Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Депутату Чебоксарского горсобрания предъявлены обв , Депутату Чебоксарского горсобрания предъ

NN
post Nov 11 2008, 18:23 
Отправлено #31


Продвинутый



Сообщений: 117
Из: Чебоксары - Нижний Новгород



Цитата(Udaf)
в ходе возникшей ссоры с потерпевшим, имея при себе гражданское оружие самообороны травматического действия "ИЖ-79-9Т", "Макарыч", сходное по внешнему виду с боевым оружием, высказал в адрес мужчины слова угрозы убийством, реально подкрепляя свои противоправные действия демонстрацией вышеуказанного оружия, передернул металлический затвор пистолета и направил его ствол в лицо последнему, который воспринял действия Слепова и слова угрозы убийством как реальные, испугавшись за свою жизнь, опасаясь реализации высказанной в его адрес угрозы лишения жизни.

Цитата(Udaf)
В ходе ссоры Слепов в присутствии находившихся рядом сотрудников службы охраны ОАО "Санторно- курортный комплекс "Волжанка", а также других лиц, словесно призывающих прекратить его агрессивное поведение, пренебрегая общепризнанными нормами морали и правилами поведения, беспричинно нанес удар кулаком в область лица потерпевшего, причинив ему физическую боль и скол зуба, которые не расцениваются как причинившие вред здоровью.

Потерпевший, охрана "Волжанки", а также "другие лица, словесно призывающих прекратить его агрессивное поведение" нагло наплевали на важную заканадательную норму - депутатскую неприкосновенность.

Как можно что-то делать с депутатом, ограничивать его действия, куда-то его сажать? Это же законно избранный слуга народа, человек, представляющий интересы сотен тысяч чебоксарцев! Не боитесь, что эти сотни тысяч завтра выйдут на улицы и начнут громить город с криками "Что вы сделали с нашим депутатом!" ?

Может быть Слепов в это время проводил важное депутатское расследование?
Profile CardPM
  0/0  
Строитель
post Nov 11 2008, 18:39 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 377
Из: леса



Цитата
Может быть Слепов в это время проводил важное депутатское расследование?
*

Ага только малость перебрал с содержимым.

--------------------
yahoo его знает
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Nov 11 2008, 20:17 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(NN @ Nov 11 2008, 18:23)
Потерпевший, охрана "Волжанки", а также "другие лица, словесно призывающих прекратить его агрессивное поведение" нагло наплевали на важную заканадательную норму - депутатскую неприкосновенность.

Как можно что-то делать с депутатом, ограничивать его действия, куда-то его сажать? Это же законно избранный слуга народа, человек, представляющий интересы сотен тысяч чебоксарцев! Не боитесь, что эти сотни тысяч завтра выйдут на улицы и начнут громить город с криками "Что вы сделали с нашим депутатом!" ?

Может быть Слепов в это время проводил важное депутатское расследование?
*


у них по закону нет неприкосновенности
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 11 2008, 22:00 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(NN @ Nov 11 2008, 18:23)
Как можно что-то делать с депутатом, ограничивать его действия, куда-то его сажать? Это же законно избранный слуга народа, человек, представляющий интересы сотен тысяч чебоксарцев! Не боитесь, что эти сотни тысяч завтра выйдут на улицы и начнут громить город с криками "Что вы сделали с нашим депутатом!" ?
*

Странно, но почему-то никто не вышел с протестами. Видимо, все еще только готовиться - у столь значительного лица должна быть поддержка.
Кстати - а он представился при ссоре? Может, охрана не знала, что он депутат?
Вопрос к юристам. "Волжанка - вроде как не территория Чебоксар. Действует ли вне Чебоксар неприкосновенность депутата чебоксарского горсобрания? Имеет ли законное право бурятская милиция задерживать тамбовского депутата?
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 11 2008, 22:33 
Отправлено #35


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(efim @ Nov 11 2008, 22:00)
Странно, но почему-то никто не вышел с протестами. Видимо, все еще только готовиться - у столь значительного лица должна быть поддержка.
Кстати - а он представился при ссоре? Может, охрана не знала, что он депутат?
Вопрос к юристам. "Волжанка - вроде как  не территория Чебоксар. Действует ли вне Чебоксар неприкосновенность депутата чебоксарского горсобрания? Имеет ли законное право бурятская милиция задерживать тамбовского депутата?
*

Статус депутата един.
Задерживать имеет право.
Единтвенные особенности.

Депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления не могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности за высказанное мнение, позицию, выраженную при голосовании, и другие действия, соответствующие статусу депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, в том числе по истечении срока их полномочий. Данное положение не распространяется на случаи, когда депутатом, членом выборного органа местного самоуправления, выборным должностным лицом местного самоуправления были допущены публичные оскорбления, клевета или иные нарушения, ответственность за которые предусмотрена федеральным законом.

Уголовное дело в отношении депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица органа местного самоуправления возбуждается руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по субъекту Российской Федерации;

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Nov 12 2008, 09:23 
Отправлено #36


жужжащий завсегдатай



Сообщений: 1 191



В "СЧ" статейка: /Статью приведите. Не надо здесь подобных выводов. Администратор./
***
Привожу по заявкам телезрителей http://www.sovch.chuvashia.com/?p=7187
Цитата
Как стало известно журналисту, до событий в «Волжанке» депутатский джип «поцеловал» в задний бампер машину, в которой ехали один из потерпевших с супругой. И умчался. А «раненая» машина устремилась следом. Ее владельцу депутат и сунул под нос пистолет. Кстати, весь спектакль, разыгравшийся у въезда в санаторий, зафиксировали камеры видеослежения…


Сообщение отредактировал полосатый мух - Nov 12 2008, 16:08
Profile CardPM
  0/0  
MNO70
post Nov 12 2008, 15:21 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 238



Цитата(edro @ Nov 11 2008, 15:54)
еще матом ругается....типа.."че бля?" :)
*

меня рядом не было, но судя по видео и коментам снимавшего, "человека похожего и не похожего на Слепова" провоцировали ненормативной лексикой и издевательским тоном, явно вызывая ответную реакцию. Если охрана так же словесно призывала прекратить ЕГО агрессивное поведение то понятен всплеск эмоций. Охране не респект, тупое быдло.

Сообщение отредактировал MNO70 - Nov 12 2008, 15:22
Profile CardPM
  -1/0  
edro
post Nov 12 2008, 15:56 
Отправлено #38


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(PilotXP @ Nov 11 2008, 17:01)
Вообще-то правильнее было бы написать: "...человека, похожего на Слепова".
Хотя этот субъект из ролика ваще не на кого не похож, ибо плохо видно.
*

он это точно...даже не смотря на плохое качество "добрый папа" вполне узнаваем smile.gif

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Nov 12 2008, 20:16 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Прошу прощения за оффтоп, но доколе в СМИ будет употребляться подобный сленг - "Ситуацию разрулил охранник санатория, выбивший пистолет из рук Е. Слепова.".
Наши журналисты разучились литературно выражаться?


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Nov 12 2008, 21:17 
Отправлено #40


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



А вот мне интересно, кому Евгений Слепов дорожку перебежал....

Ничего просто так не делается.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Nov 12 2008, 21:32 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(MikeTurist @ Nov 12 2008, 21:17)
А вот мне интересно, кому Евгений Слепов дорожку перебежал....

Ничего просто так не делается.
*


и кто заказал спецоперацию с разливом спиртного и ствол подсунул?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Nov 12 2008, 21:35 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Паля!!!
Ствол подкинули???
Умеют же работать...

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Nov 13 2008, 08:52 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(CELT @ Nov 12 2008, 21:32)
и кто заказал спецоперацию с разливом спиртного и ствол подсунул?
*

CELT, а видеорепортаж был или будет????

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Nov 13 2008, 10:02 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(KillAll @ Nov 13 2008, 08:52)
CELT, а видеорепортаж был или будет????
*


я точно делать не буду. это что то вроде моего внутреннего правила - о хорошо знакомых людях расследований не проводить. именно поэтому я никак не касался уголовных дел в отношении внутренне симпатичного мне главы порецкого края Юрия Скрипилина, Шумова из марпосада и комсомольского главы..

хотя не исключаю, что в данном случае я пересмотрю свои правила - такой поступок - аморален. думаю...
если честно не до слепова мне сейчас. и бог ему судья..(кроме районного естественно..smile.gif)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лялька
post Nov 13 2008, 16:17 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 211



Слышала, Е.Слепова сейчас разыскивают...

--------------------
Она всех вечно удивляла...такая уж она была! (С)
"Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему" (С)
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: