Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В России ограничат ввоз подержанных иномарок , гады

Hron
post Oct 28 2008, 15:06 
Отправлено #1


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 837
Из: Чебуречной



На рассмотрение Госдумы РФ внесены поправки в закон о безопасности дорожного движения, предусматривающие ограничение ввоза в Россию иномарок, не соответствующих российским стандартам безопасности. Инициаторами этих изменений являются первый заместитель председателя Госдумы Олег Морозов и депутат Николай Гончар, сообщают Ведомости.
Гончар сообщил, что закон предусматривает запрет на ввоз подержанных иномарок, не соответствующих специальному регламенту, который планируется разработать в ближайшем будущем. Его суть представитель Минпромторга раскрыть отказался.

Кроме того, Николай Гончар надеется на внесение в регламент запрета эксплуатации автомобилей с правым рулем, так как они снижают безопасность дорожного движения.

По словам авторов законопроекта, предложенные ими поправки направлены на поддержу российских автопроизводителей и иностранных компаний, которые выпускают свои автомобили в России. Сейчас в нашу страну ежегодно поступает около 400 тысяч подержанных иномарок, а единственным условием их ввоза является лишь соответствие экологическим стандартам "Евро-3".

Представители компаний "Соллерс" и "Автофрамос" уже выразили одобрение в отношении готовящихся поправок. По их словам, автопроизводители давно ждут подобного закона, который позволил бы недорогим новым автомобилям конкурировать с подержанными иномарками.
тут

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Oct 28 2008, 16:17 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 421



А я - давно и двумя руками ЗА ! только так будет наша промышленность работать - что бы там не говорили в администрации праворульного форума, и как бы не запрещали там инакомыслие ...
Положительный момент, что гос. власть проявит заботу о промышленности, еще бы проблемой безопасности на дорогах озаботилась - с тонировкой бы реально определилась бы ! и НС !

PS. Ну, все, сейчас начнутся .... наезды smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Oct 28 2008, 17:05 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 998



Очередное лоббирование производителей... В предверии кризиса это тем более кому то нужно. Но простым людям станет только хуже: если раньше у людей был выбор "дешевая новая машина или подержанная машина классом выше", то в случае принятия закона выбора не станет, продавцы подержанных машин начнут подымать цены, производители новых автомобилей - также подымут цены в отсутствии конкурентов , мотивов для этого найдут много. К тому же время легких кредитов проходит, банки менее охотно будут давать деньги на покупку авто. И вот люди будут бросаться на совсем уж убитые автомобили, старенькие и разваливающиеся... Что приведет только к ухудшению дорожной ситуации.
Может быть и не совсем так дело будет. Если нормальный Регламент сделают, чтобы запретить ввоз на самом деле рухлядь - это одно. А если этот регламент станет фактически непреодолимым для практически всех подержанных иномарок - то дело плохо...
Profile CardPM
  0/0  
федя 107
post Oct 28 2008, 17:14 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 881
Из: Чебоксары



считаю это - правильно
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 28 2008, 17:52 
Отправлено #5


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(федя 107 @ Oct 28 2008, 17:14)
считаю это - правильно
Если это бы сказалось на нашем автопроме. Так ведь от этого больше выиграет не ВАЗ и ГАЗ, а Автофрамосы, Тагазы и китайцы. А наши как делают гауно, так и будут. Ведь могут, заразы, лучше делать и дешевле dry.gif...

Сообщение отредактировал bodrox - Oct 28 2008, 17:54

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Oct 28 2008, 17:52 
Отправлено #6


Гугу



Сообщений: 11 437
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(daplex)
Может быть и не совсем так дело будет. Если нормальный Регламент сделают, чтобы запретить ввоз на самом деле рухлядь - это одно.

Как известно, у нас уже давно фактически запрещен ввоз иномарок старше 7 лет. Т.е. сейчас ввозят машины не старше 2002 года.
Покажите мне автомобиль иностранного производства 2002 г.в., подходящий под понятие "рухлядь" wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
B52
post Oct 28 2008, 18:51 
Отправлено #7


Уже не главный по спорту



Сообщений: 5 318
Из: 192.0.0.1



Цитата
Покажите мне автомобиль иностранного производства 2002 г.в., подходящий под понятие "рухлядь"

и еще сравните эту машину-"рухлядь" с годовалой "Калиной" или двенашкой.

--------------------
HTC Desire EYE
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Oct 28 2008, 20:24 
Отправлено #8


Гугу



Сообщений: 11 437
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(mVlad)
А я - давно и двумя руками ЗА ! только так будет наша промышленность работать - что бы там не говорили в администрации праворульного форума, и как бы не запрещали там инакомыслие ...
Положительный момент, что гос. власть проявит заботу о промышленности

Я предлагаю тебе уже начать толкать речи за запрет продажи бэушных автомобилей. Вообще любых. Т.е. чтоб в стране не стало вторичного авторынка. Купил с нуля, поездил, утилизировал.
Чисто чтоб люди не страдали от мук выбора: новое, но wacko.gif либо б/у, зато cool.gif А то ведь жалко людей, мучаются... Польза промышленности опять-таки какая...

Понимаешь, не вижу я принципиальной разницы между твоим трехлетним (условно) Шевроле и точно таким же трехлетним Шевроле, привезенным из Европы или Кореи (хотя разница есть, и она явно не в пользу твоего экземпляра). Почему один по-твоему должен быть запрещен к продаже, а второй нет?
Profile CardPM
  0/0  
snOPik
post Oct 28 2008, 20:48 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 861



Все законы для богатых. Не каждый может купить новую иномарку. Думаю даже очень много еще таких людей. А на тазики садиться после иномарки совсем не хочется. Да и жизнь дорога. Кто бы что не говорил, хлам наши делают, да еще и китайцев разрешили продавать таких же. Только по дизайну по-лучше. Куда катимся? Никогда не жить в нашей стране спокойно среднему классу. Бесит!

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/0  
Piton
post Oct 28 2008, 21:28 
Отправлено #10


Эксперт

Тойота

Сообщений: 920



Кто там за этот закон, неужели так нравится ездить на этом?

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Oct 28 2008, 23:15 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 421



Цитата(valerych @ Oct 28 2008, 20:24)
Я предлагаю тебе уже начать толкать речи за запрет продажи бэушных автомобилей. Вообще любых. Т.е. чтоб в стране не стало вторичного авторынка. Купил с нуля, поездил, утилизировал.
Чисто чтоб люди не страдали от мук выбора: новое, но wacko.gif  либо б/у, зато  cool.gif  А то ведь жалко людей, мучаются... Польза промышленности опять-таки какая...

Понимаешь, не вижу я принципиальной разницы между твоим трехлетним (условно) Шевроле и точно таким же трехлетним Шевроле, привезенным из Европы или Кореи (хотя разница есть, и она явно не в пользу твоего экземпляра). Почему один по-твоему должен быть запрещен к продаже, а второй нет?
*


Я не призываю ездить на продукции ВАЗов ! Я в здравом уме туда никогда снова не сяду - по мне лучше на автобусе (в них места больше, людей меньше), чем на таких. Моя шевроле сделана в Корее. wink.gif

Но, те иномарки, что собирают в России - дают работу Россиянам smile.gif которые могут покупать товары, сдаланные, например, Вашим заводом - в итоге повышается платежеспособный спрос по цепочке - это и есть РОСТ ВВП !!!. Кроме того, запчасти - опять же выпускаются в основном тут - а это еще ОГРОМНЫЙ сектор экономики - и опять ПРИРОСТ ВВП.

А ввоз престарелого хлама - ничего этого не создает ! - наоборот, то, что тут могло бы создаться - создано не будет, т.к. деньги ЦЕЛИКОМ утекают за рубеж, повышая уровень жизни там.

Тут в одной из тем была дискуссия - что первично - мнение и желание индивидума или интересы общества - в данном случае - интересы ОБЩЕСТВА (государства) должны быть Выше, а, блин, кому не нравится - ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ДЕРЖИТ !
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Oct 28 2008, 23:32 
Отправлено #12


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Патриот тоже мне называется... выкинь буржуйскую технику, садись на Оку, Жингули... Кстати, вот из-за таких как ты "Волгу" сняли с производства smile.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Тиммоня
post Oct 29 2008, 01:23 
Отправлено #13


Пользователь



Сообщений: 40
Из: Чебоксары



Цитата(mVlad @ Oct 28 2008, 23:15)
Я не призываю ездить на продукции ВАЗов ! Я в здравом уме туда никогда снова не сяду - по мне лучше на автобусе (в них места больше, людей меньше), чем на таких. Моя шевроле сделана в Корее. wink.gif

Но, те иномарки, что собирают в России - дают работу Россиянам smile.gif которые могут покупать товары, сдаланные, например, Вашим заводом - в итоге повышается платежеспособный спрос по цепочке - это и есть РОСТ ВВП !!!. Кроме того, запчасти - опять же выпускаются в основном тут - а это еще ОГРОМНЫЙ сектор экономики - и опять ПРИРОСТ ВВП.

А ввоз престарелого хлама - ничего этого не создает ! - наоборот, то, что тут могло бы создаться - создано не будет, т.к. деньги ЦЕЛИКОМ утекают за рубеж, повышая уровень жизни там.

Тут в одной из тем была дискуссия - что первично - мнение и желание индивидума или интересы общества - в данном случае - интересы ОБЩЕСТВА (государства) должны быть Выше, а, блин, кому не нравится - ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ДЕРЖИТ !
*

+1 Полностью согласен. На кой нам хламьё старое из-за рубежа, когда у нас Автотор хорошие машины собирает!
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Oct 29 2008, 02:19 
Отправлено #14


Гугу



Сообщений: 11 437
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


mVlad, вот и я говорю, какая польза государству от того, что ты продашь свою машину кому-то на рынке (еще и указав в договоре купли-продажи стоимость меньше 125 тыс., чтоб налог не заплатить)? Только вред! Если бы ты ее утилизировал нах, человек пошел бы в автосалон и рублем поддержал отечественного производителя/сборщика. Поэтому, говорю, в интересах ГОСУДАРСТВА (но не индивидуума) запретить продажу вообще любых б/у автомобилей. Нафига какие-то жалкие компромиссы? biggrin.gif
Чо, как идея? Достойна поддержки? Или бред, потому что коснется тебя лично? wink.gif


ps. А с такой же машинки, ввезенной из-за бугра, импортер заплатит в казну таможенную пошлину в размере 1500-2000 евро, которые пойдут на пенсии, зарплаты врачам, учителям...
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Oct 29 2008, 02:31 
Отправлено #15


Гугу



Сообщений: 11 437
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Тиммоня @ Oct 29 2008, 01:23)
+1 Полностью согласен. На кой нам хламьё старое из-за рубежа, когда у нас Автотор хорошие машины собирает!
*

Мля, точно! Чери-Амулет автоторовской сборки хачюнимагу biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения