Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Вниманию владельцев NISSAN с АКПП и не только , NISSAN ATF Matic Fluid J

Flash
post Oct 16 2008, 13:37 
Отправлено #1


Гуру

Знаток!

Сообщений: 2 487



Когда подходит время замены AFT в АКПП возникает логичный вопрос - что лить. Полазив по форумам ниссановодов для себя отметил, что ATF спецификации Dexron III - лить никто самостоятельно не рискует (льют исключительно в авторизованных центрах при полной замене). В основном льют ниссановские жыжы NISSAN ATF Matic Fluid D и NISSAN ATF Matic Fluid J. Причем отмечена взаимозаменяемость - J подходит к D, наоборот - нет. Ниссановские диллеры в качестве замены для J рекомендуют только CASTROL Transmax J и IDEMITSU ATF HP. Ни того, ни другого в продаже на российском рынке не представлено. Зато известна спецификация CASTROL Transmax J:
Цитата
Допуски и спецификации:
SAE 75W-80
Dexron IIIG (G-34650)
Ford Mercon (M020103)
Allison C4 (C31864002)
JASO 1A (отвечает требованиям)
Логически можно предположить, что NISSAN ATF Matic Fluid J имеет спецификацию Dexron IIIG, но точного ответа я так и не нашел, тем более оно имеется в продаже и смысла его заменять чем-то другим я не вижу. Еще нашел интересный факт, что NISSAN ATF Matic Fluid J показан для заправки АКПП автомобилей Kia. Так вот к чему это я все - единственная фасовка NISSAN ATF Matic Fluid J которую я мог найти в продаже - 20л. Мне нужно 8-10л, для двух частичных замен. Если найдется еще человек или двое, можно взять за 5500р ведерко в Чебоксарах. Получится 5500/20 = 275р/л, что в общем-то почти даром, т.к. в сервисах ее отпускают в розлив по 500-600р. и то, если найдете... я не нашел. smile.gif Внимание - вопрос: Есть еще желающие взять ATF по-дешевке?
Profile CardPM
  0/0  
SamurayAuto
post Oct 16 2008, 14:16 
Отправлено #2


Иносправочник



Сообщений: 428



Мое предложение.
ЖИДКОСТЬ ДЛЯ АКПП Matic-J 1л. - 520 руб. (А говорите не бывает)
Если хотите все же 20 л. - Купите и остаток продадим через магазин (Выставим, люди будут видеть)...
ПС: Не реклама, а искренне хотим помочь.

--------------------
Автомагазин "САМУРАЙ" закрыт, по запчастям Б/У могу помочь.
Profile CardPM
  0/0  
snOPik
post Oct 20 2008, 23:13 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 861



Энгельса 15- есть 4 литровые банки в Суперавто и кажется на Энгельса 13 в Митубиси (Автоспектр)

Сообщение отредактировал snOPik - Oct 20 2008, 23:15

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Oct 21 2008, 09:25 
Отправлено #4


Гуру

Знаток!

Сообщений: 2 487



Цитата(snOPik)
Энгельса 15- есть 4 литровые банки в Суперавто и кажется на Энгельса 13 в Митубиси (Автоспектр)

Был и там и сям - такого нет, есть ATF Matic Fluid D. Это разные жидкости...

ЗЫ: Все еще ищется человек, с которым можно поделится ведерком ATF Matic Fluid J 20л, по цене 275р/л...

Сообщение отредактировал Flash - Oct 21 2008, 09:29
Profile CardPM
  0/0  
Denka
post Oct 9 2015, 07:48 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 889
Из: Ч-ры
Rio


а кто подскажет, что значат первые буквы в расшифровке масла - есть АТ и АТХ
и есть то же J по коду KE908-99932 и по коду KE908-99932R. есть разница в них?
и можно ли лить в аккп после matic fluid D букву J?

--------------------
с комбика мы
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: