Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Голосующие!!! , ...проедешь мимо...

а ты подвезешь голосующего на трассе?
 
нет, никогда даже не остановлюсь... это опасно [ 92 ] ** [23,23%]
нет, не подвезу, только что машину помыл внутри [ 9 ] ** [2,27%]
остановлюсь если голосует девушка (М), парень (Ж) [ 61 ] ** [15,40%]
остановлюсь если попутчик один [ 14 ] ** [3,54%]
от настроения зависит [ 140 ] ** [35,35%]
подвезу, если только не ночью [ 12 ] ** [3,03%]
обычно подвожу, время от времени [ 39 ] ** [9,85%]
всегда помогу путнику если он голосует на трассе [ 12 ] ** [3,03%]
всегда останавливаюсь - это прибыль (я таксист) :) [ 17 ] ** [4,29%]
Всего голосов: 396
Гости не могут голосовать 
voice
post Mar 27 2009, 21:31 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 2 529
Из: Чебоксары
X-Trail


В городе не сажаю, пусть таксисты зарабатывают. А вот на трассе от настроения зависит. Женщин с детьми подвожу, если по пути и денег не беру, летом бывает ягодами расплатяться, огурцами с дачи, но все это от чистого сердца smile.gif
А вот, если мужики или парни молодые, то уже нет. То бухие, то накурившиеся, то грязные, потом чисти все после них. Может это мне такие попадаются?
Если голосуют водилы не в чувашии, но с номером 21; если рожа словянская; если видно, что пассажиры по всем празнакам семья. В остальных случаях нет, а то тут было как-то на трассах, настойчиво бензин просили какие-то не местные в обмен на псевдозолото.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 28 2009, 11:43 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 12 234



Цитата(Benzin13 @ Mar 27 2009, 19:19)
пипец, а такси к стоянке нельзя вызвать было?
*

и што??? я бы таксисту свой бак с бензином открутил и расплатился? пробовал сливать с иномарки? говорю же налички небыло, тока бензин. проще тогда эвакуатор вызвать и без гемора доехать до дома и там расплатиться... если бабло есть стока dry.gif

Цитата(Девочка за рулем @ Mar 27 2009, 19:26)
ой ты знаешь...разные бывают....есть знакомые - которые останавливаются..
*


дай телефончик smile.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - Mar 28 2009, 11:44
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Mar 28 2009, 13:20 
Отправлено #63


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



остановлюсь если мама с ребенком, в остальных случаях, незамечаю smile.gif

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 31 2009, 11:31 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 12 234



Цитата(Albert779 @ Mar 28 2009, 14:20)
остановлюсь если мама с ребенком, в остальных случаях, незамечаю smile.gif
*

вчера с Канаша ехал ночью, в Шихазанах около гаевни девченка с 3 годовалым пацаном стоит. Без базаров посадил и довез до дома, хотя в другую сторону надо было. бабок не взял... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jan 17 2010, 13:50 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 12 234



вот опять вопрос то встал ребром кстати... почему не останавливаемся? впадло человека замерзающего до кафешки хотяб добросить? или думаете чел от нефиг делать по трассе ночью пешком куячит, переодически руку поднимая?
от сюда

Сообщение отредактировал SPWizard - Jan 17 2010, 13:51
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Jan 17 2010, 14:28 
Отправлено #66


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Цитата(SPWizard @ Oct 22 2008, 12:20)
в темное время не сажаю, особенно в городе
если на дальняк еду, обычно всегда беру попутчиков, если кто голосует. особенно девушек smile.gif слабость...
а если кто на трассе сломался - полюбому остановлюсь
*

На это преступники и ловят обычно.
А по теме: ты находился в движении поэтому тебя никто не подвез. Типа: раз идешь- значит недалеко. Мало кто 20 км нынче ходит.
В районе когда бываю- всегда подвожу женщин, пенсионеров, особенно в ненастье. Самого раньше тоже подбирали.
Profile CardPM
  0/+1  
Diesel
post Jan 17 2010, 15:03 
Отправлено #67


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(SPWizard @ Jan 17 2010, 13:50)
вот опять вопрос то встал ребром кстати... почему не останавливаемся? впадло человека замерзающего до кафешки хотяб добросить? или думаете чел от нефиг делать по трассе ночью пешком куячит, переодически руку поднимая?
от сюда
*

Если чел стоит у машины и голосует, то остановлюсь без проблем, аналогично если кто-то с ребенком голосует.
А вот человек, стоящий ночью среди леса, вдали населенного пункта, мягко говоря вызывает недоверие, особенно если за плечами груза на пару лямов, а в кабине наличка за перевозку размером в 10 твоих зарплат.
Так что неудивительно, что тебя никто не хотел подвозить.

PS: На своем микроавтобусе недавно ночью, когда термометры опускались ниже 30, подвозил двух замерзших чудиков до Чебоксар. Сказали, что я первый, кто за пять часов остановился...

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
tamtam
post Jan 17 2010, 15:39 
Отправлено #68


Завсегдатай



Сообщений: 483



да пока сам в такую ситуцию не попадешь, не начнёшь людей понимать... где-то с месяц-полтора назад был на ниве, ехал в канаш по делу, в кювете 9-ка по уши в снегу и задубевший хозяин голосует.. как то автоматом я сразу по тормозам, прозились, кряхтели, вытащили... хорошо, что на ниве был, иначе бы без шансов, на понижайке вытащил.. потом после всех наших так сказать махинаций и мучений, еще и прикурил его чтоб завелся.. отогрелся он.. надо было глаза этого парня видеть, искренне пожали друг другу руки и я покатил дальше.. честно сказать опаздал я по своему делу, поехал обратно в чебы ни с чем, но ничуть не жалею, настроение поднялось невероятно просто! люди помогайте друг другу, получите огромное удовлетворение и гарантированное хорошее настроение, плюс искреннее честное спасибо в свой адрес! я впервый так остановился, но просто уж если на ниве еду, как не вытянуть) а то по назначению её никогда не использовал)))
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Jan 17 2010, 15:52 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 12 234



Diesel, это когда один в дыре какой то едешь.. а когда караван идет из 40-50 машин и все тока объезжают пешего....? да и сам знаешь на М7 всюду НП
Profile CardPM
  0/0  
orenoleg08
post Jan 17 2010, 16:07 
Отправлено #70


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(SPWizard @ Jan 17 2010, 13:50)
  или думаете чел от нефиг делать по трассе ночью пешком куячит, переодически руку поднимая?
от сюда
*


В одной из областей нашей РФ такой вот чел.на трассе,после того,как я его подсадил,ствол к моей забубенной головушке приставил... Это др.вопрос,как я разрулил,ну а ежели б не вышло?

--------------------
Все татары кроме я!
Profile CardPM
  0/0  
Noxious Lexxx
post Jan 17 2010, 16:46 
Отправлено #71


Продвинутый



Сообщений: 162
Из: вне



Если не лечу больше 100км/ч, если это не пьяная молодежь, если это не город, то останавливаюсь. Могу и дотянуть на тросе до сервиса, если машинка поломалась у кого-нить, могу и подбросить по трассе, если по пути. Сами ведь можете оказаться в такой же ситауции, потом плеваться на всех будете.
Раньше сам автостопом ездил регулярно, в бытность студентом, и на Нашествие ездили, и в Питер, ну уж трассу Нижний-Ядрин я уж незнай сколько раз проехал с дальнобоями. Широчайшей души люди, как правило.
Как вижу автостопщиков в светоотражайках, обязательно подвожу. Всегда интересно поболтать. Вот недавно ехал из Нижнего, подвозил до границы Чувашии паренька из Ярославля, так он стопом в Сургут ехал, на работу! Фрилансер по жизни такой, приехал в один город, поработал, свалил в другой конец страны. Много таких очумелых историй.
Сестра моя всю Европу автостопом исколесила, там никто никого не боится... В голландии дык вообще бывший премьер-министр её подвозила. Вот представьте, что Путин лет через 15 на своей Волге (или Победа у него там?) едет по М7 и спокойненько подвозит какого-нибудь французского паренька, который приехал к нам поездить по самой большой в мире стране...
Пистолеты к башке - это наверное, было в лихих 90-х?
Profile CardPM
  0/0  
orenoleg08
post Jan 17 2010, 16:58 
Отправлено #72


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(Noxious Lexxx @ Jan 17 2010, 16:46)

Пистолеты к башке - это наверное, было в лихих 90-х?
*

январь 2007 года

--------------------
Все татары кроме я!
Profile CardPM
  0/0  
дима
post Jan 17 2010, 17:04 
Отправлено #73


Эксперт



Сообщений: 965



я бы с радостью остановиться- помочь, но страшно. "Знакомых" всегда подвожу когда просят
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Jan 17 2010, 17:17 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(SPWizard @ Mar 17 2009, 11:07)
Вчера столкнулся с такой проблеммой. Короче предыстория такова: задержался на работе дольше обычного, после работы поехал домой, заскочил на заправку (ТОКО между НЧК и Чебами кому интересно), заправился по полной программе 50 литров, и... тока въехал в НЧК - сгорел топливный насос!... на стартере дополз до стоянки (благо в 50 метрах была), бросил машину до утра и решил добираться на автобусе. В данный момент проживаю в пригороде в М.Посадском районе.. короче время 21 час. автобусы не ходят. пошел пешим, думал на попутке доберусь (денег на такси не было, на все заправился, а все друзья в этот день бухали).. дошел до поста ГАИ, там никого нет... короче полз все 20 км пешком. т.к. никто НЕ ОСТАНАВЛИВАЛСЯ! когда до дома оставалось 3 км тормознула фура, без вопросов добросил бесплатно.
вот отсюда и опрос... сам то обычно без проблем подвожу в такой ситуации бесплатно... неужели так страшно остановиться и подвезти, если уже вечер и человек идет один по трассе... при том солидно одет и не выглядит как бомж?
*

да какого поста дошел? до химовского??!?!!
Цитата(SPWizard @ Mar 28 2009, 11:43)
и што??? я бы таксисту свой бак с бензином открутил и расплатился? пробовал сливать с иномарки? говорю же налички небыло, тока бензин. проще тогда эвакуатор вызвать и без гемора доехать до дома и там расплатиться... если бабло есть стока
*

пипец ты, как не понятно то, вызвал бы такси, там расплачиваются обычно по приезду, вот приехал бы домой, там бы деньги и отдал! почему так не сделал?
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jan 17 2010, 17:49 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 12 234



Цитата(Benzin13 @ Jan 17 2010, 17:17)
да какого поста дошел? до химовского??!?!!
*

естественно. там других нет smile.gif
Цитата(Benzin13 @ Jan 17 2010, 17:17)
пипец ты, как не понятно то, вызвал бы такси, там расплачиваются обычно по приезду, вот приехал бы домой, там бы деньги и отдал! почему так не сделал?
*

дома никого не было... жена к родственникам уехала. грю же на последние лаве заправил, штоб на работу еще недельку ататься и не заморачиваться... не думаю что сосед - дедуля дал бы в займ в 23 часа вечера... если вообще бы дверь открыл wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения