Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
79 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

КВАДРОЦИКЛЫ - короли бездорожья , Polaris, Yamaha, BRP, Artic Cat, Honda

Scout
post Mar 4 2009, 08:54 
Отправлено #376


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(tailhead @ Mar 4 2009, 08:51)
Sc0ut, т.е. по-правильному типа надо оформлять проездт дежурной "Белоруси" (или "беларуса"?) с ассенизаторской цистерной к месту аварии/работы так же, как единовременный провоз какого-нить куска мегабашенного крана на 4 грузовиках сразу или как идолище наше на залив везли?
*

Не знаю как надо оформлять. Да и ездить на квадах по асфальту нужно поменьше - резина стирается быстро, а стоит дорого.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
sinko_lyagas
post Mar 4 2009, 10:27 
Отправлено #377


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


Цитата(tailhead @ Mar 4 2009, 08:40)
Sc0ut, ну насколько я не в курсе тоже - какбэ да, не положено. Однако ж ездят? И не только в раёнах, но и в пределах города. Кто пилит, кто копает, и на каждого такого еще десяток посто проезжающих мимо. Сейчас вот ветки будут на деревьях по весне обрезать - складывать снова, поди, будут в прицепы, к тракторам прицепленные... Как-то смогли, получается, с гаишнечгами договориться.
*


я вот как раз и хотел узнать есть ли воообще модели с предустановленными стоп сигналами,знаком аварийной остановки...и прочего необходимого для правомерного для мотака движения?

--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Mar 4 2009, 10:29 
Отправлено #378


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(tolik_usa @ Mar 4 2009, 10:27)
я вот как раз и хотел узнать есть ли воообще модели с предустановленными стоп сигналами,знаком аварийной остановки...и прочего необходимого для правомерного для мотака движения?
*

Только стоп-сигнал, да габариты. Все остальное - разве что сам поставишь.
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Mar 4 2009, 11:00 
Отправлено #379


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Цитата(tolik_usa @ Mar 4 2009, 10:27)
я вот как раз и хотел узнать есть ли воообще модели с предустановленными стоп сигналами,знаком аварийной остановки...и прочего необходимого для правомерного для мотака движения?
*


Есть такие модели. И с фарами, и с указателями поворотов. Сам моделями не интересуюсь рьяно, так как не по карману, но если щяз в близлежайшей мурзилке найду - скажу.

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Mar 5 2009, 17:17 
Отправлено #380


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



вот техника smile.gif брикольная.
//www.youtube.com/watch?v=Nq8Fn55axd4&feature=related
Profile CardPM
  0/0  
Uralovod
post Mar 5 2009, 19:23 
Отправлено #381


Продвинутый



Сообщений: 138
Из: Чебы



Цитата(FATRAXXX @ Mar 5 2009, 17:17)
вот техника smile.gif брикольная.
//www.youtube.com/watch?v=Nq8Fn55axd4&feature=related
*

Ещё б он зимой в снегоход переделывался.... smile.gif

--------------------
Урал
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Mar 5 2009, 20:17 
Отправлено #382


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(tolik_usa @ Mar 4 2009, 10:27)
я вот как раз и хотел узнать есть ли воообще модели с предустановленными стоп сигналами,знаком аварийной остановки...и прочего необходимого для правомерного для мотака движения?
*


Только советские, кЕтайские и советско-кЕтайские.

Цивилизованный мир на цивилизованных квадрах по дорогам общего пользования не ездит.
Profile CardPM
  0/0  
ЁпХу
post Mar 5 2009, 20:22 
Отправлено #383


Завсегдатай



Сообщений: 552
Из: ряда: вон:



Цитата(alexii @ Mar 5 2009, 20:17)
Только советские, кЕтайские и советско-кЕтайские.

Цивилизованный мир на цивилизованных квадрах по дорогам общего пользования не ездит.
*
Ну кроме того бумера, что стоял у моих Королевских друзей...


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Mar 5 2009, 20:25 
Отправлено #384


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(Sc0ut @ Mar 4 2009, 08:36)
Насколько я нефкурсе - трахтурам тоже нельзя на дороги.
*


В РФ можно.

Что касается квадров, то они у нас кто в лес, кто по дрова, а именно - некоторые продаются с ПСМ (Паспортом самоходной машины, как трактора и те же снегоходы) - это все нормальные бренды и часть кЕтайцев, а некоторые - все сугубо отечественные марки ЗиД и часть кЕтайцев, с ПТС (как мотоциклы).
Соответственно - первые попадают под юрисдикцию Гостехнадзора и их водителю нужны права машиниста-тракториста категории А, вторые - под ГИБДД, со всеми вытекающими.

Ездить по дорогам общего пользования можно и тем и другим, просто кто без поворотников - руками будет махать.


PS Может в чем-то и пежжу)). ПДД надо освежить в части формулировок типов ТС.
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Mar 6 2009, 08:44 
Отправлено #385


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(alexii @ Mar 5 2009, 20:25)
В РФ можно.

Что касается квадров, то они у нас кто в лес, кто по дрова, а именно - некоторые продаются с ПСМ (Паспортом самоходной машины, как трактора и те же снегоходы) - это все нормальные бренды и часть кЕтайцев, а некоторые - все сугубо отечественные марки ЗиД и часть кЕтайцев, с ПТС (как мотоциклы).
Соответственно - первые попадают под юрисдикцию Гостехнадзора и их водителю нужны права машиниста-тракториста категории А, вторые - под ГИБДД, со всеми вытекающими.

Ездить по дорогам общего пользования можно и тем и другим, просто кто без поворотников - руками будет махать.
PS Может в чем-то и пежжу)). ПДД надо освежить в части формулировок типов ТС.
*

Я чота тоже нормативных актов найти не могу. Где-то упоминаются даже правила внедорожного движения :) А вот то, что комуто дают ПТС - не знал. Так было бы привычнее с законом общаться.
По идее поворотники и зеркала можно поставить. Ни у кого ненужного переключателя от мотика не завалялось, чтоб поворотники и кнопка для клаксона были?
Ну или просто кнопка для клаксона, поворотниками заморачиваться скорее всего не буду. Мне бибикалки реально не хватает.
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Mar 6 2009, 08:59 
Отправлено #386


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Sc0ut, на авторынке должны продаваться "мопедовские" переключатели-"таблетки", 3-позиционный под указатели поворотов и с кнопкой сверху для сигнала. Ну еще две релюхи - "силовая" для гудка и спецательная для указателя поворотов, моток проводов и сами гудок с указателями. И телемаркет.

И пару предохранителей.

Сообщение отредактировал tailhead - Mar 6 2009, 09:03

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Mar 6 2009, 13:27 
Отправлено #387


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(tailhead @ Mar 6 2009, 08:59)
И пару предохранителей.
*

Ты наверное будешь плеваться, но в моем драндулете нет ни одной релюхи и ни одного предохранителся. Просто идут жгуты проводов от выключателей к потребителям. Я когда это увидел - был в ахуе.
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Mar 6 2009, 13:45 
Отправлено #388


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Цитата(Sc0ut @ Mar 6 2009, 13:27)
Ты наверное будешь плеваться, но в моем драндулете нет ни одной релюхи и ни одного предохранителся. Просто идут жгуты проводов от выключателей к потребителям. Я когда это увидел - был в ахуе.
*


Это нормально, если кнопка под большой ток, а нагрузка разумная. На мотиках, по сути, 2 релюхи так же - 1 стартера, 1 указателей поворота, что бы моргало. Как правило. Редко, когда "силовые" реле стоят, как в автомобилях. Только если необходимость есть.

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Mar 6 2009, 14:26 
Отправлено #389


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(tailhead @ Mar 6 2009, 13:45)
Это нормально, если кнопка под большой ток, а нагрузка разумная. На мотиках, по сути, 2 релюхи так же - 1 стартера, 1 указателей поворота, что бы моргало. Как правило. Редко, когда "силовые" реле стоят, как в автомобилях. Только если необходимость есть.
*

зато пердохранителей, аж 5-6 штук. вентилятор свет - перед зад, габариты, гудок и еще чето у себя насчитал обрадовалсо, и еще 2 запасных рядом стоят smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Mar 6 2009, 14:47 
Отправлено #390


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Оказывается, это правило. Както непривычно.
Profile CardPM
  0/0  

79 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения