Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Дворовое ДТП , печально, но факт

Gitler-kaput
post Oct 15 2008, 00:01 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 30



Приехал я по своим делам в один из домов по улице Грасиса, в Чебоксарах, где-то в 17 ч 40 мин. Поставил свою машиную неподалеку возле дворовой "парковки", т.к там все было забито машинами. Проверил можно ли выехать из нее остальным, никому ли я не мешаю. Все было в порядке, места было предостаточно для маневров выезда и разворота.

Вышел примерно, в 20 ч 30 мин. Дворовая "парковка" опустела.. Подошел к своей машине, смотрю - помята задняя правая дверь, а вокруг никого... Недолго думая, я позвонил в ГИБДД по 002 с мобильника и вызвал сотрудников ГИБДД.

Минут через 15, во двор приехала гаишная "десятка". Начали составлять схему места ДТП и т.д. Минут через 5 после их приезда к месту ДТП подтянулись 2 машины с молодыми парнями, которые подошли к нам, в качестве свидетелей при оформлении ДТП, причем все как один здоровались с сотрудниками ГИБДД и разговаривали с ними на своем, "местном языке". В это самое время, подошел молодой мужчина с женщиной и заявил всем, что в ДТП повинен их родственник, а сотрудники ДПС уже были вызваны, приезжали и все зафиксировали и оформили до меня, что ничего фиксировать и оформлять мол не нужно. Я для подстраховки попросил ДПСников проверить по рации, было ли все так на самом деле, на что получил у них утвердительный ответ. Далее мне посоветовали поехать на Богданку, подойти к дневальному, зачем-то назвать номер экипажа и т.д. Ну я и поехал. Приехал в ГИБДД, на богданку где-то в 21 ч 15 мин, дневальный мне сказал, что материалы по факту ДТП уже переданы куда-то "наверх", и что мне на следующий день с утра по-раньше нужно подойти в кабинет административной практики - насчет ДТП.

В связи с этим, возник вопрос: все ли правильно я сделал? Так как меня терзают какие-то смутные сомнения... Действительно ли кто-то из ДПС приезжал до меня? Составили ли все именно так как было на самом деле? И составили ли что-нибудь вообще? На богданке мне ничего не показали, а отфутболили. Почему подъехавшие во двор парни были знакомы ДПСникам? И почему все дружно разъехались, почти в одно и то же время? Почему ко мне подошли родственники виновника ДТП, а не сам он, хотя и оставили его мобильный телефон?

Хотелось бы конечно, чтобы кто-нибудь компенсировал мои затраты на будущий ремонт. Либо страховщики (у меня ОСАГО), либо виновник. И не хотелось бы, чтобы кинули, используя свои связи в органах власти одни или лазейки в законах - другие, потому что и то и другое - сплошь и рядом.

P.S.
За 11 лет моего водительского стажа - это первое ДТП blink.gif

Сообщение отредактировал Gitler-kaput - Oct 15 2008, 00:26
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Oct 15 2008, 07:27 
Отправлено #2


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Gitler-kaput, ну что я тебе скажу:
1). теперь ты настоящий водитель!, каждый водитель, хоть раз но бывает в ДТП
2). сочувствую, что такое у тебя произошло!, искренне...
3). когда гаишники уточняли по рации у дежурного, ты слушал их диалог?, если да, то наверное все впорядке, не может же быть такое кол-во людей замешано в такой мелоче..., а вот если нет. то я бы стал волнаваться... и не дал бы ни кому разъехаться, до состовления протокола...

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 15 2008, 08:32 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Не переживай! Если предположить, что тебя обманывают, то есть не вызывался на место ДТП патруль, то виновнику ДТП светит куда больший геморой, чем выплата тебе стоимости ремонта двери. Ведь в этом случае он считается скрывшемся с места ДТП.
Если тебе передали сотовый виновника, то звони ему, поинтересуйся все ли бумаги у него на руках (протокол/поставление) и договорись с ним встретиться для передачи бумаг тебе. После поедешь в страховую.
Касаемо общения гаишников с местной братвой, то может быть что угодно, к примеру, кто-то из приехавших гаишников проживают в этом же или соседнем доме и может быть с ними знаком с детства.
В общем, не вижу никаких проблем.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 15 2008, 08:34 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Gitler-kaput @ Oct 15 2008, 01:01)
Почему ко мне подошли родственники виновника ДТП, а не сам он, хотя и оставили его мобильный телефон?
*

Виновник ДТП мог быть в зюзю пьяным. И скорее всего так и было, иначе я не могу объяснить, как можно въехать в дверь...
Profile CardPM
  0/0  
Gitler-kaput
post Oct 15 2008, 19:34 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 30



Вообщем, опасения не оправдались...

1. Приехал в ГИБДД ровно к 9 ч утра, поднялся в 224 каб., прождал минут 20 инспектора по административным правонарушениям, взял оригинал "постановления", сделал с него "ксерокопию" для предоставления в страховую компанию.
2. Вернулся в 224 каб., прождал еще минут 30 того же инспектора, для того, чтобы узнать, что справку о ДТП мне должен выдать тот самый сотрудник ДПС, который приезжал на место ДТП вечером.
3. Пришел в дежурную часть, чтобы узнать координаты сотрудника, зафиксировавшего факт ДТП. После 20 минут упорных усилий и "о, чудо!" - заветный номер телефона "в кармане".
4. Выяснилось, что вышеупомянутый сотрудник переброшен для несения службы в г.Новочебоксарск. А для того, чтобы получить справку о ДТП нужен его виновник или схема проишествия. Причем это нужно было организовать к 13 ч дня с доставкой...
5. После нескольких попыток дозвониться до виновника ДТП, я понял, что бьюсь о каменню стену. Тогда я решил перейти к плану "Б"....
6. Заняв очередь в "полюбившийся" мне 224 каб. я стал терпеливо ждать "своей судьбы". Но судьба, видимо отвернулась от меня "лицом" и повернулась "задом". В итоге, после 1 ч ожидания, я узнал, что схему ДТП для "ксерокопирования" мне никто и никогда не даст, причем бесповоротно.

Результат: к 11 ч. 30 мин. дня у меня оказалась на руках "ксерокопия" постановления и номер телефона инспектора ДПС, а также кое-какие полученные знания... Эх, родина-Россия!!!

7. После недолгих переговоров, мне удалось договориться о получении справки о ДТП без вышеуказанных условий.
8. Итак, в 13 ч 30 мин я стал "счастливым обладателем" справки о ДТП, а сотрудники ДПС отправились "вкусно пообедать"...
9. Осталось дело за малым, оформить страховую компенсацию в "страховом центре".
10. В 14 ч 15 мин я начал оформлять необходимые документы для получения страховки. В 16 ч я дождался своей очереди на осмотр повреждения машины. А в 16 ч 40 мин уже имел на руках талончик с номером моего страхового дела.
11. Почему-то раболелась голова. Наверное, дают о себе знать выхлопные газы от "впереди едущих" в пробках машин...

А я переживал. Всего делов-то, раз плюнуть!!! Что, мы не русские что ли!? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Gitler-kaput - Oct 15 2008, 20:44
Profile CardPM
  0/0  
Gitler-kaput
post Oct 15 2008, 20:01 
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 30



Цитата(!DoberMan @ Oct 15 2008, 09:34)
Виновник ДТП мог быть в зюзю пьяным. И скорее всего так и было, иначе я не могу объяснить, как можно въехать в дверь...
*


В объяснении виновника ДТП было сказано, что места для разворота совсем было мало, поэтому он так не вписался. В результате моя задняя правая дверь только под замену... Да, кстати, его бампер и правый задний фонарь вроде тоже, но точно не уверен.

Кто знает, был ли пьяным? Может и был, если только обмывал на свое 19-летие подаренный мамой и папой Мицубиси-Лансер.. А может и небыл, если за это деньги заплатили, опять таки - мама с папой или дядя с тетей, история об этом умалчивает. Мальчонку-виновника я так и не увидел и даже не услышал... Семья бережет сыночка, ведь впереди видимо еще так много великих дел...

Сообщение отредактировал Gitler-kaput - Oct 15 2008, 20:16
Profile CardPM
  0/0  
Gitler-kaput
post Oct 15 2008, 20:20 
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 30



Цитата(!DoberMan @ Oct 15 2008, 09:32)
Не переживай!
*


Приятно "слышать" слова поддержки smile.gif Опасения мои были напрасны.

А "братва" - это так, видимо случайно затесалась, в деревнях нынче скучно по вечерам, а у нас в городе разные "диско-бары", караоке.. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Gitler-kaput - Oct 15 2008, 20:55
Profile CardPM
  0/0  
Gitler-kaput
post Oct 15 2008, 20:28 
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 30



Цитата(Baton @ Oct 15 2008, 08:27)
Gitler-kaput, ну что я тебе скажу:
1). теперь ты настоящий водитель!, каждый водитель, хоть раз но бывает в ДТП
2). сочувствую, что такое у тебя произошло!, искренне...
3). когда гаишники уточняли по рации у дежурного...
*


1. На фоне моих 2 н/с и 4 "догонялок", в юные годы - сегодня я чувствую себя первокпассником.
2. Спасибо! Рад, что нашел понимание! От Души!!! smile.gif
3. Все утряслось! smile.gif

Сообщение отредактировал Gitler-kaput - Oct 15 2008, 20:43
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 16 2008, 13:00 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Gitler-kaput, прикольно описал свой "день в ГИБДД". smile.gif Хоть сразу в подфорум "Юмор". Вот такая она жизнь...
Profile CardPM
  0/0  
Хряк
post Oct 16 2008, 13:21 
Отправлено #10


Начинающий



Сообщений: 16



По моему не прикольно, а даже чуточку противно. Данный пост говорит о мелочности топикастера. Представляете если бы каждый описывал что у него за день было. А у людей и похлеще события бывают.
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Oct 16 2008, 14:19 
Отправлено #11


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


Хряк, а ты не из этого ведомства, где топикстартер провел день? Поэтому противно?
Profile CardPM
  0/0  
Don Pablo
post Oct 16 2008, 14:52 
Отправлено #12


Эксперт



Сообщений: 769
Из: мученный «Нарзаном»



Цитата(Хряк @ Oct 16 2008, 14:21)
Данный пост говорит о мелочности топикастера.
*

Ничего так себе мелочь - человеку дверь снесли…
А расписал он всё нормально. Ещё и похуже бывает. Налоговая, например, или заболеть не дай бог и по кабинетам ходить.
Я вот сам как-то был почти в такой же ситуации в роли виновника. Решётку радиатора задел, глянул в зеркало - вроде цела, а та на морозе и рассыпалась потом. На следующее утро мне рассказали, я сразу же попросил передать свои координаты потерпевшему, но не успел - «руки за голову, ноги на капот!» smile.gif уже через полчаса - оказывается бдительный пенсионер срисовал мои номера и я СУТКИ был в розыске. В ГАИ дали адрес потерпевшего, поехал, договорился, нормальный мужик, купил и поставил ему решётку, взял расписку, вернули права. Для скорости возвращения в магазин бегал.
Но тогда не было всех этих страховок и всё можно было быстрее решить. А сейчас если без бумажки, то абзац.
Так что, Gitler-kaput, молодец, всё правильно сделал!


--------------------
пиво-девки-рок-н-ролл
Profile CardPM
  0/0  
Хряк
post Oct 16 2008, 16:46 
Отправлено #13


Начинающий



Сообщений: 16



Т smile.gif огда может вам все-таки в подфорум "За рулем" срулить. Там Вы единомышленников больше найдете...
Profile CardPM
  0/0  
Gitler-kaput
post Oct 16 2008, 20:44 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 30



Цитата(Хряк @ Oct 16 2008, 14:21)
По моему не прикольно, а даже чуточку противно. Данный пост говорит о мелочности топикастера. Представляете если бы каждый описывал  что у него за день было. А у людей и похлеще события бывают.
*


Ух ты! Как предвзято laugh.gif Мне вот тоже не очень нравятся некоторые темы и сообщения, но не считаю нужным вставлять в них свои комментарии. То, что не нравится - игнорирую, а иначе - западло. ph34r.gif "Обосрать" человека и ситуацию дело не хитрое, особенно в интернете, на расстоянии, но это видимо затягивает некоторых, да так, что входят в роль и в штаны начинают ходить, когда по-другому уже не могут.

Мне всегда казалось, что подобные форумы созданы для того, чтобы привлекать посетителей не столько своим оформлением и рекламой, сколько содержанием... Гораздо интереснее читать интересные темы и сообщения, чем бессмысленный флуд и односложные ответы.

Сообщение отредактировал Gitler-kaput - Oct 16 2008, 21:09
Profile CardPM
  0/0  
Gitler-kaput
post Oct 16 2008, 20:56 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 30



Цитата(Хряк @ Oct 16 2008, 17:46)
Т smile.gif огда может вам все-таки в подфорум "За рулем" срулить. Там Вы единомышленников больше найдете...
*


А эта тема про ДТП и прочее не находится ли в разделе "За рулем", в подфоруме "Проишествия", относительно форума "НА-СВЯЗИ"?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: