Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Жалобы на постановления по тонировке

Mbrest
post Dec 8 2008, 16:18 
Отправлено #16


Новичок



Сообщений: 1



Какую юридическую силу имеет данное требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению АП, если вынесено постановление, а требование не выполнено?
Profile CardPM
  0/0  
Serj21rus
post Dec 14 2008, 01:20 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 483



На днях стал "счастливым" обладателем бумажки с надписью "Требование об отстранении обстоятельств послуживших совершению административного правонарушения". Обещали через 10 дней при следующей встрече на 15 суток huh.gif Как вообще законно такое требование? В нем ссылаются на статью 19 часть 1 КоАП РФ, трактуется так:

ст.19
Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы
ч. 1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кто нибудь обжаловал? или все побоялись и сняли?
Profile CardPM
  0/0  
Jordan_87
post Dec 14 2008, 23:28 
Отправлено #18


Пользователь



Сообщений: 47



Пишите жалобу в прокуратуру ЧР!

Сообщение отредактировал Jordan_87 - Dec 14 2008, 23:28
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Dec 15 2008, 00:37 
Отправлено #19


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Serj21rus @ Dec 14 2008, 01:20)
На днях стал "счастливым" обладателем бумажки с надписью "Требование об отстранении обстоятельств послуживших совершению административного правонарушения". Обещали через 10 дней при следующей встрече на 15 суток huh.gif Как вообще законно такое требование? В нем ссылаются на статью 19 часть 1 КоАП РФ, трактуется так:

ст.19
Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы
ч. 1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кто нибудь обжаловал? или все побоялись и сняли?
*

Что самое интересное, даже если предположить что Требование выписывается по Закону, то почему тут отпадает право на обжалование, ведь вина с точки зрения права еще не доказана, Постановление о привлечении к административной ответственности, на основании которого выписывается сие Требование, еще не вынесено, даже если и будет вынесено, то есть 10 суток для его дальнейшего обжалования, тут же явное нарушение норм, прописанных в КоАП ? huh.gif


Serj21rus, найдите себе толкового юриста, попробуйте обжаловать и одновременно жалуйтесь в Прокуратуру ЧР.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Dec 15 2008, 00:53 
Отправлено #20


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Igor_S, какие результаты ?
Profile CardPM
  0/0  
Serj21rus
post Dec 15 2008, 21:57 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 483



Цитата(АТА @ Dec 15 2008, 00:37)
Что самое интересное, даже если предположить что Требование выписывается по Закону, то почему тут отпадает право на обжалование, ведь вина с точки зрения права еще не доказана, Постановление о привлечении к административной ответственности, на основании которого выписывается сие Требование, еще не вынесено, даже если и будет вынесено, то есть 10 суток для его дальнейшего обжалования, тут же явное нарушение норм, прописанных в КоАП ? huh.gif
Serj21rus, найдите себе толкового юриста, попробуйте обжаловать и одновременно жалуйтесь в Прокуратуру ЧР.
*


А дело было так: Выезжаю я с поворота чебов где карачуры в сторону москвы, разгоняюсь и держу скорость где то 60-65, выбегает гиббон, машет, я торможу, выхожу, а он тычет своим прибором где скорость где то 83,я обьясняю что это не моя скорость, ну он при своем мнении, и тонировка у тебя говорит, я говорю что у меня талон ГТО и он не тех. инспектор на глаз мерить.Передает документы другому гиббону что в машине, а я в это время позвонил на телефон доверия гибдд, так они красиво меня там послали!!! Мол, езжайте с ними (че за хрень вообще!). ЭТИ обозлились на меня, и сказали чтоб я ехал за ними до Поста Хыркасов. Там измерили мне приборчиком светопропускаемость. За тонировку сперва дали протокол под роспись, потом постановление, я и не отказывался, постановление подписал. а потом уже вытащили эту бумажку, минут 10 отказывался подписывать ее, гиббоны сказали что сейчас найдут 2 понятых и все, я и расписался, тем более очень торопился.
Еще написали протокол за грязный номер, похоже из-за того что спорил, хотя шел дождь и было сыро. В протоколе написал что не согласен, постановление отказался вообще подписывать. Как и его обжаловать?
было это все в прошлый вторник sad.gif сколько у меня еще дней на обжалование?
а за превышение ничего не выписали, странно?? blink.gif

Сообщение отредактировал Serj21rus - Dec 15 2008, 22:01
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Dec 15 2008, 23:04 
Отправлено #22


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Serj21rus @ Dec 15 2008, 21:57)
А дело было так: Выезжаю я с поворота чебов где карачуры в сторону москвы, разгоняюсь и держу скорость где то 60-65, выбегает гиббон, машет, я торможу, выхожу, а он тычет своим прибором где скорость где то 83,я обьясняю что это не моя скорость, ну он при своем мнении, и тонировка у тебя говорит, я говорю что у меня талон ГТО и он не тех. инспектор на глаз мерить.Передает документы другому гиббону что в машине, а я в это время позвонил на телефон доверия гибдд, так они красиво меня там послали!!! Мол, езжайте с ними (че за хрень вообще!). ЭТИ обозлились на меня, и сказали чтоб я ехал за ними до Поста Хыркасов. Там измерили мне приборчиком светопропускаемость. За тонировку сперва дали протокол под роспись, потом постановление, я и не отказывался, постановление подписал. а потом уже вытащили эту бумажку, минут 10 отказывался подписывать ее, гиббоны сказали что сейчас найдут 2 понятых и все, я и расписался, тем более очень торопился.
Еще написали протокол за грязный номер, похоже из-за того что спорил, хотя шел дождь и было сыро. В протоколе написал что не согласен, постановление отказался вообще подписывать. Как и его обжаловать?
было это все в прошлый вторник sad.gif сколько у меня еще дней на обжалование?
а за превышение ничего не выписали, странно?? blink.gif
*

Вообще срок для обжалования 10 дней, но что Вы там подписали, согласились с нарушением за тонировку и подписали Протокол и Постановление, что тут обжаловать уже ?

Сообщение отредактировал АТА - Dec 15 2008, 23:05
Profile CardPM
  0/0  
Serj21rus
post Dec 16 2008, 11:44 
Отправлено #23


Завсегдатай



Сообщений: 483



Цитата(АТА @ Dec 15 2008, 23:04)
Вообще срок для обжалования 10 дней, но что Вы там подписали, согласились с нарушением за тонировку и подписали Протокол и Постановление, что тут обжаловать уже ?
*


я обычно и не спорю по поводу тонировки, да нарушил, по КоАПу заплачу 100 рублей, вопрос в другом, откуда взялось странная бумажка под названием ТРЕБОВАНИЕ? В требовании они пишут чтоб я снял покрытие ограничивающую видимость, а то - 15 суток. blink.gif Бред какой то. Что теперь мне нельзя по истечению 10 дней ездить на своей собственной машине? А соседу на моей можно, потому что у него нет такой бумажки, да? В скором времени эти бумажки начнуть печатать и на остальные мелочные неисправности при которых идет адмправонарушение, и что тогда? Надо что то делать, а то все скоро на 15 суток пойдем mad.gif

Сообщение отредактировал Serj21rus - Dec 16 2008, 12:06
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 16 2008, 12:33 
Отправлено #24


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Jan 13 2009, 15:46 
Отправлено #25


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(АТА @ Dec 15 2008, 00:53)
Igor_S, какие результаты ?
*

Пока особо результатов нет, пришло письмо с прокуратуры ЧР, они передали дело прокуратуре Калининского района Чебоксар. Так что ждем пока.
Также направил все это дело в МВД России. От туда тоже ответа пока нет. И в прокуратуре и в МВД срок рассмотрения 30 дней. Так что ждем-с господа. По результатам обязательно отпишусь.
Profile CardPM
  0/0  
fake!
post Jan 13 2009, 21:44 
Отправлено #26


Batman xD

Шеви

Сообщений: 2 555
Из: Bat Land :D
Batmobile 5,7L 340hp


Цитата(Igor_S @ Jan 13 2009, 15:46)
Пока особо результатов нет, пришло письмо с прокуратуры ЧР, они передали дело прокуратуре Калининского района Чебоксар. Так что ждем пока.
Также направил все это дело в МВД России. От туда тоже ответа пока нет. И в прокуратуре и в МВД срок рассмотрения 30 дней. Так что ждем-с господа. По результатам обязательно отпишусь.
*

жду с нитерпением smile.gif

--------------------
чмоке Наташулька :))) ахахах)))
Profile CardPM
  0/0  
SAV_1986
post Jan 14 2009, 20:05 
Отправлено #27


Завсегдатай



Сообщений: 436
Из: ChuvashLand



Цитата(АТА @ Dec 15 2008, 23:04)
Вообще срок для обжалования 10 дней, но что Вы там подписали, согласились с нарушением за тонировку и подписали Протокол и Постановление, что тут обжаловать уже ?
*

Я вот помню,что простой ИДПС не может выписать постановление. Его может выписать только суд! ИДПС вправе написать простокол об административном правонарушении и все!!!
З.Ы. Если я не прав, найдите пункт в ПДД в котором написано о выписывании ИДПС постановлений. Что - то мне не встретилось. blink.gif

Igor_S ты молодец! По крайней мере ты обжалываешь протокол, который кстати говоря, выписан не правильно. Талон ГТО есть и до свидания.
НАдо было не в службу доверия звонить, а в контрольно - профилактическую службу ГИБДД МВД ЧР. ИМХО. Номерок их:625030.
Опыта по звонку на этот номер нет. Не было таких ситуаций еще. Езжу без тонировки на передних боковых стеклах.

Сообщение отредактировал SAV_1986 - Jan 14 2009, 20:11

--------------------
"Закон минимакса: Максимум наших возможностей всегда меньше минимума наших потребностей"
Profile CardPM
  0/0  
SAV_1986
post Jan 14 2009, 20:18 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 436
Из: ChuvashLand



Кстати: у нас я вижу идут очень горячие обсуждения правовых норм. А среди участников форума имеются грамотные юристы? Может они поставят жирную точку над "И" и прокомментируют закон или статью, так, чтобы было всем понятно. Я думаю будет так легче вникнуть что к чему. Сам не юрист. И вообще не с этой бочки.

--------------------
"Закон минимакса: Максимум наших возможностей всегда меньше минимума наших потребностей"
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jan 14 2009, 20:48 
Отправлено #29


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(SAV_1986 @ Jan 14 2009, 20:05)
Я вот помню,что простой ИДПС не может выписать постановление. Его может выписать только суд! ИДПС вправе написать простокол об административном правонарушении и все!!! 
З.Ы. Если я не прав, найдите пункт в ПДД в котором написано о выписывании ИДПС постановлений. Что - то мне не встретилось.  blink.gif
*

Вообще ПДД не регламентирует список должностных лиц, которые могут составлять Протоколы и выносить Постановления, таким нпа является КоАП, а точнее Раздел III КоАП. wink.gif
Советую ознакомиться, тогда Вы узнаете, что Постановления по делам об адм. правонарушениях выносятся не только судьями.
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Feb 12 2009, 19:57 
Отправлено #30


Продвинутый



Сообщений: 198



Итак товарищи!
Ответ прокуратуры (ссылки ниже).
Как я и предполагал, правды в России нет.
До сих пор не могу переварить и понять все то, что они мне там написали. Но думается что надо писать дальше в республиканскую.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Хочу слышать ваши мнения, советы.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения