Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Не надевайте темную одежду , это очень опасно на дороге

CELT
post Oct 20 2008, 21:18 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 10 110



Минувшие выходные унесли жизни пяти человек. В Вурнарском районе погибли две школьницы. Так получилось что сбил их - молодой односельчанин..около часу ночи школьницы возвращались с дискотеки из села неподалеку..домой не дошли. Там очень скользкая дорога, да вдобавок свеклу с полей вывозили - весь асфальт в земле..Водитель трезвый, правда ехал судя повсему очень быстро..

Судя по статистике которую взял сегодня в ГАИ - пешеходы и водители виноваты в случаях наездов на пеших - ПОРОВНУ. Нет смысла выяснять кто бОльший баран на дороге - человек за рулем или пешеход не берегущий свою жизнь. Будьте осторожнее и те и другие. В такую погоду как сейчас очень сложно успеть что то заметить на дороге...



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Oct 20 2008, 21:26 
Отправлено #2


Зато я рыжая!



Сообщений: 1 150
Из: дома



Это точно!
Люди в темной одежде становятся видны на расстоянии 5 метров, когда уже сделать мало что можно!
У детей на одежде должны быть светоотражающие полоски.

--------------------
sech-а люблю!
Profile CardPM
  0/0  
Serj21rus
post Oct 20 2008, 21:54 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 483



жалко девочек sad.gif
В такую погоду пешеходов на проезжей части не видать почти. Пешеходы многие и сами не придерживаются ПДД. При переходе проезжей части многие стоят по центру проезжей части, думая что водители их видят, ходят по асфальту не против потока а спиной к потоку. Кто то может и соблюдает, но не учитывает погодные условия. Сегодня сам оттормозился перед переходом: трасса м7 - кугеси, пешеходный переход возле сельхозтехник - еду себе 60 ничего не нарушаю, перед перекрестком решил на всякий случай притормозить(бывают там безбашенные пешеходы), скорость не больше 40, темно, встречный транспорт ослепляет, в метрах не больше 10 появляется пешеход в образе женищины говорящей по сотовому, причем в мою сторону точно не смотрела, обратила на меня внимание когда я ее в метре от нее объезжал, даже не испугалась blink.gif По городу и говорить нечего, выбегают везде.
Я наример пешеходом всегда оцениваю дорожную ситуацию, даже на переходах ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
leningrad
post Oct 20 2008, 21:55 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 568



Сейчас ни в какой одежде не видно вечером. Дождь, мокрая дорога - всё отсвечивает, фары не помогают. Приходится ехать еле еле.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 20 2008, 23:02 
Отправлено #5


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



leningrad, светоотражающая лента стоит около 20 рублей метр. это узкая
есть широкая , 5 сантиметровая. оно подороже стоит.
такую ленту можно на верхнюю одежду или рюкзак нашить, ночью видно будет метров со 100-150 smile.gif
p/s/ s белоруссии пешеходов идущих по дороге без светоотражающих элементов на одежде штрафуют cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Oct 20 2008, 23:11 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


В Белоруссии заставили же ходит ночью со светоотражающими повязками... Милиция следила за этим. Правда было это где-то год газад...
Сам же понял, что ходить ОЧЕНЬ опасно в темной одежде без светоотрающих повязок ночью по трассе только когда сам сел за руль. Приходиться иногда ездить в районы ночью. Особенно в выходные много молодежи вдоль дорог идет, часто пьяные из местных клубов. И видно их только, если с дальним светом идти, но так не всегда получается. Более смышленные фонарики на лоб ставять.
Может и нам (правительству) пора как в Белоруссии вводить требования к пешеходам идущим по ночной трассе.
Profile CardPM
  0/0  
spike
post Oct 20 2008, 23:22 
Отправлено #7


Продвинутый



Сообщений: 143



Насчёт тёмной одежды точно. Сегодня парня в метре!!! от себя не увидел во дворе. Поворачивал налево, он стоял во внутреннем углу поворота, фары ещё не успели осветить, а он тут как тут, думал я его вижу, объеду. Хорошо скорость небольшая, чуть быстрее и ушибы обеспечены...
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Oct 20 2008, 23:30 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(voice @ Oct 21 2008, 00:11)

Сам же понял, что ходить ОЧЕНЬ опасно в темной одежде без светоотрающих повязок ночью по трассе только когда сам сел за руль.
*

наверно иначе этого не понять. вот как объяснить пешим, что когда водитель откуда то выезжая направо - смотрит НАЛЕВО (оттуда машинки едут) и что пешехода он не заметит если тот даже неспеша выйдет на дорогу. таковое сплошь и рядом в жилых зонах..

или как объяснить пешим что каркас по бокам лобового стекла создает мертвую зону невидимости до нескольких метров?


или что привинченный каким то недоумком на ВАЗ ксенон слепит на пару секунд ,коих хватит чтобы вкатать целую семью в асфальт...ох и долго я могу продолжать..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Oct 21 2008, 07:39 
Отправлено #9


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


В ближнем свете фар пешехода вообще не видно, только его ноги.

Сообщение отредактировал klarist - Oct 21 2008, 12:04
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 21 2008, 07:42 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 390
Из: Чебоксары



Вот вчера днем, после 15.00 около Детского мира по пешеходной зебре я переходила дорогу, еще светло, на мне пальто оранжевого цвета и зонт тоже оранжевый-хамелеон. Так ведь девука за рулем автомашины с госномером К 994 ЕК (кстати машина то же оранжевого цвета, модель не разобралась) на такой скорости проехала, а ведь ее не было в обозримом расстоянии, когда я вступмла на зебру, остальные автомобили уже притормаживали, чтоб пропустить пешеходов - а ей хоть бы хны, совсем не убавляя скорость проехала, чуть не сбив меня.

Что могу сказать - даже яркая одежда не спасет от такихъ дебилов (а пальто специально яркого цвета купила - ибо обучаясь на автошколе многие вопросы безопасности на дороге как водителей, так и пешеходов проходили - преподователь много что рассказывал из жизни)

--------------------
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 21 2008, 07:45 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 26 225



только что написал как раз как чуть не стал "убийцей" из за тупоголовых и безмозглых куриц.

мляяя
сегодня еду от машзавода в сторону эвереста.Пешеходный переход на остановке перед путепроводом....пропускаем на переходе пешеходовс другими водителями.Начинаем разгоняться( на улице темно сыро и фигово видно людей одетых в черное)не ожидая увидеть дебилов,т.к. 3 сек назад пропустили пешеходорв там где они и должны быть,вместе с соседом по полосе чуть не врезаемся В ПЕРЕБЕГАЮЩИХ МАМАШ В КОЛИЧЕСТВЕ 5 ШТ С МАЛУШАМИ ВОЛОЧАЩИМИСЯ С БОКУ И ПОЗАДИ....мля чуть не поседел....
остановился сразу, хотел выяснить у этих убийц своих детей причину ненависти на своих детёнышей.....хер...убежали ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ В СТОРОНУ ОСАНОВКИ......курицы безмозглые.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 21 2008, 08:52 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Елена К. @ Oct 21 2008, 08:42)
...около Детского мира по пешеходной зебре я переходила дорогу... девука за рулем автомашины с госномером  К 994 ЕК  на такой скорости проехала...
*

Там разве нету лежачих полицейских? Если скорость была даже 50-60 км, то у неё от машины должно было что-то отлететь или бы она взлетела вместе с машиной. Либо я не понял описанное место, либо что-то не правда...
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 21 2008, 08:55 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(!DoberMan)
Если скорость была даже 50-60 км, то у неё от машины должно было что-то отлететь или бы она взлетела вместе с машиной.
на исправной машине на такой скорости услышить только два раза тук-тук, и абсолютно ничего с ней не случится.Даже кузов не шибко тряхнёт.
Profile CardPM
  0/0  
SZR
post Oct 21 2008, 09:03 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 259



если все начнут свето отражающие полоски носить то Чебоксары превратятся в 1 большой фанарь и придется носить солнце защитные очки cool.gif smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
UTA
post Oct 21 2008, 10:07 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 49



А меня поражают пешеходы, которые где нет светофора, но есть знак "СТОП" идут так как будто там бронебойный шлагбаум стоит и даже по сторонам не смотрят. И не думают, что в это время как раз может проехать
Цитата
девука за рулем автомашины с госномером К 994 ЕК:


Сообщение отредактировал bodrox - Oct 21 2008, 11:52
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: