Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

антифриз , Машина приехала из Япии, антифриз чистый

Gator
post Sep 28 2014, 22:29 
Отправлено #16


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


У меня сейчас в Surf-е бесцветная охлаждающая жидкость, вообще прозрачная. В гараже валяется антифриз с не помню каких времен, вроде тойотовский. Какой срок у антифриза, года 4 максимум? И еще вопрос: когда произведено? unknw.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Sep 28 2014, 23:15 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Gator @ Sep 28 2014, 23:29)
У меня сейчас в Surf-е бесцветная охлаждающая жидкость, вообще прозрачная. В гараже валяется антифриз с не помню каких времен, вроде тойотовский. Какой срок у антифриза, года 4 максимум? И еще вопрос: когда произведено?  unknw.gif
*

срок годности 5 лет, сделано 28 марта 2008 года
и еще это концентрат, имхо ниче с ним не будет если запечатанный был

Сообщение отредактировал CrashDAY - Sep 28 2014, 23:22

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/+3  
Dr.Pepper
post Oct 23 2014, 00:46 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 670



Японские антифризы, стопудово другие. В 2001-м привезли контрактный двигатель. Заглядывал в патрубки. Там чистый металл, как с завода. А у старого двигателя, которому видимо лили, что придется. Совсем другая картина была.
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Oct 23 2014, 20:17 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Dr.Pepper @ Oct 23 2014, 01:46)
Японские антифризы, стопудово другие. В 2001-м привезли контрактный двигатель. Заглядывал в патрубки. Там чистый металл, как с завода. А у старого двигателя, которому видимо лили, что придется. Совсем другая картина была.
*

обычный концентрат у них, возьмите любой нормальный авто в который с завода льется норм антифриз и который меняется по регламенту и вы увидите тоже самое что вы и описали.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Oct 25 2014, 01:42 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(CrashDAY @ Oct 23 2014, 21:17)
обычный концентрат у них, возьмите любой нормальный авто в который с завода льется норм антифриз и который меняется по регламенту и вы увидите тоже самое что вы и описали.
*

Мы может о разных временных категориях рассуждаем? Тот двигатель ставил в декабре 2000-го. Долго ходил по рынку.Выбора особо не было И купил недешевый, ну и типа было написано. Рекомендовано фирмой мерседес. Через два года лопнул верхний бачек радиатора.
А когда снял радиатор, чистоты в патрубках уже не было. sad.gif
Сколько стоит настоящий японский антифриз узнал три года назад. Покупал, а моя жаба скрипела зубами. sad.gif
Ну и как вы говорите обычный концетрат. Во многих машинах менял двигатели и радиаторы. Но такой девственной чистоты в патрубках системы охлаждения не видел. Правда все остальные уже были бегавшие по РФ. А этот был прямиком из япы с пробегом 162тыс. На кожухе ГРМ наклейка была.

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - Oct 25 2014, 01:49
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Oct 25 2014, 09:24 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Dr.Pepper @ Oct 25 2014, 02:42)
Мы может о разных временных категориях рассуждаем? Тот двигатель ставил в декабре 2000-го. Долго ходил по рынку.Выбора особо не было И купил недешевый, ну и типа было написано. Рекомендовано фирмой мерседес. Через два года лопнул верхний бачек радиатора.
А когда снял радиатор, чистоты в патрубках уже не было. sad.gif
Сколько стоит настоящий японский антифриз узнал три года назад. Покупал, а моя жаба скрипела зубами. sad.gif
Ну и как вы говорите обычный концетрат. Во многих машинах менял двигатели и радиаторы. Но такой девственной чистоты в патрубках системы охлаждения не видел. Правда все остальные уже были бегавшие по РФ. А этот был прямиком из япы с пробегом 162тыс. На кожухе ГРМ наклейка была.
*

ну спорить конечно ни с кем не буду, но была у меня значится волга, покупал её новую, там был залит качественный антифриз, менялся каждые 60 тыс, так вот при разборе двига на 250 система охлаждения была девственно чистая, хотя при том же был мондео, брал бу, при замене термостата система ож была довольно таки не приятная. Но конечно в 00х качественного антифриза в РФ явно не было

Сообщение отредактировал CrashDAY - Oct 25 2014, 09:24

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
Zeppel
post Oct 20 2016, 12:53 
Отправлено #22


Новичок



Сообщений: 4
машина красная такая


У меня оставался антифриз зеленый, немного совсем, сейчас купил красный. Теперь думаю, если их смешать, как раз старый доиспользую и новый начну. Хуже не будет от этого?
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 20 2016, 16:03 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 26 225



Цвет это всего лишь краситель,могут быть одного цвета несовместимы разных производителей,а могут разных цветов быть на одной основе. Только дебил продавец может по цвету подбирать артифриз
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Oct 20 2016, 16:15 
Отправлено #24


Администратор



Сообщений: 4 567



Цитата(Sergigorsky @ Nov 2 2008, 21:27)
он предназнаячен только до - 18 градусов.
*

а это мало? ну будет он кашицей в минус 25...

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Lionn
post Oct 20 2016, 19:52 
Отправлено #25


Новичок



Сообщений: 4
Из: Москва



Цитата(На-связист @ Oct 20 2016, 16:15)
а это мало? ну будет он кашицей в минус 25...
*

пусть и каша, но не замерз же
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Oct 21 2016, 16:00 
Отправлено #26


Администратор



Сообщений: 4 567



Цитата(Lionn @ Oct 20 2016, 19:52)
пусть и каша, но не замерз же
*
вот и я о том же biggrin.gif

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Oct 21 2016, 17:24 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(Leher @ Oct 20 2016, 16:03)
Цвет это всего лишь краситель,могут быть одного цвета несовместимы разных производителей,а могут разных цветов быть на одной основе. Только дебил продавец может по цвету подбирать артифриз
*

Антифризы разных цветов, смешивать нельзя! Одинакового цвета и разных производителей, можно. Гугл в помощь....
Например...

Сообщение отредактировал olegel21 - Oct 21 2016, 17:27
Profile CardPM
  -2/0  
Leher
post Oct 21 2016, 17:28 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(olegel21 @ Oct 21 2016, 17:24)
Антифризы разных цветов, смешивать нельзя! Одинакового цвета и разных производителей, можно. Гугл в помощь....
Например...
*

И таких вот идиотов ничерта не понимающих далеко не ты один)))я могу даже найти ссылку в которой будет утверждаться что земля плоская.

Сообщение отредактировал Leher - Oct 21 2016, 17:38
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Oct 21 2016, 20:41 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(Leher @ Oct 21 2016, 17:28)
И таких вот идиотов ничерта не понимающих далеко не ты один)))я могу даже найти ссылку в которой будет утверждаться что земля плоская.
*

Таких самоуверенных балбесов тоже много видел! Ссылку плиз предоставь, где написано, что можно, без вреда для авто...

Сообщение отредактировал olegel21 - Oct 21 2016, 20:41
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 21 2016, 22:11 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 26 225



Ну я по образованию гсмщик,да и работал в компании производителе)))
А ты лей по цвету))) у тея пигмент похоже важнее основы)))
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения