Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

13 ноября с 10.30 до 12.00 , прямая линия с комполка ДПС

valerych
post Nov 11 2008, 14:42 
Отправлено #16


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


А, ну да. Исправил.
Profile CardPM
  0/0  
awf
post Nov 11 2008, 15:16 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 442



Вопрос №8. Когда инспекторы ГИБДД научатся элементарной вежливости?Пожелание счастливого пути услышал только один раз, в остальном молча отдают документы.
Profile CardPM
  0/0  
klim
post Nov 11 2008, 15:26 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 010



Когда около Контура поставят светофор для пешеходов, для водителей светофор есть, а для пешеходов нет blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
спикер
post Nov 11 2008, 15:57 
Отправлено #19


Завсегдатай

ываывфаЛоган

Сообщений: 510



Цитата(CELT @ Nov 11 2008, 12:54)
в ходе прямой линии врядли успеем. но ответы будут на все адекватные вопросы в теме. ПМ скорее для тех ситуация коих не требует общего обозрения...
*

в ходе многократных споров на страницах форума, хотелось бы услышать конкретные однозначные ответы "ДА" или "НЕТ" (возможна сноска на закон при ответе "НЕТ" для прекращения прений с инспектором ГИБДД в некоторых случаях)
имеет ли право инспектор:
1.остановить меня в городе, без каких бы то ни было оснований, просто: "проверка документов"...
2.остановить при тех же обстоятельствах на трассе в теёмное и/или светлое время суток
3. при проверке на посту ГИБДД требовать документы на установленное в авто оборудование(магнитола, ДВД и тп), моё имущество( телефон, инструменты, и тп)
4.при проведении так называемого освидетельствония давать мне не трубку или спецприбор, а дыхнуть в стакан, бутылку и тп
5.при сушествующем и действующем талоне ГТО, проверять техсостояние авто: затемнённость стёкол, рулевой люфт, работу приборов освещения и тп
6.при конроле за соблюдением водителями скоростного режима прятаться в кустах, за деревьями, за строениями, стоящими машинами, в наименее освещённых местах на дороге
7. предьявлять мне обвинения в нарушениях требований дорожного знака, установленного с нарушениями требований ГОСТа (например знаков СТОП вблизи пешеходных переходов или КОНТРОЛЬ, установленных на многих постах ГИБДД на треногах или устройствах на высоте менее 1,5 метра от земли.
кроме того хотелось бы знать
1. по вине какого ведомства и конкретно сотрудника или должностного лица происходят постоянные перебои с поставкой номерных знаков и свидетельств орегистарции авто?
2.почему при обеспечении безопасности ДД сотрудники ДПС, отдают предпочтение "игре в прятки с радаром" даже иногда в 50-100 метрах от места случившегося ДТП или сломанного светофора и образовавшейся пробки.
3. Почему при общих правилах и требованиях ко всем участникам дорожного движения, до сих пор машины многих госчиновников, подразделений МВД, руководства МВД( многие из них указаны на форумах и серии их, до сих пор говорят об их соответствующей принадлежности...) ездят, как говорится "тонированные в хлам"?Как же личный пример? (только не надо говорить о скрытом наблюдени. О какой скрытности можно говорить с номерами ССС smile.gif )
4. Что произошло с инспекторами, избившими при задержании нетрезвого водителя, на кольце роща. Суда по представленному видео на страницах интернет. Его не задерживали, а именно садистки избивали уже после задержания и обездвиживании.
5. Существуют ли документы, запрещающие остонавливать машины различных структур или ведомств, например машину прокуратуры "ТТТ" без находящегося в ней прокурорского работника или с ним.
6 Как Вы относитесь к Иркутскому опыту пропаганды безопасности движения с их агитбаннерами и плакатами..
7. почему на многих участках дорог гЧебоксары и НЧК, самовольно установлены лежацие полицейские, и законны ли они вообще. К кому обращаться с определением законности, соблюдении приустанговке стандартов или ГОСТов, требованием демонтировать такие дорожные препятствия? (например двор Винокурова 21 в НЧК, вдоль дома их четыре штуки, высота15 см при почти такойже ширине, при проезде с семьёй постоянно бьюсь днищем)
8 нужно ли на сегодняшний день, при прохождении ТО, согласование с ГИБДД на размещение рекламы на автомобиле.
Пока вроде всё, вспомню что-нибудь-дополню.

Сообщение отредактировал спикер - Nov 11 2008, 16:14

--------------------
в чужих руках он всегда толще!
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 11 2008, 16:21 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 16 864



Вопрос. Когда поменяется менталитет гаишников, в место того чтоб предупреждать правонарушение они стараются наказать за него. В частности когда они стоят на опасных участках и контролируют скоростной режим, включали бы люстру. Особенно в тёмное время суток.
Profile CardPM
  0/0  
hitrez
post Nov 11 2008, 17:50 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 287
Из: Казань



Хотелось бы услышать о законности требований, выписываемых за тонировку.
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Nov 11 2008, 18:01 
Отправлено #22


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(спикер @ Nov 11 2008, 15:57)
8 нужно ли на сегодняшний день, при прохождении ТО, согласование с ГИБДД на размещение рекламы на автомобиле.
*

на этот вопрос я те сам могу ответить - если реклама на авто занимает менее 40% от общей площади поверхности то согласования не требуется... smile.gif

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Nov 11 2008, 19:04 
Отправлено #23


Эксперт

Ещё один тазовод

Сообщений: 849
Из: города на Волге
Калина


1) В свете предстоящих повышений штрафов за не пропускание пешехода, хотелось бы услышать мнение представителя ГАИ о пешеходной культуре в Чебоксарах и о мерах ее улучшения.
2) Также хотелось бы услышать мнение о сильно распространившейся в последнее время неправильной парковке автомобилей, в том числе и на газонах.
В ПМ продублировал.

Сообщение отредактировал Mi4elin - Nov 11 2008, 19:04

--------------------
Калина
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Nov 11 2008, 19:34 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 10 110



позволю себе ремарку:

если написано что нужны неанонимные вопросы, так и пишите:

"какую личную работу среди личного состава полка проводит его руководство в целях недопущения фактов создания экипажами ДПС при проверке ТС аварийных ситуаций. 10 ноября автомобиль ваз 2114 госномер (синий) занял одну из полос движения на перекрестке фучика и ....(с рынка на богданку короче). потоки транспорта были вынуждены производить активные перестроения чреватые дтп, в то время как рядом пустовал карман (специально созданный для размещения автомобилей ДПС с радарами smile.gif )

с уважением Альберт Геннадьевич Ильин
т. 37-13-13


во вторых: я искренне жажду того, чтобы каждый инспектор завершая общение желал счастливого пути. Но начинать нужно и с себя. И до сих пор не могу понять своих коллег с федеральных СМИ, употребляющих выражение "гаишник". итд

в третьих:
Цитата(hitrez @ Nov 11 2008, 17:50)
Хотелось бы услышать о законности требований, выписываемых за тонировку.
*


чего чего?

в четвертых:
мне просто по человечески приятно было услышать просьбу создать такую тему в ЗА РУЛЕМ:)



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
hitrez
post Nov 11 2008, 21:27 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 287
Из: Казань



Цитата(CELT @ Nov 11 2008, 19:34)
в третьих:
чего чего?
*

http://auto.cheb.ru/forum/?showtopic=208258&st=510

Сообщение отредактировал hitrez - Nov 11 2008, 21:28
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Nov 11 2008, 21:38 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 10 110



и что? всем полком тему перечитывать про тонировку?smile.gif вопрос сформулируйте. данные свои оставьте.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Nov 12 2008, 10:13 
Отправлено #27


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



1. Когда включат светофор на пересечении В.Соколова и м.Горького - он уже месяца 2 висит? И затрут двойную сплошную не понятно толи она работает, то ли нет - вроде перекресток со светофором в то же время через перекресток идет сплошная? Периодически у Шубинского стоят сотрубники ГИБДД и ловят водителей.
2. В пятницу 7 ноября 2008 года в здании театра оперы и балета проходило видимо какое то мероприятие посвященное дню милиции, на въезде стоял сотрудник ГИБДД и останавливал поток со стороны СЗР, что бы автомобили едущие со стороны Дома Мод могли повернуть к театру, при чем двигались они по встречной полосе московского моста. Все остальные (не приглашенные на праздник жизни) стояли и ждали. Как это вообще трактуется ПДД и инструкциями МВД - ведь не на пожар гостей возили, и не по оперативной необходимости, или туда торопились первые лица России?
Когда вообще на данном конкретном участке Дом Мод - м.Столица будет наведен порядок, и не для отдельных лиц обладающих проблесковыми маячками, а для всех автолюбителей - ведь каждый вечер пробка.
3. Когда и какими темпами будет происходить оснащение г.Чебоксар/Чувашии в целом камерами контролирующими скорость и т.д.? Так же интересует планируется ли оснащать камерами перекрестки, особено где движение интенсивное.
4. Как ведется борьба за чистоту рядов ГИБДД МВД ЧР? Сколько сотрудников было привлечено к уголовной ответственности в этом и прошлом году? За какие правонарушения?
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Nov 12 2008, 11:13 
Отправлено #28


Маргинал



Сообщений: 2 199
Из: Чебоксары



Наказываются ли сами сотрудники ГИБДД за нарушение ПДД?
Вот вчера например видел как выезжала ГИБДДшная десятка на пр. Ленина от русского драм. театра нагло на кирпич с выключенными проблесковыми маячками

Сообщение отредактировал Stan Sergeev - Nov 12 2008, 11:13

--------------------
Tiguan 1.4 TSI Blue Motion АКПП
Profile CardPM
  0/0  
mu-s-toboj
post Nov 12 2008, 11:18 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 69



У меня такой вопрос. На сколько правомерны действия сотрудника ГИБДД в такой ситуации:
Я ехал из СЗР в НЮР, естественно соблюдая скоростной режим, проехав стетофор, тот что непосредственно перед гражданским кольцом (ост. ул. Гражданская), НА МОРГАЮЩИЙ ЗЕЛЕНЫЙ !!! На кольце стояли сотрудники ГИБДД, которые меня и остоновили.
Дальше интересней, наш диалог:
Сотрудник ГИБДД (далее ГИБДД) - документы;
Я ему (далее Я)- представтесь пожалуйста dry.gif ;
ГИБДД - (что-то пробурчал себе под нос), я только раслышал Анатолий Николаевич;
Я - В чем дело ?!
ГИБДД - А на кокой сигнал светофора вы проехали ?!
Я - на моргающий зеленый...
ГИБДД - БЕЗ ВОПРОСОВ, ВЫПИСЫВАЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА СУММУ 700 РУБ!!! (направился к служебной машине и отдал мои документы коллеге) ohmy.gif
Я - (вышел из машины и подошел к этому же сотруднику ГИБДД) Не согласен, т.к. ехал на моргающий зеленый...
ГИБДД - (СХВАТИВ МЕНЯ НА КУРТКУ В ОБЛАСТИ ПЛЕЧА, ПОТАЩИЛ МЕНЯ К МОЕЙ МАШИНЕ) blink.gif blink.gif blink.gif Откройте багажник;
Я - предъявите ваше удостоверение (НЕ ПРЕДЪЯВИЛ);
ГИБДД - (ПОВЫШЕННЫМ ТОНОМ,ПОХАМСКИ), Откройте багажник;
Я - на каком основании ?!
ГИБДД - Проверим сроки годности аптечки, огнетушитель...
............................................................................................

Проверил доблестный сотрудник ГИБДД все что посчитал нужным, все оказалось в норме, после чего наконец-то предъявил удостоверение (С УСМЕШКОЙ)....

В течении 45 минут, я ждал unsure.gif , пока на меня составят протокол об адмистративном правонарушении...

В итоге: ИДПС л-нт Войков Анатолий Николаевич, нагрудной знак 21 0453, выписал мне протокол об адмистративном правонарушении, где были вписаны непонятно откуда взявшиеся 2 свидетелей, 2 понятых blink.gif
Нарушил я оказывается п.п.6.2 ст.ст 12.12...
Я его предупредил, что буду писать на заявление в собственную службу безопасности, на что он только ухмыльнулся.... Ни здрасти, ни досвидания
А так как было это в 1 ночи, то свидетель у меня только один...

Товарищи, у кого какие мысли?! Кто-нибудь из вас сталкивался с подобным беспределом сотрудников ГИБДД ?!
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Nov 12 2008, 11:26 
Отправлено #30


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


mu-s-toboj, сколько тебе лет?

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения