Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

С 6.11 по 15.11 в Чебоксарах пройдет акция "Зебра" , направленная на повышение безопасности

Boomba
post Nov 5 2008, 17:14 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Всемирный день памяти жертв ДТП

В настоящее время проблемы безопасности дорожного движения находятся в центре внимания всего мирового сообщества. В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В преддверии Дня памяти начиная с 6 ноября в г.Чебоксары пройдет пропагандистская акция «Зебра», направленная на повышение безопасности пешеходов. В ходе акции особое внимание будет уделено соблюдению правил дорожного движения детьми-пешеходами, а также водителями транспортных средств вблизи пешеходных переходов.

http://gai.cap.ru/

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Nov 6 2008, 08:25 
Отправлено #2


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(Boomba)
В ходе акции особое внимание будет уделено соблюдению правил дорожного движения детьми-пешеходами, а также водителями транспортных средств вблизи пешеходных переходов.

хотелось бы услышать правила пересечения пешеходных переходов пешеходами и автомобилями из уст какого-нибудь заслуженного гаишника. rolleyes.gif
а то на автофоруме как-то по особому трактуют ст. 4.5 и 14.1 cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 6 2008, 09:08 
Отправлено #3


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Слышал и не раз об этом в школе.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 6 2008, 09:30 
Отправлено #4


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 388



маленькая фантазия:
"В рамках данной акции будут изготовлены надувные шары, ввиде знаков "СТОП" с надписью "Бойся пешехода" и всё это на фоне полосатого пешеходного перехода, окаймляющего шарик по кругу..." smile.gif Данные шары будут торженственно вручаться всем водителям.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Nov 6 2008, 09:45 
Отправлено #5


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(snusmumrik)
из уст какого-нибудь заслуженного гаишника.
Не надо заслуженных гаишников. Вся разница - чушь порют с уверенной физиономией.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Nov 6 2008, 13:07 
Отправлено #6


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(Romulus)
Не надо заслуженных гаишников. Вся разница - чушь порют с уверенной физиономией.

кому верить ? smile.gif
себе ? или данилову ?
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Nov 6 2008, 19:56 
Отправлено #7


Unregistered







В данном случае на собственном теле могу сделать вывод о наших водителях и тех же гаишников, которые никогда не штрафуют или не делают замечания при нарушении правил конкретно на пешеходном переходе. Меня сбила маршрутка на пешеходном переходе, без страховки кстати ездила. Результат кушетка в коридоре БСМП. Вера в справедливость правил, закона и помощь со строны власти ГИБДД и даже города была разрушена. Простолюдины для них люди 2 сорта.Деньги дороже жизни и здоровья простых граждан. Бог им судья.
  0/0  
efim
post Nov 8 2008, 00:21 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 4 848



Не знаю, как там акция... Сегодня чуть трупом не стал...
Законный переход пешеходный у Мега Молла. Жду безопасного момента, в руках подарок. Никто не останавливается. Вдруг Газель ДПСная останавливается - так что работа по повышению культуры в ГАИ идет. Я опешил, начал переход, обдумывая это волшебство... На второй полосе в сантиметре от меня таксист-уе...ок на четверке пролетел... 3.14дарас... Извините за грубые слова, я пешеход осторожный, как, впрочем, и водитель, но кроме ничего не вспоминается, кроме "тут нужны саморезы" (с) Снусмумрик

Сообщение отредактировал efim - Nov 8 2008, 00:21
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Nov 8 2008, 01:38 
Отправлено #9


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(efim)
Законный переход пешеходный у Мега Молла. Жду безопасного момента, в руках подарок. Никто не останавливается. Вдруг Газель ДПСная останавливается - так что работа по повышению культуры в ГАИ идет. Я опешил, начал переход, обдумывая это волшебство... На второй полосе в сантиметре от меня таксист-уе...ок на четверке пролетел... 3.14дарас... Извините за грубые слова, я пешеход осторожный, как, впрочем, и водитель, но кроме ничего не вспоминается, кроме "тут нужны саморезы" (с) Снусмумрик

ты побольше по переходам походи, привыкнешь rolleyes.gif .
да и не один водитель четверки такой 3.14дарас, все так ездят, только не все могут взглянуть на свои действия со стороны пешехода.
Цитата(efim)
Вдруг Газель ДПСная останавливаетс

а погоня за подлецом была, с мигалками, с сиренами и прочими матюгальниками, как в кино ? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 8 2008, 01:50 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 4 848



1) Не все так ездят. На следующей полосе легковушка- ты не поверишь - остановилась. я и сам так делаю на переходах.
2) Погони с мигалкой не было.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Nov 8 2008, 02:11 
Отправлено #11


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(efim)
1) Не все так ездят. На следующей полосе легковушка- ты не поверишь - остановилась. я и сам так делаю на переходах.

всвязи с этим возникает глобальный вопрос.
мудаки те, кто останавливается и пропускает пешеходов, или те, кто считает, что пока существует угроза жизни пешеходу, его на дороге быть не должно. ?
Profile CardPM
  0/0  
Screwdriver
post Nov 8 2008, 10:59 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 232



С 6 по 15 ноября основная масса сотрудников ГИБДД будут нести службу за пешеходными переходами и выписывать протоколы по 12.18 КоАП.
Затем последует большой доклад руководства ГИБДД что за это время было выявлено множество нарушений как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. Что благодаря действиям сотрудников ГИБДД было спасено множество человеческих жизней, и, что для полноценной работы ГИБДД в качестве охраны БДД не хватает средств, и руководство республики пообещает непременно их выделить. Кому нибудь дадут премию, или даже медаль.
Все это будет ровно до 15 ноября,а потом- знаки STOP как висели, так и будут висеть. Пешеходные переходы как были по середине остановок общественного транспорта, просто вынуждая пешеходов переходить дорогу из-за троллейбусов и маршруток, так там и останутся. Не будет построено надземных( подземных ) переходов в Типсирме, Пихтулино, на Марпосадском шоссе в районе Энергозапчасти, где за переход дороги по пешеходному переходу впору давать медаль за отвагу. Я уже не говорю про установку пешеходных светофоров по требованию. А затем последует еще какая-нибудь акция "по борьбе за мир во всем мире". Вот так и живем.

--------------------
Монтаж любых видов вентилируемых фасадов, витражей. Кровельные работы. тел. 89176752939
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Dec 17 2008, 08:14 
Отправлено #13


Главный на форуме



Сообщений: 10 522
Из: Чебоксары



Данную тему затронул в своем Послании Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров Государственному Совету Чувашской Республики и народу Чувашии «Успехи Чувашии – в инициативе каждого!»

Процитирую
Цитата
На днях в поездке по городу стал свидетелем четырёх происшествий на пешеходных переходах, которые, слава богу, закончились благополучно, но трагедия была рядом. Водители, не обращая внимания на знаки и разметку, подъезжали к переходам на очень высокой скорости и только в последний момент резко, со скрипом тормозили. При этом характерным жестом пытались обвинить и оскорбить пешеходов. Неподалёку находились инспекторы ГИБДД, но они не обращали внимания на эти эпизоды.

К сожалению, это весьма распространено, отдельные водители считают себя, по-моему, «королями» на дороге. Понимания, что они управляют средством повышенной опасности, у них нет, и не прививается. Предлагаю регулярно проводить месячники или декады, посвящённые профилактике таких нарушений. Причём не нужно безадресных плакатов и баннеров, а лучше расставить всех инспекторов по пешеходным переходам и провести серьёзную акцию по документированию нарушений и наказанию всех, подчеркиваю - всех виновных. Телевидение, радио, газеты в этих акциях должны принять самое активное участие. Население, уверен, оценит это. И сами пешеходы станут меньше нарушать правила дорожного движения (которых тоже много), потому что увидят реальную озабоченность и активные действия власти, заботу о людях.


Поностью с текстом Послания можно ознакомиться тут
http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...RL_ID&id=762415
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Jan 19 2009, 07:49 
Отправлено #14


Главный на форуме



Сообщений: 10 522
Из: Чебоксары



Уважаемые владельцы транспортных средств, берегите жизни детей и родителей!

Кто не знает где находится данный пешеходный переход - напротив центрального входа в Городскую детскую поликлинику № 1

Если кто то будет проезжать там - обратите внимание, что пешеходный переход оборудован знаком "Пешеходный переход" только с одной стороны проезжей части, с другой стороны - знака нет. Почему?
На днях начальник российской ГАИ Виктор Кирьянов заявил «В связи с этим мною было дано указание территориальным подразделениям ГИБДД усилить контроль за водителями возле пешеходных переходов. Были проведены спецрейды по проверке всех без исключения пешеходных переходов, проверялось наличие на них разметки, соответствующих дорожных знаков, пешеходных ограждений, искусственных неровностей», - сказал руководитель ГИБДД. Итоги проверок будут рассмотрены на заседаниях комиссий по безопасности дорожного движения в субъектах Российской Федерации.

Интересно, данный пешеходный переход попал в число "всех без исключения пешеходных переходов"? Уверен что нет, т.к сугробы там непролазные, + не хватает второго знака.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jan 19 2009, 19:30 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(Crafty)
Кто не знает где находится данный пешеходный переход - напротив центрального входа в Городскую детскую поликлинику № 1


Это в рябинке ?

Цитата(Crafty)
Если кто то будет проезжать там - обратите внимание, что пешеходный переход оборудован знаком "Пешеходный переход" только с одной стороны проезжей части, с другой стороны - знака нет. Почему?


1) Там знак, судя по фотке, двухсторонний
2) Там что, такое движение, что невозможно перейти ??? Или же надо что бы пропустили (из принципа) ???

Цитата(Crafty)
На днях начальник российской ГАИ Виктор Кирьянов заявил «В связи с этим мною было дано указание территориальным подразделениям ГИБДД усилить контроль за водителями возле пешеходных переходов.


Лучше бы он проконтролировал соблюдение пешеходами 4.5 ПДД. Вообще, на каждый протокол, выписаный водителю по пешеходному переходу, должен быть выписан проткол пешеходу, нарушившему 4.5., Ибо 14.1 на нерегулируемом переходе, возможно только вследствие предшествующего ему нарушения пешеходом 4.5.


Цитата(efim)
Не знаю, как там акция... Сегодня чуть трупом не стал...
Законный переход пешеходный у Мега Молла. Жду безопасного момента, в руках подарок. Никто не останавливается. Вдруг Газель ДПСная останавливается - так что работа по повышению культуры в ГАИ идет. Я опешил, начал переход, обдумывая это волшебство... На второй полосе в сантиметре от меня таксист-уе...ок на четверке пролетел... 3.14дарас...


Насчет, "по повышению культуры" - это Вы правильно заметили. "Пропускать пешеходов" - это исключительно вопрос культуры.
Кстати, насчет мегамола - чуток пониже есть перекресток, и на нём - регулируемый переход.



--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения