Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Жалобы на постановления по тонировке

Igor_S
post Mar 19 2009, 16:14 
Отправлено #61


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(amid @ Mar 19 2009, 15:18)
ну... тогда вроде как должны надзорщиков привлекать
т.е. например "экипаж", усиленный надзорщиком, имеет право
*

По твоим словам инспектор по розыску не имеет право?
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Mar 19 2009, 17:06 
Отправлено #62


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



сомнение в правах ты высказывал, я изначально говорил, что
Цитата(amid)
насчет замеров, имхо, все же имеет право


а с учетом ППВС, уточняю - возможно, что только при "усилении"
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Mar 19 2009, 18:12 
Отправлено #63


Продвинутый



Сообщений: 198



Ясно.
А если я допустим сейчас найду справку из Росгидромета, из которой ясно, что условия окружающей среды не подходили. Я могу предъявить ее суду касационной инстанции? Или не смогу, так как не предъявил федеральному судье??
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 19 2009, 20:35 
Отправлено #64


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Igor_S @ Mar 19 2009, 18:12)
Ясно.
А если я допустим сейчас найду справку из Росгидромета, из которой ясно, что условия окружающей среды не подходили. Я могу предъявить ее суду касационной инстанции? Или не смогу, так как не предъявил федеральному судье??
*

Конечно сможешь, ничто не мешает привлекать новые доказательства, но есть одно один нюанс: ссылка лица, подающего кассационную жалобу, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в жалобе, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции (ст. 339 ГПК РФ).

Сообщение отредактировал АТА - Mar 19 2009, 20:39
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Mar 19 2009, 21:21 
Отправлено #65


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(АТА @ Mar 19 2009, 20:35)
Конечно сможешь, ничто не мешает привлекать новые доказательства, но есть одно один нюанс: ссылка лица, подающего кассационную жалобу, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в жалобе, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции (ст. 339 ГПК РФ).
*

Вот, я так и думал, что не так все просто.
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Mar 19 2009, 21:23 
Отправлено #66


Продвинутый



Сообщений: 198



Еще один дополнительный пункт к моей касационной жалобе:

1. Считаю, что отсутствует состав административного правонарушения. Меня привлекли к ответственности по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ. Однако часть 1 статьи 12.5 предусматривает наказание за нарушение запрещающих факторов из Основных положений а не за несоответствие ГОСТу.
Согласно ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. Согласно п. 7.3. Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств Основного положения по допуску транспортных средств к эксплуатации Правил дорожного движения Российской Федерации в перечень включена установка дополнительных предметов или нанесения покрытия, ограничивающего обзорность с места водителя. Примечание: На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
Как видно из приведенного выше текста, таким запрещающим фактором может явиться либо непрозрачное покрытие, либо прозрачное, но не передающее изображение, типа матового. Ответственность «за покрытия ухудшающие прозрачность», была ранее до 2002 года, когда в Основных положениях наряду с ограничивающими, был запрет и на ухудшающие. Таким образом, запрещено наносить только те покрытия, которые обзор ограничивают, то есть НЕПРОСМАТРИВАЕМЫЕ. Тонировочная плёнка таковым не является, она не ограничивает обзор, а ухудшает прозрачность. На данный момент в Основных положениях запрет только на ограничивающие обзор. По толковому словарю Ушакова «обзор - возможность охватить взглядом пространство, ограничить - поставить границы».Ухудшающие прозрачность покрытия такие границы не ставят. Охват взором этого пространства всё равно имеется. Пусть хуже, но имеется - запрета на «хуже» нет. Нет запрещения значит разрешено.
Даже в примечании к п.7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств нет запрета применять тонированные стекла. Разрешение, приведённое в примечании на применение стёкол, светопропускание которых соответствует ГОСТу, не является автоматически запрещением на применение стёкол, светопропускание которых не соответствует госту. Что прямо не запрещено, то разрешено (основополагающий принцип права).


Прошу дать оценку и подправить в случае необходимости!!!
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 19 2009, 22:07 
Отправлено #67


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Как-то все расплывчато, думаю не стоит сейчас выдумывать соответствие тонировки стандартам, основной упор стоит делать на процессуальные нарушения и доказательства полученные незаконным способом.

Попробуй лучше как-нибудь обосновать, что в прошлый раз не мог предоставить в суд справку от Росгидромета.

Сообщение отредактировал АТА - Mar 19 2009, 22:15
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Mar 19 2009, 23:24 
Отправлено #68


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(АТА @ Mar 19 2009, 22:07)
Попробуй лучше как-нибудь обосновать, что в прошлый раз не мог предоставить в суд справку от Росгидромета.
*

Так у меня и справки то пока нету. Может и не будет вовсе.
Profile CardPM
  0/0  
спикер
post Mar 20 2009, 11:17 
Отправлено #69


Завсегдатай

ываывфаЛоган

Сообщений: 510



Цитата(Igor_S @ Nov 13 2008, 14:46)
*

напоминает ситуацию у Санька с парковкой. Т.е. да вроде и своеобразный факт нарушения имеет место быть, но мля по-людски всё докажите. Вообще угрозы идпс не имели под собой реальных оснований, задержать Вас не имели права за то что Вы отказались выполнить просьбу сотрудника, именно просьбу-тк требовать поднять стёкла он не имел права. Если уж Вы ввязались в эту правовую потасовку, то не надо было отступать, а довести дело до логического завершения. Теперь конечно можно попробовать оспорить его действия, что факты добыты незаконными методами и тп. Но суть-взялся за гуж, не говори что не дюж. Тема конечно уже устарела, но поскольку я был в отъезде решил оставить свой комент щас хотя бы..тк ситуации подобные возможны с наступлением тёплого времени года.

Сообщение отредактировал спикер - Mar 20 2009, 11:19

--------------------
в чужих руках он всегда толще!
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Mar 20 2009, 13:27 
Отправлено #70


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(спикер @ Mar 20 2009, 11:17)
Если уж Вы ввязались в эту правовую потасовку, то не надо было отступать, а довести дело до логического завершения. Теперь конечно можно попробовать оспорить его действия, что факты добыты незаконными методами и тп. Но суть-взялся за гуж, не говори что не дюж.
*
Так никто пока отступать и не собирается. Наоборот, пытаюсь составить жалобу в порядке касации, прошу консультаций людей, знающих на что в моем случае надо давить. Для этого выкладываю на форуме свои соображения. Если Вы что-то можете посоветовать, делитесь. Ваши соображения тоже учту.
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Mar 24 2009, 19:29 
Отправлено #71


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(АТА @ Mar 19 2009, 22:07)
Попробуй лучше как-нибудь обосновать, что в прошлый раз не мог предоставить в суд справку от Росгидромета.
*
Народ! У меня появилась справка от Гидромета! Как обосновать ее появление суду касационной инстанции??? Жду Ваших предложений!
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 24 2009, 19:58 
Отправлено #72


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Igor_S @ Mar 24 2009, 19:29)
Народ! У меня появилась справка от Гидромета! Как обосновать ее появление суду касационной инстанции??? Жду Ваших предложений!
*

Ты же уже ссылался на показание температуры, т.е. ты как бы просто дополнительно подтверждаешь ранее указанные доказательства...это просто как вариант, просто иначе я не могу придумать как обосновать, попробуй у adv спросить, пусть отпишется тут, все же у человека большой опыт.

Сообщение отредактировал АТА - Mar 24 2009, 19:58
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Mar 25 2009, 08:13 
Отправлено #73


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



в жалобе пишешь, что погодные условия такие-то, не соответствуют и т.п...
+
ходатайство
прошу приобщить к делу справку из гидромета
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Mar 25 2009, 09:49 
Отправлено #74


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(amid @ Mar 25 2009, 08:13)
в жалобе пишешь, что погодные условия такие-то, не соответствуют  и т.п...
+
ходатайство
прошу приобщить к делу справку из гидромета
*


А простов в жалобе нельзя написать, что погодные условия не соответствовали, что подтверждается справкой.
И в приложении копию справки.???
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Mar 25 2009, 11:39 
Отправлено #75


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



можно конечно
просто ходатайство - это нано-капканчик для процессуальных беспредельщиков )
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения