Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как могли дать разрешение на строительство? , Заявление жильцов.

remark
post Oct 16 2008, 19:03 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 271



Цитата(DIMARIN @ Oct 13 2008, 13:13)
Пусть строят,молодцы! От того что перенесут детскую площадку-никто не пострадает.И что-то я не видел, что возле 30-ого дома кто нибудь клюкву собирал(это я про болото).
*

Там был здоровый овраг, который засыпали. Мы еще детьми туда зимой ходили кататься на лыжах и на санках.По дну оврага тек довольно большой ручей. Думаю, что грунт рано или поздно просядет, так как источник этого ручья, по-моему, никуда не девался.

--------------------
MY GOD, IT'S FULL OF STARS.
Profile CardPM
  0/0  
remark
post Oct 16 2008, 19:05 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 271



Цитата(Hyunday 555 @ Oct 13 2008, 23:38)
Человек, что-же ты пишешь, а сам не знаешь чего? Что тебе сказали? Так и про тебя можно запросто что угодно наговорить, а потом сказать, мне сказали, я не сам придумал. Тебе ли решать где строить? Есть для этого много весьма компетентных людей в администрации города и республики. Разрешение на строительство было получено законно, и все документы можно проверить прямо на месте.

Я работаю в этой фирме не первый год, строим мы в Чебоксарах и Новочебоксарске, и рекламу СФ "Комплекс" никто из Вас не видел, но не потому, что плохо строим, а потому что наше жилье в ней как-то особо и не нуждалось, свободных квартир к концу строительства обычно нет, качество стараемся держать на высоте! Долгостроев не было, и в наше время это просто недопустимо!
*

Кто и на каком основании выдавал разрешение на уплотнительную застройку?
Где гигиенические заключения?

--------------------
MY GOD, IT'S FULL OF STARS.
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Oct 16 2008, 20:06 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 970



Цитата(remark @ Oct 16 2008, 20:05)
Кто и на каком основании выдавал разрешение на уплотнительную застройку?
Где гигиенические заключения?
*


Хочется поговорить еще и об этом? Зайди на стройплощадку, найди компетентное лицо (мастера либо прораба) и посмотри на разрешающие бумаги. Если есть желание высказать всё что ты думаешь о строительстве, пожалуйста, но сперва найди человека который тебя выслушает и примет к сведению, а производителям работ и рабочим твоё личное мнение не нужно, и так много производственных забот...
Profile CardPM
  0/0  
Kommersant-Ъ
post Oct 16 2008, 23:37 
Отправлено #19


Продвинутый



Сообщений: 101



Цитата(Даниэль @ Oct 11 2008, 17:24)
Заявление жильцов домов 30 и 28 по улице Шумилова, города Чебоксары

Считаем, что в настоящее время из-за массового возведения объектов недвижимости, Генподрядчики имеющие лицензию на строительство для администрации выдававших документы делают большие вознаграждения.


dry.gif dry.gif dry.gif Очень смелое заявление. А составитель этого текста понимает о возможных последствиях. Попахивает чем-то не хорошим.

Жильцов понимаю. Но если разрешение дали, то отменять его ни кто не будет. Я не помню ни одного случая в Чебоксарах, когда строительство какого-то дома было полностью замороженно.

Единственный выход - с помощью чиновников выбить, чтобы застройщик за свой счет, сделал им капремонт. Во всяком случае это реально smile.gif smile.gif smile.gif

Сообщение отредактировал Kommersant-Ъ - Oct 16 2008, 23:38

--------------------
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился.
Profile CardPM
  0/0  
n1k_666
post Oct 17 2008, 10:41 
Отправлено #20


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(Kommersant-Ъ @ Oct 17 2008, 00:37)
Единственный выход - с помощью чиновников выбить, чтобы застройщик за свой счет, сделал им капремонт. Во всяком случае это реально  smile.gif  smile.gif  smile.gif
*


это типа того что делают для вида на 30 доме? заляпают какую-то фигню цветом чтоб выделялся ( как сейчас сделано белым) , чтоб был вид, что они нам сделали ремонт, а на самом деле никаких улучшений, как стены мокли так и мокнут в дождь, приходится только обои менять часто. sad.gif

у меня во всех комнатах стены мокнут, начиная с кухни, вот это и называется ремонт, да? только балкон не мокнет =)

когда ливни, так вообще с крыши по первый этаж в коридоре почти речка образуется

Сообщение отредактировал n1k_666 - Oct 17 2008, 10:48
Profile CardPM
  0/0  
спикер
post Oct 17 2008, 11:21 
Отправлено #21


Завсегдатай

ываывфаЛоган

Сообщений: 510



чтобы добится отмены нужно много постараться и добыть факты опасности данных работ или их последствий, а сильно тормознуть их для углубленного рассмотрения вопроса можно написав на kremlin.ru На автофоруме помогло: в течении двух недель были приняты меры и устраненыь недостатки. Попробуйте.

--------------------
в чужих руках он всегда толще!
Profile CardPM
  0/0  
Kommersant-Ъ
post Oct 17 2008, 20:48 
Отправлено #22


Продвинутый



Сообщений: 101



Цитата(спикер @ Oct 17 2008, 12:21)
чтобы добится отмены нужно много постараться и добыть факты опасности данных работ или их последствий, а сильно тормознуть их для углубленного рассмотрения вопроса можно написав на kremlin.ru На автофоруме помогло: в течении двух недель были приняты меры и устраненыь недостатки. Попробуйте.
*

Не знаю. Сегодня смотрел репортаж, по этой теме на пятом канале. Была информация, что в Чебоксарах ещё ни разу полностью не останавливали строительство unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Цитата(n1k_666 @ Oct 17 2008, 11:41)
это типа того что делают для вида на 30 доме? заляпают какую-то фигню цветом чтоб выделялся ( как сейчас сделано белым) , чтоб был вид, что они нам сделали ремонт, а на самом деле никаких улучшений, как стены мокли так и мокнут в дождь, приходится только обои менять часто. sad.gif

у меня во всех комнатах стены мокнут, начиная с кухни, вот это и называется ремонт, да?  только балкон не мокнет =)

когда ливни, так вообще с крыши по первый этаж в коридоре почти речка образуется
*

А это как вы уже договоритесь. Я думаю, можно в начале поднять бучу, на ТВ засветились уже хорошо. Ещё чиновников достать и я думаю, после можно будет права качать.

Сообщение отредактировал Kommersant-Ъ - Oct 17 2008, 20:48

--------------------
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился.
Profile CardPM
  0/0  
remark
post Oct 20 2008, 12:52 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 271



Цитата(Hyunday 555 @ Oct 16 2008, 21:06)
Хочется поговорить еще и об этом? Зайди на стройплощадку, найди компетентное лицо (мастера либо прораба) и посмотри на разрешающие бумаги. Если есть желание высказать всё что ты думаешь о строительстве, пожалуйста, но сперва найди человека который тебя выслушает и примет к сведению, а производителям работ и рабочим твоё личное мнение не нужно, и так много производственных забот...
*

Это ты сейчас мне что хочешь сказать? Что мое мнение никому не интересно? Это я и так прекрасно знаю. Мое и вообще мнение жильцов окружающих домов никогда никого не интересует в подобных вопросах, потому что разрешение уже проплачено. Пример - дом, строящийся тов. Инкиным (строительная компания "САФ") во дворе дома № 21 по пр. Ленина. Жильцы были против. А что в итоге? Провели встречу жильцов с представителями компании "САФ". Инкин пригласил в свою защиту представителей Ленинского ЖКХ, депутата какого-то, фамилии не помню. Предъявили _копии_ каких-то бумаг, списки подписей, что жильцы не против строительства, причем, бОльшая часть этих подписей самими жильцами была признана поддельной, т. е. жильцы не расписывались. Депутат клятвенно обещал "во всем разобраться, потому что он сам против точечной застройки".
И что в итоге? Дом начал строиться, детям во дворе негде играть. Гаражи, которые находятся в непосредственной близости от стройки, бесполезны их владельцам - ни заехать, ни выехать практически невозможно.
И таких примеров, думаю, можно привести много.

Сообщение отредактировал remark - Oct 20 2008, 12:53

--------------------
MY GOD, IT'S FULL OF STARS.
Profile CardPM
  0/0  
Kommersant-Ъ
post Oct 20 2008, 20:12 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 101



Цитата(remark @ Oct 20 2008, 13:52)
Это ты сейчас мне что хочешь сказать? Что мое мнение никому не интересно? Это я и так прекрасно знаю. Мое и вообще мнение жильцов окружающих домов никогда никого не интересует в подобных вопросах, потому что разрешение уже проплачено. Пример - дом, строящийся тов. Инкиным (строительная компания "САФ") во дворе дома № 21 по пр. Ленина. Жильцы были против. А что в итоге? Провели встречу жильцов с представителями компании "САФ". Инкин пригласил в свою защиту представителей Ленинского ЖКХ, депутата какого-то, фамилии не помню. Предъявили _копии_ каких-то бумаг, списки подписей, что жильцы не против строительства, причем, бОльшая часть этих подписей самими жильцами была признана поддельной, т. е. жильцы не расписывались. Депутат клятвенно обещал "во всем разобраться, потому что он сам против точечной застройки".
И что в итоге? Дом начал строиться, детям во дворе негде играть. Гаражи, которые находятся в непосредственной близости от стройки, бесполезны их владельцам - ни заехать, ни выехать практически невозможно.
И таких примеров, думаю, можно привести много.
*


Если мне память не изменяет, то жильцам сделали хороший капитальтный ремонт. И уже сейчас там отличный дворик. С новой детской площадкой.

P.S. Ни кого не защищаю. Просто факт.
Да и с некоторыми жильцами, там отдельная история. Многие хотели просто хорошо заработать на стройке.

Сообщение отредактировал Kommersant-Ъ - Oct 20 2008, 20:14

--------------------
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился.
Profile CardPM
  0/0  
remark
post Oct 21 2008, 11:31 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 271



Цитата(Kommersant-Ъ @ Oct 20 2008, 21:12)
Если мне память не изменяет, то жильцам сделали хороший капитальтный ремонт. И уже сейчас там отличный дворик. С новой детской площадкой.

P.S. Ни кого не защищаю. Просто факт.
Да и с некоторыми жильцами, там отдельная история. Многие хотели просто хорошо заработать на стройке.
*

Я в курсе, что хотели заработать.
По поводу капитального ремонта - там живет моя теща (дом № 21 по пр. Ленина).
Капитального ремонта не делали, поменяли окна и, вроде, трубы отопления. Причем развели в квартирах свинарник.
Да и окна невысокого качества.

Сообщение отредактировал remark - Oct 21 2008, 11:33

--------------------
MY GOD, IT'S FULL OF STARS.
Profile CardPM
  0/0  
EugenS
post Oct 21 2008, 21:22 
Отправлено #26


Пользователь



Сообщений: 26
Из: далека долго...



Цитата(remark @ Oct 21 2008, 12:31)
Капитального ремонта не делали, поменяли окна и, вроде, трубы отопления.
*


А что, по-вашему, тогда капитальный ремонт?
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Oct 22 2008, 08:27 
Отправлено #27


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


Улыбнуло высказывание Даниэли о том, что фирма зарегена в Новочеб-ке, так пусть и строят там.
Милая девушка, а м.б молодой человек, вы же не ребенок! Не зависимо от места регистрации фирмы, она может строить где угодно, хоть в Магадане. Ведь дома - это продукция, а произведенную на Дальнем Востоке икру продают по всему миру.
Что касается фирмы-застройщика, то качество жилья ( не была на стройплощадке, поэтому не знаю) по-чебоксарским меркам очень приличное, сама живу в их доме. Если фундаменты запроектированы правильно, то существует много способов выполнить их так, что дом без проблем простоит хоть 100 лет даже на болоте.
Что касается уплотнительной застройки, то в сентябре вышел указ о недопустимости её, но объекты, разрешение на строительство которых уже выдано, будут построены. Закон обратной силы не имеет!
Кстати, предвидя ваши упреки, уверяю, что к фирме "Комплекс" и "Инвест-Лад" отношения не имею, просто по работе знаю почти весь строительный комплекс Чебоксар.

Сообщение отредактировал UKSA - Oct 22 2008, 08:28
Profile CardPM
  0/0  
Kommersant-Ъ
post Oct 22 2008, 23:40 
Отправлено #28


Продвинутый



Сообщений: 101



Цитата(UKSA @ Oct 22 2008, 09:27)

  Что касается уплотнительной застройки, то в сентябре вышел указ о недопустимости её, но объекты, разрешение на строительство которых уже выдано, будут построены. Закон обратной силы не имеет!
*


А вы ни чего не путаете???
Можно узнать, хотя бы как этот закон называется. Просто я о таком не слышал.

Единственное я знаю, что летом было коордиционное совещание с участием министров, глав районов и президента республики. И слова Федорова были "рекомендацией" к главе города по этому вопросу.

Да и совсем от точечной и уплотнительной застройки в Чебоксарах ни кто не отходил. Просто пока такие разрешения дают, очень не охотно.

Сообщение отредактировал Kommersant-Ъ - Oct 22 2008, 23:40

--------------------
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился.
Profile CardPM
  0/0  
remark
post Oct 23 2008, 08:07 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 271



Цитата(EugenS @ Oct 21 2008, 22:22)
А что, по-вашему, тогда капитальный ремонт?
*

Перечень основных видов работ, выполняемых при комплексном капитальном ремонте жилищного фонда без отселения жителей

1. Фасады - восстановление облицовки или штукатурки фасадов, герметизация межпанельных стыков, утеплительные мероприятия с целью улучшения теплотехнических характеристик ограждающих конструкций, в том числе замена оконных и балконных заполнений, ремонт балконов и лоджий с их остеклением, устройство козырьков над балконами и лоджиями верхних этажей, обустройство входов в подъезды, окраска фасадов, установка и укрепление флагодержателей, домовых знаков, уличных указателей и др.

2. Крыши - ремонт и частичная замена отдельных элементов (стропильной системы, ферм, плит), антисептирование и противопожарная обработка деревянных конструкций, восстановление температурно-влажностного режима в чердачных помещениях, замена кровельного покрытия, замена элементов наружного или внутреннего водостока.

3. Инженерные системы и оборудование - ремонт или замена (полная или частичная) внутридомовых систем тепло-, водо-, электро-, газоснабжения, канализации, вентиляции, ДУ и ППА с диагностикой установкой приборов учета и автоматического регулирования, выполнением отделочных работ ( до 15%), ремонт, замена и модернизация лифтов, мусоропроводов и др. оборудования. Диагностика, монтаж и ремонт систем видеонаблюдения, запирающих и абонентских устройств, восстановление сигналов закрытия чердаков и подвалов, линий связи и др. слаботочных устройств и сетей.

4. Внутридомовые места общего пользования, служебные и технические помещения - отделочный ремонт, восстановление освещения, ремонт всех видов полов герметизация мест пересечения инженерных коммуникаций с фундаментами зданий, устранение подтопления, обустройство входов и приямков в подвал, оборудование помещений для размещения консьержек, под мини - мастерскую для хранения инвентаря и противогололедных материалов.

5. Благоустройство территорий домовладения - в соответствии с проектно-сметной документацией, утвержденной архитектурно-планировочным Управлением административного округа.

--------------------
MY GOD, IT'S FULL OF STARS.
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Oct 23 2008, 09:08 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


А разве у нас рекомендации президента не есть закон?
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: