Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Не надевайте темную одежду , это очень опасно на дороге

DonsuN
post Oct 24 2008, 09:50 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 468



Мда....Жаль девчёнок.
Но я не могу представить себя идущего допустим зимой с работы(рано темнеет)с какими то светоотражающими полосками.

--------------------
Красивые слова часто служат костылями хромым мыслям.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Oct 24 2008, 11:30 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 10 110



daplex, щас пытаюсь убедить гаи вытащить на экраны "страшные"ролики. игрушки кончились. хотя бы такие как здесь: bezdtp.ru

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
IrinaRMBT
post Oct 24 2008, 15:39 
Отправлено #33


Продвинутый



Сообщений: 112



Цитата(CELT @ Oct 23 2008, 23:39)
видел их водитель. они судя по его объяснению заметались на дороге, а потом просто повисли на зеркалах-капотах не несколько метров. ..

просто с темной одеждой шансов остаться замеченным водителем МЕНЬШЕ
*

Если он видел, что люди заметались на дороге, почему он не съехал в кювет, который меньше метра? На зеркале повисла только одна девочка...
Profile CardPM
  0/0  
Лаванда
post Oct 24 2008, 16:09 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 572



Цитата(UTA @ Oct 23 2008, 10:34)
Конечно я.  laugh.gif
А если серъезно, меня раздражают люди, которые не в состоянии думать о последствиях своего неадекватного поведения на дороге, и не важно пешеходы это или водители.
*


Вот из за таких как ты, коза, и гибнут пешеходы на дорогах . Т.е. переход на зебре теперь считается неадекватным поведением?!
CELT, извиняюсь, прошу не лишать меня присутствия здесь, но после последних событий я таких водил просто не переношу! ph34r.gif Да еще вчера чуть на моих глазах не сбили 5-6 летнюю девочку, которая не успевала перейти на пешеходном, когда загорелся желтый свет, а машина хотела пролететь....мдя...

Сообщение отредактировал Лаванда - Oct 24 2008, 16:15

--------------------
Ну просто умница и красавица:-)))))
Profile CardPM
  0/0  
later
post Oct 24 2008, 19:09 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 604



жалко девченок, да и парня тож

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
UTA
post Oct 24 2008, 20:25 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 49



Цитата
Лаванда, советую почитать еще пару раз мои ответы, может поймешь их смысл. На всякий случай поясняю:
Т.е. переход на зебре теперь считается неадекватным поведением?!

Цитата
А меня поражают пешеходы, которые даже по сторонам не смотрят

Я между прочим тоже по зебрам хожу и не раз видела как пролетают машины на такой скорости, что не то что остановиться, сшибут и не заметят.
По-этому предпочитаю сначала убедиться в их остановке, а уж потом переходить. Если тебе жить не хочется, переходи не глядя.

Сообщение отредактировал UTA - Oct 24 2008, 20:26
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 25 2008, 17:46 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 390
Из: Чебоксары



UTA,
Цитата(UTA)
Лаванда, советую почитать еще пару раз мои ответы, может поймешь их смысл. На всякий случай поясняю:
Т.е. переход на зебре теперь считается неадекватным поведением?!
Цитата
Цитата
А меня поражают пешеходы, которые даже по сторонам не смотрят

Я между прочим тоже по зебрам хожу и не раз видела как пролетают машины на такой скорости, что не то что остановиться, сшибут и не заметят.
По-этому предпочитаю сначала убедиться в их остановке, а уж потом переходить. Если тебе жить не хочется, переходи не глядя


Ты хочешь сказать что я не смотрела по сторонам. Около Детского мира нерегулируемый пешеходный переход, все автомобили остановились - а одна девица - бляндинка (простите меня, я не могу уже злость держать в себе) почему-то даже не пыталась сбавить скорость, ибо она после лежащего полицейского сразу по газам и вперед и с песней.

Эта же девица на автомобиле К 994 ЕК, на два дня позже, то есть 22.10.2008г. примернов 11.30 на перекрестке ул. Цивильская - Николаева пролетела на красный свет светофора, что опять пешеходы виноваты или остальные участники движения, т.к. им угораздидло в это время там оказаться (я сидела в Газели на встречной полосе.

Еще раз увижу эту девицу - наберу сообщу в ГАИ, может спасу кому-нибудь жизнь

--------------------
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди
Profile CardPM
  0/0  
UTA
post Oct 25 2008, 22:32 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 49



Цитата
Ты хочешь сказать что я не смотрела по сторонам.

Как я могу так сказать, если ты ясно написала:
Цитата
ведь ее не было в обозримом расстоянии, когда я вступмла на зебру, остальные автомобили уже притормаживали

Мое высказывание к тебе никак не относилось.
Цитата
меня поражают пешеходы, которые даже по сторонам не смотрят

Имею ввиду пешеходов, которые выйдя из транспорта сразу не глядя, начинают переходить, а таких я тоже видела, когда сама стоишь перед переходом потому что летит машина и понятно, что останавливться и не думает, а они все равно переходят. Ну будет водитель виноват, а жизнь то не вернешь. Вот по-этому и поражают, и не с точки зрения водителя, а как такого же пешехода.
Profile CardPM
  0/0  
Manie
post Oct 26 2008, 01:44 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 305



Короче, не только люди в черном виноваты, но и еще не стоит разгоняться в пасмурную погоду, когда на дороге мокрый асвальт, ибо во всей этой цветомузыке встречных фар и отблесков с дороги реально не увидишь ничего кроме мешанины. Поэтому и на водилах не менбшая ответсвенность. Но и цвет одежды не помешает.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Oct 26 2008, 20:06 
Отправлено #40


Зато я рыжая!



Сообщений: 1 150
Из: дома



Продолжая тему про светящиеся жилеты: темно, вышли мужчины толкать заглохшую машину... крайнего сбила проезжавшая следом машина...насмерть....
Про свою безопасность надо думать ВСЕГДА и ВСЕМ!
Недаром есть пословица: на Бога надейся - а сам не плошай!

--------------------
sech-а люблю!
Profile CardPM
  0/0  
shmool
post Oct 27 2008, 16:10 
Отправлено #41


Хатуль мадан



Сообщений: 1 616
Из: Чебоксары-Владивосток
Impreza Wagon 2.0 '04


Папа в субботу ездил в ИКЕЮ-Казань. Купил жилет - 229 рублей вроде бы.

--------------------
- Красивая у Вас машина... Это Феррари?
- Не-е-е, это Субару!
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Oct 27 2008, 16:56 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


хочу купить отражающих ленточек и обшить коляску детскую. На ней есть, но что-то облезает покрытие.
Жилет, при поломке машины - очень правильное решение. Надо беречь себя и семью.
Касается некоторых самоувереных... Я тоже в себе уверен. Но не верю на 100% в свое авто и уж тем более в других участников ДД. Нужно думать за дурака, немого, глухого, тупого, ребенка (или старика) в конце концов. Причем и в качестве пешехода и водителя.
Подумать головой -> сохранить жизнь -> не попасть в тюрьму (или на бабки).
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Nov 2 2008, 18:24 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 10 110



сейчас ехал с шумерли несколько раз сердце ёкало от темных силуэтов а обочине..только подумал что в этот полутуман-полудождь кто то допрынается - а тело уже лежит между поворотом на нижний и карачурами. скорая только подъезжала. а сбила пешеходя вроде бортовая газель

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AlenaMiz
post Nov 3 2008, 03:18 
Отправлено #44


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(SZR @ Oct 21 2008, 09:03)
если все начнут свето отражающие полоски носить то Чебоксары превратятся в 1 большой фанарь и придется носить солнце защитные очки  cool.gif  smile.gif
*

Рефлексы нужно носить в темное время суток с целью безопасности жизни!!!, а твоя фраза про "1 большой фонарь" и "солнце защитные очки" настолько глупа, что лучше промолчать, чем писать что попало!
Profile CardPM
  0/0  
Mak2489
post Nov 3 2008, 08:01 
Отправлено #45


Завсегдатай



Сообщений: 405
Из: Большая деревня "Чув"
Chevrolet Lacetti 1,6


Да, у меня тоже случай был, сумерки, дождь,еду в красноармейском скорость где то 50 наверно и мысыль в голове что надо бы осторожней не черта толком не видно и как в друг в переди в свете фар замечаю идут 3 бабы, ohmy.gif по дороге прям на моем пути, одеты в черное идут спиной на пол дороги,ели вырулить успел,до них оставалась метров 5 наверное,а им все пох mad.gif ,они спиной идут и думают ой как хорошо.шли хотябы к краю дороги а тут идут чуть ли не посередине Вот такие случаии и бывают очень часто, особенно в сумерки и в дождливую погоду, сиди уварачивайся от таких которые ходять не знай где и как. dry.gif

--------------------
На что похож наш мир, — и ты поймешь: один счастливый день — это почти чудо.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: