Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Противостояние домов закончилось фейерверком

Mi4elin
post Nov 8 2008, 22:01 
Отправлено #1


Эксперт

Ещё один тазовод

Сообщений: 849
Из: города на Волге
Калина


Заезжал сегодня по делам на И. Франко, 20. Машину оставил во дворе. Хотел уже отъезжать, заметил строительную технику и толпу людей у торца дома по Текстильщиков, 23. Раздавались возмущенные вопли. Подойдя, поинтересовался у одной женщины в чем дело:
Оказывается, "инициативная группа" с дома на Текстильщиков, 23 решила расширить себе подземный гараж за счет территории, прилегающей к дому. Что совсем не понравилось жильцам подъезда из Франко, 20, так как по их словам, пристрой будет слишком расположен к их дому, а также то, что у строителей нет никакого разрешения на работы и жильцам подъезда и так хватает шума от грузовых машин, разгружающихся рядом в Росинке.
Пенсионеры отчаянно бросались под экскаватор, не давая ему производить земляные работы. Одному стало плохо. Были вызваны милиция, скорая. Я дал телефон CELTa, 374646, но в трубке раздавалось стабильное "Данный номер не существует". dry.gif
Несмотря на милицию и сопротивление, экскаватор сумел вынуть несколько ковшей грунта, в результате порвал электрокабель. Фейерверк был хороший...
Стоящие рядом 3 дома остались без электричества. Техника смылась в считанные минуты под улюлюканье пенсионерского сопротивления.
Стало не интересно, уехал.
Поражает самонадеянность жильцов 23го дома, которым плевать на соседей. Устроили бедлам и сами смылись, типа ничо не знаем.
Может кто еще что видел?
Может выскажется кто-нибудь из жильцов окрестных домов?

--------------------
Калина
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Nov 8 2008, 22:09 
Отправлено #2


Эксперт

Ещё один тазовод

Сообщений: 849
Из: города на Волге
Калина


опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Mi4elin - Nov 8 2008, 22:11

--------------------
Калина
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 8 2008, 23:11 
Отправлено #3


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Фоткать технику надо с тылу, ТАМ ГДЕ НОМЕР ЕСТЬ!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
lest
post Nov 9 2008, 00:49 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 608



помойму для самих жителей этого двора намного лучше будет,т.к площадка у дома 23 по ул.Текстильщиков для машин явна переполнена, кому места не хватило-лезут на газон,а пристрой видимо сооружали ,подобие крыльца, для възда в подъземную стоянку.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 9 2008, 01:51 
Отправлено #5


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Mi4elin)
Поражает самонадеянность жильцов 23го дома, которым плевать на соседей. Устроили бедлам и сами смылись, типа ничо не знаем.

вообще уголовным делом тут попахивает laugh.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 9 2008, 09:28 
Отправлено #6


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(Mi4elin @ Nov 8 2008, 22:01)
Оказывается, "инициативная группа" с дома на Текстильщиков, 23 решила расширить себе подземный гараж за счет территории, прилегающей к дому.
*

Вы бы лучше огласили список живущих в этом доме, в основном одно городское начальство средних и крупных предприятий cool.gif
И самым "инициативным" один еврей-заслуженный строитель Чувашии выступает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CokPaT
post Nov 9 2008, 18:15 
Отправлено #7


циничное хамло



Сообщений: 633
Из: Н-Н Чебы Йошка
Tiguan


Цитата(adv @ Nov 9 2008, 09:28)
Вы бы лучше огласили список живущих в этом доме, в основном одно городское начальство средних и крупных предприятий  cool.gif
И самым "инициативным" один еврей-заслуженный строитель Чувашии выступает.
*

адназначна!

для начала разрешение на строительство показали бы..а технику надо было с номером конечно фоткать и в приемную к любому "нецентровому" депутату - они любят расследования проводить

--------------------
прямой эфир
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Nov 9 2008, 22:21 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Mi4elin @ Nov 8 2008, 22:01)
а Я дал телефон CELTa, 374646, но в трубке раздавалось стабильное "Данный номер не существует".  dry.gif
*

писал уже что из-за собственного раздолбайства я этот номер на время потерял. звоните 371313
а на место не успел...кто то звонил- там в закадре (в трубке) - просто война шла..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 10 2008, 12:13 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Mi4elin)
а также то, что у строителей нет никакого разрешения на работы

Про то, что не было разрешения в официальной информации ни слова.
Цитата
08.11 с 17.00 на 6 часов отключалась э/э 4 ж.д. по ул. Текстильщиков, И.Франко и З.Яковлевой - для устранения повреждения кабеля 0,4 кВ при проведении земляных работ "ТСЖ-23" по устройству подъезда к подземному гаражу под домом Текстильщиков,23.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Nov 10 2008, 17:54 
Отправлено #10


Эксперт

Ещё один тазовод

Сообщений: 849
Из: города на Волге
Калина


Я бы хотел посмотреть на чиновника, который выдал разрешение на строительство и который не учел отсутствие в проекте перепланировки чертежей на перенос подземных коммуникаций.
Ясен пень, не было никакого разрешения.
Сегодня был там, интересовался между прочим как дела, говорят у техники номера переписали и готовят жалобу.
А если бы там был газ, то "ухнуло" бы не по-детски...

Сообщение отредактировал Mi4elin - Nov 10 2008, 17:55

--------------------
Калина
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Nov 10 2008, 18:36 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 10 110



мне только что звонили со стороны "строителей". говорят разрешение есть, кабель там непонятно почему под землей - по документам он по воздуху должен идти, а под землей как раз газопровод вроде как расположен..надо съездить глянуть..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 10 2008, 19:03 
Отправлено #12


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Самое интересное, что руководитель стройфирмы (уже давно ликвидированной), построившей дом, сам проживает в этом доме (вернее руководительница) cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
asd
post Nov 10 2008, 23:39 
Отправлено #13


Новичок



Сообщений: 1



Не суйте свои носы не в свое дело! Весь город давно живет с подземными гаражами, а у нас это противостояние с местными соседями длится уже более 10 лет.Между прочим, подземный гараж был в проекте дома, и каждый владелец за него платил деньги.
Profile CardPM
  0/0  
Пашка
post Nov 10 2008, 23:44 
Отправлено #14


Новичок



Сообщений: 1



Хорошо,а почему когда строили дом сразу не зделали? Потомушто нельзя разрешение никто не дал,а вас просто кинули вот и все!!!
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 11 2008, 00:24 
Отправлено #15


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(asd)
Не суйте свои носы не в свое дело! Весь город давно живет с подземными гаражами, а у нас это противостояние с местными соседями длится уже более 10 лет.Между прочим, подземный гараж был в проекте дома, и каждый владелец за него платил деньги.

от чего же wink.gif
Цитата(Пашка)
Хорошо,а почему когда строили дом сразу не зделали? Потомушто нельзя разрешение никто не дал,а вас просто кинули вот и все!!!



--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: