Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

SeregaA
post Nov 12 2008, 13:57 
Отправлено #256


Гуру



Сообщений: 1 302



Информация в справочнике:

- Сеть магазинов "Exist.ru"

Оставляйте отзывы в этой теме.
Profile CardPM
  0/0  
33 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Представительство EXIST.ru , открывается в чебоксарах?

JogHurt
post Sep 5 2011, 16:44 
Отправлено #257


online

Ниссан

Сообщений: 1 250
mondeo


Цитата(На-связист @ Sep 2 2011, 10:49)
не сумлевайся... в этом плане они молодцы... но палева многа продают... наебался так на ролике преднатяжителя (а с ним шутки плохи).. да и фильтр масляный оригианал типа был глючный... не оригинал стоит щас и не жужу
*


+1 Возврат без проблем.

Правда предупредили о возможном удержании части средств из-за доставки с Эмиратов...
Profile CardPM
  0/0  
marrina
post Sep 5 2011, 20:35 
Отправлено #258


Пользователь



Сообщений: 30



6 августа сделали заказ, менеджер помог определиться с выбором, а 11 августа пришло сообщение, что запчасть пришла и её можно забрать. Работой представительства довольны.
Profile CardPM
  0/0  
JogHurt
post Sep 15 2011, 13:52 
Отправлено #259


online

Ниссан

Сообщений: 1 250
mondeo


Цитата(JogHurt @ Sep 5 2011, 17:44)
+1 Возврат без проблем.

Правда предупредили о возможном удержании части средств из-за доставки с Эмиратов...
*


Деньги вернули в полном обьеме :-)

Зачет!

Сообщение отредактировал JogHurt - Sep 16 2011, 20:27
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Sep 30 2011, 12:00 
Отправлено #260


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



у них там кстати появилась опция оплаты по банковским карточкам.
в офис теперь можно только получать ездить

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Mess!4H
post Sep 30 2011, 12:09 
Отправлено #261


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(solas @ Sep 30 2011, 13:00)
у них там кстати появилась опция оплаты по банковским карточкам.
в офис теперь можно только получать ездить
*


давно уже оплачиваю так, только возврат денег на карту в случае снятия заказа редкостный гимморой sad.gif

Сообщение отредактировал Mess!4H - Sep 30 2011, 12:12
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Sep 30 2011, 12:12 
Отправлено #262


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Mess!4H @ Sep 30 2011, 13:09)
давно уже оплачиваю так, тока возврат денег на карту с случае снятия заказа редкостный гимморой
*

я пару лет назад оплачивал безналом ч\з интернет-банк.Мне деньги возвернули на "внутренний" экзистовский счёт.Снимать я их не стал, они там лежали где-то год, до следующего заказа расходников.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
dalmat
post Dec 12 2011, 11:40 
Отправлено #263


Постоялец



Сообщений: 362



Мда, на сроки поставки вообще смотреть не стоит, а то переплатил в надежде на два дня доставки и жду уже неделю.А ведь был вариант шесть дней и дешевле процентов на 40. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Dec 12 2011, 11:52 
Отправлено #264


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


dalmat,
это такой развод у них практикуется.
Profile CardPM
  0/0  
gerik
post Dec 21 2011, 22:45 
Отправлено #265


Пользователь



Сообщений: 42
Ваз 21074


Классный магазин так держать !
Profile CardPM
  0/0  
trahandberg
post Dec 22 2011, 17:44 
Отправлено #266


Завсегдатай



Сообщений: 638
CEED JD


Цитата(dalmat @ Dec 12 2011, 12:40)
Мда, на сроки поставки вообще смотреть не стоит, а то переплатил в надежде на два дня доставки и жду уже неделю.А ведь был вариант шесть дней и дешевле процентов на 40. mad.gif
*

постоянно там заказываю) просрочивали-максимум на 1 день) хотя если машина в разобранном виде стоит-каждый час решает)
Profile CardPM
  0/0  
beetle
post Dec 22 2011, 18:32 
Отправлено #267


Продвинутый



Сообщений: 180



чё то поиск аналогов стал не очень - раньше был в порядке возрастания цены, а сейчас вразнобой .
Profile CardPM
  0/0  
atlantis
post Apr 5 2012, 20:12 
Отправлено #268


I love diesel cars



Сообщений: 1 507
Из: Новочебоксарск
Renault Laguna II


Купил для авто ДМРВ (неоригинал) новенький, т.к. старый сдох окончательно.
Заказал ДМРВ в Экзисте 24.03.2012, получил 29.03.2012.
Кто в курсе, устанавливается он очень легко, 5 минут у меня заняло времени на все-провсё. И поехал на диагностику к HotRus (это не реклама)))). Сказали ДМРВ вообще нерабочий, сканнером не определяется и компьютер его не видим в упор.
по условиям договора с Экзистом (цитирую):
"Неоригинальный электрический товар, заказанный покупателем возврату (обмену) не подлежит." [B]Что за БРЕД?![/B]
"Все товары, попадающие под гарантийные случаи (брак), указанные в пункте 3.2.1.1. (нет такого пункта в договоре), а также на которые срок гарантии истек, могут быть высланы в адрес продавца лишь при письменном согласии нженера по гарантии продавца, или его заместителя. При этом бракованный товар может быть принят к рассмотрению лишь при наличии следующих документов:
1. Заказ-наряд на установку товара на транспортное средство, выписанный сертифицированной СТОА или соответствующим официальным дилером. (не всегда выдают или вовсе не дают)
Заказ-наряд обязательно содержит следующие сведения:
а) гос. номер а/м
б) ФИО владельца
в) марка а/м, тип двигателя
г) работы и их стоимость, выполненные в ходе установки данной детали, а также сопутствующие в обязательном порядке работы по замене сопряженных узлов и агрегатов
и) ВИН-номер а/м

2. Сертификат соответствия сервиса на проведение данного вида работ, с обязательным приложением (Копия, заверенная печатью СТОА). ( у 3-х сервисов спрашивал, отсутствуют)
3. Платежные документы, подтверждающие оплату услуг сервиса (копия кассового чека).
4. Заключение сервиса о причинах неработоспособности товара, выполненное на фирменном бланке. (с кого???? с тех кто ставил, или с тех кто выявил на диагностике?)
5. Акт о неисправности товара, заполненный по всей форме. Бланк акта в электронном виде предоставляется продавцом покупателю для самостоятельного заполнения при наступления гарантийного случая." (с НЧК в Чебы надоело уже мотаться за каждой бумажкой, говорят приезжай, если что не хватит или неправильно заполнено то сообщим. Издеваются чтоль?!)


Это что, получается даже если я куплю крепежные элементы, а они погнутся сразу же при монтаже, или дворники, которые поломаются из-за брака - я на всЁ это должен готовить весь комплект документов????? и я всЁ обязан устанавливать в сертифицированном автосервисе?? Что за БРЕД! Я это сам могу с легкостью установить, тот же самый ДМРВ. 5-минутное дело.
Дал почитать договор знакомому юристу, много очень нарушений выявлено. Вплоть до того, что договор можно считать недействительным!

Походу это у них такой развод. Мой случай считается как единичный.
По телефону разговаривал с представителем Экзиста - сказали готовь комплект бумаг, больше разговаривать не стали. Как простой автосервис может дать заключение о неисправности электронного датчика, выявить можно только у специалистов с помощью дилерского сканнера.
Итого: если я устанавливал датчик у одной СТОА, а диагностику делал у других специалистов, по их словам понял что нужен комплект документов с обоих сторон. blink.gif

И типа, ставить я должен был у официалов у которых есть и сертификат и дилерский сканнер. Знаю только ТТС, куда очередь не 1-2 недели вперед, к ним не дозвонишься, и итоге гарантийный срок выходит! Видимо, Экзист на то и рассчитывает?!

Кто что посоветует?
Думаю готовить документы для иска в суд, в понедельник к ним с претензией.

PS: админы прошу не удаляйте тему, долго набирал текст)
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Apr 5 2012, 20:21 
Отправлено #269


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(atlantis @ Apr 5 2012, 21:12)
Купил для авто ДМРВ (неоригинал) новенький, т.к. старый сдох окончательно.
Заказал ДМРВ в Экзисте 24.03.2012, получил 29.03.2012.
Кто в курсе, устанавливается он очень легко, 5 минут у меня заняло времени на все-провсё. И поехал на диагностику к HotRus (это не реклама)))). Сказали ДМРВ вообще нерабочий, сканнером не определяется и компьютер его не видим в упор.
*
Все правильно, CLIP (дилерский сканер по Renault) показывает на новом ДМРВ расход воздуха на ХХ 750 кг/ч, хотя реально должно быть 6-10 кг/ч., т.е. значение просто уходит в максимум и ЭБУ выставляет ошибку DF056 (Цепь датчика подачи воздуха). При отключении разъема ДМРВ значение расхода воздуха выставляется в нулевое значение. На старом ДМРВ показывало расход воздуха 36 кг/ч на ХХ и это значение изменялось в зависимости от оборотов и нажатия дросселя, на новом же оно вообще не изменяется.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
atlantis
post Apr 5 2012, 20:30 
Отправлено #270


I love diesel cars



Сообщений: 1 507
Из: Новочебоксарск
Renault Laguna II


да, так оно и есть.
Теперь как бы без ругани и драки разрешить проблему с браком. Однажды уже так "воевал", нервы не стальные.
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Apr 5 2012, 21:29 
Отправлено #271


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(atlantis @ Apr 5 2012, 21:30)
да, так оно и есть.
Теперь как бы без ругани и драки разрешить проблему с браком. Однажды уже так "воевал", нервы не стальные.
*


Экзист в данном случае - не более чем торгующая организация, для замены неимправного датчика по гарантии с них поставщик затребует именно эти документы. Не вижу сложности весь этот пакет собрать.

кстати, что интересно, у меня сейчас происходит то же самое - клиент приобрел ДМРВ на рено лагуну 1,9 дизель. Марки Quinton Hazell. Марка серьезная, не китайцы. ДМРВ по словам сервисменов дает расход 0.
Я товар естественно принял назад, отправил оптовику на замену, от меня оптовик запросил точно такой же пакет доков, т.к. ДМРВ - технически сложный товар и официально признать его неисправным может только сертифицированная организация.
Просто обратитесь к знакомым в сертифицированный сервис и попросите сделать пакет документов. Примут и обменяют. Не стоит раньше времени нагнетать ситуацию.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: