Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Дворовое ДТП , печально, но факт

Gitler-kaput
post Oct 16 2008, 21:01 
Отправлено #16


Пользователь



Сообщений: 30



Цитата(UKSA @ Oct 16 2008, 15:19)
Хряк,  а ты не из этого ведомства, где топикстартер провел день? Поэтому противно?
*


А не он ли виновник ДТП в моем случае? Я ведь того так и не увидел и не услышал извинений. Реально, мальчонка за себя не в ответе, а в интернете, может быть - другое дело laugh.gif

Сообщение отредактировал Gitler-kaput - Oct 16 2008, 21:36
Profile CardPM
  0/0  
Gitler-kaput
post Oct 16 2008, 21:13 
Отправлено #17


Пользователь



Сообщений: 30



Цитата(!DoberMan @ Oct 16 2008, 14:00)
Gitler-kaput, прикольно описал свой "день в ГИБДД". smile.gif Хоть сразу в подфорум "Юмор". Вот такая она жизнь...
*


Ага, скоро страховку получу, а может и не очень скоро.. Чувствую, что "юмор" еще не закончится, особенно, когда узнаю цифры по выплате. sad.gif Сдается мне, что посчитают по-самому, что ни на есть минимуму. "Росгосстрах" слишком крутая компания, чтобы размениваться по таким пустякам, как например, мой случай.

Так получилось, что виновник ДТП и я застрахованы именно там. Так что, на себе испытаю все прелести их сервиса и решу, продлевать ли мне страхование а/м там или оформить следующие полгода в другой компании.

Мне вот очень не понравилась экспертиза и оценка ущерба в Росгосстрахе, как-то слишком казенно все выглядело и опять долгое сидение в очереди, именно на экспертизу, по принципу "ждите - другой альтернативы нет", как-то все "ненавязчиво, по-советски", как в ГИБДД.

Сообщение отредактировал Gitler-kaput - Oct 16 2008, 21:37
Profile CardPM
  0/0  
suomalainen
post Oct 16 2008, 21:32 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 221
Из: Чебоксары



В прошлую пятницу, 10 октября, в промежуток 17.30-19.30, во доре дома 25 по Хузангая предположительно светлого цвета снес дверь (под замену) припаркованному авто и преспокойно уехал... так никто и ничего не видел... mad.gif

--------------------
...мы еще увидим небо в алмазах...
Profile CardPM
  0/0  
Хряк
post Oct 17 2008, 10:53 
Отправлено #19


Начинающий



Сообщений: 16



Gitler-kaput, все ваши ответы опять же подтверждают Вашу мелочность. В подфорум "происшествия" люди заходят, чтобы узнать , что в городе происходит, по крайней мере я. А у Вас какая-то глупость описана. Предсталяете. если все кто попал в этот деньв аварию рассказал, все это в подробностях, какие кабинеты и сколько раз он посетил.... Выкладывать нужно важное и интересное всем. Это мое мнение. А Ваш топик можно назвать "Поговорил сам с собой" Без обид.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Oct 17 2008, 10:55 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 10 110



Хряк, сотням людей эта тема помогла прокрутить ситуацию в голове и теперь эти люди морально готовы быстро среагировать в случае не дай бог подобного чп

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gitler-kaput
post Oct 18 2008, 09:34 
Отправлено #21


Пользователь



Сообщений: 30



Цитата(Хряк @ Oct 17 2008, 11:53)
Gitler-kaput, все ваши ответы опять же подтверждают Вашу мелочность. В подфорум "происшествия" люди заходят, чтобы узнать , что в городе происходит, по крайней мере я.  А у Вас какая-то глупость описана. Предсталяете. если все кто попал в этот деньв аварию рассказал, все это в подробностях, какие кабинеты и сколько раз он посетил.... Выкладывать нужно важное и интересное всем. Это мое мнение. А Ваш топик можно назвать "Поговорил сам с собой" Без обид.
*


Сначала я засомневался, кто это под именем ХРЯК здесь такой предвзятый, думал "неужели?", а теперь точно уверен - кто.

Может быть я и слишком детально все описал, "мелочно", по-мнению некоторых, но дело не в этом, а в личном отношении. Тем здесь много, на этом форуме, а Хряк зарегистрировался специально и отреагировал так именно на мою, потому что знал, кто это пишет такое... То есть, перешел на личности. Что же, будем знать, "ху есть ху.." Всегда полезно знать, кто твой тайный "доброжелатель". smile.gif

Сообщение отредактировал Gitler-kaput - Oct 18 2008, 11:48
Profile CardPM
  0/0  
Gitler-kaput
post Oct 18 2008, 09:59 
Отправлено #22


Пользователь



Сообщений: 30



Цитата(CELT @ Oct 17 2008, 11:55)
Хряк, сотням людей эта тема помогла прокрутить ситуацию в голове и теперь эти люди морально готовы быстро среагировать в случае не дай бог подобного чп
*


Подобные не проходят мимо просто так, когда "у тебя" радость позавидуют и позляться, когда "у тебя" неприятность, порадуются и посмеются, а когда сказать нечего, то все равно найдут, как "обосрать". Это люди такие, им ничем "не угодишь"... Пусть на толчке изливаются, нечего форум марать smile.gif

Сообщение отредактировал Gitler-kaput - Oct 18 2008, 10:12
Profile CardPM
  0/0  
Gitler-kaput
post Oct 18 2008, 10:11 
Отправлено #23


Пользователь



Сообщений: 30



Цитата(Хряк @ Oct 17 2008, 11:53)
Gitler-kaput, все ваши ответы опять же подтверждают Вашу мелочность. В подфорум "происшествия" люди заходят, чтобы узнать , что в городе происходит, по крайней мере я.  А у Вас какая-то глупость описана. Предсталяете. если все кто попал в этот деньв аварию рассказал, все это в подробностях, какие кабинеты и сколько раз он посетил.... Выкладывать нужно важное и интересное всем. Это мое мнение. А Ваш топик можно назвать "Поговорил сам с собой" Без обид.
*


А мы и не собираемся вам угождать; проходите мимо; не читайте, если не нравится; вы, видимо топиком ошиблись; вам в другое место...

Разве вы - это "все"? Своей "массой", вы явно дистанцируетесь от понятия "все". Вы скорее здесь один такой.

P.S. Предлагаю вам зарегиться здесь под другим "именем" и сделать вид, что вас здесь много laugh.gif

Сообщение отредактировал Gitler-kaput - Oct 18 2008, 19:47
Profile CardPM
  0/0  
pavol
post Oct 19 2008, 14:01 
Отправлено #24


Завсегдатай



Сообщений: 488
Honda jazz


Тут дверь под замену испоганили-мелочь,а я из-за царапины толком ночь не спал.Спасибо Gitler-kaput в следующий раз буду знать как поступать в таких случаях и что будет ожидать в ГИБДД и в страховой компании.Тут у вас не до конца,требую продолжения по выплате денег.

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  0/0  
Gitler-kaput
post Oct 19 2008, 19:53 
Отправлено #25


Пользователь



Сообщений: 30



Цитата(pavol @ Oct 19 2008, 15:01)
Тут дверь под замену испоганили-мелочь,а я из-за царапины толком ночь не спал.Спасибо Gitler-kaput в следующий раз буду знать как поступать в таких случаях и что будет ожидать в ГИБДД и в страховой компании.Тут у вас не до конца,требую продолжения по выплате денег.
*


Благодарю за поддержку!

В данное время занимаюсь своими повседневными делами и, заодно, жду начисления денег за ущерб в Росгосстрахе, в течение 30 дней. Прозваниваю эту контору ежедневно, под конец рабочего дня. Пока что глухо, как в танке sad.gif

Любые движения по ремонту и выплате денег подробно распишу...

P.S. Я ведь машинку то продать хотел в ближайший месяц, она у меня вся в оригинале была, не битая и не крашенная, ни царапины - конфетка! Я на ней с мая этого года и по сей день, всего около 10 тыс. км. проехал. А перед продажей, "на тебе", дверь менять... Покупатели обычно ко всему придираются и по цене "бьют" из-за таких косяков, как меняная дверь. Придется шаманить не по-детски... Кто хоть раз столкнулся с покупкой или продажей машины - поймет.

Сообщение отредактировал Gitler-kaput - Oct 20 2008, 06:10
Profile CardPM
  0/0  
zoom555
post Oct 19 2008, 22:56 
Отправлено #26


Advanced



Сообщений: 678



тоже помяли водительскую дверь во дворе на гагарина, но никого не вызывали, теперь буду знать.

значит можно получить компенсацию по ОСАГО?
Profile CardPM
  0/0  
Gitler-kaput
post Oct 20 2008, 06:04 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 30



Цитата(Ёжик @ Oct 19 2008, 23:56)
тоже помяли водительскую дверь во дворе на гагарина, но никого не вызывали, теперь буду знать.

значит можно получить компенсацию по ОСАГО?
*


да, конечно. компенсацию выплачивает страховая компания виновника ДТП, после соблюдения всех формальностей с ГИБДД

Сообщение отредактировал Gitler-kaput - Oct 20 2008, 06:11
Profile CardPM
  0/0  
toyo
post Oct 20 2008, 08:12 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 588



Цитата(Gitler-kaput @ Oct 15 2008, 21:01)
В объяснении виновника ДТП было сказано, что места для разворота совсем было мало, поэтому он так не вписался. В результате моя задняя правая дверь только под замену... Да, кстати, его бампер и правый задний фонарь вроде тоже, но точно не уверен.

Кто знает, был ли пьяным? Может и был, если только обмывал на свое 19-летие подаренный мамой и папой Мицубиси-Лансер.. А может и небыл, если за это деньги заплатили, опять таки - мама с папой или дядя с тетей, история об этом умалчивает. Мальчонку-виновника я так и не увидел и даже не услышал... Семья бережет сыночка, ведь впереди видимо еще так много великих дел...
*


Скажи спасибо, что попались ответственные люди и вызвали ГАИ, составили схему, что никто не скрылся с ДТП!!! К сожалению люди это не ценят, а ведь мог бы вообще без компенсации остаться, как это часто бывает. Подумай об этом...
Profile CardPM
  0/0  
Gitler-kaput
post Oct 22 2008, 08:57 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 30



Цитата(toyo @ Oct 20 2008, 09:12)
Скажи спасибо, что попались ответственные люди и вызвали ГАИ, составили схему, что никто не скрылся с ДТП!!! К сожалению люди это не ценят, а ведь мог бы вообще без компенсации остаться, как это часто бывает. Подумай об этом...
*


toyo >

За что спасибо? Ценить что?

Представьте другое проишествие, типа взяли камень и "случайно" долбанули по лобовухе, но больше ничего не тронули, да еще и милицию сами вызвали. Или "случайно" стукнули в один глаз, а во второй бить не стали, но сами при этом еще и скорую вызвали. - Покаяние и Гуманизьм, "ой, спасибо!" laugh.gif

За подобные дела "спасибкать" не стоит, по-любому, иначе, это позиция и рассуждения жертвы. Соответственно, ваши рассуждения - философия жертвы.

То, что вы называете ответственностью, в этом случае - относительно. Если бы это произошло в другом месте, не там, где живет или часто бывает сам виновник ДТП, то ответственность, как ветром сдуло бы, я думаю. Около своего подъезда он этого попросту сделать не смог.

Мне не повезло, моя машина оказалась в том самом месте и в то самое время, что "чайник" выруливая со стоянки, задним ходом въехал в нее, а остальное (ответственность виновника и компенсация ремонта) - дело случая, за что благодарности никакой я не испытываю, а принимаю это, как должное и неотвратимое возмездие. Ценить такое бессмысленно.

P.S. Кстати, никаких эмоций я не испытываю, все перегорело в тот же вечер. Жаль потерянного времени на всю эту канитель.

Сообщение отредактировал Gitler-kaput - Oct 22 2008, 11:02
Profile CardPM
  0/0  
pavol
post Oct 22 2008, 20:10 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 488
Honda jazz


Вот если он выехал со стоянки никого не задев то я мысленно его даже повалил бы,а так испортил машину и говорить спасибо что он не смотался,совесть замучила бы.

Сообщение отредактировал pavol - Oct 22 2008, 20:10

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: