в бюджет сумм. То есть судитесь не судитесь кроме извините нервротрепки ничего не получите, да не логично судиться против собственника. Обыкновенно собственники заинтересованы в развитие бизнеса. но это идеальный случай, я так понимаю в форуме явно так или иначе связанные с транспортом люди. уверен что простого решения нет, постучав по столу, снеся голову руководителя - поставив нового, но не дав ему инструментов по решению проблем, ничего не измениться. А у ГУП столько ограничений, которые не помогают развиваться, а наоборот. почти уверен, что законы, в рамках которых МУпы и ГУПы с благиминамерениями отправляются в чистилище. здесь надо менять структуру - думаю ОАО и отлично вписывается холдинг.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 19 2008, 18:43 
Отправлено #70


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Если ОАО будет со участием государства свыше 50 % акций - то ничего ровным счетом не изменится.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
akademik
post Nov 19 2008, 22:01 
Отправлено #71


Начинающий



Сообщений: 12



Цитата(Milli @ Nov 18 2008, 09:47)
Ламерское предложение: почему бы не публиковать хотя бы на форуме информацию о количестве машин, вышедших на тот или иной маршрут и о том, сколько сейчас составляет интервал движения?
На улице - не май, и эта информация весьма ценна для многих людей - хотя бы решить, стОит ждать автобуса или нет...
*

данная информация ежедневно передается в отдел транспорта Минстроя
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 20 2008, 01:34 
Отправлено #72


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 393



Значит в суд не обращались, претензии свои официально не выставляли...о чем тогда разговор? о бессилии власти и хапугах частниках? трёп и слёзы!
что, частники пассажиров силком в салон заталкивают? Нет?
Сами заходят? Тогда в чем проблема?

p.s. в весенний день прокатитесь на 21 маршруте, столько приятных эмоций услышите smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Nov 20 2008, 01:37 
Отправлено #73


308

Пежо 308

Сообщений: 2 457



Цитата
p.s. в весенний день прокатитесь на 21 маршруте, столько приятных эмоций услышите

там же один старый престарый лиаз работает на этом маршруте........
самое смешное-что эта скотовозка жрет 70 литров бензина на 100 км blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 20 2008, 02:09 
Отправлено #74


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 393



не верю про 70 л. на 100км.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
dru
post Nov 20 2008, 08:24 
Отправлено #75


Постоялец



Сообщений: 266



Цитата(FeHiKS @ Nov 20 2008, 01:37)
там же один старый престарый лиаз работает на этом маршруте........
самое смешное-что эта скотовозка жрет 70 литров бензина на 100 км blink.gif
*


На 21 маршрут выходят или ПАЗ или Богдан. ЛИаЗы-677 уже нигде в Чебоксарах не работают.

Сообщение отредактировал dru - Nov 20 2008, 08:25
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения