Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 27 2015, 10:15 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Сеть шинных центро "Vianor" – информация в справочнике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Сеть шинных центро "Vianor" , делимся впечатлениями

Теги: VIANOR
покрышка
post Nov 10 2008, 19:29 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 218



Цитата(MakOFF @ Nov 5 2008, 00:19)
дорого у них всё стоит
я шипованную резину купил себе на50р дешевле чем у них biggrin.gif
но у них не шипованная
получается минимум на 200р дешевле в городе можно найти
*


с таким же успехом в городе можно найти и на 200 р дороже laugh.gif

к вашему сведению фрикционная резина стоит всегда дороже свих "колючих" собратьев по размеру

Сообщение отредактировал покрышка - Nov 10 2008, 19:31
Profile CardPM
  0/0  
Шурик
post Nov 10 2008, 20:07 
Отправлено #18


Продвинутый



Сообщений: 164



Заезжал к ним на шиномонтаж, работа понравилась, качественно biggrin.gif

--------------------
Быстро поедешь, тихо понесут...
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Nov 10 2008, 23:36 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(покрышка @ Nov 10 2008, 19:27)
по поводу жгутика и метки: метка вообще не влияет на то как колесо должно стоять на диске, на многих колесах ее вообще нет))) а жгутик гораздо проще и эффективнее чем заплаткахотя бы потому что стоит он 50 р., а заплатка от 300 и выше.
*

На хакапелите были точки, на бриджстоуне тоже. Сидит фин (теперь уже русский) и японец рисуют точки... так красивее... На "снежинке" наверно точек нет.
Еще раз повторю - жгутик временное решение! Проще, как вы написали, мне было поставить его самому, есть ремкомплекты! Я бензина больше израсходовал пока доехал, чтобы сделать по гарантии колесо.
Цитата(покрышка @ Nov 10 2008, 19:27)
п.с. а где у нас персонал не совковый???
*

Ветка про вианор.

Обращаюсь к администрации маг.Вианор! У вас качественное оборудование, хорошое месторасположение, неплохой выбор. Но обучите своих сотрудников, проведите квалификационые экзамены. Приятно общаться с грамотными и вежливыми консультантами. С последним все в порядке. И у вас еще на одного клиента станет больше.

Profile CardPM
  0/0  
yurgen21
post Nov 13 2008, 01:05 
Отправлено #20


Пользователь



Сообщений: 68
Из: москвочебоксары



а я купил у них 2 резины "Амтел", 205/55/16 шипы, дешевле на 200 рублей чем дома (в Москве) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Персонал на ресепшене был адекватен и приветлив, хотя ценники не очень красиво оформлены, ИМХО sad.gif

--------------------
"если у проблемы есть решение, то не стоит беспокоиться....а если решения нету - то беспокоиться и не стоит."
Profile CardPM
  0/0  
покрышка
post Nov 13 2008, 09:53 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 218



Цитата(voice @ Nov 10 2008, 23:36)
На хакапелите были точки, на бриджстоуне тоже. Сидит фин (теперь уже русский) и японец рисуют точки... так красивее... На "снежинке" наверно точек нет.
Еще раз повторю - жгутик временное решение! Проще, как вы написали, мне было поставить его самому, есть ремкомплекты! Я бензина больше израсходовал пока доехал, чтобы сделать по гарантии колесо.
*


приезжай в колесо, приезжай в ралли приезжай в вианор имишлен, попросись на склад и помотри на всех колесах есть точки или нет, их сейчас ставят в очень редких случаях, и на той же самой ниокии их нет)))

про жгутик: обрати внимание на жгутик какой тебе поставили есть несколько типов: временные, такие как в ремнаборах, а есть с кордом и которое сначала обрабатываются вулканизирующей жидкостью, вот последние и не временное решение, а не знаешь так не пиши ерунду, или поковыряйся в нете и посмотри про эти жгуты и про технологии ремонта бескамерных и камерных шин. ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Nov 13 2008, 14:51 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Покрышка, Вы сотрудник Вианора? Если да, то я готов в следующем посте дать Вам вразумительные и полные ответы, если желаете, то даже пороюсь в инете и предоставлю ссылки. Если нет, то извините… тема не о покрышках, а о Шинном центре Вианор.

Цитата(покрышка @ Nov 13 2008, 09:53)
а не знаешь так не пиши ерунду, или поковыряйся в нете
*

Потактичнее... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Nov 13 2008, 23:23 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Все таки отпишусь...
У меня на бриджстоуне метки были, а это значит, что их надо было учесть при монтаже! Кучу сайтов пересмотрел – это балансировочная метка!
http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7716
В двух словах эти цветные метки призваны облегчить оптимальную балансировку колеса в сборе. Например <желтая метка> при монтаже шины на диск должна совмещаться с <соском> диска, а красная и зеленая предназначены для оптимальной балансировки многокомпонентных (собираемых) литых дисков, также имеющих специальные <белые метки> для совмещения с цветными метками на шине.

или например отсюда
http://shnk.ru/marka.htm
На боковине имеется также балансировочная метка круглой формы. Ее наносят несмываемой краской (белой, красной или зеленой) и располагают в самом легком месте шины относительно центра ее вращения в вертикальной плоскости. При монтаже метку надо совмещать с вентилем. Ее отсутствие на отечественной шине означает, что изделие не проходило балансировочного испытания. В этом случае от покупки лучше воздержаться. Балансировочной метки может не быть и на шине зарубежного производства, но это уже не признак брака - баланс почти идеален."

В доказательство своих слов могу и фотки колес выложить. Там где есть вышеописанное совмещение - грузики маленькие, а где нет - побольше!

Про не временные жгуты c кордом…
http://www.automarket.su/2006/10/06/35th.html
Самые востребованные жгуты — Е280, Е281 и Е207. Изготовленные из пропитанного бутилкаучуком синтетического корда, эти средства ремонта отличаются высокой прочностью, что позволяет применять их в любых типах шин. Жгуты самовулканизируются и не требуют дополнительных материалов для герметизации. Минутное дело, знакомое всякому посетителю шиномонтажки: определяется место прокола, при помощи специальной иглы вводится жгут, обрезаются излишки, после чего остается накачать колесо и двигаться дальше. Между тем, качественный и полноценный ремонт при помощи жгута возможен только на снятой с диска покрышке, иной способ считается ВРЕМЕННЫМ. Что допустимо в полевых условиях, то в условиях специализированного сервиса выглядит халтурой.

Заметьте у меня колесо разбортировано не было, а значит способ этот считается временный! Я просил сделать заплатку или грибок. Ответ был таков, что мы не можем их поставить, ибо покрышку с колеса снимать надо, потом балансировать и т.д. короче оказалось дл них гемором.

Или журнал “За рулем” декабрь 2007, статья “Ставим на черное. Секреты профессии. Уход за шинами” стр. 222
Так, вопреки уверениям некоторых горе-мастеров, и закаченный в полость шины герметик, и вставленный в прокол резиновый жгут – всего-навсего временные меры, чтобы без потерь добраться до ремонтной мастерской. Постоянную “пломбу” можно поставить лишь после демонтажа шины с обода…

Гугли покрышка, ковыряйся в инете! Писать свою ерунду будешь, выкладывай толковые ссылки независимых экспертов. Ссылки на торговцев жгутов мне не надо, им товар толкать нужно.
Интересуют твои конкретные высказывания:
1 метка вообще не влияет на то как колесо должно стоять на диске,
2 жгутик гораздо проще и эффективнее чем заплатка

PS: Если все-таки надумаешь открывать шинный центр в Новочебоксарске, узнай все о колесах, а то стыдится клиентов придеться.
Profile CardPM
  0/0  
Black beard
post Aug 19 2010, 14:15 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Нокианы у них финские или Всеволжские?
Говорят есть разница в качестве.

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  
daMax
post Aug 22 2010, 10:16 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 379



Цитата(Black beard @ Aug 19 2010, 15:15)
Нокианы у них финские или Всеволжские?
Говорят есть разница в качестве.
*


извините, но где вы такую чушь услышали??? на данный момент ВСЕ производство легковых и коммерческих шин сосредоточено во Всеволжске, в Финляндии выпускаются только шины Ранфлат и очень нестандартных размеров. А по качеству нет разницы, сырье идет одинаковое, оборудование стоит лучше чем в самой Финляндии (т.к. завод новее) да и компьютерный контроль качества там никто не отменял.
Profile CardPM
  0/0  
Cazus
post Sep 29 2010, 19:25 
Отправлено #26


Renault Megane 2



Сообщений: 548
K4MD812


Когда брал себе резину, обьехал несколько магазинов (Ралли, Колесо) и на рынок заглянул...
После сравнения цен отаварился в Вианоре. Взял i3.
Вчера ночером продырявил одно колесо, видать арматуриной какой то, зашла снизу и вышла сбоку, да так, что палец пролазит. Жалко колесико - даже 8ка (индикатор износа) то не стёрлась...
Сегодня сьездил - по гарантии поменяли без вопросов.
На всё про всё ушло около 10мин.
С меня лишь гарантийный талончик, ВУ, и две подписи .

Обрадовался как ребёнок, настроение на весь день)
Спасибо им за то что они есть

--------------------
Кто черпает мудрость в познанье глубоком,
не знающих пусть не смутит ненароком.
Они оставаясь в своём заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье...
Profile CardPM
  -1/0  
voice
post Sep 29 2010, 20:08 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Единственный недостаток нокиана, балансируются хуже. А так откатал на хакапелите4 2 сезона и на летнем нокиан хакка Н 2 сезона, и к качеству изготовления претензий нет никаких, обе были сделаны в России.
Все ИМНО.
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Sep 29 2010, 20:15 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


вианор и колесо - однокуйственно вроде?

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Cazus
post Sep 29 2010, 21:19 
Отправлено #29


Renault Megane 2



Сообщений: 548
K4MD812


Цитата(BEAVIS @ Sep 29 2010, 21:15)
вианор и колесо - однокуйственно вроде?
*


Не знаю, но цены разные и в Вианоре сборка, накачка, балансировка бесплатная + годовая гарантия на каждое колесо. У других надо доплачивать...


--------------------
Кто черпает мудрость в познанье глубоком,
не знающих пусть не смутит ненароком.
Они оставаясь в своём заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье...
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Sep 29 2010, 21:52 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 26 225



сталкивался с центром тем что на Горького,тогда был просто Колесо.Крайне не профессиональный подход у них.Благодаря им выбросил на ветер 8000 руб.
Profile CardPM
  0/0  
FERON
post Sep 30 2010, 13:50 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 068
Из: Чебоксары
UAZ PATRIOT NEW


брал там за неимением времени и желания далеко ездить(рядом с местом работы) всего по 4,с балансировкой и утановкой. к производителям сих чудес инжинерии нарекний пока нет,а вот к сборке.... поехал домой,чуть не окуел!!!приехал не домой а в балансировку,где и рабочие окуели!!!из 4колес по нулям тока одно. над одним все вместе долго смеялись-- на нём был всего один груз,с внутренней стороны на 40гр!!! blink.gif рабочий прямо при мне его выкинул(а нах он такой не нужен говорит,да и зчем его вообще ставили) и показал мне на стенде смеясь, а без этого балласта то намного лучше стало!!! biggrin.gif . что за качество сборки?вроди не первое апреля было,эт че местный профессиональный юмор, так за него и получить мона.

Сообщение отредактировал FERON - Sep 30 2010, 13:50

--------------------
"Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным КЮ?"
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения