Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Пьяных Водителей Будут Сажать

diman3d
post Nov 25 2008, 18:25 
Отправлено #16


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 070
E160, 1.8 вариатор


Synec, если примут закон, предполагающий 5 лет тюрьмы для тех, кто прыгает в кучу дерьма, ты тоже будешь возмущаться ? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Nov 25 2008, 18:31 
Отправлено #17


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(diman3d @ Nov 25 2008, 18:25)
Synec, если примут закон, предполагающий 5 лет тюрьмы для тех, кто прыгает в кучу дерьма, ты тоже будешь возмущаться ? smile.gif
*

Да буду... потому что всяк может прыгнуть в кучу дерьма, если оно (дерьмо) не частная собственность... А что? И в дерьмо уже нельзя прыгнуть?

Дело в другом, - вы как рассуждаете? О! ДА, ДА,- все НС за рулем в хлам, нельзя! Табу!
А подумать о борьбе с коррупцией? А что будет на дорогах? Когда по всякому поводу ГАИц тебя же будет с надеждой сопровождать в экспертизу?
От она - борьба... не додумали над посланием президента... который много топает ногами, а эффекта 0!

Сообщение отредактировал Synec - Nov 25 2008, 18:34

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Dec 2 2008, 15:42 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 6 489



Нетрезвых водителей предложили лишать прав пожизненно!!

сюда

я за rolleyes.gif !!!

--------------------
ф.5:14 Посему сказано: "встань, спящий, и
воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Dec 2 2008, 15:48 
Отправлено #19


Начинающий



Сообщений: 1 743



Цитата(SergeiVen @ Dec 2 2008, 15:42)
Нетрезвых водителей предложили лишать прав пожизненно!!
я за rolleyes.gif !!!
*

С первого раза не стоит... для начала месяца 3 хватило бы cool.gif
PS А сколько же будет стоить откупиться... если сейчас что то в районе 2 штук зелени laugh.gif

--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Dec 2 2008, 16:01 
Отправлено #20


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(SergeiVen @ Dec 2 2008, 15:42)
Нетрезвых водителей предложили лишать прав пожизненно!!

сюда

я за rolleyes.gif !!!
*

Я против, это слишком, вновь пострадают лишь простые люди.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jan 28 2009, 14:18 
Отправлено #21


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата
Госдума в среду приняла сразу во втором и третьем, окончательном, чтениях законопроект, усиливающий уголовную ответственность за нарушения правил дорожного движения водителями в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Изменения вносятся в статью 264 Уголовного кодекса России (УК РФ).

Законопроектом предлагается установить следующие меры наказания для нетрезвых водителей. В случае причинения тяжкого вреда здоровью пострадавшего – виновный наказывается лишением свободы на срок до 3 лет. В случае если авария при участии пьяного водителя повлекла смерть человека, максимальный срок лишения свободы составит от 5 до 7 лет. В случае гибели двух или более человек — нетрезвого водителя ждет тюремная камера сроком до 9 лет. Причем, во всех случаях уже загладивший свою вину водитель сможет вновь сесть за руль только через три года после выхода из заключения, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно действующей законодательной норме, попавшие в ДТП водители, по вине которых здоровью других граждан причинен тяжкий вред, наказываются арестом на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо тюремным заключением на срок до двух лет с лишением водительских прав на три года. При этом в статье нет упоминаний об ответственности за вождение в нетрезвом виде. Кроме того, причинение смерти по неосторожности наказывалось лишением свободы на срок до двух лет, а в случае гибели двух или более лиц — ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Ужесточение Уголовного кодекса разработано в недрах правительства по поручению президента России Дмитрия Медведева. Статистика гибели людей в нашей стране в дорожно-транспортных происшествиях достаточно высока. Причем, в большинстве случаев в ДТП фигурирует нетрезвый водитель. По данным МВД, по вине пьяных водителей происходит каждое десятое дорожно-транспортное происшествие.

Между тем, ужесточение законодательства в области дорожного движения все же дает свои позитивные плоды. После установления видеокамер в Москве на автомагистралях, которые призваны фиксировать нарушение правил дорожного движения, их количество на участках, где установлены камеры, уменьшилось в несколько раз. А всего, после ужесточения с 1 января 2008 года наказания за нарушения ПДД, количество аварий на дорогах России сократилось почти на 40%.

Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов, хоть и считает, предложенные меры очень суровыми, но, подчеркивает, что «у нас сейчас нет выбора». «При всех усилиях, которые принимаются в последние годы, к большому сожалению, очень медленно снижается количество ДТП, которые приводят к тяжким последствиям», — убежден он.


12:35 «Вести.Ru»
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Jan 28 2009, 14:24 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 3 071



Цитата(Synec @ Nov 17 2008, 14:14)

Вид первый, человек опрокинул 100 грамм (или с похмела)... обычно на реакции это не сильно сказывается, человек вполне адекватен, но 0,3 превышает.


*


Что вы говорите? На рекации может у некоторых и не сказывается(водители тихоходных транспортных средтств) но на способность быстро думать и примать верное решение сказывается у всех. Не на реакции так на чувстве самосохранения сыграет. Вообщем сел за руль пьяным, сел в тюрьму. Всё правильно!

Но настроженность все же есть по поводу закона. В правомерности его применения. Вдруг бабки захочет стрести гаишнеГ?
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Jan 28 2009, 19:01 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 998



Я вот прочитал, но так полностью и не понял закон как он действует и в отношении кого он действует... У меня два варианта прочтения этого закона.

Вариант 1:
любой, кто в НС и попадает в аварию - садится на три года.

Вариант 2:
любой виновник аварии, который находится в НС - садится на 3 года!


В каком варианте я прав?

Сообщение отредактировал daplex - Jan 28 2009, 19:02

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
K i K
post Jan 28 2009, 19:18 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 306



Цитата(daplex @ Jan 28 2009, 19:01)
Я вот прочитал, но так полностью и не понял закон как он действует и в отношении кого он действует... У меня два варианта прочтения этого закона.

Вариант 1:
любой, кто в НС и попадает в аварию - садится на три года.

Вариант 2:
любой виновник аварии, который находится в НС - садится на 3 года!
В каком варианте я прав?
*

Цитата
Законопроектом предлагается установить следующие меры наказания для нетрезвых водителей. В случае причинения тяжкого вреда здоровью пострадавшего – виновный наказывается лишением свободы на срок до 3 лет. В случае если авария при участии пьяного водителя повлекла смерть человека, максимальный срок лишения свободы составит от 5 до 7 лет. В случае гибели двух или более человек — нетрезвого водителя ждет тюремная камера сроком до 9 лет. Причем, во всех случаях уже загладивший свою вину водитель сможет вновь сесть за руль только через три года после выхода из заключения, передает ИТАР-ТАСС.

3 вариант получается:
для нетрезвых водителей в случае причинения тяжкого вреда до 3 лет
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jan 28 2009, 19:20 
Отправлено #25


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(K i K @ Jan 28 2009, 19:18)
3 вариант получается:
для нетрезвых водителей в случае причинения тяжкого вреда до 3 лет
*

Верно.
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Jan 28 2009, 23:04 
Отправлено #26


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(Synec @ Nov 25 2008, 16:35)
Правильно с точки зрения наличия пострадавших сильно или трупов.

А вот за то, что бампер помял на три года сажать - неправильно.
Опять повторюсь, человека, который может работать... Штрафы довести за такой НС до потолка, и все...
*

т.е есть бабки и катайся бухой, машины бей, в этом случае многие опять же пойдут на авось, авось пронесет доеду и некаво не задену, а если что то уж заплачю эти 5-10 т.р.....

сажать в тюрьму строгова режима на 5 лет. Во мне эта поправка точно отбила желание садиться бухим даж за мопед...

выпил сел за руль - преступник,, а преступникам нельзя откупаться от закона штрафами, тока наказание тюрма. ваще надо руки рубить за такое.
Profile CardPM
  0/0  
resident
post Feb 4 2009, 00:43 
Отправлено #27


Начинающий



Сообщений: 10



нех за рулем пить! вышел тяпнул и потом снова сел)
Profile CardPM
  0/0  
микс2121
post Feb 4 2009, 19:56 
Отправлено #28


Продвинутый



Сообщений: 171



Сажать на год и лишать пожизненно если по причине НС совершил ДТП

Сообщение отредактировал микс2121 - Feb 4 2009, 19:56
Profile CardPM
  0/0  
TEFL
post Feb 5 2009, 21:17 
Отправлено #29


Продвинутый



Сообщений: 171
Из: Чебоксар



вы где живете?по каким дорогам ездите? все равно у кого есть связи откупятся.проблемы будут у простых людей,всех подряд потащут на экспертизу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Feb 6 2009, 10:08 
Отправлено #30


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



Цитата(TEFL)
вы где живете?по каким дорогам ездите? все равно у кого есть связи откупятся.проблемы будут у простых людей,всех подряд потащут на экспертизу.
а чиновникам с мигалками пох, они могут и сейчас ездить бухими - всеравно за рулем персональный водила :)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения